Курилка частных гидов России

Турист Евгений Глуховцев (Evgenijj_Glukhovcev)
0
#1 2 мая 2014 7:06
Меня интересует продвижение России как туристического объекта. У нас есть, что показать и нашим людям, и зарубежным туристам! Какие интересные места у нас еще недостаточно раскручены? Давайте обсудим? Что можно сделать, чтобы их продвинуть в мировом интернет-пространстве?
Турист Евгений Исаков (EvgeniyPiter)
0
#2 3 мая 2014 1:31
Доброго времени суток.
Туристических объектов у нас в стране великое множество: начиная от раскрученых Москвы и Питера продолжая Золотым кольцом, Псковом, Новгородом ... и заканчивая Владивостоком.
Что касается продвижения это бесперспективная трата времени и средств т.к. стоимость и качество предлагаемых у нас услуг не соответствуют друг другу (питание, проживание, предвижение и т.п.). Из моей практики: был выбор поехать на Байкал или в Тайланд. После подсчета бюджета поездки выбрал Тай т.к. на порядок дешевле (несмотря на 11 часовой перелет), да и сервис оказался получше (жил в гостинице, а не в палатке непонятно где).
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#3 3 мая 2014 8:13
C Евгением согласен. Бюджет на поездку к одним лишь Ленским столбам сопоставим с бюджетом на двухнедельное пребывание в Исландии. Выбор очевиден.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#4 3 мая 2014 12:29
Поездки иностранных туристов к уникальным достопримечательностям России - Байкалу, Камчатке и т.д. (исключая вышеназванные Москву, Питер и некоторые, не все города Золотого Кольца) проходят по категории "экстремальный туризм". Дорого, инфраструктуры нет, дорог нет... Ничего нет, короче говоря. Так что ездят по России не миллионы иностранцев, а хорошо, если тысячи... Да что там говорить, если даже в Карелию из Финляндии возят одним днем - ночевать негде! В Финляндии естьгде, в Карелии - нет. Так что одним интернетом в продвижении российских красот не обойдешься. А государству, как показывает практика, туризм не нужен. На словах оно конечно, трындеть - не мешки ворочать, а вот на деле... Хочешь что-нибудь сделать, вложить куда-то деньги? Откат за разрешение. Причем сам по себе откат - это только входной билет, никакой помощи не предполагающий. Как правило, на этой стадии все и останавливается, потому что сумма отката может достигать от 50 до 100% возможных инвестиций. А ведь дальше предполагаются и еще и еще откаты... "Да и хрен с ним",- думает инвестор.

Так и живем. Что-то кардинально надо менять...
Последнее изменение 3 мая 2014 12:31
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#5 3 мая 2014 13:50
iffoneoff писал 3 мая 2014 12:29
Поездки иностранных туристов к уникальным достопримечательностям России - Байкалу, Камчатке и т.д. (исключая вышеназванные Москву, Питер и некоторые, не все города Золотого Кольца) проходят по категории "экстремальный туризм".
Тем не менее иностранных туристов на Камчатке - пруд пруди! Японцев, в основном, конечно. Но мы встречали и американцев, и немцев, и поляков!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#6 3 мая 2014 22:34
vibas писал 3 мая 2014 13:50
Тем не менее иностранных туристов на Камчатке - пруд пруди! Японцев, в основном, конечно. Но мы встречали и американцев, и немцев, и поляков!


Это тот случай когда не благодаря, а вопреки!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#7 4 мая 2014 7:26
Тем не менее иностранных туристов на Камчатке - пруд пруди!

Да, но могло быть гораздо больше. И наших тоже. Как их несравнимо больше в той же Исландии. Ты же понимаешь о чём речь. Я думаю, что Исландия отнимает у Камчатки 99% туристов, и ответы почему так – очевидны.
Вот почему на том же Кипре я с удовольствием ем в придорожных кафе? А в России я не буду рисковать есть шаурму даже в центре Москвы. В Москве шаурма для меня – синоним грязной еды с гарантированным наличием фекальной палочки, а в Иордании её делают в одноразовых перчатках и я без опаски и с удовольствием ем её. В Марокко в придорожных кафе может быть нечисто, но еда непременно качественна. На Кабо Верде я могу поставить палатку почти в любом месте (исключения известны) и не бояться за свою жизнь, а в России исключения в обратную сторону – ими являются именно те места, где её можно поставить. Какой-нибудь Кудряшов будет спать спокойно везде (как в том мультфильме: шёл-шёл и никого не встретил), но я буду прислушиваться к каждому шороху. А если со мной будет всё в порядке, то спи%%%т котелок.
Последнее изменение 4 мая 2014 9:51
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#8 4 мая 2014 9:22
Тем не менее иностранных туристов на Камчатке - пруд пруди!
Могло бы быть не просто больше, а больше в разы. Этот мелкий пруд - это и есть те, кто не чурается экстремального туризма...
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#9 4 мая 2014 11:57
Думаю что туризм для России невыгоден.
Наверное так считают власть предержащие.
Другого объяснения я не вижу.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#10 4 мая 2014 13:27
gregormichael писал 4 мая 2014 11:57
Другого объяснения я не вижу.

Стоимость гостиниц зашкаливает. А она проистекает от того, что строительство, вследствие взяток, обошлось слишком дорого, да ещё, возможно, за крышу приходится платить. В общем я как-то путешествовал на машине в сторону Урала, так гостиниц дешевле 100 долларов (3000 рублей) не было даже в самых отдалённых городках.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#11 4 мая 2014 22:11
Про Карелию знаю точно , что республика делает ставку на туризм и сегодня там построено много очень качественных баз и отличных гостиниц . Множество интересных мероприятий проводится и народу приезжает очень много ! Сегодня туризм России в первую очередь должен развиваться для своих ! Да и сравните численность европейских стран с численностью России . А по вопросу - оплаты крыш - это уже ушло в историю а , да и взятки уходят в историю . Дорого потому что собственник смотрит на спрос ! Есть спрос - вот цена и повышается , появится рядом конкурент , меньше станет спрос , вот и цены снизят !
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#12 4 мая 2014 22:26
Elena_Samuseva писала 4 мая 2014 22:11
А по вопросу - оплаты крыш - это уже ушло в историю а , да и взятки уходят в историю
Вы это моему другу расскажите. Он болен Карелией, каждый год туда ездит. Захотел построить там гостевой домик. Расписал бизнес-план, инвесторов нашел. Пошел по чиновникам местным, петрозаводским. Ну что, говорят, дело хорошее, сколько стоит ваш домик? Ну, говорит, два миллиона долларов. "Очень хорошо. Два миллиона долларов нам на стол, и стройтесь". Это не сказки, это реальная история совсем недавняя.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#13 4 мая 2014 22:37
а и сравните численность европейских стран с численностью России
И к чему, собственно, такое сравнение? Только население стран, входящих в ЕЭС - более 500 млн. человек. И наши 140 млн.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#14 5 мая 2014 8:15
Elena_Samuseva писала 4 мая 2014 22:11
А по вопросу - оплаты крыш - это уже ушло в историю а , да и взятки уходят в историю .

Хахаха! Это вам по телевизору рассказывают? Или просто об этом перестали рассказывать и вам кажется, что этого нет?! Да у меня волосы дыбом встали, когда я слышал историю о том, как руководил строительством небольшого дома один мой друг (не буду показывать пальцем, но здесь на сайте он зарегистрирован). Ох, Елена, вы просто не в теме...
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#15 5 мая 2014 14:14
Но все-таки позвольте с вами не согласиться . Бизнес у меня большой и я его знаю не по телевизору . Все крыши давно ушли в другой мир. Может быть мне просто везет . Кстати строится и база отдыха ,скоро приглашу на новоселье .
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#16 5 мая 2014 14:58
Наверное
Все крыши давно ушли в другой мир.
. Но на смену им пришли откаты. Со всех сторон слышу, что откаты примерно равны стоимости затеи.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#17 5 мая 2014 20:22
Ах , Андрей , одно это и тоже , только крыша не обязана была иметь высшее образование , а вот откаты давали людям образованным .. Но нынче это дело опасное , так что прогресс на лицо !
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#18 30 сентября 2014 15:52
Елена, прошу Вас, как откроете свою базу отдыха в Карелии пригласите, пожалуйста! Очень интересно. Думаю и среди швейцарцев найдутся желающие съездить.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#19 30 сентября 2014 16:19
Лена ,ждать нашу базу не обязательно ,если у Вас есть туристы можем помочь посмотреть Карелию с самой лучшей стороны и сегодня
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#20 1 октября 2014 0:24
Думаю сначала испытать на себе ;)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.