Мы на Шри-Ланке!

Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55804
#41 10 марта 2014 19:29
Как здорово!! Слоны! Видела только в цирке, но они такие милые!! Удачи вам и побольше впечатлений-это вам не Европа!!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#42 10 марта 2014 20:32
avebest писал 10 марта 2014 9:46
Заповедник Яла, интересное место с ночёвкой в охотничьем домике.
В Ялу обязательно планируем, но, наверное, все-таки без ночевки...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#43 10 марта 2014 20:37
tinka61
Здорово, Витя! Отдыхайте и путешествуйте там в своё удовольствие!
Ира, спасибо!!! Путешествуем и наслаждаемся))



Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34845
#44 10 марта 2014 20:40
Последнее фото просто блеск! Очень красиво!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#45 10 марта 2014 21:53
ulalana писала 10 марта 2014 11:39
ну может быть я и изменю свою точку зрения, когда там побываю))) но я никогда не скрывала, что я не путешественница))) это все больше от скуки - смена одних удобств на другие))) это вы покоряете новые земли с жадностью неофита!))) но это и здорово! Мы все разные!)))
Приятного отдыха, Виктор!)))
Спасибо, Лана!
Побывать обязательно надо! Хотя, может, тебе и не понравится)) Азия - она, конечно, на любителя) Вот мы, например - любители! ))
А пока просто тебе пейзажиков)))



Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#46 10 марта 2014 21:57
Chiffa7 Спасибо!))
valerovna
Вить, купание со слоном, наверное, оставляет неизгладимое ощущение?))
Конечно! Правда, я сам не купался - только сын)))
vasilets
Витя, с прибытием в новую страну!
Спасибо! Изучаем))
104vlad писал 10 марта 2014 16:23
Почему-то она купается в одежде (на фото, которое выше автора, она слева в белом). Восток - понимаешь...темнота.
Думал, о каком фото речь, но так и не понял ))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#47 10 марта 2014 22:07
Ура! Витя, наконец-то первая весточка от вас!
Очень рада, что вам там нравится. Теперь еще сильнее захотелось на Шри-Ланку. Отдыхайте там на всю катушку!

Вить, а можно вопросик от небеспрестрастного читателя: как там дороги? Сильно долго приходится добираться от одного пункта до другого? И самое важное: как там общепит? Просто мы поедем с нашим четырехлеткой, очень бы хотелось знать проверенные точки - где и чисто, и вкусно. Можешь уже поделиться?


Спасибо, Юля!
Дороги нормальные. Добираться не так далеко - на данный момент самый длинный переезд был - два часа. Дорожное движение здесь, конечно, весьма хаотичное)) Но мы к этому привыкли на Бали))
Да, в принципе, тут везде чисто и вкусно)) Но по-азиатски чисто и вкусно)) Это значит не очень чисто и остро)) Но нам как раз все нравится)) А гласная фишка - конечно, карри!
В принципе, и европейская кухня, конечно, есть! В ресторанах при больших отелях можно вообще особо ни о чем не беспокоиться))
"Проверенными точками" могу, конечно, поделиться, но Шри-Ланка-то все-таки не такая маленькая)) Вы на ней где будете?
Сегодя вот обедали карри в Дамбулле. Фантастически вкусно!!! )))



Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#48 10 марта 2014 22:09
NataliaC писала 10 марта 2014 19:29
Как здорово!! Слоны! Видела только в цирке, но они такие милые!! Удачи вам и побольше впечатлений-это вам не Европа!!
Большое спасибо! Слонов, кстати, сегодня видели и диких - пасущихся вдалеке))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#49 10 марта 2014 22:15
Итак, сегодня был насыщенный день!
Утром залезли на скалу в Сигирии!



С обезьянками там тоже пообщались (фото дочери)



Потом - древняя столица Поллунарува!





А потом - пещерный храм в Дамбулле!



Теперь приехали в Канди, заселились в гестхаус, счастливы и хотим спать)))
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#50 10 марта 2014 22:27
Азия, она все же очень разная!
Шри-Ланка - рай для любителей дикой природы, а, тот же Дубай (тоже азия) - островок гламура и роскоши...
Сингапур и Япония, Китай и Индия, Корея и Гонконг - это все совершенно самобытные уникальные миры, каждый из которых достоин отдельного разговора... Да даже наша родная Бурятия...

2 IGHER
а вот обобщать не надо...

Да, собственно, понятно, что везде есть свои пофигисты и экстремалы. Извините, если чем задел (хотя вроде как тут все русскоговорящие).
Но если взять среднетипичного, скажем, шведа (хорошо их изучил), который с детства привык быть до безумия законопослушным и правильным, то прилетев на среднестатистический Шри-Ланкийский пляж он увидит: а) отсутствие спасателей, а часто и вообще - людей б) отсутствие вообще какого-либо намека на лежаки и буйки, в) большую волну (реально большую). По совокупности обстоятельств он решит, что тут купаться запрещено и/или опасно и пойдет искать ближайший бассейн. Понаблюдайте за европейцами на любом курорте - они же все на пулсайде тусят, в море только серферы (им по статусу положено) и редкая молодежь... Изредка залазят матерые тетки в портаках с сигаретой за ухом (образно)



Последнее изменение 10 марта 2014 22:27
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#51 10 марта 2014 22:36
Да, вот фото в гестхаусе в Канде! После счастливо прожитого дня!))

Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#52 10 марта 2014 22:42
ship Да зачем брать Шри-Ланку - большинство европейцев и в Турциях-Египтах-Испаниях лишь по бассейнам купаются))
Есть, конечно, исключения. Как Игорь IGHER
ship
Турист Алексей Ship (ship)
0
#53 10 марта 2014 22:55
Позитивная фотка :) Молодцы, активно отдыхаете!
Турист Анна Струкова (karela)
4076
#54 11 марта 2014 0:39
Классно вы там отдыхаете! Фото супер, настроение 100500, лица счастливые!!! Через 2 недели нам похожий драйв предстоит, возьмем у вас эстафетную палочку позитива
Я смотрю, ты уже и футболочку аутентичную прикупил
Эксперт Игорь Герман (IGHER)
2392
#55 11 марта 2014 3:51
ship писал 10 марта 2014 22:27
Извините, если чем задел

да нет,какие тут обиды...
Есть, конечно, исключения

публика разная,Вить...что у нас,что у вас...это я о том что есть такие европейцы что фору самым безбашенным русским дадут,правда такие в "олл инклусиве" не ездят а в бассейнах хлоркой воняет
кстати,как тебе "лёвское" пиво?
Последнее изменение 11 марта 2014 3:53
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#56 11 марта 2014 6:16
ship
Позитивная фотка :) Молодцы, активно отдыхаете!
Куда уж активнее!))))

karela писала 11 марта 2014 0:39
Через 2 недели нам похожий драйв предстоит, возьмем у вас эстафетную палочку позитива
Аня, спасибо!!! А вы в Гонконг?
Я смотрю, ты уже и футболочку аутентичную прикупил
нет, футболочка "старая"))) индийская. Но тут тоже есть отличные вещи! Сегодня, наверное прикупим)

IGHER
есть такие европейцы что фору самым безбашенным русским дадут
Ну, это понятно))) Есть, видимо, и русские, которые только в бассейне купаются)))
кстати,как тебе "лёвское" пиво?
Очень неплохо! Но тут есть другое местное - Three Coins - оно даже лучше)))
Турист Анна Струкова (karela)
4076
#57 11 марта 2014 10:07
Еще мне понравилась фотография, где слон из хобота поливает твоего ребенка (сына, как я поняла?). Потом опишешь в рассказе, что он чувствовал в этот момент? :)
Да, меньше чем через 2 недели в Гонконг, потом на Борнео. Там сейчас +33, готовим с собой маски, ласты, трубки. На Борнео, кстати, тоже есть слоны, только слоны пигмеи
Турист Лана Лебедева (ulalana)
1580
#58 11 марта 2014 10:18
vibas спасибо, Виктор) фотографии, как всегда, лучше всяких похвал!)))
Турист Сергей Василец (vasilets)
28565
#59 11 марта 2014 13:54
Витя, до чего же вы интересно отдыхаете. Фото, традиционно великолепны!
Сколько я в Шри-Ланку не собирался, все никак не получается. А там, судя по всему, здорово!
Молодцы, еще раз отличного отдыха вам
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#60 11 марта 2014 17:59
Насыщенный денёк у вас!))
vibas писал 10 марта 2014 22:15
Утром залезли на скалу в Сигирии!
она собой что представляет- жабу что ли (по лапе не понятно)?))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.