Дарья Домрачева - ТРЁХкратная олимпийская чемпионка!!!

Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#1 17 февраля 2014 23:02
Друзья!
У нас в стране огромная радость - наша Даша сегодня стала ТРЁХКРАТНОЙ олимпийской чемпионкой!
Такого не было в истории Беларуси никогда!
Да и вообще в истории мирового спорта - это редчайший случай! Кроме Дарьи Домрачевой за всю историю белых Игр таких высот достигали только четыре спортсменки: россиянка Лидия Скобликова (4 золота, конькобежный спорт, Инсбрук-1964), представительница Финляндии Марья-Лиса Кирвесниеми (3, лыжные гонки, Сараево-1984), голландка Ивонн ван Геннип (3, коньки, Калгари-1988), хорватка Яница Костелич (3, горнолыжный спорт, Солт-Лейк-Сити-2002).
Буквально через несколько минут после третьей победы Дарьи, президент Лукашенко наградил её высшей наградой страны - звездой Героя Беларуси!
УРА! УРА! УРА!
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#2 17 февраля 2014 23:22
Дарья просто красавица! И раньше с удовольствием наблюдал за ее красивым лыжным ходом, но в Сочи она стала просто королевой биатлона! Браво!
Последнее изменение 18 февраля 2014 0:21
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#3 17 февраля 2014 23:36
Поздравляю!
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#4 17 февраля 2014 23:48
Здорово! Я тоже от нее в восторге! Она без сомнения героиня, но героиня спорта и награждать званием героя за спорт....мне кажется не правильным. Все равно очень рада за Беларусь.

Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#5 17 февраля 2014 23:56
ala писала 17 февраля 2014 23:48
Она без сомнения героиня, но героиня спорта и награждать званием героя за спорт....мне кажется не правильным.

Тут у нас тоже дискуссия на эту тему. Вроде как спорт - её работа, поэтому логичнее было бы наградить зведой Героя Труда.
Но Вы же знаете, как любят и умеют пиариться на фоне таких побед некоторые недобросовестные политики (?).
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#6 18 февраля 2014 9:33
kindus писал 17 февраля 2014 23:56
логичнее было бы наградить зведой Героя Труда.
- согласен. А вообще поздравляю. Даша достойна всякого уважения. Но, хотя во мне течет немного белоруской крови, я отчаянно болею за наших, российских спортсменов.
Турист Галина Богатырева (Galina_Bogatyreva)
169
#7 18 февраля 2014 9:41
А я не смотрю Голодные Игры Сорри.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#8 18 февраля 2014 10:10
Дарья своей подготовкой, своим ходом, дыханием и собранной стрельбой вызывает только ВОСТОРГ!!! В то время, как остальные девчонки запыхавшись и истекая потом на дрожащих ногах финишируют тут же падая, она как машина, готова повторить незамедлительно всю дистанцию не дрогнув ни одним мускулом!!! Восторг, восхищение и ГОРДОСТЬ!!! Молодчина! И ещё... ОООчень рада за Белоруссию!!! Именно так и надо чествовать своих выдающихся спортсменов!!! Правильно и ОООчень мудро и правильно!!! Может быть, если бы в России их хоть самую малость ценили они не растеклись бы по всему миру сегодня...
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#9 18 февраля 2014 10:14
kindusДумаю, что награждать важно из критерия пользы в дальнейшем!!! ...надо смотреть на то какие привилегии в стране дает та или иная награда! Чтобы остальным было резон к ним стремиться!!! А то рискуют здоровьем и даже жизнью и на свои кровные лечись потом если не дай Бог чего!!! Или как с Плющенко начинают лить все, что ни попадя... А случись такой серьезный перелом позвоночника не с русской спортсменкой ещё бы и международный скандал раздули...
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#10 18 февраля 2014 11:01
kindus писал 17 февраля 2014 23:56
Но Вы же знаете, как любят и умеют пиариться на фоне таких побед некоторые недобросовестные политики (?).
Ну да. А потом другие недобросовестные политики типа Шендеровича будут наживать свой политкапитал пачкая имена добросовестных спортсменов, которые далеки от того, кто пиарится на их фоне.
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#11 18 февраля 2014 11:38
Margaritka писала 18 февраля 2014 10:10
Может быть, если бы в России их хоть самую малость ценили они не растеклись бы по всему миру сегодня...

Просто Россия думает по-прежнему: мы страна большая, мы ещё найдём. (Кемская волость? Забирайте!)
А небольшие страны подбирают и лепят из низ звёзд.
Кузьмина в Словакию уехала, наша Скардино из Питера, у неё до сих пор родители и сестры-братья там живут, Алла Цупер из Украины, её тоже там "списали". Да и Домрачева, хоть и родилась в Беларуси, школу лыж получила в России, в Нягани.
Миграция в спорте идёт полным ходом, как в обычной жизни. ПРичём сколько спортсменов из Беларуси уехало, Вы не представляете. Это и гандбол, и плавание, и фристайл...
Громкие имена есть: Мария Шарапова, Татьяна Навка.
А сколько ещё спортсменов получают чужие паспорта, но продолжают выступать за свои сборные. Вот взять нашу хоккейную сборную. Там если у трёх-четырёх человек беларуский паспорт есть, это хорошо.
А вообще, эти победы нашей маленькой стране очень нужны. Они объединяют народ. Сегодня в любой деревне, любая бабка вам правила биатлона расскажет.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16288
#12 20 февраля 2014 21:43
Очень рада за Беларусь!!! Мои поздравления!!!
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#13 22 февраля 2014 15:18
kindus писал 17 февраля 2014 23:02
Да и вообще в истории мирового спорта - это редчайший случай! Кроме Дарьи Домрачевой за всю историю белых Игр таких высот достигали только четыре спортсменки
А как же конькобежец Эрик Хайден, тот, кажется, только на одной Олимпиаде завоевал пять золотых медалей, участвуя в пяти финальных забегах? От души рад и поздравляю Дарью с ее успехом!
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#14 22 февраля 2014 18:06
ronadort писал 22 февраля 2014 15:18
А как же конькобежец Эрик Хайден

Николай, спасибо, но
таких высот достигали только четыре спортсменки
, именно на это я обратил внимание.
Кстати, о миграции спортсменов.
Думаю, в России были не против золота В(иктора). Ана и Вик(тор)а Уайлда...
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#15 22 февраля 2014 18:27
Кстати, о миграции спортсменов.Думаю, в России были не против золота В(иктора). Ана и Вик(тор)а Уайлда...
Потешаемся над этим! С таким пафосом смакуют СМИ победы этих наших "россиян".
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.