куда уходят "мужики" ????

Турист Сергей Кольчугин (Shaman)
101
#1 12 декабря 2013 15:04
Стояли мы как-то с моим приятелем, Лешей, в гараже, вернее я в очередной раз копался во внутренностях приятельской шнивы, а Леша с интересом наблюдал за сим процессом и все дальше погружался в пучину мироздания.
и тут ни с того ни с сего Леша выдал:
Леша - вот кругом "пи..ры" !!!
я - в смысле???
Л - да видел я тут обновленный форд мустанг (надо сказать, что у него самого мустанг 1995 или 96 и человек за это дело убивается не слабо ) ну это же не мужик, это же какой-то фитнесс-бой с налетом пи..роватости.

а ведь правда, посмотрите, помните культовые внедорожники, ведь это тоже мужики, на него смотришь и понимаешь что это Арни, старый добрый накачанный Арни который сейчас подойдет и "заберет куртку очки и мотоцикл"
а современные внедорожники???? да его на проселочной дороге то представить трудно, весь зализан, лоском блестит. Раньше комья грязи смотрелись органично, теперь они тут не к месту, посмотрите хотя бы на новый L200 или Патроль ну блин, да я даже не могу себе представить как он будет смотреться с 27-ыми тракторными колесами... а лопату сзади на него надо тоже с ручкой из красного дерева и золотым штыком, чтоб смотрелась на месте.
куда то исчез мужской запах, запах пота, грязи, крови, чуть с ноткой хорошего односолодового вискаря, его заменил запах дорогого парфюма и мартини, реально фитнесс-бой с налетом пидороватости.

ну и собствнно тема обсуждения: почему и что пошло не так, что мужиков заменили фитнесс-бои?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#2 12 декабря 2013 15:13
Ну так ведь и "коня на скаку остановит" в ватниках и панталонах вытесняют леди на шпильках... Ну или уж все должно быть органично - заходишь ты такой в поту, грязи, кровище (мясник со скотобойни?), а с тебя любимая ухватом сапоги снимает... А "культовые внедорожники" меня например вообще не вставляют, что я, фермер, что ли?
Турист Сергей Кольчугин (Shaman)
101
#3 12 декабря 2013 15:24
Не спорю, на любителя "музыка", просто тенденция пугает, я понимаю, что внедоры это на любителя , но посмотрите хотябы как изменился тот же патруль это же блин городской житель, да накачан, да может мышцой сыграть, но нет в нем какой-то первобытной дикости, не будут перед ним деревья в стороны разбегаться в лесу.
Последнее изменение 12 декабря 2013 15:27
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#4 12 декабря 2013 15:27
Да и вообще - уместно всё там, где оно действительно уместно. Где-нибудь в тайге или в реально труднодоступном селе действительно без 4х4 никуда, но в городе он совсем не нужен. Как-то увидел на улицах Праги, как мучается в повороте Лэнд Ровер... Ну чисто слон в посудной лавке... Равно как и работа определяет внешность. Вот я например работаю с клиентами в своем магазине - какой тут пот, грязь и говно? Чисто выбрит, хорошо пахну и вежлив. К трактористу таких требований никто не предъявляет...
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#5 12 декабря 2013 15:29
Странный посыл... Хочет пота, грязи и крови - УАЗ, блин, Патриот. Там будет все, плюс вонь от навоза.
А ни фига мне нужно это смердящее авто по асфальту, в городе, да на европейских банах? Для надежности, устойчивости и комфорта вполне устраивает достойный большой кроссовер с дизелем. Набегая в год по 50 тыщ мне напрочь не нужен "козел" табуреточный без минимума комфорта внутри. ИМХО...
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#6 12 декабря 2013 15:31
Ездил я когда-то с друзьями - джиперами в Углич. Ну в конце километра три дороги нет. "Патрол" увяз, "Патриот" увяз, а вот наш микраш Сузуки Джимни все объехал и бодренько почесал себе, не дожидаясь, пока мускул - мужики, увязая в поту и первобытной дикости, бревен под колеса насуют... И открою один секрет - деревья так и так не разбегутся, помнется машинка))))
Турист Сергей Кольчугин (Shaman)
101
#7 12 декабря 2013 15:33
ок, объясню момент о чем речь, вопрос не в том что и кто выбирает
вопрос в динамике изменений, что у нас изначально было, в смысле какие машины бороздили оффроад
паджеро, крузак, патроль, дефендер, свой вид сохранил только старичек деф остальные перешли в разряд городских поребриколазов
Последнее изменение 12 декабря 2013 15:35
Турист Елена (Skripina)
225
#8 12 декабря 2013 15:34
Странно, что эту тему поднял мужчина, а не мы,женщины, страдающие от нехватки "настоящих мужчин:)
А если серьезно, то с развитием цивилизации и техники необходимость в грубой мужской силе отпадает. Ну какой может быть запах мужского пота, если даже траву на даче можно косить миленькой газонокосилкой, а не косой. Дрова привозят нарубленные, пойедете сами в лес рубить еще и срок получите:) Да и отношение общества очень изменилось: сейчас если мужчина возится в гараже со своей машиной и в состоянии ее починить, означает не наличие "золотых рук", а отсутствие денег на ремонт в сервисе. Рабочие, мужские специальности не в почете, я бы даже сказала постыдны! Да и пропаганда, реклама мозги промывают. Даже борода сейчас не признак мужественности, а элемент имиджа (трехдневная щетина это ж куча времени у зеркала:)
Мое мнение: дальше будет только хуже
PS: Ох ,не правильно поняла вопрос, думала про мужчин, а оказывается про машины:)
Последнее изменение 12 декабря 2013 16:09
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#9 12 декабря 2013 15:35
Настоящий мужчина должен быть небрит и вонюч. Теперь переносимся на авто. Не мойте свой Мустанг пару месяцев, курите в салоне по пачке сигарет в день, положите в багажник саперную лопатку и болотные сапоги --- и он тоже станет мужиком. Ей-ей!!!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#10 12 декабря 2013 15:36
Ну, тут я совсем не в теме, эта романтика "оффроуда" не для меня. Мнение высказал, отписываюсь от темы.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#11 12 декабря 2013 15:37
Странный вопрос. По моему агент 007 в смокинге смотрится в городе более естественно чем Рембо в порванной майке. И оба они мужики. Всему свое место, свой костюм. Так же и с машинами.
А если один качёк видит во всех кто в костюме пидоров, а другой над этим задумывается, то это проблемы этих товарищей. Проблемы их понимания окружающего мира.
Проще надо быть и шире. И ещё культурнее. Хотя культура и предполагает широту взглядов и уважение другого мнения.
Турист Альберт (albygan)
11489
#12 12 декабря 2013 15:39
Я конечно вообще не фанат джипаря или там "фермера" типа "тундры". У меня одно на уме уже 10 лет - Субару Outback, который теперь, уже 4-й по счету и, что называется, эта марка - forever!.
Других и знать для себя не хочу и не желаю. Хотя, конечно, уважаю!
Проблема шире ("ширше" - это неправильно, правильно - "ширее"! ): увы мир, особенно в Европе, катится в сторону, обозначенную направлением на Содом и Гоммору. Любовь мужчины и женщины - уже становится ненормальной... Так и с машинами. Идем на гламур и
Sergejj_Kol_chugin писал 12 декабря 2013 15:04
запах дорогого парфюма и мартини
с тем самым тошнотворным зловонием содомии -
с налетом пидороватости
!
Конечно, правильный аппарат - УАЗ "Партиот", но как-то не готов я еще на него пересесть
А zhuzha2905 глубоко права, между прочим!
Последнее изменение 13 декабря 2013 10:41
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#13 12 декабря 2013 15:41
Тема изменения внешнего вида авто - это конечно на автосайты.
Турист Сергей Кольчугин (Shaman)
101
#14 12 декабря 2013 15:41
zhuzha2905 вот о чем и речь, вас так послушать так блин чувствую себя динозавром, после офисной работы отдыхаю в гараже, капаясь в машинке или делая мебель - так для души.

кстати по ходу вы правильно задали направление, похоже так и есть

iffoneoff да джимник знаю не раз приходилось с ним сталкиваться кстати вот его-то дизайн не поменялся воообще и надеюсь не изменится
Последнее изменение 12 декабря 2013 15:49
Турист Сергей Кольчугин (Shaman)
101
#15 12 декабря 2013 15:46
arxitektor оооо неее упоси господи там такой бедлам начнется, оффроадеры за одно, паркетники за другое, не дай бог еще подтянутся фанаты опущеных тазов...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#16 12 декабря 2013 15:50
Так а здесь какой ответ ожидать. Каждый имеет одно, а хотел бы другое. Но поднятый вопрос интересует мало кого.
Турист Сергей Кольчугин (Shaman)
101
#17 12 декабря 2013 15:51
arxitektor меня как раз и интересовало мнение, так сказать, непредвзятых
Турист Владислав Будницкий (104vlad)
252
#18 12 декабря 2013 16:04
Прочитал все и, кажется, понял мысль Сергея. Вспомнилось, когда-то, до его рождения, в прессе однажды наивно обсуждали и голосовали:
каким д.б. авто для сельского жителя? Вот тогда была высказана мысль, которую я запомнил надолго: авто сельчанина должен внушать ощущение надежности, прочности, уверенности. И было выбрано фото. Я и сейчас уверен: вот таким д.б. современный внедорожник. Ну а чем должно пахнуть от водителя - это вопрос воспитанной с детства гигиены. Паркетник - конечно, мода, имидж. Противоположное - пьяное быдло в самолете из Хургады.
Турист Елена (Skripina)
225
#19 12 декабря 2013 16:07
Shaman Да что уж говорить, мой мужчина тоже динозавр:) Иногда хочется поскандалить из-за очередного выходного в гараже (у него с руками все в порядке, сам очень многое может отремонтировать в машине и в мотоцикле, и вобще с любой техникой дружит). Быстро себя останавливаю, так как вымирающий вид, надо холить и лелеять:) Но запах бензина мне не очень нравится:)
Последнее изменение 12 декабря 2013 16:08
Турист Сергей Кольчугин (Shaman)
101
#20 12 декабря 2013 16:08
104vlad вот да, точно именно так а запах...ну это метафора такая )))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.