Красивые, чудесные и необыкновенные рассветы и закаты.

Турист unix (unix)
560
#81 17 декабря 2022 21:40
Вечер в Гонконге, Китай.

Турист unix (unix)
560
#82 14 января 2023 22:19
Вечер на Ниагарском водопаде, США.



Турист Сергей (Shoushounhik)
56
#83 16 января 2023 18:46
unix писал 14 января 2023 22:19
Вечер на Ниагарском водопаде, США.

Ого!
Так это же тот самый, хвалёный Ахмериканский водофолл.
Это с него и в бочках спускаются, и в лодках, и на всяких самодельных штуках, ... что бы порадовать публику, ... стать знаменитым (на неделю, другую) и попасть в заголовки газет, ... порой в некролог.
А утренний снимок есть, это же Ах-мерика? ( ... поговаривают, что там точно бывает утро. )
Турист unix (unix)
560
#84 16 января 2023 23:00
Shoushounhik писал 16 января 2023 18:46
Так это же тот самый, хвалёный Ахмериканский водофолл.


Он самый, причем их там аж три штуки, и все Ниагарские - два из них находятся на территории США, а третий, самый мощный, на территории Канады.

Shoushounhik писал 16 января 2023 18:46
Это с него и в бочках спускаются, и в лодках, и на всяких самодельных штуках, ... что бы порадовать публику, ... стать знаменитым (на неделю, другую) и попасть в заголовки газет, ... порой в некролог.


Да есть такое дело, как сказал кто-то великий "каждый развлекается по-своему"

Shoushounhik писал 16 января 2023 18:46
А утренний снимок есть, это же Ах-мерика? ( ... поговаривают, что там точно бывает утро.


Это всё неправда и глубокие заблуждения, навязанные нам проклятыми американскими капиталистами во главе с Илоном Маском. Утром там ничего не видно, воды очень мало, вообще.... и ходят слухи что по утрам водопады не такие живописные как по вечерам.
А по вечерам там устраивают красочный фейерверк над водопадом, зрелище нереально красивое и просто фантастическое.




Последнее изменение 16 января 2023 23:08
Турист Сергей (Shoushounhik)
56
#85 17 января 2023 1:35
Да-а-а-а!!!
Водопад ночью красив, ... не то что утром, когда воду "выключают".
(...ведь все утром варят кофе, умываются, чистят зубы и т.п., вода нужнее в городе, ... а вот вечером, можно и "включить" водопад, ... в сильно подвыпитом состоянии умыться под, аль над ним, ...кто куда дополз. )

... почти как в Сингапуре. ( ... там так же рассветов нет. ... но фейерверки есть, так же красивые. )
Турист unix (unix)
560
#86 17 января 2023 16:17
Shoushounhik писал 17 января 2023 1:35
не то что утром, когда воду "выключают".


Как гласит народная мудрость - "утро добрым не бывает", поэтому лучше поспать часок-другой пока это недоброе время суток не закончится. К тому же по утрам совсем не бывает закатов.

Shoushounhik писал 17 января 2023 1:35
а вот вечером, можно и "включить" водопад,


Да, водопад должен работать по точному графику и не должно быть никаких отклонений от расписания.
По утрам его выключают на профилактику, а днём он работет на Ниагарской гидроэлектростанции (ГЭС), вырабатывает электроэнегрию для вечерней иллюминации и декоративного освещения самого себя и своих окрестностей.
Такой порядок работы Ниагарского водопада установлен нормативными правовыми актами и местным законодательством, и изменению не подлежит.

Но несмотря ни на что, на самой реке Ниагаре бывают весьма живописные закаты Ниагара-Фолс (Niagara Falls), США.



Турист unix (unix)
560
#87 1 февраля 2023 23:37
Закат в египетской пустыне.



Турист Сергей (Shoushounhik)
56
#88 2 февраля 2023 1:59
unix писал 1 февраля 2023 23:37
Закат в египетской пустыне.


Ишь, какие закатные закаты!
Глазов не оторвать!
Всё бы ничего, да только всякая живность просыпается ночью,
не посидишь на камешках с любимой ...
(бутылочкой пивасика, ... ехипетского розлива) ,
не вкусишь всех прелестей заката, по полной.
Полагаю, даже не сбегаешь в кусты, ...за неимением этого.
... везде ждут наивных туристов, стражи ночи,
...насекомые не дремлют, у них охота на зазевавшихся и отбившихся от "стаи".
(... аль от автобуса)
Турист unix (unix)
560
#89 2 февраля 2023 15:57
Shoushounhik писал 2 февраля 2023 1:59
Ишь, какие закатные закаты!


Не то слово, сам удивляюсь, любой закат вдруг получается закатный

Shoushounhik писал 2 февраля 2023 1:59
везде ждут наивных туристов, стражи ночи,
...насекомые не дремлют, у них охота на зазевавшихся и отбившихся от "стаи".


Да, места вокруг очень опасные, буквально все обитатели пустыни, животные, птицы и особенно насекомые и пресмыкающиеся представляют большую опасность для человека.
Практически все обитатели пустыни являются ядовитыми, и при укусе и повреждении мягких тканей человеческого тела происходит заражение всего организма с дальнейшими неприятными последствиями
И в кусты сходить тоже не получится, там как раз и ждут тебя страшные напасти, они как раз сидят в засаде по всем кустам и в зарослях

Shoushounhik писал 2 февраля 2023 1:59
(... аль от автобуса)


Практически все мои заграничные поездки проходят без автобусов, и везде я езжу сам за рулём на рент каре, даже в Эфиопии и на Шри-Ланке.

Последнее изменение 2 февраля 2023 16:07
Турист Сергей (Shoushounhik)
56
#90 2 февраля 2023 17:27
unix писал 2 февраля 2023 15:57
... я езжу сам за рулём на рент каре, даже в Эфиопии и на Шри-Ланке.


Я то это знаю, но подумал, что мог бы и взять автобус (двухэтажный).
Да мало ли кого, можно подвезти по дороге (аль груз какой попутный),
... вдруг, кто-то стоит, "голосует", не может добраться до места, где закатные закаты.
Да и отдыхать в нём лучше, жарить сосиски, хлеб и лежать на кровати (из трёх сидений)
и всё внутри, не выходя на улицу, где опасные насекомые и пресмыкающиеся.




Турист unix (unix)
560
#91 2 февраля 2023 22:05
Shoushounhik писал 2 февраля 2023 17:27
что мог бы и взять автобус (двухэтажный).
Да мало ли кого, можно подвезти по дороге (аль груз какой попутный),
... вдруг, кто-то стоит, "голосует", не может добраться до места, где закатные закаты.
Да и отдыхать в нём лучше, жарить сосиски, хлеб и лежать на кровати (из трёх сидений)


Сергей, все перечисленные тобой прелести двухэтажного автобуса с лихвой перекрываются его минусами, главный из которых - большой расход топлива. А топливо в пустыне - это почти что как пресная вода в пластиковой бутылке 1,5 литра, без него в египетской Сахаре не прожить ни дня, места там исключительно глухие, сухие и безводные. Даже так называемые "корабли пустыни" помирают караванами, только рожки да ножки остаются:



Люди без воды и топлива в таком суровом климате тоже гибнут как мухи, вся пустыня костями усеяна:


Турист unix (unix)
560
#92 24 февраля 2023 20:14
Вечер в Намибии.



Турист unix (unix)
560
#93 14 апреля 2023 21:27
Вечер на Сейшелах.






Турист unix (unix)
560
#94 18 мая 2023 23:58
Перуанский вечер.


Турист unix (unix)
560
#95 30 мая 2023 22:53
На острове Сокотра, Йемен.



Турист Сергей (Shoushounhik)
56
#96 2 июня 2023 18:19
Намибия, Сейшелы, Перу и Йемен, все фотографии прекрасны, ... всё закаты хорошие и завораживающие, но ... мне ближе, конечно же, перуанские, так как это Южная Америка, в которой я был пару раз.
И даже, верю автору, что там рассветов нет, совсем нет, ... лично проверял.
Вставал рано, тащился туда, где должно быть встающее солнце и не земная красота и ... ничего нет, то дождь, то туман, то кроссовки мокрые, ... то проспал.
Да и словом "мадругада" красивые природные явления не назовут. Вот!
Турист unix (unix)
560
#97 2 июня 2023 23:40
Shoushounhik писал 2 июня 2023 18:19
И даже, верю автору, что там рассветов нет, совсем нет, ... лично проверял.


Точно, Сергей, их, рассветов этих совсем нет, то есть не то чтобы совсем... Вроде они кое-где бывают, но очень редко и непостоянно, и не везде, а только в нескольких местах.
Поэтому ну их нафиг, потому что с закатами обычно всё в порядке, они есть практически везде и бывают почти каждый день

Shoushounhik писал 2 июня 2023 18:19
Да и словом "мадругада" красивые природные явления не назовут. Вот!


Вот, вот, такие слова в приличном обществе и произнести то стыдно!
Турист unix (unix)
560
#98 17 июня 2023 0:02
Салар-де-Уюни (Salar de Uyuni), Боливия.



Турист Сергей (Shoushounhik)
56
#99 17 июня 2023 18:17
Ого! Вот это да-а-а!
Ни одной фламинги не видать, видать всех съели дикие племена тех мест.
Как бы самому под раздачу не попасть.
Там нужно всегда быть на стрёме, а то или аборигены укокошат, или засосёт в грязевых вулканах.
Есть ещё вероятность замёрзнуть, без тёплой одежды.

Сразу понятно, что это закат, хоть и не подписано.
... знаю, знаю, что там рассветов нет.
(места суровые, но очень красивые)
Турист unix (unix)
560
#100 3 июля 2023 20:26
Shoushounhik писал 17 июня 2023 18:17
Ни одной фламинги не видать, видать всех съели дикие племена тех мест.


Shoushounhik писал 17 июня 2023 18:17
Там нужно всегда быть на стрёме, а то или аборигены укокошат, или засосёт в грязевых вулканах.


Это точно, места там тихие, стрёмные и очень опасные.

Shoushounhik писал 17 июня 2023 18:17
Сразу понятно, что это закат, хоть и не подписано.
... знаю, знаю, что там рассветов нет.


Правильно, я сначала думал и мечтал повстречать там рассвет, но как обычно все мои мечты не сбываются.
И после долгих и мучительных раздумий пришлось согласиться на закат, но в этот раз он не подкачал, и оправдал все мои надежды:





Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.