Часть 2: нужен ли плагиат на сайте?

Турист Андрей (RuA)
1859
#1 23 июля 2020 15:40
Думаю, что к лучшему для сайта, что "№1" после предыдущей темы перестал выдавать украденные материалы за свои - говорю сейчас только за Италию (ссылка на предыдущую тему: https://www.tourister.ru/forums/talk/freetalk/3905). Теперь, бедняжка №1, пишет тексты к итальянским историям сам (правда, с ошибками и исковерканными историческими фактами - искренне настаиваю: проверяйте прочитанное!!; а судя по участившимся снимкам просто улиц и просто домов - свой фотоматериал иссяк)...

Но вот добрые люди опять взбудоражили мою тягу к обсуждению острого вопроса плагиата, когда я взглянул на новый "шедевр" про Фонтенбло
https://www.tourister.ru/...

Текст для рассказа взят (чуть-чуть изменен) вот отсюда: https://paris-life.info/...

а вот фото.
сам я не специалист, поэтому обращаюсь к профессионалам: может, ли так меняться цвет неба (в начале и в середине рассказа) и повышаться четкость изображений (правда, смысл снимать сначала размазано, а затем четко)...

ну, а прошлый плагиат про Искью, как висел у Архипкина под своим именем, так и висит...

Как я отношусь к плагиату на сайте Туристер?
Последнее изменение 21 августа 2020 1:43
Турист Яна (Rakel)
631
#2 23 июля 2020 15:48
Даже не знаю, как прокомментировать данную тему.
Я не спец в написании рассказов, иногда опираюсь на статьи ( нет не слизываю, но вдохновляюсь ими, можно так сказать).
Я восхищена нашими путешественниками, кто очень красиво умеет описать в рассказах свои приключения. Но таких не много.
К сожалению плагиат был, есть и будет.
Турист AlinochkaM
107
#3 23 июля 2020 15:52
Я умею хорошо писать. Если не ленюсь)) раньше в инст и фб полотна писала,а ща редко) Многие читают,хвалят. И фоткать иногда тоже умею))
И меня напрягает,если мои тексты кто-то за свои выдает.
Турист Андрей (Ciriulic)
22275
#4 23 июля 2020 16:04
У меня после Фонтенбло на ум приходит цитата из "Собачьего сердца"....
— Но позвольте, как же он служил в очистке?
— Я его туда не назначал. Ему господин Швондер дал рекомендацию, если не ошибаюсь.

И вот такие Швондеры-модераторы пропускают такие опусы-казусы в ленту.
Я понимаю еще,если стырил талантливо,что не подкопаешься...а тут не ювелирная работа,а шитая грубыми нитками...в открытую,даже не прикрываясь!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#5 23 июля 2020 16:15
Вот результаты проверки уникальности текста.
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42004
#6 23 июля 2020 16:15
Ciriulic
Ciriulic писал 23 июля 2020 16:04
— Но позвольте, как же он служил в очистке?
— Я его туда не назначал. Ему господин Швондер дал рекомендацию, если не ошибаюсь.

после нескольких историй, я уверена, модераторы тексты не читают, а только фото просматривают и следят, что бы между фото было мало текста - при этом совершенно неважно, если эти фото текстам не соответствуют.
Последнее изменение 24 июля 2020 10:11
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#7 23 июля 2020 16:20
Я поставил галочку на грыжике "мне всё равно". Поясню. Я всегда пишу сам. Что думаю, что видел. Иногда меня даже за это "бьют", потому что в общие рамки не укладываюсь. Но при всём при том, особенно когда попадаются темы на историю, не стесняюсь подглядывать куда-то. Чтобы дать больше фактов, или ужаса посерьёзнее нагнать. Это как? Будет считаться? Пишу то своими словами, но ведь на основе уже опубликованных материалов... хоть в той же Большой Советской Энциклопедии или в учебнике истории за пятый класс.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4833
#8 23 июля 2020 18:14
RuA А Вы самому Архипкину писали? Пытались его пристыдить? Достучаться до него? Наставить на путь истинный? Что толку писать в форуме, который он не читал, не читает и не будет читать? Или Вы хотите показательной казни с вываливанием в смоле и перьях? Я не защищаю плагиатора, просто эта тема поднималась неоднократно уже, а воз и ныне там: пошумели в форуме и разошлись, «А Васька слушает да ест». Формально к нему не придерёшься, может имеет смысл написать ему лично и поговорить «по-мужски»?
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#9 23 июля 2020 18:51
Плагиат это плохо по закону, здесь и обсуждать нечего. В тот момент, когда Сергей нажимает кнопочку под рассказом, заявляя о том что этот рассках его собственность он нарушает закон, за это его можно оштрафовать или в случае рецедива посадить в тюрьму. Там для него вопрос осложняется получением бонусов (материальная выгода), точно не помню но границ в законе толи не нет толи порог очень низкий. Так что пункт первый. Мы предполагаем, что имем дело с преступником рецедивистом. Вопрос второй, можно ли усовестить преступника рецедивиста. Типа вас грабят, а вы говорите: "Как вам не стыдно?" Да плевал он на всех. Вопрос третий кто ставит ему плюсики за его творчество? Ведь по сути все это он затеял ради этих дурацких плюсиков, сердечек можно сказать. По сути эти люди являются соучастниками и сообщниками, так как цель их действий обмен плюсиками, т.е. они так же пытаются получить выгоду. Может вы ребят остановитесь ведь это вы виноваты в том что на первом месте, на первой странице вот такое украшение. Это ведь место где мы все собираемся, как то давайте не сорить...
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#10 23 июля 2020 19:35
Честно говоря, не вижу особого смысла в обсуждении, в принципе риторического вопроса. Нужен ли плагиат? Конечно нет. Но что может дать обсуждение? Не знаю. Для меня например материалов этого человека просто не существует. Я их не читаю. и давно. Просто откровенно скучно читать протоколы. Но кто - то ставит ему оценки. Интересно, как он сам воспринимает эти оценки?
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#11 23 июля 2020 19:38
Chedty писал 23 июля 2020 18:51
По сути эти люди являются соучастниками и сообщниками,
Вот с этим совершенно согласен!
Chedty писал 23 июля 2020 18:51
ля него вопрос осложняется получением бонусов (материальная выгода)
естно говоря не понял, какая может быть материальная выгода?
Chedty писал 23 июля 2020 18:51
Ведь по сути все это он затеял ради этих дурацких плюсиков, сердечек можно сказать.
совершенный детский сад!
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#12 23 июля 2020 20:06
Vlad_TA писал 23 июля 2020 19:38
естно говоря не понял, какая может быть материальная выгода?
Я рассматривал вопрос с юридической точки зрения.
Если посмотрите под свою аватарку, там есть строка бонусы. За каждый рассказик вы получаете пару долларов в виде бонусов, которые вы теоретически можете обменять на широкий ассортимент таваров. С юридической точки зрения это создает прецендент материальной заинтересованности. При желании можно за это судить и гарантировано выиграть.
Турист Андрей (RuA)
1859
#13 23 июля 2020 20:15
julykum писала 23 июля 2020 18:14
Я не защищаю плагиатора, просто эта тема поднималась неоднократно уже, а воз и ныне там: пошумели в форуме и разошлись, «А Васька слушает да ест».


странно, что вопросы ко мне, а не к администрации сайта ))

julykum писала 23 июля 2020 18:14
А Вы самому Архипкину писали?

ответом было включение меня в черный список ))
Турист Андрей (RuA)
1859
#14 23 июля 2020 20:18
Chedty писал 23 июля 2020 18:51
Так что пункт первый. Мы предполагаем, что имем дело с преступником рецедивистом. Вопрос второй, можно ли усовестить преступника рецедивиста. Типа вас грабят, а вы говорите: "Как вам не стыдно?" Да плевал он на всех. Вопрос третий кто ставит ему плюсики за его творчество? Ведь по сути все это он затеял ради этих дурацких плюсиков, сердечек можно сказать. По сути эти люди являются соучастниками и сообщниками, так как цель их действий обмен плюсиками, т.е. они так же пытаются получить выгоду. Может вы ребят остановитесь ведь это вы виноваты в том что на первом месте, на первой странице вот такое украшение. Это ведь место где мы все собираемся, как то давайте не сорить...


А может, и правда, развернуть кампанию игнора? )
может у пользователей получится, раз администрация не хочет (помнится пользователь Slava активно выступал за демократию и самоуправление...).
Последнее изменение 23 июля 2020 20:28
Турист Андрей (RuA)
1859
#15 23 июля 2020 20:26
Borracho писал 23 июля 2020 16:15
Вот результаты проверки уникальности текста.


а почему tonkosti.ru не выделяет? странно... https://tonkosti.ru/Фонтенбло
(забавно, что так увлекся редактированием наш лидер, что из "130 гектаров" парка в оригинале, оставил только "13" ) вырубили, видно, к моменту написания отчета Архипкиным) ))
смех один

а фото не проверяются?

Турист Андрей (RuA)
1859
#16 23 июля 2020 20:31
Borracho писал 23 июля 2020 16:15
Вот результаты проверки уникальности текста.


Николай,
а почему Администрация не может удалить/заблокировать прошлые стыренные материалы по Искье? (там по-моему будет 99% совпадений с чужим сайтом )
Турист Андрей (RuA)
1859
#17 23 июля 2020 20:34
Borracho писал 23 июля 2020 16:15
Вот результаты проверки уникальности текста.


И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС!

А какой допустимый процент уникальности должен быть? (вот 70% уникальности - в Вашем примере - это нормально? или... )
Турист Владимир Гуревич (Vlad_TA)
1777
#18 23 июля 2020 22:03
Chedty писал 23 июля 2020 20:06
Если посмотрите под свою аватарку, там есть строка бонусы.
Господи, спасибо! Вот сечас только от Вас узнал такие подробности. И на строку бонусов только сейчас обратил внимание.Но, даже сейчас удивлён, неужели этим кто-то пытается зарабатывать?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42004
#19 23 июля 2020 22:10
Chedty
Chedty писал 23 июля 2020 20:06
теоретически можете обменять на широкий ассортимент таваров

там же майки и толстовки, флаги и наклейки, ну сколько их надо?
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42004
#20 23 июля 2020 22:12
Chedty
Chedty писал 23 июля 2020 18:51
кто ставит ему плюсики за его творчество

честно - я ставлю, мне его искренне жалко - ну хочется быть человеку первым, это же идефикс - пусть тешит себя, все все понимают!
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#21 23 июля 2020 22:25
Vlad_TA писал 23 июля 2020 22:03
Но, даже сейчас удивлён, неужели этим кто-то пытается зарабатывать?
Не думаю, я говорил о юридической стороне вопроса.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Тема закрыта автором.