Коронавирус в Италии

Турист Андрей (RuA)
1859
#1 25 февраля 2020 12:42
Поскольку гиды из Италии молчат, а Туристер печатает сводки некие (на которые кто-то еще и лайки ставит - про вирус и смерти...), то вставлю свое мнение....
Да, как-то эпидемия разрастается, что припомнят кабинету Конте - он вдруг только в вс опомнился и объявил ЧС, отменив карнавал в Венеции и матчи серии А...

Во-первых, вот на этом сайте сводится ВСЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ информация по коронавирусу, включая Италию, зачастую с ссылками на источники: https://www.worldometers.info/coronavirus/#news
Во-вторых, по крайней мере, в Италии, на текущий момент все случаи смертей - это люди пожилого возраста с уже имевшимися хроническими заболеваниями, у которых был ослаблен иммунитет.
В-третьих - да, есть 11 мелких коммун на полном карантитне - из них 10 на юго-востоке Ломбардии, близко к Пьяченцы (из крупных городов) и 1 в Венето.
В-четвертых, сегодня появилась информация, что союз потребителей Италии, на основании решения правительства об отмене общественных мероприятий с 23 фев по 1 марта, вынес инициативу о полном возмещении расходов всем пользователям (в т.ч., туристам) транспорта, музеев, концертов, спортивных мероприятий и т.п. (при этом уже объявила свою инициативу Трениталия, правда, с возвратам денег только за купленные регионалки, а на скоростные - баллами на следующе поездки).
В-пятых, ехать или не ехать - решение ТОЛЬКО Ваше! Да, - вирус, да - новый, но, если бы так следили за статистикой по случаем известных вирусов - ну... (это Мое личное мнение).


Кому есть, что добавить - прошу!
Особенно интересно послушать официальных гидов с мест событий, которые здесь на сайте

p.s.
в случае особых новостей, буду добавлять сообщением...


Последнее изменение 25 февраля 2020 15:05
Турист Андрей (RuA)
1859
#2 25 февраля 2020 13:39
Первая авиакомпания - Bulgarian Air отменила рейсы в Милан до 27 марта
https://it.investing.com/...
3 рейса в неделю ) может, правда, не выгодно зимой, искали предлог? )

В то же время, Франция, Швейцария и Австрия не планируют закрывать границы с ИТА (это, конечно, проблематично в Шенгене)...

Пишу об этом, чтобы высказать свое мнение: как будут вести себя запретчики (и как будут вести по отношению к ним), когда ситуация стабилизируется...
Турист Андрей (RuA)
1859
#3 25 февраля 2020 14:29
Похоже, итальянские СМИ осознали, что слегка переборщили за выходные: сегодняшняя статья в газете La Repubblica под названием "Хватит паники - это не чума"
https://www.repubblica.it/...
Гуглом-переводчиком вполне можно понять основные тезисы )
Турист ollennka (ollennka)
2561
#4 25 февраля 2020 14:51
RuA писал 25 февраля 2020 12:42
Туристер печатает сводки некие (на которые кто-то еще и лайки ставит - про вирус и смерти...

Посыл статьи в том, что отдельные страны рекомендуют не ездить в Италию, лайкают в знак согласия с этой мыслью, а не со смертями.
RuA писал 25 февраля 2020 12:42
короновирус

Лучше всё-таки правильно название писать.
Турист Андрей (RuA)
1859
#5 25 февраля 2020 15:04
ollennka писала 25 февраля 2020 14:51
RuA писал Сегодня 12:42Туристер печатает сводки некие (на которые кто-то еще и лайки ставит - про вирус и смерти...Посыл статьи в том, что отдельные страны рекомендуют не ездить в Италию, лайкают в знак согласия с этой мыслью, а не со смертями.RuA писал Сегодня 12:42короновирусЛучше всё-таки правильно название писать.


)) о, точно, а я его через О все, поправлю...

про статью - а вот у меня такая была ассоциация... ну, у каждого по своему...
Турист Андрей (RuA)
1859
#6 25 февраля 2020 15:37
ollennka писала 25 февраля 2020 14:51
Посыл статьи в том,



подумал, может мы о разном? я про первую заметку: https://www.tourister.ru/...
Турист Ольга Канунникова (Olga-Valeriia2017)
9157
#7 25 февраля 2020 15:51
С ужасом услышала о вирусе в Италии , надеюсь к весне потеплеет и проблема разрешится. Андрей , спасибо за информацию.
Турист ollennka (ollennka)
2561
#8 25 февраля 2020 15:52
RuA писал 25 февраля 2020 15:37
я про первую заметку: https://www.tourister.ru/...

Тогда эти лайки мне тоже непонятны.
Турист ollennka (ollennka)
2561
#9 25 февраля 2020 15:56
Olga-Valeriia2017 писала 25 февраля 2020 15:51
надеюсь к весне потеплеет и проблема разрешится

Тут, скорее, главное не тепло, а сухая погода. Вся эта гриппозная вирусня лучше размножается во влажной пасмурной погоде, в том числе тёплой.
Турист Ольга Канунникова (Olga-Valeriia2017)
9157
#10 25 февраля 2020 16:00
ollennka Да ,да я это и имела ввиду...
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16286
#11 25 февраля 2020 17:14
Если страна принимает меры и работает открыто - это наоборот должно внушать уважение и уверенность в правильности действий. Андрей истинный патриот Италии))) Его информационный всплеск вполне актуален на таком сайте как Туристер. Ничего лишнего. Все справедливо и во-время. Спасибо, Андрей. Тема не напрасная. Хотя не думаю, что вызовет обширное обсуждение. Потому что почти сразу все встало на свои места. Но форумы для того и существуют - обмен мнениями по актуальным вопросам в настоящем времени (здесь и сейчас). Давайте пожелаем всем, во всех странах пережить эту напасть и чтобы этот форум "не развивался" благодаря новой бурно-поступающей новой информации. Пусть сводок о неприятном будет все меньше! А в Италию мы еще непременно поедем!!!
Турист Андрей (RuA)
1859
#12 25 февраля 2020 19:08
ollennka писала 25 февраля 2020 15:52
RuA писал Сегодня 15:37я про первую заметку: https://www.tourister.ru/... Тогда эти лайки мне тоже непонятны.


👍👍
Турист Андрей (RuA)
1859
#13 25 февраля 2020 19:09
elenarossi писала 25 февраля 2020 17:14
Хотя не думаю, что вызовет обширное обсуждение.


Елена, вот за это высказывание плюс
👍
Турист Андрей (RuA)
1859
#14 25 февраля 2020 20:13
Дополнение

Ни одна контора в ИТА не отменяет работу общественного транспорта (увы ссылок нет, - это по итогам прочтения сегодняшних газет и онлайн публикаций
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.