Вопрос про гуманность

Турист Андрей (RuA)
1859
#1 20 февраля 2020 18:35
да, опять я

Как считаете, можно такое отвечать в разделе Вопрос-ответ?
Вкратце: некий пользователь спросил про магазины в Генуе, ближайшие к вокзалу...
На это, наш пользователь с сайта, многоуважаемый спецкор, Tarantula скинул ссылку, что можно питаться в благотворительной организации... (кстати, про него, пользователя, наш любимый главРед сказал ,что он - пользователь, может покрывать меня матом, оказывается)

Контора, на которую дал ссылку спецкор, открыто организует обеды для бездомных (типа Красного Креста - сам видел ни раз их помощь).

Как считаете? не переборщил наш спец корр?
ник вот тут: https://tarantula.tourister.ru/info

ветка вопроса
https://www.tourister.ru/questions

ну и картинка, а то он любит удалять свои перлы



Последнее изменение 21 февраля 2020 18:53
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#2 21 февраля 2020 8:17
RuA Почему не стоит предоставлять ссылку на такое место вообще? Кто знает какая ситуация у путешественника, а может через 2 дня кошелек дернут.

По-моему не удачная попытка ответить с применением юмора. Можно было написать в стиле "{пара ссылок на не бесплатные места} и потом Кстати, можно поесть вообще бесплатно. {ссылка}"
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#3 21 февраля 2020 8:31
Там есть кнопки оценки полезности: да и нет. Не пригодился - нажимаем нет и никаких проблем.
Турист Андрей (RuA)
1859
#4 21 февраля 2020 17:22
jonnyekb писал 21 февраля 2020 8:17
Почему не стоит предоставлять ссылку на такое место вообще? Кто знает какая ситуация у путешественника, а может через 2 дня кошелек дернут.


Это официальная позиция? ))) Сайт призывает ходить по бродяжкам и благотворительным организациям? ))


адреса подкинуть ))) - есть, кстати, сайт по ИТА.: сами найдете? ))
Последнее изменение 21 февраля 2020 17:52
Турист Андрей (RuA)
1859
#5 21 февраля 2020 17:56
Borracho писал 21 февраля 2020 8:31
Там есть кнопки оценки полезности: да и нет. Не пригодился - нажимаем нет и никаких проблем.


Николай,
я правильно понимаю, что сайт Туристер вообще НЕ ПРОТИВ, чтобы пользователи присоединялись к раздачам бесплатных обедов в благотворительных организациях???
отдельный раздел на сайте будет с адресами?

связался с Красным Крестом в ИТА (я просто спонсирую их немного, - Вы ж так, поерничать я так понимаю, - если что, реквизиты могу дать...) - подкинуть адреса, я уж и имя благодетеля сообщил - типа, ждите, Николай Лебедев и Владимир Водо (это журналист, если кто читает) - скоро от них придет 1 евро ))

это все шутки - но эти ребята из Креста и других организаций - по ночам объезжают все ночлежки на улицах... - вообще пагано читать про шутки в эту сторону... ПАААЗОРРРИИИЩЩЩЩЩЕ, как по мне.......

хотя после обзывание меня собакой - чего уж там ждать от Туристера, мелочь...
Последнее изменение 21 февраля 2020 19:40
Турист Андрей (RuA)
1859
#6 21 февраля 2020 19:49
jonnyekb писал 21 февраля 2020 8:17
Почему не стоит предоставлять ссылку на такое место вообще? Кто знает какая ситуация у путешественника, а может через 2 дня кошелек дернут.


я думал на такие случаи есть консульства РФ )))

но, смотрю сайт всеми силами поддерживает великого спецкора....

Аж слезы со смехом ))
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#7 21 февраля 2020 20:13
jonnyekb писал 21 февраля 2020 8:17
Почему не стоит предоставлять ссылку
да потому, что это для попавших в беду. А человек спрашивает просто - где недорого поесть? А советчик предлагает обмануть. Видимо считает это нормальным. Может и сам регулярно пользуется? Нормальному человеку такой совет просто в голову не придёт. Либо он издевается так.
Фраза "если жаба душит" вообще звучит довольно оскорбительно. Как бы без всяких оснований, не богатого человека, скромно попросившего помочь сэкономить, обзывают жадиной. Вот так запросто. Безнаказанно. Так как всё можно.
Турист Андрей (RuA)
1859
#8 21 февраля 2020 21:53
arxitektor писал 21 февраля 2020 20:13
Либо он издевается так.
Фраза "если жаба душит" вообще звучит довольно оскорбительно.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО за отзыв!!!

странно, что админы Туристера этого не понимают, что подобные советы с их стороны - СТРАННЫ )))


Последнее изменение 21 февраля 2020 22:00
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#9 21 февраля 2020 22:06
Ну я бы так
RuA писал 21 февраля 2020 21:53
советы с их стороны
не утверждал. Всё таки советует конкретный человек, а не администрация сайта. И он даже не член команды, а обычный пользователь. Уж если наезжать, то на конкретного виновника надо. А не раскидывать запал по всей стране.
Турист Андрей (RuA)
1859
#10 21 февраля 2020 22:10
arxitektor писал 21 февраля 2020 22:06
не утверждал. Всё таки советует конкретный человек, а не администрация сайта.


jonnyekb писал 21 февраля 2020 8:17
Почему не стоит предоставлять ссылку на такое место вообще? Кто знает какая ситуация у путешественника, а может через 2 дня кошелек дернут.


некий поросеночек под именем Женя ЕКБ - вроде из команды, как я понимаю.... (надеюсь, признается, по отношению к команде ))
8:17 Сегодня, - допускает ,что можно пойти в ночлежку за едой....

Позорище, нет?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#11 21 февраля 2020 22:27
Я не знаю про
RuA писал 21 февраля 2020 22:10
Женя ЕКБ - вроде из команды
. И, судя по цитате, он предпологал такой адрес на всякий крайний случай. А не как основной. Хотя это не в тему вопроса совершенно. И, как бы, это попытка то ли поддержать, то ли защитить автора посыла в ночлежку. Ну не красит. Но мы все не ангелы и можем ошибится. Чё заводится то так?
Где то читал, что уровень человека меряется уровнем того, на что он реагирует. Хотя, я вот резко на мат реагирую. Считаю, что тот кто матерится - выражает бескультурную агрессию на собеседников. Может я тоже на мелкое реагирую? Но мне кажется, что это супер важно для менталитета, нравственности, культуры....
А тот кто матерится просто ещё не дорос, чтобы это понять. Хотя я не дорос до того, чтобы это нормально объяснить.
Турист Андрей (RuA)
1859
#12 21 февраля 2020 22:38
arxitektor писал 21 февраля 2020 22:27
Где то читал, что уровень человека меряется уровнем того, на что он реагирует. Хотя, я вот резко на мат реагирую.


в сторону увели? браво ))

но мне кажется, до сих пор Админы не прониклись серьезностью вопроса про бесплатные ночлежки ))
это беспредел, как мне кажется ))
давайте, перестанем уже Букинг рекламировать с кэшбэком, давайте на ночлежки переключимся, мож ,они реально прибыльнее ))

Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#13 25 февраля 2020 12:15
RuA писал 21 февраля 2020 22:38
давайте, перестанем уже Букинг рекламировать с кэшбэком, давайте на ночлежки переключимся

а давайте вы уже перестанете каждый день указывать как нам жить, ок?
Турист Андрей (RuA)
1859
#14 25 февраля 2020 12:18
Borracho писал 25 февраля 2020 12:15
а давайте вы уже перестанете каждый день указывать как нам жить, ок?


да, пожалуй, харе...

просто меня собакой еще ни на одном сайте ни разу не называли )) - отсюда реакция

Удачи в високосном 2020
Последнее изменение 25 февраля 2020 12:26
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.