ПОМОГИТЕ, люди!

Турист usman56
593
#1 19 июня 2019 1:06
Вот честно, проявляю не свойственную мне нерешительность, и поэтому хочу с вами посоветоваться. Вчера ночью мне пришло сообщение https://www.youtube.com/watch?v=qTEDyjQuCNQ
"Топтыгин умирает"
Расстроился страшно. Даже слезы потекли непроизвольно. Много лет слежу в интернете за творчеством этого человека, Подвижника в самом прямом смысле этого слова. Если выйти в ютуб там много чего интересного о его творчестве блогера – фотографа можно узнать. У меня серьезный вопрос, можно ли этот материал разместить на Туристере в форуме Хотя творить добро, думаю не возбраняется на любом сайте. С восемнадцатилетней юности жил под девизом воздушно десантных войск – Никто кроме нас! И вот, пожалуй, впервые столкнулся с ситуацией, когда моего личного ресурса мало! Разостлал ссылку своим друзьям и в Германию, и в Израиль, и в Штаты. Из Америки сразу отписались, что переслать деньги в Россию не могут из-за санкций. Подумал, что лично знаю много людей с Туристера, но еще больше, конечно, не знаю. Считаю, что даже рубль в этом случае не будет суммой символической. А каково ваше мнение?
Последнее изменение 19 июня 2019 10:25
Турист Виктор Башкир (vibas)
26142
#2 19 июня 2019 5:24
Миша, пишут, этот канал недоступен.



usman56 писал 19 июня 2019 1:06
Из Америки сразу отписались, что переслать деньги в Россию не могут из-за санкций
Фигню пишут)))
Турист Сергей Василец (vasilets)
28566
#3 19 июня 2019 10:01
Канал недоступен. Не ясно, в чем суть проблемы
Турист usman56
593
#4 19 июня 2019 10:28
vasilets Сереж, мой косяк,не проверил. Надо было хотя бы название темы обозначить "Топтыгин умирает" тогда в яндексе можно было бы выйти на тему. Сейчас исправил все работает https://www.youtube.com/watch?v=qTEDyjQuCNQ
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#5 19 июня 2019 12:07
В блоге конечно можно разместить.
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#6 19 июня 2019 12:21
Хороший профессионал. Смотрю его уроки на ютюбе и обзоры. Надо же, какая беда. Надо помочь. Наверняка он известен нашим туристеровцам и будут люди, которые не пройдут стороной.
Турист Альберт (albygan)
11491
#7 19 июня 2019 12:31
usman56 Спасибо, Миша! Вполне тебе доверяю, что смог - сделал.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#8 19 июня 2019 12:50
Прямое обращение. Надо помочь.
Тут, на форуме больше людей увидит, чем в блоге, т.к. приглашения в блог не рассылаются.
Хорошо бы тем блогерам, у которых много друзей продублировать приглашения.
Турист Игорь (Cult-tourist)
1629
#9 19 июня 2019 13:17
Денюжку пульнул
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2558
#10 19 июня 2019 14:07
Коля, спасибо, что пригласил в тему. Миша, я тебя услышала.
Турист Альберт (albygan)
11491
#11 19 июня 2019 15:45
ala
ala писала 19 июня 2019 12:50
Тут, на форуме больше людей увидит, чем в блоге, т.к. приглашения в блог не рассылаются.
Хорошо бы тем блогерам, у которых много друзей продублировать приглашения.
Направил. Человек может чуть больше 20 дополнительно получили.
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#12 19 июня 2019 15:51
albygan писал 19 июня 2019 15:45
Направил. Человек может чуть больше 20 дополнительно получили.

Вот!
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6306
#13 19 июня 2019 16:07
Поняла. Помогу. Такие творческие люди должны жить.
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#14 19 июня 2019 18:13
Много слов и нет точного названия болезни. Где результаты обследования хоть какого-нибудь
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16409
#15 19 июня 2019 19:07
Правильно, что разместил, Михаил.
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#16 19 июня 2019 22:18
Коля, спасибо, что пригласил в эту тему и дал возможность внести свою лепту в доброе дело!
Турист usman56
593
#17 20 июня 2019 21:45
vibas vasilets Borracho albygan valerovna Cult-tourist Mabuta ala larkis8 Sarafan elenarossi annaabrosimova


Спасибо вам, что откликнулись на мой душевный порыв, а то что это был порыв говорит уже то, что не проверил ссылку, которую скопировал. Если бы дал себе труд немного подумать, то поступил бы совершенно по-другому. Например, попросил бы Виктора Башкира открыть эту тему, уверен, отзывов было бы гораздо больше. Вот уж действительно прав Воланд - Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.
Но вы легко меня поймете на примере нашего Туристера. Здесь много людей, которые знают друг друга лично, еще больше, которые «дружат по переписке» и мечтают познакомиться очно. Но подавляющее большинство тех, кто друг друга никогда не увидит, тем не менее это не мешает им относится друг к другу с приязнью. У меня тоже здесь есть авторы, к творчеству которых я отношусь с восторгом, по тому, что сам бы никогда так написать не смог, (но они к сожалению, пишут мало и редко). Есть такие с которыми я разговариваю на одном языке, и считаю их своими друзьями, раньше бы написал и жду с нетерпением их рассказов, но сейчас уже читаю довольно редко. (вы представить себе не можете, как мало свободного времени у неработающего пенсионера!) Есть конечно и такие, язык «прозы» которых, просто раздражает, зато вот пишут они часто и помногу!
Есть люди в сети, к творчеству которых я отношусь с огромным уважением, например ушедший 9 мая Сергей Доренко, человек большого гражданского мужества и ответственности. В 2000 году 2 сентября пятидесятиминутный репортаж из Ведяево о гибели АПЛ «Курск» поломал ему и жизнь, и карьеру, и вряд ли он не понимал того, что будет ему за этот репортаж, скорее всего отчетливо осознавал. Таких репортажей сейчас уже нет! И вот, Ашим Кунгурбаев - Михаил Топтыгин, человек большого таланта, жизненной энергии и просто Пассионарий с большой буквы, кстати, если бы не эти печальные события никогда бы и не узнал, что Топтыгина фамилия его мамы, а Миша, это Ашим наоборот.
Еще раз всем откликнувшимся большое спасибо. Живите долго и по возможности счастливо!
P.S. В любой такой экстренной помощи и благотворительности деньги играют большое значение, но не главное. Вот отрывок из письма Михаила Топтыгина - Здравствуйте, Друзья!! Я не ожидал такой человеческой, с большой буквы реакции. Мне сказали, что соцсети "кипят", поэтому я присел за компьютер, чтобы написать пока что общую благодарность. Я уже три дня высыпаюсь и живу без обезболивающих! Конечно, я не бьюти - блогер и у меня нет миллиона подписчиков, но благодаря репостам и резонансу, в который я до сих пор не могу поверить, у меня теперь есть реальные шансы на выздоровление.
Вчера гуляли с Наташей по ВДНХ. На площади около 57 павильона организована фотовыставка какого-то чела. Остров Борнео. Западный Калимантан. Про фото могу сказать только одно, каждый из авторов Туристера, творчество которых я знаю сделал бы фото лучше, причем, задней левой ногой. Сказал Наташе, что для рядовых людей моего поколения в молодости, эти названия звучали, как названия других планет и миров. И попасть туда было просто не реально! На что Наташа задумчиво ответила – а сейчас это только деньги, причем не самые большие.

Последнее изменение 21 июня 2019 15:23
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.