Интересная ситуация с Interjet, нужен совет

Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#1 9 июня 2018 20:16
Вот тебе и Паленке
(с) den-ekb

Товарищи! Спешу поделиться своими мучениями от общения с мексиканской авиакомпанией Interjet.

На днях вылетаю в Мексику, трехнедельный трип и всё по красоте. И вот, уже пуская слюну во сне, разглядывая мамаситы, мне приходит торжественное письмо на адрес электронный почты: "Дия пэссенжер, ваш рейс "Мехико - Паленке" переносится на 3,5 дня! Предлагаем согласиться с вносимыми изменениями".

Мой полётный график: Мехико - Паленке, Паленке - Мехико - Гвадалахара, Гвадалахара - Канкун, Канкун - Мехико.
По факту это отмена рейса, но признавать этого перевозчик не хочет. Я конечно тут же строчу в саппорт, но там мне сообщают, что не имеют права вести переписку по почте, таковы законы Мексики, позвоните нам в Мехико. Из-за такой "задежки" рейса у меня вся остальная вереница билетов крошится до невозможности. Теряю получается около 20 000 + затраты на новые билеты. Ответы даже на обычные технические вопросы, я получить не могу... посылают меня читать мексиканские законы. На все мои письма приходит вот такой ответ.


НО Я НАШЕЛ ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ БЕЗ ПОТЕРИ БИЛЕТОВ, поэтому прошу оценить адекватность выстроенной стратегии.

Приезжаю в Хуарес, сдаю багаж в камеру хранения, дома регестрируюсь на все рейсы по веб-регистрации. Вылетаю Мехико - Паленке, потом этим же самолетом (время на разворот 40 минут) из Паленке в Мехико. Возвращяясь в Хуарес, я забираю багаж, и докидываю его на следующий сегмент Мехико - Гвадалахара. Всё ли я учёл?

Ужасно сложный вариант, потому что
1) отдельный билет Мехико - Паленке.
2) единый билет Паленке - Мехико - Гвадалахара.
Моё подсознание говорит, что можно все проще сделать, но как? деньгами в данный момент на новые билеты, я не располагаю.
Последнее изменение 9 июня 2018 23:47
Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#2 9 июня 2018 20:41
Или план дебильный всё таки.
Таким геморроем, рисками и нервами я почти ничего не компенсирую, акромя билета Мехико - Гвадалахара. Возможно проще купить билет, например, из Пуэблы в Гвадалахару (только вот дорогие, собака). Чтобы окончательно не сломать маршрут, мне нужно любыми правдами и неправдами оказаться в Гвадалахаре
Последнее изменение 9 июня 2018 20:52
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#3 10 июня 2018 15:53
Как вариант - отменять билет в Паленке и ехать туда на автобусе. Понятно, что 12 часов, но зато в график укладываешься и Паленке сохраняешь. А так придется еще куда-то ехать 20-22 и деньги тратить на это.
Возвращяясь в Хуарес, я забираю багаж, и докидываю его на следующий сегмент Мехико - Гвадалахара. Всё ли я учёл?
А так докидывать можно?
Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#4 10 июня 2018 19:00
Дело говоришь, Максим. Можно на день раньше выехать из Мехико. Два дня провести в Пуэбле и два дня в Паленке. Из Пуэблы автобус отправляется в 21:30, в Паленке прибывает в 10:00

Авиакомпания рассматривает мою просьбу поменять билет на соседний город вильяэрмоса.
Последнее изменение 10 июня 2018 20:40
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#5 10 июня 2018 23:11
Денис, ничего не могу посоветовать, так как ничего не понимаю . Желаю , чтобы у тебя всё сложилось !
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#6 11 июня 2018 7:43
larkis8 Лариса, вот и я ничего не поняла. Очень закручено всё!
Денис! Пусть всё получится. Маститые путешественники подскажут, как поступить.
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#7 11 июня 2018 7:49
С первого прочтения не поняла. Я бы не хотела попасть в такую ситуацию. Вам удачи, а ума вам не занимать!
Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#8 11 июня 2018 7:56
Vikus писала 11 июня 2018 7:43
larkis8 Лариса, вот и я ничего не поняла. Очень закручено всё! Денис! Пусть всё получится. Маститые путешественники подскажут, как поступить.


Попробую ещё раз объяснить.
Цепочка рейсов внутри Мексики у меня такая: Мехико - Паленке - Мехико - Гвадалахара - Канкун - Мехико.
На самом первом плече Мехико - Паленке рейс отложен почти на 4 дня, из-за чего начинают пропадать остальные билеты. Сейчас передо мной задача, всё это дело удержать и не растерять.
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#9 11 июня 2018 8:38
Денис, пишу с телефона и не вижу ушло ли сообщение. На всякий случай повторю. У нас был подобный случай в Перу. Правда перенос только с утра на вечер, но у нас сбивалась вся программа путешествия. Гид убедила авиакомпанию о невозможности переноса и нам предоставили возможность лететь другой авиакомпанией без какой-либо доплаты. И кажется, авиакомпания не входила в их альянс. Это кстати международная норма, предоставлять билеты партнера по альянсу в случае, отмены или переноса рейса, конечно, если пассажир не согласился на перенос. Может есть у компании на сайте правила перевозки пассажиров.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#10 11 июня 2018 8:45
Денис, извини. Подсказать не смогу. Желаю тебе осуществить все свои намеченные поездки. Держу за тебя кулачки. Все будет хорошо.
Турист Владимир (acvazul-v2010)
28588
#11 11 июня 2018 9:19
Tatiana_Dudarenko писала 11 июня 2018 8:38
Денис, пишу с телефона и не вижу ушло ли сообщение. На всякий случай повторю. У нас был подобный случай в Перу. Правда перенос только с утра на вечер, но у нас сбивалась вся программа путешествия. Гид убедила авиакомпанию о невозможности переноса и нам предоставили возможность лететь другой авиакомпанией без какой-либо доплаты. И кажется, авиакомпания не входила в их альянс. Это кстати международная норма, предоставлять билеты партнера по альянсу в случае, отмены или переноса рейса, конечно, если пассажир не согласился на перенос. Может есть у компании на сайте
правила перевозки пассажиров.

Хорошо когда есть гид. Непонятно что делать когда как у нас полностью самостоятельное путешествие и все без знания языка. Тем не менее все многочисленные переносы рейсов у нас были сильно заранее и мы корректировок наш маршрут согласно им. На наш ответ что нам не подходят такие изменения ответ от южноамериканских авиакомпаний был один - нет возможности оставить прежнее время и договориться с другими компаниями, Вы имеете право получить деньги назад и никуда не лететь. Как Вы понимаете мы отказаться от этого сегмента не могли так как тогда все остальные сегменты рушиоись как карточный домик, а билеты нпвозвратные. В итоге после всех этих нервов мы выкрутились, но расписание нашей поездки пришлось сильно изменить. Была бессонная ночь в аэропорту Ла паса
Турист Tatiana Dudarenko (Tatiana_Dudarenko)
5889
#12 11 июня 2018 9:49
acvazul-v2010 желаю вам успешно выкрутиться и из этой ситуации. Счастливого путешествия!
Турист Darina Ustich (TravelWoman)
4401
#13 11 июня 2018 10:55
den-ekb Денис, как раз собираюсь в Мексику в июле, поэтому я в теме, но автобусной... Поэтому и советую, елси ничего не выйдет с перелетом (хотя можно попробовать как-то убедить а/к, как советуют форумчане...но у меня такого пока не было, не могу посоветовать) заменить полет на автобус. Их ходит очень много, разный компаний, я из них и выстроила весь маршрут без перелетов (дешевле). Можно взять ночной автобус до Паленке и тем самым сэкономить время и быть уверенным ,что доберетесь так или иначе до Паленке. Цена вопроса - примерно 3000 руб. на ночной автобус ADO и 14 часов в пути... но это экономия существенная и денег, и нервов и времени. Пусть у Вас все сложится!!!
Последнее изменение 11 июня 2018 11:06
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#14 11 июня 2018 10:56
den-ekb Денис, спасибо за приглашение к обсуждению. Мой опыт путешественника подсказать ничего не может, надо пользоваться либо своим вариантом, либо вариантом Максима. Может ещё кто что подскажет! Пусть все сложится удачно!
Последнее изменение 11 июня 2018 11:21
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6341
#15 11 июня 2018 22:17
У меня на эту тему только грустный опыт. После Сингапура мы хотели побывать на Суматре, но билеты так же поменяли на неудобное нам время и мы не укладывались в план. Мы попросили отменить полет и вернуть нам деньги. В итоге ни денег, ни Суматры мы не увидели.
Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#16 12 июня 2018 0:16
acvazul-v2010 писал 11 июня 2018 9:19
Хорошо когда есть гид. Непонятно что делать когда как у нас полностью самостоятельное путешествие и все без знания языка. Тем не менее все многочисленные переносы рейсов у нас были сильно заранее и мы корректировок наш маршрут согласно им. На наш ответ что нам не подходят такие изменения ответ от южноамериканских авиакомпаний был один - нет возможности оставить прежнее время и договориться с другими компаниями, Вы имеете право получить деньги назад и никуда не лететь. Как Вы понимаете мы отказаться от этого сегмента не могли так как тогда все остальные сегменты рушиоись как карточный домик, а билеты нпвозвратные. В итоге после всех этих нервов мы выкрутились, но расписание нашей поездки пришлось сильно изменить. Была бессонная ночь в аэропорту Ла паса


Проблема в том, что хитрый перевозчик отказывается признавать факт отмены, соответственно о деталях вынужденного возврата речь идет весьма уклончиво.
Турист Владимир (acvazul-v2010)
28588
#17 12 июня 2018 10:15
den-ekb писал 12 июня 2018 0:16
acvazul-v2010 писал Вчера 9:19Хорошо когда есть гид. Непонятно что делать когда как у нас полностью самостоятельное путешествие и все без знания языка. Тем не менее все многочисленные переносы рейсов у нас были сильно заранее и мы корректировок наш маршрут согласно им. На наш ответ что нам не подходят такие изменения ответ от южноамериканских авиакомпаний был один - нет возможности оставить прежнее время и договориться с другими компаниями, Вы имеете право получить деньги назад и никуда не лететь. Как Вы понимаете мы отказаться от этого сегмента не могли так как тогда все остальные сегменты рушиоись как карточный домик, а билеты нпвозвратные. В итоге после всех этих нервов мы выкрутились, но расписание нашей поездки пришлось сильно изменить. Была бессонная ночь в аэропорту Ла пасаПроблема в том, что хитрый перевозчик отказывается признавать факт отмены, соответственно о деталях вынужденного возврата речь идет весьма уклончиво.
Турист Владимир (acvazul-v2010)
28588
#18 12 июня 2018 10:17
Мы покупал не непосредственно на сайте перевозчика а в тикетс ру. Поэтому переговоры вели с последними. Они и предлагали перенос (не отмену) или вернуть деньги. По причинам что я объяснял выше мы вынуждены были несколько раз вынужденно соглашаться на первый вариант. Вновь покупать было уже дорого
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#19 13 июня 2018 12:38
А если взять новый билет Мехико - Паленке? Тогда по идее и остальные менять не придется, просто будет дороже на одно плечо.
Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#20 13 июня 2018 16:45
Borracho увы интерджет монополист по этому направлению. летают 2 раза в неделю, кстати на российских сухих 100
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.