Три ваших любимых музыкальных записи

Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#61 10 декабря 2016 15:59
То есть, я так понимаю, про Эллингтона и Дэвиса ты вообще впервые слышишь? (Колтрэйна уже даже не упоминаю всуе!)
Скажи еще, что ты про Чарли Паркера (это не ручка) не слыхал!
Сижу ржу)))) Вот уж опустил так опустил)))! Уж лучше бы сразу спросил - бывал ли я в мавзолее Ленина. Я бы честно ответил - нет, не бывал. А Эллингтона у меня в детстве даже пластинка была))). Трубачей я одного от другого на слух точно не отличу, факт, совсем не моя музыка, но что такое джаз - представление имею)))))))). Всё-таки наш барабанщик был сначала джазистом, а уж потом раздолбаем из группы "Hot Dogs"))))))
Последнее изменение 10 декабря 2016 16:12
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#62 10 декабря 2016 16:02
vibas писал 10 декабря 2016 15:57
что объединяет Чика Кориа и Джо Завинула?
Инструмент). Или ты имеешь в виду то, что они оба играли на одном альбоме Майлза Дэвиса? Только я это в википедии вычитал.))))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#63 10 декабря 2016 16:12
iffoneoff писал 10 декабря 2016 15:59
трубачей я одного от другого на слух точно не отличу,
Из трубачей тут только Дэвис. Ликбез: Паркер и Колтрейн - саксофонисты. Паркер играл на альте и, собственно, ввел его в моду. Но потом появился Колтрейн (который, кстати, начинал у Дэвиса, но тот его уволил за наркоманию), который гениально использовал тенор-сакс и его популяризовал вплоть до нынешних времен. Хотя свою величайшую вещь сыграл на сопрано-саксе.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#64 10 декабря 2016 16:21
iffoneoff писал 10 декабря 2016 16:02
Или ты имеешь в виду то, что они оба играли на одном альбоме Майлза Дэвиса?
Ага!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#65 10 декабря 2016 16:26
vibas писал 10 декабря 2016 16:12
Из трубачей тут только Дэвис
Вить, хорош придираться) Всё это называется одним емким словом "духовые", чего уж))).
Последнее изменение 10 декабря 2016 16:43
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#66 10 декабря 2016 16:27
iffoneoff писал 10 декабря 2016 16:26
Я имел в виду собственно Эллингтона и Дэвиса)
Эллингтон так-то пианистом был.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#67 10 декабря 2016 16:29
vibas писал 10 декабря 2016 16:27
Эллингтон так-то пианистом был.
Ага, перепутал. Ладно, пусть будут Армстронг и Дэвис))). Нет, пора на твердую почву рока, в джазе я конечно плаваю. И вообще, я уже достал подаренную тобой кружку/рюмку, после пяти, как настоящий джентльмен, начинаю тестирование))) Сегодня в начале программы Meddle)))
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#68 10 декабря 2016 17:19
Закидайте меня камнями, презрительно отвернитесь, но я уже давно не слушаю никакую музыку ! На работе это категорически не приемлю, в дороге предпочитаю читать что-то, а дома читать или слушать новости или информационные передачи по радио. А лучше вообще в тишине, ибо за день на работе мозг вспухает, а отдыхать я люблю без посторонних звуков ! Хотя в молодости музыкальный фон был необходим, да и на концерты любые до сих пор хожу с удовольствием, но постоянное музыкальное сопровождение как-то выключила из своей жизни...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#69 10 декабря 2016 17:25
iffoneoff писал 10 декабря 2016 16:29
я уже достал подаренную тобой кружку/рюмку
Ну и как тебе, кстати, кружка-рюмка?
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#70 10 декабря 2016 17:30
Офигительно) Я тащусь. Еще раз спасибо!

Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#71 10 декабря 2016 17:38
iffoneoff писал 10 декабря 2016 17:30
Я тащусь. Еще раз спасибо!
Я рад!
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6341
#72 10 декабря 2016 17:39
Станислав Бунин. Шопен - Ноктюрн Des-dur (op.27 No.2) - исполнение гениальное, могу слушать и слушать.
live khoomii - от комуса и варгана просто улетаю.
Ну и русские народные песни; чем древнее, тем лучше, так как пою в русском народном хоре.
А дальше: блюз, рок-н-ролл, джаз.
Gary Moore на особом месте.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16324
#73 10 декабря 2016 18:05
Я МУЗЫКУ люблю!!!! Три - это не разговор. Но почитать комментарии интересно - люди раскрываются через свои художественные предпочтения. Если это музыка настоящая, то жанр, направление не имеют значения - тут уж зависит от уровня исполнения.
Конечно, я люблю классическую музыку - это же моя специальность, я закончила консерваторию.
Но вот могу признаться, что, пребывая дома люблю включать "Радио-Эрмитаж" - это хороший и добротный джаз (почти круглые сутки только музыка), который могут слушать петербуржцы.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#74 10 декабря 2016 20:01
vibas писал 10 декабря 2016 15:17
Смотрю я, соратников по джазу у меня тут совсем нету. А зря!

Витя, ну ты же знаешь, что есть! Вот сейчас только скачал Jazz tribute to Pink Floyd, а ещё я тебе недавно советовал Roy Paci & Corleone 2013 Blaccahenze – улёт! Ты не послушал?
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#75 10 декабря 2016 22:50
1. Первый концерт Чайковского для фортепиано с оркестром)/ 3, 4 симфонии Брамса. Скрябин или Шопен. Разная классика. Лучше в живом исполнении.
2. Все барды (в зависимости от настроения). От Галича до Киры Малыгиной.
3. Советская популярная музыка из кинофильмов и мультфильмов. ) Кабы не было зимы в городах и сёлах - никогда б не знали мы этих дней весёёёёёлых!
Турист Эна (Ena)
4635
#76 10 декабря 2016 23:19
iffoneoff, The Great Rock'n'Roll Swindle смотрела, конечно, забавно, но не особо впечатлило. Все- таки Sex pistols - это чистая коммерция, убивающая весь смысл панк-рок, но от этого не перестаю любить их меньше
vibas, я бы могла продолжить начатый список еще многими коллективами Я же на Доброфест уже лет 5 езжу. Ненормативной лексикой эти группы не пугают? А то как-то детей приваживать не прикольно (мы то взрослые, привычные, а вот за детскую психику я бесплоюсь, ну рано им знвть, что в мире стране творится хаос и все до такой степени плохо) ПФ очень нравятся именно своей политизированностью и социальнлстью, актуальностью, они реально взрывают залы. На Смех пойду в этот четверг, они к нам помимо Доброфеста регулярно заезжают, никогда не забуду, как на песне "Санкции" меня подняли на сцену и я протанцевала там всю песню вместе с группой А так, еще Кожаные олени, Элизиум, последний альбом Ляписов... Да о чем я - приезжайте к нам на Доброфест, и 3 дня качественного угара и драйва будут гарантированы, а также молодость и панк-рок!!! А, Луну еще забыла, кстати.
Кстати, iffoneoff, еще в прошлом году хотела пригласить Вас на освещение сего события, Доброфеста то есть. Там можно получить аккредитацию на фотосъемку. Думаю, и Вам бы было интересно, и мы бы увидели уникальный и феерический отчет Дерзайте!
Последнее изменение 10 декабря 2016 23:40
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#77 11 декабря 2016 8:29
larkis8 писала 10 декабря 2016 17:19
в молодости музыкальный фон был необходим

Вот, кстати, считаю, что слушать музыку фоном – это всё равно что вести беседу с двумя собеседниками сразу на разные темы. Имхо, для прослушивания музыки нужно выделять время, и сидеть, вникая в неё. Хотя можно и фоном. Но что-то уже хорошо знакомое.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#78 11 декабря 2016 11:03
CyprusExpert писал 10 декабря 2016 20:01
а ещё я тебе недавно советовал Roy Paci & Corleone 2013 Blaccahenze – улёт! Ты не послушал?
Не-а. Щас гляну.

Ena писала 10 декабря 2016 23:19
Ненормативной лексикой эти группы не пугают? А то как-то детей приваживать не прикольно (мы то взрослые, привычные, а вот за детскую психику я бесплоюсь, ну рано им знвть, что в мире стране творится хаос и все до такой степени плохо)
Ну, они же не младенцы)))
Турист Эна (Ena)
4635
#79 11 декабря 2016 11:46
vibas, Вы очень правильный родитель
При мне в свое время отец посторонним запрещал ругаться матом, и тем не менее ставил в кассетнике записи Сектора газа. На том и выросла
А так, пусть слушают хорошие группы, в текстах которых протест, непримерение с существующей действительностью, надежда на что-то новое, хорошее... И пусть это только лишь детские сказки, главное - есть на что надеяться
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#80 11 декабря 2016 12:04
CyprusExpert писал 11 декабря 2016 8:29
для прослушивания музыки нужно выделять время, и сидеть, вникая в неё.
- ДА! А времени НЕТ СОВСЕМ!!! Я, увы, не умею что-то делать не основательно. Если смотреть кино, то в кинотеатре, желательно в 3D на большом экране. Никогда не на компьютере! Если не успела в кинотеатре, значит 99%, что не посмотрю... Слушать музыку - на концерте в живом исполнении. Театр, конечно, тоже живьем, а не в записи... С друзьями, кроме Туристера, тоже никогда не переписываюсь. Только живое общение или, в крайнем случае, по телефону. А времени на все не хватает!!! Но, конечно, музыка все равно в жизни окружает, и , конечно что-то нравится, а что-то нет. Но по мне - лучше тишина, чем та музыка, которая не нравится!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.