Правила сайта

Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#1 16 октября 2016 23:26
Администратор Туристер.Ру, 16 октября 2016 г. 21:29:
Уважаемый автор!
В данном фотоальбоме были обнаружены следующие недочеты:

- Фотографии нужно снабдить комментариями



Уважаемые пользователи сайта! Сегодня создала фотоальбом с фотографиями природы горной Северной Осетии. Получила сообщение, что альбом не прошёл модерацию. Сообщение модератора я привела выше. Я возмущена!!! Какие могут быть комментарии к фотографиям природы созерцания? Это не город и не исторический материал. Название водопадов и цветов? Но, простите, я их не знаю. Я не биолог, была в этих местах впервые, они не исхожены и не исследованы практически, в интернете не найти. Какой в этом смысл вообще? Раньше ничего подобного не было, и далеко не во всех альбомах природы я видела комментарии под цветами и лугами. В кратком комментарии к альбому я указала место и название ущелья. Хотелось бы услышать мнения. Жалко потраченного времени.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#2 17 октября 2016 0:10
ZhenyaPoppins писала 16 октября 2016 23:26
Раньше ничего подобного не было
это уж очень раньше. От слова совсем. Несколько лет назад были изменены правила. На мой взгляд это здорово улучшило фотоальбомы. По поводу цветочков, я делал примерно так https://arxitektor.tourister.ru/photoalbum/14459 Просто описывал что вижу и что поразило.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34733
#3 17 октября 2016 9:20
Такие правила существуют уже очень давно, ещё до отмены общественной модерации. Чего же тут возмущаться? Альбомы про природу совсем неплохо снабдить комментами своих ощущений, хотя бы некоторые. Они от этого только выиграют.
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#4 17 октября 2016 9:57
tinka61 - Спасибо за мнение, Ирина. Я -то как раз всегда думала, что комментировать фотографии, которые говорят сами за себя, излишне и даже мешает восприятию. Буду знать, что есть и другие мнения.
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#5 17 октября 2016 9:59
arxitektor - спасибо Андрей, ознакомлюсь.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34733
#6 17 октября 2016 14:26
ZhenyaPoppins Да нет, Женя, это даже не частное мнение, а правила, которые установлены здесь уже очень давно. Я стараюсь их соблюдать, это же не сложно.
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#7 17 октября 2016 14:26
ZhenyaPoppins Женечка, не принимай слишком остро это замечание. В п.4 Правил размещения фотоальбомов сказано "Старайтесь" комментировать фотографии, рассказать, что на них изображено, "если это необходимо". Поэтому никто не должен требовать в обязательном порядке подписывать каждую фотографию и комментировать добрую половину альбома. В твоём случае, я согласна, к большинству пейзажных фотоснимков "вымучивать" комментарии просто кощунство и не имеет никакого смысла. Туристер со своей стороны скорее всего предлагает представить альбом более информативно ( указать названия ущелья, водопада, что за развалины древних сооружений изображены и т.п.). Действительно, это было бы полезно путешественникам, которые после просмотра твоего альбома загореться посетить эти места. Короче, в нашем материальном мире практическое берёт вверх над эстетическим, к сожалению.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#8 17 октября 2016 14:29
Я вижу этот фотоальбом в Ленте, и смог оценить его. Значит, он прошел модерацию и доступен пользователям.
Т.е, судя по всему, правила изменили...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#9 17 октября 2016 14:31
Mabuta писала 17 октября 2016 14:26
практическое берёт вверх над эстетическим
ну я бы так не сказал. Просто попытка обогатить зрительный ряд сопутствующим смысловым или эмоциональным наполнением. Хоть стихами.
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#10 17 октября 2016 14:35
vasilets Сергей, просто Женя постаралась вставить необходимый комментарий)))
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#11 17 октября 2016 14:51
arxitektor Андрей, соглашусь, что поэзия к пейзажным фото так и просится! Хотя, она должна быть прежде всего в душе и творческом настроении создателя альбома.
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#12 17 октября 2016 15:02
tinka61 - Я так удивилась, Ирина, потому что год назад подобный альбом был одобрен без каких-либо вопросов со стороны модератора. О таких правилах я не подозревала.
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#13 17 октября 2016 15:06
Mabuta - спасибо за поддержку, Оля) Если бы я знала названия - с удовольствием поделилась бы. В том-то и дело, что эта очень малоизученный край. Я, конечно, могу придумать какие-то слова, но думала, что фото и так рассказывают историю места. Если на "Туристере" такие жёсткие рамки, придётся, конечно, что-то сочинять. )
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#14 17 октября 2016 15:07
Посмотрел альбом. Первые 25. На работе и качество не то, и долго не зависнишь. Но при первом же взгляде на некоторые снимки, хотелось сказать написать какую-то фразу. Типа - повеяло прохладой. Такое сказанное впечатление. Или подчеркивание момента. А автору виднее как подать свой материал. Можно оставить все на впечатление зрителей, не навязывая своих эмоций. А можно передать/усилить словами свои эмоции. Тут каждый сам решает. Да и в правилах не сказано, что подписывать каждую фотографию. А виды красивые.
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#15 17 октября 2016 15:07
vasilets - спасибо, Серёж. Ты у меня в друзьях, поэтому и оценил, а в ленту Туристера он не попадёт, пока я не напишу сочинение. Я его напишу по свободе, что делать, а может, так оставлю, времени нехватка, увы.
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#16 17 октября 2016 15:14
Жень, мне кажется комментарии всегда приветствовались, кроме случае создания рабочих фотоальбомов для оформления рассказов...возможно, ты тогда анонсом к фотоальбому сказала ВСЁ!!!
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#17 17 октября 2016 15:17
ZhenyaPoppins Жень, не беспокойся. В ленту "Новое" твой материал уже попал. Хотя, на мой взгляд, ему место в "Лучшем". Но, на этот счёт у модераторов своё мнение)))
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#18 17 октября 2016 17:24
Mabuta - да, мне написала модератор, что для меня сделали исключение и в ленту поместили. Ты чувствуешь так же, как и я. ) Про комментарии у всех разные мнения, как оказалось. Я их не люблю в альбомах совсем, мне мешают восприятию кадра, ну правила есть правила. Я действительно в предисловии всё сказала. Постараюсь сегодня вечером дополнить что-то, что смогу. Спасибо!
Турист Ella Pyhova (Ella_Pyhova)
359
#19 17 октября 2016 22:19
Жень, согласна с тобой полностью. У меня так с римским альбом было.Мучилась, мучилась,чтобы к каждой фотографии написать чего-нибудь, а в комментариях люди написали, что комментарии лишние)))
Турист М.Н. (Laskovsky)
2311
#20 18 октября 2016 2:35
Хотелось бы услышать мнения
Моё такое: правы и те, кто за обязательные комментарии, и кто против. Просто, фотоальбомы бывают разные по своей сути: одни- о путешествии в картинках, другие - любование красотой.
ZhenyaPoppins писала 16 октября 2016 23:26
Какие могут быть комментарии к фотографиям природы созерцания?
Да, почти никаких, только если уж очень хочется что-то добавить. Я посмотрела обсуждаемый альбом красота-красота. Другое дело, "путешествие в картинках" у многих, кого читаю, тоже красота, но логично дополненная комментариями. В идеале было бы разделить на фотоальбом-рассказ и фотоальбом-созерцание. Формализм записей "ах,цветочки" под фотографией, по-моему, никому не нужен. Ну, и требования к фотографиям, соответственно, должно быть выше, чем в фотоальбом-рассказе.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.