Мошенничество с продажей авиабилетов!

Турист Aleks9
0
#1 17 мая 2016 16:21
Добрый день всем кто читает сейчас эти строки. Хочу всех предупредить о мошенниках на просторах инета, а если конкретнее то о Лиане Рамазановой, вот ее Скайп: ramazanova53 и страничка ее группы в ВК https://m.vk.com/club87229362, вполне возможно что она действует не одна а в группе, будьте бдительны и не дарите свои кровно заработанные этой особи.
А теперь подробнее: Уже довольно давно задумал свою жену и ребенка сюрпризом свозить куда-нибудь, в принципе не знал куда, да и когда не знал тоже. Долго откладывал деньги на это дело, и вот в марте товарищ по работе рассказал как он с женой классно отдохнул на Майорке, загорелся и я, хотя прекрасно понимал что потянуть такой отдых будет весьма и весьма сложно, это вам не в Турцию на все готовое слетать. В общем товарищ оставил мне контакты апартаментов и я с хозяином, обговорив все моменты, забронировал себе номер на майские. Обговорил с товарищем расценки на месте, прикинув бюджет понял что жить придется весьма и весьма скромно, либо залезть в долги. Поразмыслив, решил попробовать сэкономить на авиабилетах, потому как именно они тянули существенную часть бюджета - нужно было купить билеты в Барселону а потом и на Майорку. Естественно сначала смотрел билеты на официальных сайтах, цена конечно не радовала, так что решил забить в гугл «Дешевые Авиабилеты» и о чудо, выдал мне гугл страничку в ВК собственно главного героя, или антигероя, а проще говоря -редкой сволочи Лианы Рамазановой, списались мы с ней в скайпе, она мне в красках расписывала про то что для нее нет ничего проще достать билеты на 30 % дешевле чем везде. Скидывала странички с сотнями положительных отзывов и мы сошлись на том что я сам заеду за билетами и получу их из рук в руки, ну типа не перечислять же деньги незнакомому человеку. Договорились встретится, она сказала что позвонит мне и скажет куда приехать за билетами. Скинув свои данные стал ждать, прошло немного времени и мой телефон зазвонил, Лиана рассказала что билеты у нее и можно их забрать, но нужно встретится в городе потому как в офисе ее не будет. Приехал на место, немного подождал (Видимо Лиана осматривалась вокруг и сканировала пространство на наличие полиции или слежки или еще чего), в общем покупка прошла «удачно» и быстро, потому как она сказала что у нее еще много клиентов и очень спешит.
В общем представьте меня и мою жену – когда нам в аэропорту, с багажем, сказали что билеты фальшивые. В общем вместо отдыха на Майорке я провел время в участке за писанием заявления.
Все деньги естественно я потерял.
Естественно что после сделки телефон Лианы Рамазановой был вне досягаемости.
Будьте бдительны и не повторяйте моих ошибок.
Еще раз: Лиана Рамазанова. Скайп: ramazanova53, ВК https://m.vk.com/club87229362
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#2 17 мая 2016 16:42
А вас не насторожило что билеты на 30% вдруг дешевле, и только в одном месте. И что все билеты давно уже электронные (кстати как выглядело то что она вам дала?). Фоточки бы этого всего. И вы спокойно незнакомому человеку отдали деньги на улице наличными?
Турист Борис Веснин (VBorisA)
321
#3 17 мая 2016 18:28
Простите, Aleks9, но по-моему это Вы ее искали, а не наоборот. На будущее, попробуйте сначала форумы почитать, войти так сказать, в тему.
provoker
Турист provoker
0
#4 17 мая 2016 20:44
/////
Последнее изменение 8 сентября 2023 19:23
Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#5 18 мая 2016 0:28
Мне вот интересно, как в наше время можно верить в байки: "мы забронируем авиабилет на 30% - 60% дешевле, чем на сайте авиакомпании или любого агрегатора". "Я, Лиана Рамазанова, имею выходы на все авиакомпании..." и т.д. и т.п. Как можно доверять незнакомому человеку, у которого лишь страничка вконтакте? Почему вас не насторожило, что сделка проходила на улице, в людном месте? Это же всё очевидные вещи... Почему вы заранее до рейса не проверили бронь на сайте авиакомпании? Это секундная процедура. Почему вы не потребовали договор о возмездном оказании услуг со всеми реквизитами? Почему Вы не задались вопросом: "Какая выгода Лиане продавать билеты дешевле, чем у перевозчика?". Почему Вас не смутила, что Лиана, якобы, купила билеты на свои деньги, а потом пришла, чтобы забрать их у вас. Так не поступит ни один агент, т.к. вы могли просто не придти на встречу, кинув честную Лиану на большие бабки. Я понимаю, что вы, видимо, новичок в этом деле, но тем не менее из вашего рассказа столько всплывает НО... что можно было 19 раз развернуться от Лианы.

Контакт сейчас просто кишит Лианами Рамазановыми, читать и видеть это просто противно. Когда человек на своей странице представляется менеджером крупнейшей компании, которая почти за бесплатно продает авиабилеты, вопреки тарифами авиакомпаний. При этом у этой мега солидной компании нет ни офиса, ни телефона, а на её официальную группу подписано 5 человек. Хотя сейчас это быстро исправимо. Например,в группе Лианы Рамазановой ~1800 пользователей - боты, мёртвые души. И тем не менее, любители "по-дешевше" попадают на крючки этих примитивных мошенников.

В сложившейся ситуации виноваты только Вы. Именно Вы её искали, несли ей деньги, шли по её крючкам.
Последнее изменение 18 мая 2016 0:49
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#6 18 мая 2016 10:17
Остается посочувствовать и пожелать чтоб в следующий раз все прошло хорошо.
Публикация по теме https://tourister.ru/publications/871
Турист Сергей (Dedulea)
117
#7 18 мая 2016 10:40
Что ж вы на человека набросились. Он и сам знает все свои ошибки. И несмотря на это, и не боясь того, что большинство именно его посчитают недальновидным и непредусмотрительным, он решил предупредить других таких же неопытных покупателей дешевых билетов (Отписавшиеся выше - вы тоже не родились со всеми знаниями, которыми сейчас обладаете, а приобретали их, иногда набивая себе шишки. И, кстати, у вас хватило бы смелости выставить напоказ свои косяки?).

Одним словом, ТС -молодец, спасибо ему.
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#8 18 мая 2016 20:20
И правда, зачем накинулись на человека? В этой ситуации можно только посочувствовать, так как от ошибок никто не застрахован, а обвинять в неопытности и наивности как-то не хорошо. Думаю не все сразу стали опытными путешественниками, и в первое время наверняка сталкивались с трудностями и обманом.

Я при подготовке своего первого путешествия тоже решила обратится в агентство за покупкой билетов, и договор кстати подписала, и в офисе была, и все равно меня обманули. Билеты забронировали, но не оплатили.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#9 19 мая 2016 8:07
@MsXel Dedulea то что ТС об этом рассказал - хорошо по умолчанию. Просто если всё так, то ведь совсем белыми нитками шито) И опыт в туризме тут не причём, нужен опыт жития в России))
Турист Яна (Rakel)
631
#10 19 мая 2016 9:46
@MsXel, а что за агентство?
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#11 19 мая 2016 11:07
Borracho писал 19 мая 2016 8:07
MsXel Dedulea то что ТС об этом рассказал - хорошо по умолчанию. Просто если всё так, то ведь совсем белыми нитками шито) И опыт в туризме тут не причём, нужен опыт жития в России))
просто хочется быть добрее)
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#12 19 мая 2016 11:10
Rakel писала 19 мая 2016 9:46
MsXel, а что за агентство?
Алые паруса, это турагенство в Астрахани, и его уже закрыли, за мошенничество. После этого билеты покупаю только сама)
Турист Яна (Rakel)
631
#13 19 мая 2016 11:16
@MsXel, если и покупаю через агентство, то только тез тура. Пусть переплачу, но буду в уверенности, что все нормально
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#14 19 мая 2016 11:40
Rakel писала 19 мая 2016 11:16
MsXel, если и покупаю через агентство, то только тез тура. Пусть переплачу, но буду в уверенности, что все нормально
А почему вы чувствуйте неуверенность при покупке билетов непосредственно у авиакомпании?
Турист Алена (ineba)
0
#15 20 мая 2016 2:08
Меня бы однозначно смутила такая тетя, продающая билеты с 30 процентной скидкой...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.