Тема - БАНК ОТП, обходите стороной данный банк.

Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#1 28 апреля 2016 18:43
Есть такой Банк в нашей стране великой, называется ОТП или OTP на английском языке. Сама "макушка" данного банка находится в Далекой Швейцарии Якобы. Имея неблагополучный опыт общения с данным банком, рекомендую обходить его подальше и никогда не иметь никаких отношений с данным банком. Все отзывы сотрудников банка можно увидеть на данном сайте и на других, сплошные жалобы и некомпетентность сотрудников банка, что хотят, то и вершат. Будьте бдительны, ПОЖАЛУЙСТА, не повторяйте чужих ошибок. С уважением ко всем нашим сотрудникам и коллегам на Туристер.ру. Ананьева Ирина. Ярославль. http://arb.ru/bank/otp-bank/claims/
Последнее изменение 9 мая 2016 21:42
Турист Игорь Шпырков (ewgenich)
159
#2 28 апреля 2016 19:11
Могу предположить, что это не последний банк, который нужно обходить стороной. Так же имеет смысл держаться подальше от риэлторов, автосалонов, турфирм, народных целителей и множества работодателей...
Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#3 28 апреля 2016 20:05
Мне кажется надо с любым банком работать осторожно. Самое главное внимательно читать условия договора и сразу на месте выяснять мелкие детали и непонятности. Так из-за моей бдительности, Лето-банку не удалось втюхать кредит с 66% годовых, хотя в рекламном проспекте красовалась цифра 20. А по поводу звонков... звонят абсолютно из всех банков, так что ничего нового.
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#4 28 апреля 2016 21:46
Что вы жалуетесь на банки в стране чудес, где инфляция (т.е. обезценывание) денег составляет до 100% в год?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#5 28 апреля 2016 22:06
ewgenich писал 28 апреля 2016 19:11
Так же имеет смысл держаться подальше от риэлторов, автосалонов, турфирм, народных целителей и множества работодателей...
- это с какого перепугу вы десятки тысяч людей так благодарите? Может сюда и остальные профессии включить?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#6 28 апреля 2016 22:07
Scheumus писал 28 апреля 2016 21:46
где инфляция (т.е. обезценывание) денег составляет до 100% в год?
по подробнее можете? С циферками и датами.
Турист Игорь Шпырков (ewgenich)
159
#7 28 апреля 2016 22:30
arxitektor писал 28 апреля 2016 22:06
ewgenich писал Сегодня 19:11Так же имеет смысл держаться подальше от риэлторов, автосалонов, турфирм, народных целителей и множества работодателей... - это с какого перепугу вы десятки тысяч людей так благодарите? Может сюда и остальные профессии включить?
Имею некоторые основания так считать, руководствуясь личным опытом, даже могу этот список слегка расширить - ЖКХ, страховые компании, и как это не парадоксально звучит - правоохранительные органы и работники администраций некоторых морских портов)) Конечно, не стоит от всех от них бежать стремглав без оглядки, но повышенная внимательность и осторожность определенно не помешает
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#8 28 апреля 2016 22:36
ewgenich тогда назовите свою профессию. Я на всякий случай буду обходить стороной.
Турист Игорь Шпырков (ewgenich)
159
#9 28 апреля 2016 22:38
ессию. Я на всякий случай буду обходить стороной.
Капитан буксира. Как раз мне можно доверять на все 100%))
Турист GNT (GNT)
26
#10 28 апреля 2016 22:56
Чтобы начать доверять капитану буксира, для начала было бы неплохо иметь что то для буксира. А так оснований без этого нет.
так что и капитана буксира надо тоже обходить, остьалось решить - справа или слева)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#11 28 апреля 2016 22:56
ewgenich писал 28 апреля 2016 22:38
Как раз мне можно доверять
ну не знаю, не знаю. Не привык доверять людям, которые по одному своему негативному случаю судят о всех в этой профессии.
Турист Альберт (albygan)
11489
#12 29 апреля 2016 6:57
Спасибо за информацию, Ирина.
Вот интересно, а кто и за что минусует авторский пост? Может сотрудники банка?
Турист Игорь Шпырков (ewgenich)
159
#13 29 апреля 2016 9:04
Конкретно по работе ОТП банка из личного опыта "сотрудничества": Ряд лет назад я являлся счастливым обладателем зарплатной карты банка "Инвестсбербанк", в котором держали свои средства многие предприятия нашего города, затем в результате очередного "мирового экономического кризиса" на месте "Инвестсбербанка" появился ОТП банк, для обычных клиентов вроде бы ничего не изменилось, кроме того, что к зарплатной карте привязали замечательную услугу "овердрафт" - некоторая сумма, помимо зарплаты, которой ты можешь пользоваться в долг, и если счет карты своевременно пополняется, то проблем нет. Однако, подошло время моего увольнения с предприятия. Уволился, снял с карты все деньги, за исключением суммы этого самого "овердрафта", написал заявление в банк об аннулировании счета. Вроде бы всё в порядке, работаю себе спокойно на другом предприятии, как вдруг получаю извещение из ОТП банка о возникшем откуда то долге, к извещению прилагалась квитанция для оплаты. Не могу поверить, всё ведь было "по нулям". Ну да ладно, сумма не большая, иду плачу через терминал, даже не считаю для себя необходимым идти в банк на "разборки". Ну и всё казалось бы, расчитались, подбили "сопли" и разошлись как в море корабли. Ничего подобного - примерно через год письмо уже от коллекторов - сумма примерно такая же + "услуги" коллекторов. Здесь я разозлился. Обиделся жёстко и всерьёз. Не буду описывать всю процедуру "урегулирования конфликта", но все документы по этому делу храню до сих пор и осадок, как говорится, остался
Турист Игорь Шпырков (ewgenich)
159
#14 29 апреля 2016 9:07
albygan писал 29 апреля 2016 6:57
Спасибо за информацию, Ирина. Вот интересно, а кто и за что минусует авторский пост? Может сотрудники банка?
Не думаю, скорее всего убежденные оптимисты-гуманисты
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#15 29 апреля 2016 10:05
А что не так-то? Где конкретика?
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#16 29 апреля 2016 10:07
А, вот, появилась)
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#17 29 апреля 2016 16:08
Обман с продажей фунтов. Согласны продавать фунты только своим вкладчикам. Постоянный отказ, за счет низкой стоимости фунта привлекают к себе вкладчиков, навязывание мед. страховки и ее странная оплата, нежелание продавать валюту простым гражданам, продают только вкладчикам. Хотя таких правил у банка нет. Полная некомпетентность в оформлении выписки с банковского валютного счета. Счет в фунтах. Незнание правил оформления документации. Скажу прямо - ненадежный банк. Обман не только вкладчиков или людей, взявших кредит, а также собственный персонал. Вот мнения и ответ на Ваш вопрос.http://www.banki.ru/...
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#18 29 апреля 2016 16:10
BorrachoСсылка показана Ранее. Благодарю за Ваше внимание.
Турист Алена (ineba)
0
#19 3 мая 2016 23:43
Я тоже от ОТП банка долго не могла избавится, брала у них кредитку (ну как брала-просто по почте прислали, красавчики))). Так еле рассчиталась. Все погасила, через месяц звонок-набежал какой-то процент, опять погасила, сняли за мобильный банк, пока бегала разбиралась они еще и годовое обслуживание сняли и на все сразу проценты выставляют. Психанула и закинула туда сразу 1000. Пришлось к ним в офис ехать и только там они договор остановили.
Турист Слава (slavaMore)
0
#20 4 мая 2016 16:49
Вот где бы еще почитать об этом банке. спасибо всем кто пишет правду.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Тема закрыта автором.