"Льет ли теплый дождь, падает ли снег...." Поговорим о погоде в Новогодние и зимние праздники?

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#61 12 января 2016 13:26
Ena все синоптики интернета на смогли предсказать таких холодов в Новый год в Питере. Я же интересовался. В прогнозах все было хорошо -1 - -3 все каникулы. Такие продолжительные холода у нас бывают оооочень редко.
Турист Эна (Ena)
4635
#62 12 января 2016 13:31
arxitektor, я тоже, когда где-то в середине декабря покупала билеты, радовалась плюсовым денькам, планы строила на длительные прогулки. Но вышло так, как вышло. Что же, могу гордиться своим безумием
arxitektor писал 12 января 2016 13:26
Такие продолжительные холода у нас бывают оооочень редко.
Да, мне уже сказали. Но, говорю же, я "везучая", обязательно попаду в какую-то передрягу Теперь-то вспоминать свои прогулки смешно, а тогда еле слезы от холода и боли сдерживала Приеду к вам весною, на корюшку
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#63 12 января 2016 13:43
Ena писала 12 января 2016 13:31
Приеду к вам весною, на корюшку
хорошо!
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#64 12 января 2016 14:01
Ena писала 12 января 2016 13:31
Приеду к вам весною, на корюшку
Не испортить бы погоду питерцам
Турист Эна (Ena)
4635
#65 12 января 2016 14:10
maxabat, весною морозов нет А дождь Питеру - не помеха, мы сами летом неоднократно в ливень (один раз даже с градом) попадали
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#66 12 января 2016 15:04
maxabat У нас сегодня -3 и дождь идет и сразу на стекле замерзает. Скоро весь город будет одним большим катком.
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#67 12 января 2016 15:07
Ena Я была как-то в Питере в начале марта. Весна, но холодно так было! Замерзала.
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#68 12 января 2016 15:15
Djuliett писала 12 января 2016 15:04
Скоро весь город будет одним большим катком
Ужасно. У нас тоже сегодня скользко, хотя и посыпают дороги от обледенения.
Турист Эна (Ena)
4635
#69 12 января 2016 15:31
Djuliett, нас на корюшку в мае приглашали Правда, не знаю, как сложится. Самое интересное, что впервые побывала в Питере именно зимой, в декабре, дважды. Таких аномальных холодов не помню. Как правильно было замечено, в Питере, видимо, мороз хуже воспринимается. Хотя у нас тоже студено, хожу, по-питерски закутавшись шарфом по самые глаза, и вымерзаю на остановке. На работе сижу чуть ли не на обогревателе. А сегодня еще и снег к вечеру передавали, 15-20 метров в секунду. Как же я ненавижу зиму
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#70 12 января 2016 15:46
Ena Так уж получалось, что в Питер я приезжала или в июле или в сентябре месяце. Погода июля в мой приезд не очень отличалась от сентябрьской. Так же, как и в сентябре месяце, при июльском ветре я натягивала вязаную шапочку на голову, чтобы мозги не продуло. Мужу сестры, коренному питерцу, говорила шутя, что в Питере круглый год одна и та же температура, около нуля градусов. На что он, очень серьезно отвечал, что в Питере бывает и тепло и холодно. И вот, в ноябре 2010 года у меня осталась неделя отпуска. И я решила съездить в Питер и посетить пару театров. 25-го ноября прилетела в Питер и попала в настоящую зиму. Всю неделю ежедневно усиливался мороз, от минус 8 до минус 15. Хорошо, что синоптики в долгосрочном прогнозе не ошиблись и я одела дублёнку. Снега выпала месячная норма или более того. Почищен был только Невский проспект, на котором я не ходила. Там, где я передвигалась, дороги были посыпаны специальным составом с солью. Штанины брюк в первый же день промокли в этой жиже, высохли и стали колом. Как в фильме Джентльмены удачи. Пришлось заправлять их в сапоги. На голову мне нашли меховую шапку с опускающимися ушками. Ветер продувал чувствительно. Но, я была в восторге от поездки. Впервые наблюдала, как Нева и каналы покрывались льдом. Для меня это была экзотика. С удовольствием съездила в Гатчину, Стельну, Пушкин. Туристов почти нет, вся территория прекрасно просматривается. И театр!!!!
Погоду не угадаешь, главное приспособиться к ней.
Турист Эна (Ena)
4635
#71 12 января 2016 16:00
maxabat, да понятно, что к любой погоде можно приспособиться. Я вот тоже завидую школьникам - им в морозы уроки отменяют, а нам работу - нет А зимний Питер люблю за новогоднюю иллюминацию, застывшую Неву... Удивительно, кстати, что за все 4 дня нашей поездки стояла изумительно ясная погода - небо настоящее зимнее, ясное, я даже умудрилась радугу увидеть. Зимой! Поездка все равно понравилась, главное, я не простыла, даже проводя на улице по несколько часов в день. Просто я - существо очень теплолюбивое, холод органически не переношу, для меня все, что ниже -5 - уже критично
maxabat писала 12 января 2016 15:46
туристов почти нет, вся территория прекрасно просматривается.
Вот! Я тоже, побывав пару раз зимой в Петергофе, просто бредила о нем. А прошлым летом побывала - и разочаровалась.

P.S. Кстати, говорят, в Питере сейчас снегопад???
Последнее изменение 12 января 2016 16:04
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#72 12 января 2016 16:15
Ena писала 12 января 2016 16:00
главное, я не простыла, даже проводя на улице по несколько часов в день.
Все вирусы вымерзли
Просто я - существо очень теплолюбивое,
Я тоже +40 лучше переношу, чем -20
Турист Эна (Ena)
4635
#73 12 января 2016 16:20
Все вирусы вымерзли
Меня вирусы не цепляют, а вот простыть - это запросто. В метро таки продуло немного. А жару сильную тоже плохо переношу, хотя, если сравнивать зиму и лето, конечно, выберу второе
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#74 13 января 2016 15:18
Поздравляю Туристеров со Старым Новым Годом!
Добра и тепла Вашему дому, невзирая ни на какую погоду.
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#75 13 февраля 2016 15:05
Во второй декаде ФЕВРАЛЯ в город пришла настоящая зима с морозцем и скрипящим снегом под ногами




Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.