Тайный Санта Клаус на Туристере, он же Дед Мороз)))

Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#421 24 декабря 2015 20:21
vpolonsky
Как же я рада всей нашей затее! Такие трогательные, заботливые и весёлые Дедушки Морозы и Снегурочки, а также их подопечные собрались на нашем сайте))
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1064
#422 25 декабря 2015 0:33
УРРААА! Получила уведомление, завтра рвану на почту! Первые вопли радости и поцелуи достались мужу, принёсшему заветный листочек! Сказал, что и ему теперь "перепало" от нашей общей праздничной туристеровской суматохи!
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#423 25 декабря 2015 0:43
LenaTula вот ещё какой от нашей затеи бонус, оказывается, - счастье мужей
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1064
#424 25 декабря 2015 0:55
vpolonsky Вера, я всем уши прожужжала "ящик проверили?" Думаю, что не одна я такая! Спасибо ещё раз вам за подаренное предпраздничное настроение. Даже правильнее не настроение, а настрой на праздник, настрой на ожидание чуда и сюрприза. Уже само участие в чём-то массовом с возможностью делиться своими эмоциями (причем, тут же, сразу!) - это уже даёт такой положительный заряд! Ведь дома все знают, что будет подарок, что он лежит под ёлкой до 31 числа и азарт как-то растрачивается, потому что нет интриги, не надо ничего делать, просто подойди к ёлке 31 и разверни. А тут общий дурдом с 01 по 31! А то и дальше!!! Браво!
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#425 25 декабря 2015 1:03
LenaTulaдействительно,Лена.Все ждут чуда...не запланированного,а именно чуда и никто не знает какое оно будет и откуда придет.
Это так здорово
Турист Теона Элизбарашвили (teona)
470
#426 25 декабря 2015 11:31
Друзья! У меня сегодня 2 новости: одна радостная, а другая печальная! Начну с радостной: Я ПОЛУЧИЛА ПОДАРОК ОТ САНТЫ из ПРАГИ! УРРААААА! Огромное спасибо милому деду морозу, который угадал что люблю я и даже что любит мой муж

А плохая новость: на почте мне сказали, что мой подарок, который я отправила в Белоруссию возвращается обратно :(((( из-за 2-х неудачных попыток выручения. Уж как я растроилась......Как только получу его назад, отправлю его ЕЩЕ РАЗ и буду надеяться, что получатель его получит хотя бы к старому новому году.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!
Турист Вера Российченко (Rossa)
33
#427 25 декабря 2015 12:12
КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА О ЧЕХИИ
В Праге ( в Чехии) подарки на Рождество (с 24.12 на 25.12) приносит Ježišek (Иесусик). Ему дети пишут письма и просят принести желаемый подарок.
В домах зажигают адвентный венок с 4 свечами. ( первую свечу зажигают еще 28 ноября в первый день адвента, это 4 недели до Рождества)
До Рождества в домах пекутся сладкие печенья (cukrovi). Чем больше видов печенья, тем лучше хозяйка.https://www.google.cz/...

На Рождественский ужин 24.12 собираются только близкие родственники. Во время ужина нельзя вставать из-за стола...

До появления Вифлиемской звезды едят постную пищу. Картофельный салат ( похож на Оливье) и обязательно КАРПА и рыбный суп. Под тарелки гостям кладут чешуйку от карпа. Потом ее кладут в кошелек и носят целый год.
Кости с рождественского стола закапывают в саду или на огороде, чтобы был хороший урожай.
Перед Рождеством и в день Рождества дарят друг другу букетик амелы (jmeli). Его завешивают над дверью. Под этим букетиком нужно поцеловаться, чтобы в доме была любовь и счастье. Амелу самому себе купить нельзя- нужно только получить в дар.
https://www.google.cz/...

И на день св.Mikulaša (Николая) 5.12 по улицам ходят ряженные Микулаши, Ангелы и Черти....Послушним детям дарит Микулаш сладости а непослушных, черти сажают в мешок...и мажут их сажей и дарят угли или картошку.
На Новый год ( день св.Сильвестра-озорника) подарки не даряться, но все озорничают...пьют алкоголь и веселятся. запускают петарды. Очень громкий праздник.
Последнее изменение 25 декабря 2015 18:33
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#428 25 декабря 2015 13:40
teonaжалко .,Теона что подарок так быстро пошел обратно....Ведь и месяца не прошло...А радостно ,что дошло тепло из далекой ,но такой милой Праги.С наступающим праздником,Теона.
Турист Лилия Кряжева (Lilija_Krjazheva)
1438
#429 25 декабря 2015 13:42
teona Теона, подарок - просто чудо! Самый чешский-причешский - и оплатки, и Бехеровка ... А относительно возврата из Белоруссии - досадно очень! А на сайте Вы пообщались со своим получателем? Может, просто квитанции не доходят, а человек сидит дома и очень ждет этого подарка?
Последнее изменение 25 декабря 2015 13:45
Турист Лилия Кряжева (Lilija_Krjazheva)
1438
#430 25 декабря 2015 13:46
Rossa Вера, очень интересная информация про Чехию! Очень рада, что узнала такие подробности, еще и в интернете почитаю! Спасибо
Последнее изменение 25 декабря 2015 13:48
Турист Теона Элизбарашвили (teona)
470
#431 25 декабря 2015 14:53
sovikontLilija_Krjazheva - спасибо вам за сорадость :)
А на сайте Вы пообщались со своим получателем? Может, просто квитанции не доходят, а человек сидит дома и очень ждет этого подарка?
- нет не общалась, все думала дойдет и на почте страшно огорчилась :( Сейчас напишу ему в личку...
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#432 25 декабря 2015 15:45
teonaПодарок Чудо!!! Вот ведь как Дед Мороз рсстарался и мужу в придачу угодил!!!
А вот что так быстро отправляют на почте обратно - неожиданность! У нас ждут ровно месяц, а если предупредить, то задержут насколько скажешь. Они отправлять обатно тоже не очень любят. Мы часто получаем через почту России и чуть ли незавсегдатаи на своем отделении почты, та пару раз, была свидетельницей благодарственного разговора при получении, что задержали и не отправили в срок, т.е. через месяц. Может быть в Белоруссии другие порядки? жаль, конечно, никому не удобно ни народу, ни работникам ...
Rossaвот спасибо за все эти подробности с празднованием Рождества и НГ в Чехии! Такая информация интересная и полезная на случай, если оказаться в это время в стране!
Турист Вера Российченко (Rossa)
33
#433 25 декабря 2015 16:30
Margaritka писала 25 декабря 2015 15:45
подробности с празднованием Рождества и НГ в Чехии!

очень интересная информация про Чехию!


Это у меня "профессиональная деформация" - выдавать информацию о Чехии. Рада, что интересно было.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#434 25 декабря 2015 17:25
Rossa
Rossa писала 25 декабря 2015 16:30
"профессиональная деформация"
очень нужная и полезная деформация!
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#435 25 декабря 2015 18:17
teonaГлава 16 Хранение и возврат почтовых отправлений
132. Срок хранения почтовых отправлений при невозможности их вручения пользователю исчисляется со дня, следующего за днем поступления почтового отправления в объект почтовой связи, и составляет для:

внутренних отправлений ускоренной почты — 10 дней;

(в ред. постановления Совмина от 17.06.2014 N 588)

международных отправлений ускоренной почты — 14 дней;

(в ред. постановления Совмина от 17.06.2014 N 588)

заказных писем с отметкой "Судебная повестка. С заказным уведомлением" — 7 дней;

остальных почтовых отправлений — 30 дней.

133. По заявлению адресата либо отправителя срок хранения может быть продлен на:

почтовые отправления, кроме отправлений ускоренной почты и заказных писем с отметкой "Судебная повестка. С заказным уведомлением", — до 60 дней;

внутренние отправления ускоренной почты — до 30 дней;

(в ред. постановления Совмина от 17.06.2014 N 588)

международные отправления ускоренной почты — до 30 дней.

(в ред. постановления Совмина от 17.06.2014 N 588)

134. За хранение почтовых отправлений (посылки, мелкие пакеты с объявленной ценностью, письма с объявленной ценностью, отправления ускоренной почты) с адресата в соответствии с установленными тарифами взыскивается плата по истечении семи календарных дней, следующих за днем поступления почтового отправления в отделение почтовой связи. За хранение почтовых отправлений "До востребования" плата не взимается.

(в ред. постановления Совмина от 13.12.2007 N 1737)

135. Почтовые отправления возвращаются отправителю в случаях:

истечения срока хранения;

заявления отправителя;

отказа адресата от получения;

непроживания адресата по указанному адресу;

смерти адресата;

отсутствия, неполного указания или неправильного указания адреса получателя на почтовом отправлении;

в иных случаях, когда невозможно осуществить доставку (вручение) почтового отправления.

136. При отсутствии на почтовом отправлении, подлежащем возврату, адреса отправителя отправление передается в нерозданные.

137. При возврате посылки или внутреннего отправления ускоренной почты с товарным вложением по адресу отправителя с него взимается плата за возврат в размере стоимости пересылки.

(в ред. постановления Совмина от 17.06.2014 N 588)

138. В случае невозможности доставки (вручения) отправителю возвращенного почтового отправления или отказа отправителя от его получения возвращенное почтовое отправление передается в нерозданные и временно хранится у оператора почтовой связи.
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#436 25 декабря 2015 18:19
teonaу вас же не ускоренная почта была? значит должны хранить 30 дней
и почтовый международный номер должен быть! надо было его Вере или уже напрямую адресату отправить, пусть бы по нему получал без всяких квитанций
Турист Теона Элизбарашвили (teona)
470
#437 25 декабря 2015 18:28
Djuliett Может в Белоруссии другие правила? Я сама очень удивилась и расстроилась! Тем более она очень быстро ушла из Грузии (за 3 дня) и как сказали на почте где-то 9-10 декабря уже была в Белоруссии. Я написала адресату в личку и оказывается они потеряли (ребенок взял и не сообщила) квитанцию. Я на всякий случай перешлю адресату номер посылки, но думаю она уже в обратном пути в Грузию :((( И да, посылка была обычная, НЕ ускоренной почтой.
Последнее изменение 25 декабря 2015 18:33
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#438 25 декабря 2015 18:32
teona я вам скачала ссылку из Бел почты. Нашла в яндексе. Найдите сайт почты Белоруссии и отслеживание почтовых отправлений. Международный классификатор должен быть! Он 13 значный. Начинается с двух латинских букв и заканчивается по нему и можно отследить. Попробуйте
Турист Теона Элизбарашвили (teona)
470
#439 25 декабря 2015 18:35
Djuliett я знаю этот номер, по нему и отследили сегодня на почте мой пакет и сказали мне, что он идет обратно :(((( Я написала сейчас номер получателю, но думаю, что уже поздно, надо было мне раньше спохватиться.....
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#440 25 декабря 2015 18:35
teona значит была ускоренная, если так быстро дошла. По этому идентификатору можно без квитанции получать. Просто приходишь и называешь этот номер. А обычно через несколько дней повторное извещение отправляют.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 18 19 20 21 22 23 24 25 26 47 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.