Мобильное приложение - когда?

Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#21 23 октября 2015 8:50
Мобильное приложение туристеру не нужно

Ну почему же... Вот я пользуюсь приложением, которое агрегирует новости компьютерных технологий. Очень удобно при наличии вайфая нажать кнопку "синхронизировать", скачать подписки (с опцией "с картинками или без"), а потом читать оффлайн, например в самолёте. Такое приложение сделать даже проще, чем мобильную версию сайта, а уж сколько времени и денег (на трафике 3G) оно экономит. Ну или лучше сказать: такое приложение сделать очень просто (примерный скрок, который я бы поставил перед исполнителем – три дня). По моему мнению после мобильной версии сайта нужно и приложение, которое будет скачивать подписки. Могу даже потратить своё время и написать техзадание. Бесплатно )
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#22 23 октября 2015 10:06
vibas я имел в виду именно облегченную версию, а не приложение на Андроиде... И оно нужно для планшетов и смартфонов.... потому что реально тяжело он грузится чаще всего.....
Турист Вера Полонская (vpolonsky)
574
#23 23 октября 2015 10:11
Мои "пять копеек": с айпада совершенно не получается писать на туристере рассказы. Например, начала писать, а потом правку текста сделать не могу. Только с ПК. Это огорчает, потому что с ПК я только на работе, в свободное время - с планшетом... Но, может быть, это у меня только глючит. У вас как?
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#24 23 октября 2015 10:27
Nomad
а не приложение на Андроиде...
А кто такой Андроид? Я знаю только Айос.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#25 23 октября 2015 10:31
vibas ну конечно, конечно...
андроид форева!
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#26 23 октября 2015 10:36
Я знаю только Айос.

Будешь в меньшинстве!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#27 23 октября 2015 10:49
NomadCyprusExpert Как показывают многие исторические примеры, большинство далеко не всегда бывает право! [img]http://yoursmileys.ru/hsmile/starwars/h15224.gif[/img]
Турист Яна (Rakel)
631
#28 23 октября 2015 17:20
С телефона вообще не захожу - не удобно. Либо с планшета дома, либо на работе с компа.
Турист Anatoly Ivanov (paperlab)
40
#29 23 октября 2015 17:47
Честно говоря мобильная версия крайне нужна, и это невероятный труд - упаковать все, проблема не только в огромном обилии данных и их порой сложной совместимости. Чрезвычайно сложно предугадать весь user case на ресурсе. Работа ведется и нужно еще очень много тестировать.
Последнее изменение 23 октября 2015 18:30
Турист Anatoly Ivanov (paperlab)
40
#30 23 октября 2015 18:31
Nomad вопрос оптимизации, к великому сожалению это процесс не быстрый, и тем не менее уже ведется
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#31 23 октября 2015 21:21
CyprusExpert
paperlab отлично! не знаю, как другие, но я ни разу не думал, что это быстро...
Турист Asiagate (AsiaGate)
19342
#32 24 октября 2015 9:46
Поддерживаю! Надо что-то полегче! Я последний раз в поездке пока ответила с тлф на сообщение, полученное на Туристере, чуть не померла - вот уж точно, целилась, как снайпер во вкладку "Сообщения", которая почему-то не увеличивается. А уж что это будет - приложение или облегченка, мне без разницы. Будем ждать тогда, что ж делать.
Кстати, дети (и моя и друзей) постоянно спрашивают, не появилось ли на Туристере приложение. Они - дети цивилизации - вообще компами не пользуются, только гаджетами. Короче, новое поколение выбирает приложение.
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#33 24 октября 2015 10:09
Не стоит урезать функциональность сайта в мобильной версии, с телефона мы сидим на сайте не только в путешествии, но и в обычной жизни. Значит это должна быть полноценная версия сайта, которой просто удобно пользоваться в рамках мобильного устройства. Насчет приложения тоже поддерживаю, мы часто заходим на сайт, и это однозначно удобнее делать с приложения, где ты уже авторизован, чем с браузера
Последнее изменение 24 октября 2015 10:10
Турист Екатерина Саввина (kittivva)
395
#34 24 октября 2015 11:00
Всем привет! Вклинюсь в дискуссию Я бы чаще бывала на туристере, если бы было мобильное приложение) Имею привычку ковыряться в телефоне(поддержу вибаса у меня айос! ) или айпаде перед сном и как раз почитать перед сном о приятных впечатлениях наших туристеровцев очень здорово!
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#35 24 октября 2015 11:13
paperlab писал 23 октября 2015 18:31
вопрос оптимизации, к великому сожалению это процесс не быстрый, и тем не менее уже ведется

Есть плагины к браузерам (Clearly, Readability), которые оставляют только текстовую часть (с картинками), облегчая чтение. Такой же принцип можно применять при оптимизации страниц для мобильных устройств или приложения.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#36 24 октября 2015 11:17
Не стоит урезать функциональность сайта в мобильной версии, с телефона мы сидим на сайте не только в путешествии, но и в обычной жизни. Значит это должна быть полноценная версия сайта, которой просто удобно пользоваться в рамках мобильного устройства

MsXel, а вот это уже меньшему количеству пользователей требуется и если смотреть с точки зрения именно потребителя контента (а таких раз в 100 больше), то и ориентироваться надо на них. Считаю, что версия для мобильных устройств должна быть по возможности близкой к полноценной, но лишь при возможности. Пускай будет хотя бы упрощённая для начала – это ускорит её выход.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#37 24 октября 2015 11:19
AsiaGate писала 24 октября 2015 9:46
Я последний раз в поездке пока ответила с тлф на сообщение, полученное на Туристере, чуть не померла - вот уж точно, целилась, как снайпер во вкладку "Сообщения", которая почему-то не увеличивается.

Я вообще уж давно предлагал для начала сделать сообщения с сайта совместимыми с протоколом jabber – тогда можно будет, установив специальные приложения (которых сотни) для мобильного или для компьютера, просто переписываться, как это делается в вайбере или ватсапе. Это уж вообще не требует никаких затрат, кроме установки одной библиотеки (1 час времени).
Последнее изменение 24 октября 2015 11:20
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#38 24 октября 2015 14:05
CyprusExpert я чаще захожу на сайты или выполняю какие то действия с телефона, а не с компьютера, и это при том что моя работа с компьютером связана)
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#39 24 октября 2015 15:14
MsXel, а я говорю, что равняться будут (нужно) не на Вас (не на отдельную личность), а на большинство :)
Турист Tina Bochareva (Tiboca)
284
#40 24 октября 2015 15:27
Mnemon статистика говорит что таких как я если и не большинство, но все равно очень много, около 30%, а это большой показатель, и было бы еще больше, если бы мобильные версии и приложения были в достаточном количестве. Об этом и здесь люди пишут, что не заходят с телефонов именно потому что сейчас сайтом не удобно пользоваться с телефона. Ну и насчет большинства я с вами в корне не согласна:))) очень много новшеств в нашей жизни происходит отнюдь не потому что это требует большинство
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.