Москва. Митинг против платной парковки.

Турист Екатерина (Chiffa7)
722
#1 7 октября 2015 11:10
10 октября в 14-00 в Москве, у станции метро Аэропорт, у памятника Э.Тельману, пройдет митинг (третий в Москве по счету) против расширения зоны платной парковки.
Власти города изначально обещали сделать платной парковку толь ко в пределах Бульварного кольца, но во время еды к ним пришел небывалый аппетит. Такими темпами к весне весь город станет платным.

Ссылки на группу в ФБ и сайт организаторов:
https://www.facebook.com/events/145288159155542/
организатор этого митинга Anton Tarasov и его блог www.аэропорт-сао.рф/index/

В ходе прошедшего вчера митинга против парковок в районе телебашни можно было подписать петиции против Собянина, Ликсутова и платных парковок в целом, а так же резолюцию митинга о моратории на введение новых зон платных парковок.
Последнее изменение 10 октября 2015 18:16
Турист Сергей (Alware)
5101
#2 7 октября 2015 11:58
А я за платные парковки и полный запрет на передвижение частных авто днем в центрах городов! Частное авто должно быть космически дорогим удовольствием в местах проживания и отдыха.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#3 7 октября 2015 12:10
Alware Сереж, может и не так радикально, но я с тобой согласен!
Турист Екатерина (Chiffa7)
722
#4 7 октября 2015 12:34
а мне не нравится в -35 на работу на метро и пешком - мерзну я.
и платить за место по 4 тыс в месяц тоже не нравится.
и не иметь возможности поставить машину у поликлиники, больницы, школы и т.д. мне тоже не нравится. а поставить нельзя - т.к. там (не везде) бесплатные места и на них стоят разные экономные товарищи, одни и те же весь день.
а оплата штрафа за оплаченное место это вообще песня!
и что я не смогу бесплатно приехать на машине к парку, например, к Сокольникам, гулять в выходной мне тоже не нравится.
или почему я должна платить за просмотр рассвета летом в центре? метро еще не ходит.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#5 7 октября 2015 12:46
Ну что ж, скажу и свое мнение. Я живу в платной зоне в центре Санкт-Петербурга. Для меня парковка стоит 1800 рублей в год. Пока. Это терпимо. Машин в моем районе стало меньше. Это здорово. С 20.00 до 8.00 бесплатно может парковаться любой, кто приехал в центр погулять. Я бы сделал еще бесплатной эту парковку в выходной.
А в Москве другая система?
Турист Екатерина (Chiffa7)
722
#6 7 октября 2015 13:11
arxitektor в Москве по другому - нет бесплатной ночной парковки. Резидентное разрешение распространяется на небольшую зону рядом с домом. Дальше есть две зоны - совсем центр по 80р/час, и по 40р/час. Ни одного нового паркинга не было построено, все парковки за счет проезжей части - просто изменили разметку. Пробок меньше не стало, возможности просто съездить в центр погулять стало меньше. Строят велосипедные дорожки - велосипедистов в городе почти нет - тоже за счет проезжей части + газоны под асфальт. Лучше не становится, но в карман залезут к каждому. Для моей зоны - совсем не центр, спальный район - годовое разрешение по прописке будет стоить 3 тысячи. А за ежедневные поездки на машине на работу в холода я должна буду платить по 4 тыс.
Последнее изменение 7 октября 2015 13:16
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#7 7 октября 2015 13:22
Chiffa7 писал 7 октября 2015 13:11
Резидентное разрешение распространяется на небольшую зону рядом с домом
- у нас на весь центр.
нет бесплатной ночной парковки
- жесть!
годовое разрешение по прописке будет стоить 3 тысячи
- ну это Москва. Тут уж что ж. Там все дороже и зарплаты выше. Но и народ бегает шустрее.
Сравнивая, я понял, что у нас лучше.
Турист Екатерина (Chiffa7)
722
#8 7 октября 2015 15:23
я понял, что у нас лучше.
поздравляю)
Турист Сергей (Alware)
5101
#9 8 октября 2015 9:48
В целом должно быть железное правило - собрался купить авто - купи гараж. Или сними с существенной предоплатой.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#10 8 октября 2015 10:09
Alware в Швеции нельзя купить машину, если у тебя нет заранее приобретенного парковочного места....
Турист Сергей (Alware)
5101
#11 8 октября 2015 10:45
Nomad и в Японии, и в Бельгии, и во многих развитых странах. Во многих штатах США очень дорого ездить по городу в одиночку, а в Тегеране таксисты обязаны брать попутчиков к уже посаженным пассажирам.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#12 8 октября 2015 11:54
Alware ключевое слово -
Alware писал 8 октября 2015 10:45
развитых
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#13 8 октября 2015 19:45
Я так за платный "центр". Не могу понять зачем, например в Москве и Санкт-Петербурге, каждое утро тащиться в центр на своей машине, если прекрасно развита сеть общественного транспорта и станции метро в шаговой доступности друг от друга?
Другое дело, что мероприятия по расширению "зон платных парковок" не должны выходить за рамки разумных пределов, поэтому я бы митинг поддержал! Все последние законы - "брать и не пущать"!
И достаточно уже про опыт "развитых стран", подташнивает!
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#14 9 октября 2015 10:28
Сам без машины, но мне вот интересно, у нас с общественным транспортом довольно ужасно.
Последние 3 года езжу на метро, ибо на остальном еще хуже. А ближайшая станция от меня в 1,5 км, утром и вечером гуляю получается, в любых погодных условиях.
А если все пересядут с машин на общественный транспорт в текущих условиях? Получится что ждал свой, допустим, трамвай 30 минут, замерз, всё проклял, а в него физически не влезть. И время пути с работы увеличилось на лишний час, просто потому, что именно столько ты ждал транспорт в который все же влез, как животное в переполненный загон?
Ну а в целом конечно хотелось бы не видеть вдоль всех дорог ряд припаркованных машин как заграждение.
Нужны наверное какие-то огромные муниципальные парковки, возможно подземные. Понятно что все это стоит $, которые тоже надо где-то брать.
И наверное нужны они у метро, ТРЦ, и выделенная парковка у места работы с нормальным ценником.

А кроме петиции против, есть что предложить для лучшего решения ситуации?
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#15 9 октября 2015 11:14
У меня во дворе железный гараж, правда не очень легальный, на птичьих правах. А до работы 15-20 минут пешком, мне норм) Но у платной парковки должны быть разумные пределы в плане ценника и географии.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Тема закрыта автором.