Писать или не писать? (К вопросу о приглашении гида)

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#1 21 июня 2015 14:24
Внимание:
те из вас, уважаемые коллеги по форуму и по любви к путешествиям, которые в принципе не приглашают гида, могут не отвечать.
Тема не о том - нужен гид или нет.
======================================================================
======================================================================

Думаю что меня можно назвать самым активно пишущим русскоязычным гидом Германии.
Я объездил сотни город(к)ов, замков, крепостей, монастырей, этнографических музеев, озёр, парков....
Всё это сфотографировал и многое описал.

Мне неоднократно писали что в город (место) "N" решили поехать прочитав о нём у меня и использовав мой материал как путеводитель.

Иногда говорят что я сам себя лишаю работы - прочтёт человек рассказ о .... и не нужен ему гид.

Возможно это так, но я считаю что вопрос пригласить гида или нет - имеет материальную подоплёку.
Может человек себе позволить - пригласит.
Материальное положение не позволяет - НЕ пригласит.
Не будет приехавший по делам, на лечение, в гости или просто погулять по Европе обеспеченный человек
пытаться сэкономить деньги, собирая информацию в интернете.

Бывают исключения, но это именно исключения.
Практических примеров у меня достаточно.

ВОПРОС:

возможна ситуация, когда найдя достаточно информации по какому-то месту вы НЕ пригласите гида?

Конкретнее.
Вы хотите в Золинген (там где ножи, крепость и пр) или в Аахен (где фабрика Линдт и Собор Карла Великиго).
Планируете пригласить гида.
Потом нашли рассказ этого гида (или не обязательно его), составили план и решили без гида обойтись.
Так сказать кто-то, написавший о Золингене/Аахене подробно, "лишил" гида работы.

Спасибо за мнения.
Последнее изменение 21 июня 2015 14:36
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16310
#2 21 июня 2015 18:32
Есть знания "извне" и есть знания "изнутри". Общение с городом через человека, который в этом городе живет очень интересно.
Если бы я даже и прочитала рассказ о чем-либо, это не стало бы адекватной заменой живого аромата общения с личностью!
Просто бывают гиды профессиональные, интересные, знающие, а бывают... не очень.
Я редко обращаюсь к услугам гидов, но обращаюсь, и ни разу не пожалела! Видимо везло.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#3 22 июня 2015 11:39
Я бы разделил на 2 варианта приглашения гида: 1. позволяют финансы, 2. без гида вообще ничего не понять. Как пример - развалины в Дельфах.
Если бы позволяли финансы и время, в любом городе я бы гулял и с гидом, и без. Естественно подготовившись к поездке с интернетом. Даже если прочел бы хороший вариант описания, наверняка взял бы гида. И уж точно погулял бы и сам.
Последнее изменение 22 июня 2015 11:40
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#4 22 июня 2015 14:57
Даже если прочел бы хороший вариант описания, наверняка взял бы гида.


Чётко и конкретно.
Спасибо.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#5 22 июня 2015 16:08
Цитата с форума на большо-о-о-м турресурсе

для gregormichael:
У меня нет времени перерывать интернет в поиске информации, затем просеивать ее, систематизировать и составлять собственную программу тура.
Чаще всего выхватываю самое необходимое и по месту соображаю, что и как смотреть.
Но есть такие глыбы, как Иерусалим - за один день его невозможно осмотреть и понять самостоятельно, поэтому я обратилась к частному гиду, причем было оговорено, что в данный визит меня приобщают к христианской истории. Возможно, в следующий раз это будет библейская или мусульманская, или иудейская - для того, чтобы не получить неудобоваримый микс, как раз гид и нужен.
Лучше, конечно, с индивидуальной экскурсией на целый день.
Нужда в индивидуальных маршрутах есть у моей форумной приятельницы, увлеченной фотографией.
Она-то мне и рекомендовала израильского гида, за что премного благодарна ей.
А его случайно обнаружила в Фейсбуке и тоже публично высказала свою благодарность - он этого достоин :)

Ваши рассказы на форуме - лучшая Вам реклама.
Рассуждать о том, сколько человек НЕ обратилось за индивидуальной экскурсией, воспользовавшись приведенными материалами, странно, ибо никто не может сказать, прибегли бы эти люди к услугам гида без чтения этих самых материалов, и чьи услугами они бы выбрали.

Для себя я сделала выбор: нужен будет гид в Германии - обращусь к Вам.

Что касается "доп.услуг" - Вы без меня прекрасно знаете, что с потенциальными клиентами приходится работать, для того, чтобы они, ВОЗМОЖНО, стали реальными клиентами и, кто знает, рекомендовали бы Вас своим друзьям и знакомым.

Не знаю, почему Вам кажется, что Ваши посты обходят вниманием...
Уникальная же возможность в наилучшем свете продемонстрировать свои возможности Вам дана - вы движете форум, форум движет Вас.
В очередь клиенты не стоят?
Так ни к кому и нигде не стоят.
Смиритесь :)
Удачи!
Последнее изменение 22 июня 2015 16:09
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#6 22 июня 2015 16:49
Надо сделать значек, типа награда модераторов - лучшему гиду, и торжественно приделать ее к аватарке уважаемого gregormichael Награда должна найти своего героя, бывали такие случаи в истории...
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#7 22 июня 2015 17:14
Nomad писал 22 июня 2015 16:49
Надо сделать значек, типа награда модераторов - лучшему гиду, и торжественно приделать ее к аватарке уважаемого gregormichael Награда должна найти своего героя, бывали такие случаи в истории..


Отличное предложение!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#8 22 июня 2015 17:21
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.