Где мы не были? Да где мы только не были...

Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#41 20 апреля 2015 19:33
С нескрываемой радостью наблюдаю за тем как множится количество мест на этой планете, где побывали посетители Туристера! Лично для меня сайт, безусловно, является одним из самых интересных и ценных источнике информации по различным туристическим вопросам.

И вот пришел мне тут давеча вопрос в голову: "А где уже побывал Туристер и сколько осталось мест, где он не отметился?" Отчасти это можно проследить по карте с футболками "Я тут был" https://www.tourister.ru/wewerehere Но все равно, даже там информация представлена не полно, да и не очень удобно для восприятия. Лично я очень часто забываю брать эту футболку в поездку или беру, но забываю одеть, когда посещаю какую-то достопримечательность. Ну и кроме того, если туристеровец не сфотался где-то в футболке это же не означает, что он там не побывал.

Поэтому я хотел бы спросить уважаемых Алексея lexus и Николая Borracho - а не кажется ли вам, что было бы очень интересно и информативно сделать такую статистику и вывесить ее на видное место на сайте?

Что сказало бы лучше об уровне туристического сайта, как не количество стран, которые посетили его пользователи?

Здесь нужно, конечно, определиться с тем что значит "посетили". Мне видится три основные цифры:

- количество и перечень стран в которых в принципе побывали туристеровцы;
- количество и перечень стран о которых составлен хотя бы один рассказ или фотоальбом;
- количество и перечень стран в которых не ступала нога туристеровцев.

Больших технических проблем в получении подобной информации я не вижу.

По последней моде оставляю здесь небольшой опрос Надеюсь получить комментарии администрации ресурса.
Интересно ли Вам, чтобы на заглавной странице или в отдельном разделе сайта была размещена информация с перечнем посещенных и не посещенных пользователями Туристера стран?
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#42 22 апреля 2015 12:25
arxitektor Согласен! Если кто-то, что-то сделан плохо, то это совершенно не значит, что нельзя сделать лучше! Но все же что скажет купечество lexus? Пауза затяналась, хотя реакция пользователей вполне очевидно говорит за полезность данного нововведения!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#43 22 апреля 2015 16:24
Lilija_Krjazheva писала 21 апреля 2015 17:28
Похоже, что Вы людей разделяете на "элиту" и "третий сорт" по критерию - был или не был в Египте?!
Боже упаси. Я просто написал, что я не был там, где, по-моему мнению, уже побывало большинство людей. Ну просто как-то были другие приоритеты...
Турист GNT (GNT)
26
#44 22 апреля 2015 16:52
iffoneoff
В Египте, как известно, не был только ленивый. А именно – мой приятель
. -- Хочу на рыбок посмотреть – начал ныть он скучными зимними вечерами, нервируя жену и томно пьющих коньяк гостей. -- Я же купила тебе аквариум – возражала его жена – вот и смотри. А в Египте не фига делать.
-- Нет, есть – ныл товарищ – я хочу плавать в морских пучинах, зырить на рыбок и кататься на верблюдах.
....На ресепшене отеля «Савой» махал руками англичанин. В его яростной речи то и дело проскальзовало слово «секс».
-- Какой темпераментный – порадовался мой товарищ – а я и не знал, что Египет такая продвинутая страна и здесь на ресепшене можно секс заказывать.
Я уж был в Египте, и не раз.
-- Он не секс заказывает – говорю – он просто экономный и не хочет платить по счетам. А потому обвиняет персонал в домогательствах к его жене. Сейчас начнет полицией грозить. В общем, может, и сэкономит.
-- Так так – оживился мой товарищ и посмотрел на жену – чтобы улыбалась всей обслуге и была постоянной жертвой сексуальных домогательств. Должна же ты хоть как то деньги для семьи зарабатывать. Получив хорошо поставленный хук слева, товарищ мой успокоился и немедленно приобрел экскурсию на гору Моисея.
-- Будем грехи замаливать – заявил он, хлебнув коньяк и отвесив пинка проходившему мимо египтянину, который, как показалось, очень ласково посмотрел на его жену и даже протянул к ней руку. -- Ты не последователен, мой друг – сказал я ему. -- Отнюдь – отвечал он – я имел ввиду гипотетический контакт. А не явный. Ты знаешь, что такое гипотетически? -- Знаю – говорю я – гипотетически ты бы мог не пить. А практически это невозможно.
..Мне, как всегда повезло. У всех из нашей компании верблюд был как верблюд, а мой же орал диким голосом, все время спотыкался и вообще вел себя неадекватно. Мы в группе таких же восторженных идиотов поднимались на гору Моисея. Пешком идти отказались все. До этого мы побывали на экскурсии в Рос Моххамеде. Товарищ мой был восхищен.
-- Какой бизнес – говорил он после того, как осмотрел какую ту дырку в земле. - У меня около дачи таких дырок – сотни. Но никто не водит туда за деньги их показывать. А я же, как дебил, заплатил за сие зрелище. Молодцы египтяне.
-- Гора Моисея ничем не хуже – уверил я его. К утру мой товарищ с этим согласился. -- Если бы с вечера видел, куда предстоит идти, да еще за свои деньги – хрен бы я пошел. Поэтому, конечно, все это лажа про рассвет – просто египтяне молодцы – в темноте легенда, за которую платят деньги, куда как привлекательней – разглагольствовал он, вычесывая из головы песок, по которому ходил Моисей.
...Автобус тихо катил в Шарм-эль-Шейх. У кабины водителя уже полчаса топтался паренек из Германии, и на английском просил водителя остановить машину для выполнения простейших физиологических нужд организма. -- Сейчас – говорил водитель – вот только будет подходящее место. А вокруг растилась пустыня.
-- Ты неправильно просишь – сказал мой товарищ, подошел к водителю и показал ему пять долларов. Автобус немедленно встал и открыл двери. -- Спасибо – вежливо сказал мой товарищ и убрал деньги обратно в кошелек. – Я расхотел. …
Но рыбки все же здесь красивые.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#45 22 апреля 2015 16:54
GNT Вань, я помню эту твою миниатюру, много смеялся)))))
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#46 27 апреля 2015 8:26
GNT
iffoneoff писал 22 апреля 2015 16:54
Вань, я помню эту твою миниатюру, много смеялся)))))
Я не помню, но смеялась тоже много ))))). Еще раз респект за специфический, но хорошо преподнесенный юмор.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#47 10 мая 2015 0:52
Я подумала , что это интересно , но ухмылочки по поводу Египта заставили меня подумать вот о чем ! Прежде всего в защиту Египта - это необыкновенно интересная страна и рекомендую всем ее обязательно посетить , не только с целью прекрасного дайвинга ( ведь именно в Египте наши дайверы могут достаточно недорого постигнуть тайны техники настоящего дайвинга , а уж потом можно пускаться в путешествие по морям и океанам !) но главное - Египет имеет древнюю историю , здесь охранились замечательные памятники мировой культуры ...
Но я о другом ! К сожалению многие коллекционируют страны как магнитики на холодильник !! Я тут был !! А что ты там видел ?? И собственно , а зачем ты туда поехал !? конечно на карте это не покажешь ...
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#48 10 мая 2015 12:55
Elena_Samuseva Согласен с Вами! Египет это действительно очень интересная страна с богатейшей историей и самым красивым морем, что я видел!
Про "я тут был" тоже верно! Особенно этим грешат, на мой взгляд, любители круизов. Спустился по трапу, проехался за полдня по стандартному маршруту - типа побывал в стране или городе, а ведь ничего кроме стандартного набора информации и не узнал... С другой стороны - пусть это будет на их совести - зачастую они малоинтересны в общении, так как и рассказать то толком ничего не могут...
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#49 12 мая 2015 0:16
RadistДа , круиз дает возможность за очень короткий срок посетить несколько стран , есть дешевые круизные компании которые организуют отдых сразу нескольких тысяч человек и в таких круизах наивно рассчитывать на интересную экскурсионную программу , но есть и другие круизы , когда на судне всего 200-300 туристов , вот здесь с экскурсиями все в полном порядке ... Впрочем не намного больше Вам расскажут любители пляжного отдыха , те что предпочитают две недели провести в своем отеле под зонтиком ...так что судить никого не будем ! Кто как хочет , а чаще как может так и отдыхает !!
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#50 12 мая 2015 0:19
Впрочем , я не против предложения , а почему бы и нет ?!
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#51 12 мая 2015 23:10
Radist
Про "я тут был" тоже верно! Особенно этим грешат, на мой взгляд, любители круизов.
с этим не соглашусь , с вашего разрешения.. Круиз круизу рознь, как правильно сказала Елена! А вот например: приехать в один город и за неделю объехать еще пять -шесть близлежащих.. Это ведь тоже вышел -зашел получается....Так что кто хочет что-то узнать - путешествует , а кто копит страны и континенты , у того спорт , а не путешествие и даже не туризм....
Последнее изменение 12 мая 2015 23:11
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.