- Он виноват! Но... он не виноват! (с) к/ф "Берегись автомобиля"

Турист Александр Рожковский (Ranton)
598
#1 10 марта 2015 21:55
Мой тихий семейный вечер, когда на столе вожделенные сосиски, а потом натруженные ноги в тазик, сегодня накрылся…
Совершенно неожиданно увидел, что рейтинг моего рассказа «Отпускной Поскриптум» поднялся и прибавил лайков))
Стал разбираться и попал на форуме на пять страниц бурной дискуссии..
Хотел ответить там, но увы, тема закрыта.. Можно было хоть мне как-то в колокольчик прозвенеть.. Мол, Рантон, отзовись!
Совершенно закономерные прения, но..

Когда готовил фоторяд, то для меня факт сопоставления 2-х ч/б снимков, сделанных в начале века был безоговорочно очевиден… И старинные ялики и не застроенное побережье.. Надо, конечно оговориться - второй кадр с волной – как вырванный из контекста снимок, мог бы быть сделан и в наше время и обработан под старину.. Но тогда бы мы, скорее всего, знали из новостей, что город Вернаццо оказался погребенным под волнами Средиземноморья)))

Есть ведь в писательском деле некоторая тонкость..
Когда пишешь, то всегда ориентируешься на того, для кого ты это пишешь.. И ориентируешься на своего читателя. Порой, хочется подать материал очень «тонко»..

Соглашусь, видимо, нужно было в конце рассказа дописать, что ч/б фотографии – архивные. Но.. в тот момент мне это даже не пришло в голову, поскольку параллель с прошлым виделась абсолютно очевидной.
Если кого-то ввел в заблуждение, простите.
А те, кто меня знает не первый день, уверен, знают и то, с какой щепетильностью я отношусь к авторству.

П.С.
А «Фото дня» для меня - это мостик к автору, а не отдельная фотография.
Винить модератора – тоже не совсем корректно...

Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#2 10 марта 2015 22:12
Я в ту тему ничего написать не успел, закрыта уже была. Я считаю, что нечего там было обсуждать. Ну хочешь написать, что фото архивные - напиши. Я твой стиль знаю, сразу понял, что это не твои фото, да и антураж не современный.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34717
#3 10 марта 2015 22:14
Думаю, что про эти две чёрно-белые фотографии всем и так всё ясно и очевидно, Александр. Не расстраивайтесь. Зато рассказ прибавил в рейтинге, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#4 10 марта 2015 22:15
Саш, ну, я вроде как, именно так и написал в "той" теме.
А те, кто меня знает не первый день, уверен, знают и то, с какой щепетильностью я отношусь к авторству.

И про это тоже.


Привет, дорогой!
Последнее изменение 10 марта 2015 22:16
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#5 10 марта 2015 22:28
когда на столе вожделенные сосиски, а потом натруженные ноги в тазик

Саша, не парься!
http://m.youtube.com/watch?v=BecINVlkINw
Последнее изменение 10 марта 2015 22:30
Турист YO (YOphoto)
466
#6 10 марта 2015 22:41
Сань, а я ине понял, что это про твоё.. Но косяк есть, и модераторский, тут вот я с тобой не согласен.
Турист Теона Элизбарашвили (teona)
470
#7 10 марта 2015 22:46
tinka61 писала 10 марта 2015 22:14
Зато рассказ прибавил в рейтинге,
Не переживайте! :) Все что не происходит к лучшему! :)) А рассказ просто замечательный!
Турист Александр Рожковский (Ranton)
598
#8 10 марта 2015 22:50
Юра, ну, оплошность, по недоглядке..)) Не более того.. Хотя модератор - модерирует)) Ну, может надо было чуть тщательнЕе..

И это смотря как относиться к жизни в целом.. И к орденам, медалям, лайкам..)))
Но, вне всякого сомнения, это не повод к "позорному столбу"..
И розгами.. Розгами..))
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#9 10 марта 2015 22:51
Саша,
не парься, есть у нас тут пара дамочек, которые побузить любят. Ничего личного, просто для разрядки нервов))))
Твоей вины здесь нет, по условиям конкурса допускались чужие фото, только ссылку надо было дать. Ты просто забыл, ну и чего?
На модераторов тоже тут бочку катят зря - проверка фото на повторяемость не входит в их прямые обязанности, вот кто то и пропустил в фото дня...
Последнее изменение 10 марта 2015 22:51
Турист Александр Рожковский (Ranton)
598
#10 10 марта 2015 22:54
Сережа, спасибо.
Я не парюсь. Уж тем более на форумах. Жизнь коротка, я это сейчас отчетливо знаю))
Турист Александр Рожковский (Ranton)
598
#11 10 марта 2015 22:57
Теона, Геннадий, Ира, Толя, спасибо за поддержку. Двойной тулуп)))

Я в родах. Скоро на свет появятся Драконы Комодо. Следите за обновлениями)))
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#12 10 марта 2015 23:00
Авторство действительно стоило указать - тут я буду последователен. Вот лично я, зная высокий уровень мастерства автора, даже не подумал бы, что вот та фотка с штормом не его.

Но для меня в этой ситуации нагляднее было другое - тему сгенерил пользователь, которого в чем только на этом сайте не уличали и не обвиняли!!! И в жесточайшем плагиате в том числе - говорили, что человек чуть ли не целыми кусками переписывает путеводители. Про остальные ситуации даже вспоминать не буду. И тут БББААААББАХХ - это человек начинает чему-то поучать остальных! Вот это, лично для меня, был верх цинизма! Ей то самой все доступно в коментах к ее же (точнее не совсем ее) рассказу попытались втолковать, а она аж целую дискуссию развела!
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#13 10 марта 2015 23:03
Саш, вот только не дай этой теме взять над тобой верх Было дело (на ТБГ) и по мне "проехались"
бульдозером
)))) Уверена, даже кто-то разбогател на 100 рублей Меня, конечно, это жутко задело, но и стала впредь осмотрительней при включении сторонних материалов! День сегодня выдался тяжелый, извини, все эти "терки" видела, но пока искала время для своих 5 копеек, уже вроде как "поезд ушел"(( Я знаю прекрасно по твоим шотландским воспоминаниям как ты тщательно делаешь отсылки на первоисточники, применяя иллюстрации. Ну, полет, ну, внезапное вдохновение случилось...короче, отпусти! У нас тут много разных тем за последнее время поднималось. И про "вампиризм" в том числе))))
Турист Picus
399
#14 10 марта 2015 23:09
Турист Александр Рожковский (Ranton)
598
#15 10 марта 2015 23:11
Оля, спасибо.
Тема надо мной вверх не возьмет.))) Даже если сложить все строчки домиком - одна на одну. У меня рост 181см.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#16 10 марта 2015 23:17
Ranton Саш, да всё классно! )))
Турист Александр Рожковский (Ranton)
598
#17 10 марта 2015 23:19
И не говори, Вить)))
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#18 10 марта 2015 23:22
Ranton ну, можно ложиться спать спокойно)))))))
Турист Альберт (albygan)
11489
#19 10 марта 2015 23:25
Вот тут и я вставлю свои 5 копеек... С уважением. Вам - верю. Строго по Станиславскому.
Турист Ella Pyhova (Ella_Pyhova)
359
#20 10 марта 2015 23:25
Не знаю, что за тема была на форуме раньше (сама долгое время отсутствовала), но благодаря этой, Саш, я прочитала твой чудесный рассказ! Так что вечер прошел не зря!!! Спасибо тебе !
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.