Полицейские, гвардейцы, охрана и другие служивые люди!!!

Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#141 21 февраля 2015 17:40
maxabat
Честно говоря, я подозреваю, что мы с Вами говорим несколько о разных вещах....
И я не солидарен с Вами. Точнее, в чём-то солидарен, а в чём-то нет.
На деле всё дело в совести и порядочности фотографа.
Не помню где, но как-то прочитал.... То ли политик, то ли кто-то ещё (не помню) говорил
про какое-то заседание или что-то в этом духе......
Там много было народу, много фотографов. Сидят себе фотографы, чуть ли не спят.....Но стоит кому-то в президиуме зевнуть
(а мы все люди.... а люди иногда зевают....) так тут же все фотографы сразу же схватили свои аппараты.
Если говорить про ТАКИЕ примеры..... Это, действительно, просто - ПОДЛОСТЬ человеческая.
А если кто-то просто случайно попал в кадр, когда Вы снимаете? Так таких кадров - огромное количество.
К тому же...... А сколько примеров того, когда на каком-то мероприятии кто-то пришёл с фотоаппаратом.
Все с большим удовольствием позировали фотографу. А после того как он разместил эти фото (Повторюсь - где ВСЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ позировали ему), стали жаловаться: Ах, я не так выгляжу. Убери это фото!
Так что я не совсем с Вами согласен. И я вовсе не это имел ввиду, написав, что я стесняюсь фотографировать людей,
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#142 21 февраля 2015 18:37
violik Извините, что не правильно поняла ваш предыдущий комментарий. Если человек попал в кадр, когда делаешь панорамный снимок - это одно, а когда исподтишка фотографируют конкретного прохожего - это уже другое. Вот про это другое я и говорю, я против публикации таких фото. Есть публичные люди, которые живут и работают для прессы. И чем больше публикуется их фото, тем они популярнее. Я говорила о простых смертных, которые не подозревают, что их личная жизнь станет достоянием интернета. И не каждому это нравится. В своих поездках не единожды сталкивалась, когда мне делали замечания о том, что нельзя делать даже панорамные снимки. В том же "свободном" Амстердаме и не на улице Красных фонарей. Я высказала свое мнение, которое может (и это не исключается) отличаться от мнения других.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#143 21 февраля 2015 19:32
violik писал 21 февраля 2015 13:00
вообще-то, я, к великому сожалению как-то стесняюсь фотографировать людей,
Более того, где-то ведь запрещено фотографировать полицейских.
а я и без сожаления не фотографирую людей. Вообще мой принцип не наставлять объектив на человека, за редчайшим исключением и на очень большом расстоянии! ...и если они сами попадают случайно в кадр! вообще людей у меня в % соотношении не натянет и 0. 01%. И я с вами полностью согласна. Потому что сама несколько раз испытывала шок от непонимающих никакие элементарные приличия индусов, которые своими мобильниками мне только что в рот не залазили... А мне тогда было настолько плохо и не до них! Ох как не до них!!!
Касательно, запрещено... в таких раскрученных тур местах, как к примеру, Ватикан или Сан-Марино, Милан и прч... А все гвардейцы при смене караула натаскиваются не реагировать на вспышки, видеокамеры и прч, так что большинство из них готовятся изначально в шоу-мены! За исключением регулярных воск! Тут - Да! Могут быть большие неприятности. Как-то ехала по одной их дорог в долине Куллу в Гималаях и догнали коллонк индийских военных, кторых перебрасывали в штат Джамма и Кашмир на войну с Пакистаном. Так мой водитель от страха, что я подняла объектив бросил руль и кинулся у меня забирать фотик

Я совершенно спокойно фотографировала эту дорогу, потому что все шли ко мне спиной!. И если бы кто потребовал удалить с легкостью это сделала
Последнее изменение 23 февраля 2015 7:52
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#144 21 февраля 2015 19:48
Djuliettой, я про такого красавца забыла, спасибо, что напомнили. В Дели в отеле в нашем был швецар. Ну никак не мога пройти мимо этого красавца!!!


Последнее изменение 21 февраля 2015 19:49
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#145 21 февраля 2015 20:13
Margaritka

да уж, чисто индийский красавец с пузиком! А усы то какие!
Турист Юлия Щадных (Djuliett)
710
#146 21 февраля 2015 20:24

Марокканцы какие красавцы! Шароварчики и плащи - просто чудо!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#147 21 февраля 2015 21:07
Olga185RemezovaaleissandreNataliaCDjuliettSerg555svetlana_koshelevaviolikmaxabatolmar104vladelegekandidatNomadKudinovaOlesyaLenaTulaavebestlenasvenSveta_MokrjakFilimonoffsovikontAsiaGateKeisiTomi-AleksborisnovEgeelenarossiVladimir_ShalaevKapulettaAnna_08tinka61Tomi-Aleksbuch_alexsonnenscheinCyprusExpertdemukoffbuch_alexonegina17Tomi-AleksEgedemukoffborisnovEgettttashaelsarievademukoffsonnenscheinbuch_alex
Спасибо огромное вам всем, кто откликнулся на этот призыв сделать подборку служивых! Благодаря совсместным стараниям у нас получилась очень богатая и разноплановая коллекция ОТ и ДО самых до окраин служивых людей при исполнееи ми своего долга! Каждая фотография просто заглядение и так много рассказывает об обычаях и тражициях тех стран, где вами заснята! С вашего позволения хотела бы поднести эту интереснейшую коллекцию в дар нашим дорогим мужчинам на самый февральский и самый защитный день в году!!! Искренне надеюсь, что вы все с радостью поддержите эту идею поздравления наших служивых, тем более, что уже каждый из вас приложил к этому не мало усилий, поработав со своими архивами в поисках этих замечательных фтографий!
Я тут пошерстила еще свои архивы и нашла кое-что добавить.
Арзвод караула у Кремлевской стены



Сантк-Питербург. Охрана на день Алых парусов. Это было первое их празднование

конная полиция в Александровском саду


конный патруль в Милане в Замке Сфорца

А этот кадр я люблю показывать в приколаях! Сделала его в Москве в день присяги выпусников полицейской академиии в музее ВОВ на Поклонной горе
Последнее изменение 21 февраля 2015 21:20
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34714
#148 21 февраля 2015 21:20
А вот еще в нашу коллекцию. Смена караула в Монако.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#149 21 февраля 2015 21:26
tinka61любо дорого, Ира!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#150 22 февраля 2015 10:57
Ну всё уже нашли и выложили. Вообще не люблю снимать людей "при исполнении"), но кое-что есть.

Вот, например, строгая и неподкупная, но при этом словоохотливая и улыбчивая "Лыжная полиция" в Трентино. Реально полиция - ловит тех, кто поехал кататься вне трассы или (как в нашем случае) по закрытой по случаю непогоды трассе. Тут же выписывают штраф - 30 евро;)
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#151 22 февраля 2015 10:58


Бобби на выходе из Букингэмского дворца
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#152 22 февраля 2015 11:00
Спясяя китаиса на плосяди Тяньаньмэнь
Последнее изменение 22 февраля 2015 11:01
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#153 22 февраля 2015 13:17
Хорошая тема!!!
Римские полицейские.

Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#154 22 февраля 2015 13:35
iffoneoffvibasСпасибо что приняли участие с такими классными кадрами! Лыжная полиция умиляет! Много слышала, но никогда не видела живьем
Последнее изменение 22 февраля 2015 13:36
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6336
#155 22 февраля 2015 21:30
Афины:

Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6336
#156 22 февраля 2015 21:33
Малайзия.

Нью Йорк
Турист Наталья Даниловцева (NaDanya)
594
#157 23 февраля 2015 0:30

полиция Мадрида,вид с зада))))
Последнее изменение 23 февраля 2015 0:30
Эксперт Игорь Герман (IGHER)
2392
#158 23 февраля 2015 4:43
Рит,а сама каких предпочитаешь-добрых,злых или козлистых???
эти будут из "декоративных"

Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#159 23 февраля 2015 7:51
IGHERNaDanya858585я рада, что процес пополнения служивым людом продолжается!
IGHER ну не скупись, Игорь, коль есть добавить кого из служивых по теме. Оно ведь когда делишься, то освобождается пространство для новых еще более лучших кадров! А нам все в радость будет посмотреть на разные традиции, костюмы, лица, антураж!
Последнее изменение 23 февраля 2015 8:04
Турист Romul
0
#160 23 февраля 2015 19:24
Лувр
Последнее изменение 23 февраля 2015 19:30
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.