Alles inklusive. Гениальная придумка или...

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#1 4 февраля 2015 8:27
ВСЁ ВКЛЮЧЕНО.

Не могу сказать что у меня уж очень большой опыт, но всё-же
2 недели в Египте (теплоход по Нилу + неделя в Хургаде)
1 неделя на Тенерифе
1 неделя под Барселоной
1 неделя из 2-х в Турции...
1 неделя на Кипре (правда полупанспон)
позволяют мне сказать что я знаю что такое отдых "всё включено".

В большую гостиницу приезжает много людей и занимаются тем что 3 раза в день едят и в перерыве между едой ходят на пляж, на прогулки, иногда выходят или выезжают на 2-5 часов на какое-то развлечение.

Понятно что бывают нюансы, но я не особо описываю, потому что все понимают о чём речь.

Высшая ступень "всё включено" - круизы на теплоходах, когда обжирание возведено в культ и уплатившие тысячи евро путешественники вспоминают какие разнообразные коктейли они поглощали в 11 ресторанах на борту на протяжении недели.

Как вы считаете - тот кто придумал эти резервации по пожиранию всего на свете много раз в день - гений или всё-же нет?

Спасибо за мнения.
Последнее изменение 4 февраля 2015 17:18
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#2 5 февраля 2015 0:11
gregormichael писал 4 февраля 2015 8:27
гений
да! Это бизнес идея, которая находит массу поклонников, которые по иному отдых и не представляют. Ни о чем не думать, а лежать на пляже + кормешка. Можно по разному к этому относится, но такие люди есть и их еще много.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#3 5 февраля 2015 8:49
arxitektor писал 5 февраля 2015 0:11
такие люди есть и их еще много


Открывая тему я не просто констатировал что такой отдых весьма широко представлен, а
спросил отношение к нему.

Подходит к концу вторая неделя нашей туристически-отдыхательной Турции, где вторая часть именно то-самое alles inklusive.

Вчера мы поехали в заповедник (организованная поездка) как-бы на экскурсию
Как говорится в одном анекдоте - "повбывав бы"...
А народ (28 немцев) остался доволен...

Поэтому мне кажется что такой вид отдыха предполагает особое устройство психики или большую усталост, накопившуюся у человека.

Или какие-то ещё аргументы.

Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#4 5 февраля 2015 22:09
Любой вид отдыха имеет право на существование. Никогда не отдыхала по такой программе, не было желания. Но очень многие пожилые пары, уже ограниченные в подвижности и желании познавать мир, только такой отдых и воспринимают. Да и не очень пожилые. Их интересует сервис, возможность не делать ничего самим, именно отдыхать от всего! Раз есть спрос будет и предложение.
Турист GNT (GNT)
26
#5 5 февраля 2015 22:51
gregormichael
У вас какие то странные формулировки вопросов - что значит гений или нет? Посмотрите заполняемость гостиниц все включено и их кассу. Может быть, сумеете сами ответить на этот вопрос.
Круизы - тема вообще отдельная, это специфический вид отдыха и к классике все включено отношения мало имеет. Там есть варианты по другому питаться? Про коктейли тоже странно - когда я давно был разок в круизе, напитки в систему не входили.
А собственно само "все включено" тоже все ж разное. Скажем, если ты едешь на Мальдивы - это удобнее и практичнее. Ровно также это удобнее в Египте, отчасти - в Доминикане и Кубе.
В других случаях я "все включено" не беру.
Но, опять же - постановка изначально вопроса какая то ... Это как обсуждать, что лучше - пляжный отдых или экскурсионка, экономить ли в поездках и жрать в максональдсе, или ходить есть в мишленовские заведения.
У каждого свои вкусы и свой выбор.
Вы ж толерантный человек, что здесь обсуждать то?)
Последнее изменение 5 февраля 2015 22:52
Турист GNT (GNT)
26
#6 5 февраля 2015 23:11
И, кстати, сейчас появился еще один нюанс - называется курс рубля. При котором "все включено" уже тупо становится выбором не системы, а экономии средств. Наверное)) - я так то не считал.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#7 5 февраля 2015 23:15
Мда, опять я вас не так понял. Вот вроде отвечал на поставленный прямо вопрос:
Как вы считаете - тот кто придумал эти резервации по пожиранию всего на свете много раз в день - гений или всё-же нет?
и ответил честно, что это гений, придумавший хорошую бизнес идею.
А оказалось, что вас интересует
отношение к нему
. Причем, как я понимаю, мое отношение не к гению, а к такому виду отдыха. Если на этот раз, после вашего уточнения, я правильно понял, то отношусь ко "Все включено" нормально. Но сам предпочитаю другой вид отдыха.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#8 7 февраля 2015 2:40
GNT писал 5 февраля 2015 22:51
Вы ж толерантный человек, что здесь обсуждать то?)


Не нужно путать понятия.
Какое отношение к толерантности имеет заданный вопрос?

Хотя Вы якобы не поняли названия, но ответили весьма конкретно.
Где-то всё включено - удобно, где-то нет.

Последнее изменение 7 февраля 2015 17:50
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#9 7 февраля 2015 2:41
arxitektor писал 5 февраля 2015 23:15
отношусь ко "Все включено" нормально. Но сам предпочитаю другой вид отдыха.


Спасибо.
Именно такой ответ (в таком плане) меня и интересует.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#10 8 февраля 2015 20:32
Я упоминал что вторая неделя нашей поездки в Турцию была в Сиде и при этом "всё включено"

В один из дней мы поехали на экскурсию в природный заповедник, соответственно обед был НЕ в гостинице.
Я коротко об этом написал, поэтому сам себя цитирую:


Но самая зрелищно-интересная еда была в "ресторане" в национальном парке.
Слово ресторан я не зря поставил в кавычки.
Назвать таким приятным словом деревянные халабуды сложно.
НО даже в начале февраля группы приезжали туда одна за другой.
В сезон (начиная с марта) туда не так просто прорваться.


А "секрет" очень прост:
во-первых заповедник необыкновенно красив. Природа, ущелья,мост Апостола Павла который согласно Святого писания был тут дважды

[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]
Мост святого Павла

А во-вторых - в меню ресторана форель, которую ловят у вас на глазах!

А приготовлена рыба божественно вкусно - в листьях.
Тает во рту!

[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]
Тает во рту, а не в руках.

[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]
Река с форелью
Последнее изменение 8 февраля 2015 23:05
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#11 9 февраля 2015 0:06
Разные люди, разные интересы, потребности, задачи, вкусы...

Мне интересно рассматривать достопримечательности, фотографировать какие-то "интересности", читать информацию об увиденном, по-настроению писать о том где был...

Другим достаточно просто почувствовать атмосферу, получить удовольствие от прогулки и пр.

Кому-то ещё всё вышеупомянутое в принципе не интересно

Но почти всех объединяет интерес к понятному, к тому о чём можешь мнение иметь (с)

Люди всегда охотно говорят о здоровье, о футболе, о политике, о еде.

Во всяком случае фотографии еды в числе наиболее часто просматриваемых.

Поэтому я и не ленюсь, фотографирую и показываю.

Приятного аппетита.

[img]https://img-fotki.yandex.ru/...[/img]
Forelle

Последнее изменение 10 февраля 2015 23:09
Турист GNT (GNT)
26
#12 9 февраля 2015 4:09
К сожалению, ты - мудак. Увы.
Я, будучи с похмелья и в созерцательном состоянии, прочитал некую часть сайта, и по итогам вывел резюме. Оно выше высказано. Обсуждению это не подлежит. Это - приговор.
Будь здоров.
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#13 9 февраля 2015 10:30
gregormichael писал 5 февраля 2015 8:49
Открывая тему я не просто констатировал что такой отдых весьма широко представлен, а
спросил отношение к нему.
Так Вы хотите сделать опрос? Тогда так и скажите, что тот, кому этот отдых нравится - нажмите +, кому не нравится, нажмите -. А мое мнение такое, что если взрослый и здоровый человек едет в Турцию в отель, где все включено, то он едет туда напиться и, как следствие, подорвать себе здоровье.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#14 9 февраля 2015 10:44
Так Вы хотите сделать опрос? Тогда так и скажите, что тот, кому этот отдых нравится - нажмите +, кому не нравится, нажмите -. А мое мнение такое, что если взрослый и здоровый человек едет в Турцию в отель, где все включено, то он едет туда напиться и, как следствие, подорвать себе здоровье.


Нет, речь не об опросе (плюсики и минусики я не признаю), а именно осмысленном ответе.

Ваш - идеальный пример осмысленного ответа.

Думаю Вы писали не с похмелья
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#15 9 февраля 2015 11:27
gregormichael писал 9 февраля 2015 10:44
Думаю Вы писали не с похмелья
Не пью, поэтому, в настоящее время, не признаю такой отдых. Возможно, лет через 10 - 15 воспользуюсь таким отдыхом, чтобы погреть на песочке старческие косточки. В Кемер не поеду, там на берегу галька и булыжники. Видела, была в том месте на конференции.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#16 10 февраля 2015 16:06
Странная тема . Ну и что из того ,что в отеле предоставляется питание . Это удобно ,а обжираться совсем не обязательно .Это уже жлобство.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#17 10 февраля 2015 17:35
Elena_Samuseva писала 10 февраля 2015 16:06
Странная тема


Чем?
Турист Катерина Мастерова (Spadea)
481
#18 10 февраля 2015 18:01
Мне одной кажется, что некоторые высказывания, если вам без них совсем никак не обойтись, лучше отправить личным сообщением? Последнее время, как на форум не зайду, только перепалки и вижу...
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#19 10 февраля 2015 18:06
Spadea писала 10 февраля 2015 18:01
Мне одной кажется, что некоторые высказывания, если вам без них совсем никак не обойтись, лучше отправить личным сообщением? Последнее время, как на форум не зайду, только перепалки и вижу...


Это для форума, увы, стандарт.
Не для любого, однако для большинства.
Не значит что я оправдываю пьяные писания некоторых участников...
Но специфика именно такова.
А туристер ещё и анонимные крестики ставить позволяет
Турист Катерина Мастерова (Spadea)
481
#20 10 февраля 2015 18:17
gregormichael писал 10 февраля 2015 18:06
Это для форума, увы, стандарт.
Это не для форума стандарт, а для отдельных личностей. К тому же, не обязательно быть НЕправым, достаточно просто высказать отличную от их собственной точку зрения. Если мы будем продолжать в том же духе, этот сайт просто загадится. Должен же кто-то форум модерировать, или у нас тут полная свобода бранного слова?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.