Пропали фотографии. Прошу совета у всех и помощи у москвичей.

MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#1 17 октября 2014 1:15
При систематизировании папок с фотками на внешнем диске часть фотографий пропала. Пробовала восстановить программой Hetman Partition Recovery. Ни чего не получилось. Удаленных папок с файлами программа не нашла Может у кого-то есть мастера по таким проблемам? Или кто-то сам мастер? Или знаете хорошую и надежную фирму, которая этим занимается? Что посоветуете?
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#2 17 октября 2014 10:27
На одном профильном сайте эти ребята http://www.datalabs.ru/ пишут умные статьи про восстановление данных. Думаю стоит попробовать обратиться к ним.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#3 17 октября 2014 10:51
lexus Алексей, спасибо. Посмотрю, что за ребята и что пишут.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34714
#4 17 октября 2014 11:07
Keisi Марина, как же так? Это фотографии последней поездки по Европе пропали? Очень жалко. Я сама в этом ничего не понимаю, но уверена, что специалисты смогут восстановить.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#5 17 октября 2014 11:14
tinka61Ира, у меня на Савеловском компьтерном рынке есть супер профи! Ребята поднимают фото аж с третьего уровня, недавно сама снова к ним обращалась. Звони, расскажу все подробно!
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34714
#6 17 октября 2014 11:22
Margaritka Так это МаринеKeisi нужны эти данные. Она увидит сообщение и позвонит.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#7 17 октября 2014 11:54
tinka61 Ира, да, я сделала такую глупость, что не скопировала фото на другой диск и начала систематизировать папки с фото, при переносе часть папок пропала. Что делать - ума не приложу. Часть сумела восстановить, тех, что снимала на фотоаппарат, а те что снимал муж на камеру -почти 1000 файлов куда-то переместила или удалила и не могу найти.Когда восстановила фото с фотоаппарата, обрадовалась, надеялась, что и с камеры восстановятся, но не нашла их. А там фото из Барселоны, Гренобля , Кольмара, причем так жалко, на тех фото, что снимал муж, много фотографий именно со мной. Я просто плачу Ну такая бестолочь. Хотела как лучше, а получилось, как у Черномырдина.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34714
#8 17 октября 2014 12:03
Жалко очень, Марина, но не расстраивайся раньше времени. Эти ребята с Савеловского рынка наверняка тебе помогут.
Турист Нина (hardsign)
1373
#9 20 октября 2014 14:06
я пользуюсь R-Studio для восстановления данных, но пользоваться ей нужно аккуратно, тк она в основном для поврежденных дисков.
Вам есть у кого попросить квалифицированную помощь?
На будущее, прежде чем что то делать с файлами, сделайте бекап.
А в целом - очень сочувствую, я несколько лет назад из за выхода из строя двух дисков одновременно потеряла большое количество фотографий и видеозаписей.
С тех пор использую внешнюю дисковую подсистему - кунап.
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#10 21 октября 2014 3:22
hardsign Толком попросить квалифицированную помощь не у кого. Отнесла диск по адресу, предложенному Лексусом. Что будет получаться - ребята пока не знают, обещали через пару дней сделать всё возможное. Я думаю, что при переносе файлов из папки в папку и переименовании папок, они не удалились, а перепутались под другими именами. В какие скрытые папки может попали. Правда я смотрела , но из меня ещё тот знаток. Может нужно было через командную строку что-то поменять, я как-то раньше таким путем нашла потерянное. Но теперь не вспомню, как делала. Давно ни чего не теряла. А тут торопилась, ну и .. в общем жаль. Про бекап уже себя ругала. Конечно нужно делать. Сетевое хранилище пока не рассматривала, как возможность для сохранения, думала обойтись док-станцией.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.