ВАША СВАДЬБА

Турист Оксана Ткачева (mokhikhosa)
192
#101 29 июня 2014 21:56
MMS класс! Ваша подруга молодец! Мы тоже одни были, если не считать судьи,свидетелей - мексиканки, которых сторона предоставляет и свадебного координатора :).
Кстати, это она букет ловит. Как то вслух сказала, что хочет сама замуж, я ей и говорю, ну лови тогда букет :)
Скоро выходит в итоге ;) счастливый оказался!
Единственное, мы как то не додумались до трансляции, но привезли свадебную видео-открытку на 10 минут для родителей :) и дврузей.
Турист Оксана Ткачева (mokhikhosa)
192
#102 29 июня 2014 22:06
Margaritka жалко, что свадьба расстроилась у родственницы! А мне также нравятся смотреть старые свадьбы 70-х - 80-х годов, как Ваша, все такие юные, по-хорошему легкомысленные и уверенные, что все будет хорошо! Ведь, как говорила преподователь в ВУЗе в СССР достаточно было родиться, а государство все сделает за тебя: садики, школы, дальше профессиональное образование, обеспечение работой по распределению, выслуга, пенсия...и когда замуж выходили, то не думали о том, а что там в будущем, о бытовухе, сейчас наше поколение более прогматичнее и, к сожалению, забыто , как мне кажется, милое невинное и очень притягательное женское выражение "а с милым и рай в шалаше"... эх, жалко!
P.S. Вы были очень красивая невеста, сразу видно в кого дочь! ;)
Турист Оксана Ткачева (mokhikhosa)
192
#103 29 июня 2014 22:14
Natal_ja_Danilovceva спасибо! на самом деле, самое запоминающееся оказалось - это непринужденность, отсутствие усталости от людей и чрезмерного внимания. Получился праздник новой семьи - только для нас двоих.
Иногда мы даже подумываем, а не устраивать ли раз в 5 лет символический обряд в разных странах с разными традициями в качестве подарка себе любимым к годовщине. Лишь бы в платье свое влезать могла
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#104 29 июня 2014 22:36
mokhikhosa
mokhikhosa писала 29 июня 2014 22:06
се такие юные, по-хорошему легкомысленные и уверенные, что все будет хорошо!
это независимо от времени, Оксана!!! всегда так! Ведь потому и свадьбы, что все верят в свою звезду и что именно у них так и будет на всю жизнь!!! А начинаются будни, то далеко не все выдерживают!!!
за свадьбу не то слово, как жалко - там целая трагедия!!! но и так бывает в жизни! Хорошо, что до свадьбы все встало на свои места, хоть и жили до этого два с половиной года!
А за вас очень и очень рады!!! тихо, красиво, необычно - бесподобное решение!!! Хотя, я знаю семьи, что весь балаган за собой на другой конец мира тащат!!! Так что это дело каждого, как провести это мероприятие в конкретных условиях!!! К примеру наши дети вообще о море не желают слышать ни под каким соусом!!! И если на какую-никакую свадьбу в один день их удалось уговорить и теперь благодарны и счастливы, то про море даже не давали рта открыть!!! Да и условий по большому счету не было - её не отпустили с работы, а он только-только устроился и тоже не понятно что и когда с отпуском будет?!
Последнее изменение 29 июня 2014 23:52
Турист Наталья Даниловцева (NaDanya)
594
#105 29 июня 2014 22:57
mokhikhosa писала 29 июня 2014 22:14
только для нас двоих

Вот,я всегда нашим молодоженам так и говорю! Главное,это чтобы вам было весело и хорошо!
Лишь бы в платье свое влезать могла

Оооо..это да, я свое хоть и шила,но под него специально худела...а сча, много путешествий и вкусной еды...))так что, вряд ли уже))))
Турист Ольга Сергунина (MMS)
799
#106 30 июня 2014 1:01
Я свой сарафан до сих пор 2 августа надеваю ))) Плюс пару белых цветков в волосы. И прихожу в таком виде довольная "невеста" на работу. Благо в редакции нет дресс-кода.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#107 2 июля 2014 16:53
MMSКак здорово, Оля! а я со всеми переездами и не знаю, где мое платье завеялось... Хотя ткань на нем уникальный японский шелк льет то розовым, то фиолетом! И кружева сами делали из набивного гипюра вырезали ! Как вспомню!!! и фасон мой, а мама шила! Хотела сама, так сказали, что примета плохая! А оно и без приметы, если не судьба, то не судьба и наоборот!
Турист Ольга Сергунина (MMS)
799
#108 2 июля 2014 17:15
У нас за 16 лет совместной жизни 7 переездов ))) Сейчас вот, наконец, осели... Платье сохранила, а вот видео совсем не помню где. Похоже где-то в коробках на кассете VHS. Благодаря вашей теме захотелось пересмотреть счастливые мгновения, обыскались.... Оказывается, забыли переписать на "цифру" )))
Турист Анна Мирабелла (Netochka3)
278
#109 3 июля 2014 17:49


А это наша свадьба. Одно фото сделано 5 апреля в Италии, второе 14 июня в России

Турист Оксана Ткачева (mokhikhosa)
192
#110 3 июля 2014 20:46
Margaritka
хотя, я знаю семьи, что весь балаган за собой на другой конец мира тащат!!!
- согласна! - я задымывалась, почему люди делают стандартные садьбы с экскортами, фотографиями в одних и тех же позах и местах, застольями и т.д.?! Как то в слух высказала вопрос мужу, а он ответил четко и по-мужски :))) "Просто, люди не знают и не ведают, и даже не задумываются, что может быть по другому. Для них под свадьбой подразумевается набор определенных обрядов и атрибутики." А, ведь, действительно, и я еще лет 7-10 назад и не представляла, что может быть иначе.
Это, как разные типы туристов. кто-то только турпакеты покупает и их большинство, кто-то ездит сам, но по прохоженным тропам, а кто-то "ныряет в страну" и даже не представляет куда его там кривая выведет. ))))
Турист Оксана Ткачева (mokhikhosa)
192
#111 3 июля 2014 20:48
Natal_ja_Danilovceva
.а сча, много путешествий и вкусной еды...))
- о, да! и сколько км не наматывали пешком, почему-то злобные калории накапливаются и совсем, не там где нужно
Турист Наталья Даниловцева (NaDanya)
594
#112 4 июля 2014 22:26
Вот только пришла,отработали русско-австрийскую свадьбу)))Мне,кажется австрийцы мало понимали,что происходит. Но молодожены молодцы. Вернее невеста, так как она практически все сама тут организовывала. Сделала стилистику 50-х американских, бутоньерки с гитарками, были мы виниловые тарелки. ОФИГЕННАЯ машина Buick с открытым верхом. Леденцы, кола в бутылочках. В общем проработала кучу всяких деталей:))))Вместо банкета, столик в Беверли Хилз Динер. А послезавтра летят колесить по Америке на машине))))
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#113 4 июля 2014 23:37
mokhikhosaабсолютно согласна! Только с турами в разы проще - их подбираешь и организуешь сугубо для себя! А свадьба все же должна учитывать многие параметры. По мимо вкусов и интересов молодых, она ещё должна учитывать менталитет приглашенной аудитории, её вкусы и интересы!





Я к примеру никак не могла бы даже вообразить возможность тематической свадьбы, на которой будут гостями сугубо родственники-консерваторы по своему складу! И какая тут Мальвина, или Чебурашка. или даже этот чудесный вариант, что здесь быт представленNatal_ja_Danilovcevaиз звездных войн?! Это навсегда ввести в ступор родню и заставить их серьезно сомневаться с здравости моего рассудка! Хотя они и так уже сомневаются, а тут вообще бы поставили диагноз! А нам то с ними ещё жить и жить! Я уж не говорю, что лично мне стоило огромного труда,силы духа и массу затраченной энергии и времени на то, чтобы молодых убедить хоть на какие-то традиционные вещи! https://margaritka.tourister.ru/blog/4673
О нетрадиционных - даже не давали рта открыть! лично по мне, так я бы сейчас, коснись свою свадьбу повторить, так все вообще бы сделала по другому! Хотя именно так мы и поступили, когда венчались! только мы вдвоем и даже без фотографов - зато до сих пор невероятно яркие и трепетные переживания, как вспомню! а потом уехали в Италию, хоть по делам, но массу всего успели охватить именно втом объеме и ритме, что именно мы любим!
Последнее изменение 4 июля 2014 23:43
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#114 4 июля 2014 23:46
Netochka3изящно и красиво! Две свадьбы - это хорошая идея! очень за вас порадовалась и от души! Два раза одеть в свадебное платье - поистине удовольствие из самых возвышенных!!!
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#115 4 июля 2014 23:50
Natal_ja_Danilovceva
Natal_ja_Danilovceva писал 4 июля 2014 22:26
Вернее невеста, так как она практически все сама тут организовывала.
это залог успеха, когда невеста точно знает, что хочет! А уж исходя из этого на воплощение Москва, мне кажется, то место, где возможно невозможное!
Мне,кажется австрийцы мало понимали,что происходит.
если это не шутка, то я об этом говорила выше, что лично мое мнение, что сложность свадьбы именно в том и заключается, чтобы учитывать не только интересы и пожелания молодых, но хоть как-то считаться с гостями, особенно если это родня!
Турист Наталья Даниловцева (NaDanya)
594
#116 5 июля 2014 11:11
:
Margaritka писала 4 июля 2014 23:50
Москва, мне кажется, то место, где возможно невозможное!

Не знаю, я считаю, что в Вене можно было сделать намного более продуктивную фотосессию. Хотя с их стилистикой,конечно лучше где-нибудь в Америке. В Москве оказалось сложно с местами.
Невеста взяла на себя все обязательства исключительно по причине локации всех остальных. ее родственники из Курска, а ну жених и его друзья и родители понятное дело из Вены.
Нет, венские друзья вообще молодцы, ребята были очень стильные, веселые. Девочки с платьями тоже подготовились. Благо это свадьба была на 15 человек, а не на 100.
Турист Наталья Даниловцева (NaDanya)
594
#117 5 июля 2014 11:13
Margaritka
Насчет рассудака я не согласна.
Это свадьба МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ. ИМ ЖИТЬ ВМЕСТЕ. Некоторую родню они первый и последний раз видят на свадьбе. Я этого вообще не понимаю, все эти родственники до 10 колена и друзья, такие же бывают.
Делать надо свой день, так как тебе хочется, так чтобы вам двоим было хорошо. Все,что надо делать. Все остальные традиции - бред и пережитки совка.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#118 8 июля 2014 13:58
Знаете, Наташа, у нас с вами слишком разный опыт! Вы в силу своей профессии, видимо, бывали на самых разных свадьбах. А в силу своего опыта была бессменной свидетельницей по молодости мин раз 15 и тоже на самых разных свадьбах. Но это было в 80-е и в Приморье. Потом уже стала посещать свадьбы детей своих друзей и могу сказать только одно, что в моем кругу то, о чем вы пишетет
Natal_ja_Danilovceva писал 5 июля 2014 11:13
Некоторую родню они первый и последний раз видят на свадьбе.
даже гипотетически невозможно! так как все это был тесный круг молодоженов. И как правило, знавший друг друга и со стороны жениха и со стороны невесты за долго до свадьбы в силу небольших городков и в силу тесного общения в них людей! Далее, сейчас когда уже в виде гостя бываю на свадьбах детей подруг,которых растила с пеленок и никогда мы не теряемся из виду и продолжаем дружить все вместе и семьями. Что и говорить, в Москве то есть такое, что родня жениха и невесты не знает друг друга и у них отличная воззможность на свадьбе познакомиться по ближе! И в любом случае, ни разу не встречала такого немыслимого факта, как незнакомые никому
одственники до 10 колена и друзья, такие же бывают.
И не хотела бы попасть когда нибудь на такую свадьбу! Поэтому искренне считаю, что счастье молодых в хороших и крепких корнях и в хороших отношениях с этими корнями, но никак не в том что бы на них наплевать сверху, лишь бы мне было хорошо!!! Жизнь прожить - не поле перейти - это не сказала, но полностью разделяю! Сила рода она всегда удержит семью наплаву. если не рубить сук на котором сидишь в первый же день свадьбы, обзывая всё совком! Всегда важно уважать и считаться с мнением старших по роду, никто не говорит, что надо тупо следовать всему, что они говорят и плясать только под их дудку! Но при планировании свадьбы очень важно адекватно оценивать ситуацию и считаться с самыми разными менталитетами и вкусами приглашенных. Иначе это будет басня Крылова про Лису и Журавля, А чего хорошего в этом? ведь с родственниками ещё не один год вместе жить, ДР встречать, детей крестить и и просто так в гости ездить!И если в первый же день произвести не то впечатление, что нужно, потом ой как не легко выравнивать эти отношения! Это психологическая аксиома, что на первое впечатление повторного шанса нет!!!! так и надо собрать все дивиденды, при этом и себя родимого не забыть - вот это и есть искусство проведения свадьбы! Я так искренне считаю!
Последнее изменение 8 июля 2014 13:59
Турист Наталья Даниловцева (NaDanya)
594
#119 8 июля 2014 14:33
Margaritka Сойдемся на том,что у нас просто разное мировосприятие. Не хочу просто приводить других доводов, или спорить, считаю это бесполезным занятием.
Турист Оксана Ткачева (mokhikhosa)
192
#120 8 июля 2014 17:08
Natal_ja_Danilovceva свадьбы разные нужны! Свадьбы разные важны!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.