Мини-бары в отелях. Пользуемся ли мы ими?

Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#41 19 июня 2014 23:58
marsada писала 19 июня 2014 15:52
Ни разу не пользовались))) всегда вызывает недоумение и ассортимент и ценник.
Маша, на одной волне живём
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#42 20 июня 2014 0:02
ala писала 19 июня 2014 15:06
Это если лениво топать в бар, а выпить хотца, то пжлста - все под рукой.
Алла, так на то мы и туристы, чтобы не сидеть лениво в номерах возле мини-бара, а топать по городу и окрестностям, не забывая близлежащие магазины, где всё продается раз в пять дешевле.
Турист GNT (GNT)
26
#43 20 июня 2014 0:12
Чуть не в тему, но вспомнил - это почти ри мини бары. Дело на Шри ланке. Жили мы в бутике отеле - номеров там семь всего или восемь. Система отеля была всю включено, но без алкоголя. А нам захотелось выпить. Тут следует упомянуть о ценах - в ларьке в Маравилле ром стоил 15 долларов, а то вино, что просили дамы - 20 или 25 долларов. В отеле ром стоил 35, а это же вино - 55или 60. Тут тук от отеля до ларька и обратно - 5 долларов.
И зовем мы официанта - говорим: дорогой, принеси нам бутылку рома и два вина вот акого вот. Тот отвечает - очень извините, но вот сейчас у нас этого рома и вина нет. будет завтра (как я люблю везде около экватора это завтра). Мы говорим - здорово, но нам хотелось бы сейчас. - - А сейчас это невозможно. Босс отъехал, я не могу вам купить. - Но проблем - кричим мы - вот тебе деньги деньги, вот тебе на такси, и вот 10 долларов тебе. - Нет - говорит этот парень - я не могу оставить вас здесь одних, потому что моя напраница влюлена и щас переживает, а другой официант неопытен.)
В итоге за5 долларов чая поехал на тке второй охранник отеля. Нам же стало любопытно и мы разложили перед официантом деньги, говоря - вот смотри: поехал бы, продал бы на по цене отеля, и вот эта кучка доллров была бы твоя. Но ты же не поехал.
Не страшно - заявил нам этот гордый человек - вам же хорошо. Принести вам кокоса и арбуза?)
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#44 20 июня 2014 11:23
GNT писал 20 июня 2014 0:12
В итоге за5 долларов чая поехал на тке второй охранник отеля.
Занимательная и жизненная история. Русский человек найдет выход из любой ситуации.
Не страшно - заявил нам этот гордый человек - вам же хорошо. Принести вам кокоса и арбуза?)
Вот это сервис, вот это благородство!!!
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#45 20 июня 2014 12:42
ronadort
Алла, так на то мы и туристы, чтобы не сидеть лениво в номерах возле мини-бара, а топать по городу и окрестностям, не забывая близлежащие магазины, где всё продается раз в пять дешевле.
Коля, а до конца прочитать мой пост не пробовал? Впрочем....золотые слова!

Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#46 20 июня 2014 12:53
ala писала 20 июня 2014 12:42
Коля, а до конца прочитать мой пост не пробовал?
Алла, об чём это ты?
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#47 20 июня 2014 13:04
ronadort Вот об этом, Коля.
ala писала 19 июня 2014 15:06
Мы почти никогда не пользуемся ни минибаром, ни лоббибаром.

В этой связи твой ценный совет не сидеть лениво у минибара очень кстати.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#48 20 июня 2014 13:06
ala писала 20 июня 2014 13:04
В этой связи твой ценный совет не сидеть лениво у минибара очень кстати
Турист Мария Овчаренко (vuga)
74
#49 20 июня 2014 14:41
Как и все предыдущие ораторы, мы пользуемся мини- барами в отеле очень редко, только по крайней необходимости. Как говорится, жаба - это очень авторитетное животное, ведь оно душит)))
Но я хотела сказать еще и о другом. В отелях 4-5 звезд все чаще встречаются автоматические мини-бары, оснащенные сенсорами и/или датчиками штрих-кодов, и/или весовыми датчиками. Как только продукт перемещается или вынимается из такого бара (пусть даже и на время), то автоматически система регистрирует его выбыт
ие, и со счета постояльца номера списывается соответствующая сумма за выбывший сок или печеньку. Поэтому тем, кто практикует наполнение мини бара своими продуктами или замену продуктов (вынуть холодную воду и поставить такую же теплую, купленную в магазине) - надо быть внимательными. Как минимум, стоит поинтересоваться на ресепшне о типах мини баров в данном отеле.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#50 20 июня 2014 16:02
vuga - очень ценная информация! Эх, к ней бы перечень отелей....
Турист Виктор Башкир (vibas)
26142
#51 20 июня 2014 22:25
vuga писала 20 июня 2014 14:41
В отелях 4-5 звезд все чаще встречаются автоматические мини-бары, оснащенные сенсорами и/или датчиками штрих-кодов, и/или весовыми датчиками. Как только продукт перемещается или вынимается из такого бара (пусть даже и на время), то автоматически система регистрирует его выбыт
ие, и со счета постояльца номера списывается соответствующая сумма за выбывший сок или печеньку. Поэтому тем, кто практикует наполнение мини бара своими продуктами или замену продуктов (вынуть холодную воду и поставить такую же теплую, купленную в магазине) - надо быть внимательными. Как минимум, стоит поинтересоваться на ресепшне о типах мини баров в данном отеле.
Ничего себе! Никогда о таком не слышал! Но тогда мини-бар должен быть как-то отдельно от холодильника. Холодильник ведь тоже обязателен в отелях 4-5 звезд - чтобы постоялец мог хранить в нем собственные еду / напитки!
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4865
#52 21 июня 2014 12:09
ronadort Николай, это был провинциальный отельчик в три звезды. Просто, я думаю, они в малотуристическую глушь так клиентов заманивали.
А во всех остальных случаях мы действуем как большинство туристеровцев - используем мини-бар исключительно как холодильник. Жаба душит переплачивать.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#53 21 июня 2014 15:31
vuga писала 20 июня 2014 14:41
В отелях 4-5 звезд все чаще встречаются автоматические мини-бары, оснащенные сенсорами и/или датчиками штрих-кодов, и/или весовыми датчиками. Как только продукт перемещается или вынимается из такого бара (пусть даже и на время), то автоматически система регистрирует его выбыт
ие, и со счета постояльца номера списывается соответствующая сумма за выбывший сок или печеньку.
Маша, очень приятно, что вы снова с нами. В отелях указанной вами звёздности мы, как правило, и останавливаемся. Правда ещё не встречались с этой системой. Даже если мне предложат заплатить за перестановку напитков из холодильника, я вряд ли заплачу. Да и отель, если он приличный, никогда не пойдет на конфликт со своими постояльцами. Себе дороже обернётся.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#54 21 июня 2014 15:34
julykum писала 21 июня 2014 12:09
Жаба душит переплачивать.
Меня даже не ЖАБА душит, а алчность и наглость отелей. Ни за что не дам им себя их обогащать за свой счёт
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#55 21 июня 2014 15:35
vibas писал 20 июня 2014 22:25
Ничего себе! Никогда о таком не слышал! Но тогда мини-бар должен быть как-то отдельно от холодильника. Холодильник ведь тоже обязателен в отелях 4-5 звезд - чтобы постоялец мог хранить в нем собственные еду / напитки!
Витя, абсолютно с тобой согласен!!!!!!!
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#56 21 июня 2014 23:35
Помнится, не то в Риге, не то в Таллине удивил ассортимент винного магазинчика напротив большого отеля
В первом ряду были выставлены разнообразные маленькие бутылочки...
На наш вопрос : " Что прибалты только из мелкой тары употребляют?" Был дан чёткий ответ, что данный ассортимент соответствует тому, что в минибаре отеля
Турист Мария Овчаренко (vuga)
74
#57 23 июня 2014 12:24
vuga - очень ценная информация! Эх, к ней бы перечень отелей....

Андрей, лично я познакомилась с таким мини-баром в Лас-Вегасе, в отеле "Венеция". По возвращении поделилась впечатлениями об этом "чуде чудном и диве дивном" с друзьями и коллегами - оказалось, что уже многие сталкивались: в Сингапуре в отеле Марина Бэй Сэндс, в ОАЭ (Абу-Даби) и в Амстердаме. В последних двух местах названий отелей не знаю, не уточняла.
Турист Мария Овчаренко (vuga)
74
#58 23 июня 2014 12:31
vibas писал 20 июня 2014 22:25
Ничего себе! Никогда о таком не слышал! Но тогда мини-бар должен быть как-то отдельно от холодильника. Холодильник ведь тоже обязателен в отелях 4-5 звезд - чтобы постоялец мог хранить в нем собственные еду / напитки!

Виктор, у нас отдельного холодильника не было. Но мне как раз кажется, что это закономерно. Предоставлять гостям отдельные холодильники - это скорее, это концепция апартаментов. Отель же продвигает свою продукцию: хочешь- пользуйся, не хочешь - иди на улицу, в бар, в магазин.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26142
#59 23 июня 2014 13:42
Виктор, у нас отдельного холодильника не было. Но мне как раз кажется, что это закономерно. Предоставлять гостям отдельные холодильники - это скорее, это концепция апартаментов. Отель же продвигает свою продукцию: хочешь- пользуйся, не хочешь - иди на улицу, в бар, в магазин.
Это негуманно!))) А если я, скажем, купил местных деликатесов, которые я хочу с собой увезти, где мне их хранить?)
Турист Мария Овчаренко (vuga)
74
#60 23 июня 2014 14:31
Маша, очень приятно, что вы снова с нами. В отелях указанной вами звёздности мы, как правило, и останавливаемся. Правда ещё не встречались с этой системой. Даже если мне предложат заплатить за перестановку напитков из холодильника, я вряд ли заплачу. Да и отель, если он приличный, никогда не пойдет на конфликт со своими постояльцами. Себе дороже обернётся.

Николай, мне тоже очень приятно быть с вами))) Увы, так мало сейчас свободного времени на то, чтобы писать свои рассказы и комментировать чужие ... но я надеюсь, что настанет пора, и я сюда вернусь)))
Как я уже писала выше, по отзывам друзей и коллег такая система внедряется все шире и шире, особенно в новых отелях. Там ведь смысл не только в том, чтобы ловить за руку нечистоплотных постояльцев. Автоматические мини-бары помимо экономии персонала позволяют в автоматическом режиме составлять отчеты о заполнении мини-баров, о наиболее употребляемых продуктах, об их остатках на складе, контролировать сроки использования продуктов... И каким-то образом даже экономить электроэнергию.
Что касается оплаты за перестановку продуктов, то я почти не сомневаюсь, что Вы решите вопрос. Другое дело, что это потребует какое-то количество времени при выезде, на это надо делать временной запас.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.