Впервые открываю тему на форуме: расслабимся?

Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#1 3 апреля 2014 16:31
Взято из ФБ, оченно проняло:

Игорь Столяров
Впечатления экскурсоводов (Israel)

Примерно на 40-ой минуте пребывания в назаретской Базилике Благовещенья неожиданно получаю вопрос:
- А это случайно не тот храм, из которого Иисус фарисеев изгонял?
На секунду замираю, перевариваю информацию и отвечаю:
- Нет. Он вообще их ни из какого храма не изгонял. А из этого тем более.
Поджатые губы, уничижительный взгляд, саркастический тон:
- Хм.. А как же тогда то, что мы знаем?

В Иерусалиме, говорю, чтоб были аккуратны при проходе сквозь Сионские ворота, так как из них выезжает транспорт. Та же тётка:
- Что, настоящий транспорт?
- А какой Вы думали?
- Ну мало ли.... Колесницы....

Российский турист после посещения Храма Гроба Господня, выполнив всё необходимое: положил-освятил-прикоснулся-опалил, подходит ко мне с вопросом:
- А где же тут русская территория?
Объясняю, что её здесь нет. На глазах лицо начинает меняться, а голос срываться в крик:
- Так чего же Вы нас сюда привели. Это же НЕ НАША ВЕРА!

Нахожусь на средней террасе садов бахаи в Хайфе и говорю, что пройти по террасам можно только с позволения бахаи. И слышу от туристки из России реплику в ответ: "Вот мы вам перекроем нефтяную трубу, и вы сразу откроете проход по этим садам!"

Жара. Экскурсия в Иерусалиме. Тащу за собой несчастных, изнывающих туристов через старый город. За спиной муж пилит жену за то, что вытащила его сюда.
- И зачем оно нам надо было сюда ехать по жаре ходить. Поехали бы лучше на Мёртвое море. На рыбалку....

- Вы сказали что это католический монастырь?
- Да.
- А почему крест еврейский?

Бедненько тут у вас в синагоге. Ни образка тебе, ни иконки...

Это взорвало мой мозг. Передаю со слов одной моей замечательнейшей коллеги.
После посещения Кейсарии, заходит она в автобус и видит, что на сидении за ней сидит женщина с сильно возмущённым лицом. Ну просто вся кипит. И в тот момент, когда коллега берёт в руки микрофон, женщина с возмущённым лицом достаёт из сумочки телефон, куда то звонит и громко в телефон сообщает:
- Сёма, шоб ты знал! Ирод это совсем не то, шо ты мне рассказывал.....

Российская туристка, стоящая в очереди на вход в кувуклию в Храме Гроба Господня:
- А ещё недавно мы точно так же стояли в очереди в мавзолей. Как быстро меняется мировоззрение.

Во время экскурсии "Иерусалим Христианский"
Туристка (немного смущаясь): Извините, конечно, но я Вас, как еврея, хочу спросить.
Я: - Да ради бога, спрашивайте.
Т: - Скажите, а евреи чувствуют вину за то что Иисуса распяли.
Я: - За всех не ручаюсь, но я лично сплю спокойно......

Стою это я на днях над иерусалимским кладбищем, что на Масличной Горе. Закончил вещание и, по сложившейся традиции, предлагаю зайти в туалет и сесть в автобус. В этот момент обычно начинаются вопросы и тётенька возле меня говорит:
- Мне это всё неинтересно, меня интересует только одно. Где будет похоронен Кобзон?
В виду того, что вопросы будущего захоронения всевозможных российских селебс в последнее время сильно участились, а объяснения мои, о том что я и за местной-то бранжей следить не успеваю, куда мне за иностранной, да и в московских кладбищах я не сильно специалист, всерьёз туристом не воспринимаются, то с некоторых пор при этих вопросах я стал включать дурку.
- А кто это? - совершенно искренне, спрашиваю я.
- Как же? Иосиф Кобзон,- говорит тётенька. После чего следует предложение, которое бы я включил во все учебники политкорректности.
- Это же наш знаменитый певец...эээ....ммм...эээ... вашей национальности.

Выезжаю это я вчера обратно после экскурсии по северной части Иудейской пустыни, а за спиной, как водится, идут отчёты по телефону волнующимся родственникам.
Женский голос с явным украинским акцентом докладывает:
- ... не, не очень впечатлило.
С той стороны видимо спрашивают почему.
- А шо там такого. Пустыня як пустыня...

Коллега поделился, рвущей душу в клочья, историей. Ведёт он группу по "Яд ва-Шем", остановился у монумента Янушу Корчаку и ждёт группу. Пока он ждёт, одна молодая российская тётушка, тыча в рукой в монумент, спрашивает своего юного племянника из Германии:
- Ты знаешь кто это?
На что мальчишка отрицательно мотает головой. И тогда тётушка продолжает:
- Это дедушка Ленин. Он очень любил детей и за это ему здесь поставили памятник.
>
В Иерусалиме подходит к коллеге симпатичная, по её словам, девушка, и задаёт набивший оскомину вопрос:
- А что в Храме Гроба Господня освящают?
Коллега (устало): - Да всё что угодно.
Девушка (обрадованно):
- Ой, и презервативчик освятить можно?...

Коллега рассказывает в кармелитском монастыре в Хайфе о нелёгкой доле Эдит Штайн, после чего делает заключение:
- Таким образом Эдит Штайн стала второй еврейкой, причисленной церковью к лику святых.
Одна туристка вежливо так интересуется:
- А кто же первая?
на что коллега игриво отвечает вопросом на вопрос:
- Ну как Вы думаете?
Туристка думает, догадывается и неуверенно отвечая-переспрашивает:
- Крупская?
Турист Теона Элизбарашвили (teona)
470
#2 3 апреля 2014 18:15
Улыбнуло! :) Просто класс!
Турист Теона Элизбарашвили (teona)
470
#3 3 апреля 2014 18:30
Анатолий! В ответ на ваши "перлы" выдаю анекдоты в тему, полученные мной по мэйлу от моей тети, которая живет в Иерусалиме :)) Она меня иногда радует всякими забавными выдержками из инета.

- Скажите, здесь живет Лейбович? - Нет! Он здесь мучается!

- Мойше, скажите, вы с вашей Басей счастливы? - А куда деваться?

Циля, а шо это у нас сегодня на обед? — Картошка в депрессии. — Шооо? — Ну, пюре. Вроде картошка, как картошка, но такая подаааавленная…

Моня, и шо разве мы виноваты, что вокруг Одессы Украину построили?!

Издательство 'Шалом" выпустило в продажу новую версию 'Камасутры" для евреев. На всех картинках присутствует мама, и таки дает советы...

Сара я тебя умоляю-давай разведёмся!!! Моня шаа! Даже не думай за варианты.-вдовой взял,вдовой и оставишь!!!

-Алло.Это отдел кадров? -Да это отдел кадров. -Скажите,вы сейчас берёте евреев на работу? -Да, берём. -Скажите,а где вы их сейчас берёте?

Идеальная футбольная команда: - нападение — полностью состоит из евреев, преследование которых категорически запрещено; - средняя линия — негр, китаец и араб, они делают игру более пестрой; - защита — гомосексуалисты, которые обеспечивают интенсивное давление сзади; - в воротах необходимо поставить 50-летнюю старую деву, которая такой продолжительный срок идеально защищает свои ворота.
•••
У подезда встречаются евреи. Изя говорит: - Ты знаешь, Абрам, я вчера видел, как с тебя возле дома снимали дублёнку… - Так почему же ты не подошёл? - А я подумал: «»Зачем им ещё одна дублёнка?»"

Группа евреев на экскурсии. Экскурсовод: - А теперь, если вы хоть на минуту замолчите, то услышите шум Ниагарского водопада.

История всегда преподносит нам парадоксы: Леви Штраус изобрел джинсы... получается, что, если в жаркий летний день джинсы натирают нам яйца, то в этом опять виноваты евреи?

На одной из одесских улиц, а именно, на Дерибасовской, стояла заплаканная женщина. Иностранец, проходивший мимо, поинтересовался у нее: — Что с вами случилось? Женщина отвечала: — У меня украли кошелек с деньгами. Иностранец пожалел ее и дал ей деньги. Женщи­на стала его благодарить, а потом спросила: — Может, вы и кошелек отдадите?

Абрам прогуливается с Сарой по Одессе. Проходят мимо ресторана. Сара говорит: — Ой, как вкусно пахнет! — Тебе понравилось? Хочешь, еше раз пройдем?

Один молодой человек спрашивает у раввина: — Ребе, скажите, а что означает, если у девушки на руке обычное кольцо? — Обычное?.. Это ничего не означает. — А если у нее на руке обручальное кольцо? — Это значит, что она замужем. — А если у девушки на руке и обручальное кольцо и обычное? — Это значит, что она замужем, но это ничего не значит.

— Ребе, почему Господь сначала сотворил мужчину, а потом женщину? Раввин: — Потому что Он обошелся без советов, кого ему раньше делать!

-Слушайте,Ви знаете?Изя Розе так вскружил голову,что ее тошнило девять мясяцев.

Перевод устава израильской армии: 1) Не отвечать вопросом на вопрос 2) Не давать ценные советы старшему по званию 3) Не вступать в коммерческую связь с противником

И запомни, Дора, секс в мыслях мужчин опасен в двух случаях: если в мыслях всегда только секс и если секс всегда только в мыслях...

Встречаются два еврея: - Ну как, Изя, ты-таки уже устроился на работу? - Да, в оркестр русских народных инструментов. - Ну и шо, неужели там все русские? - Конечно нет! Правда, есть один - но ты же знаешь, они везде пролезут!

— Исаак Соломонович, только вчера вы выдали мне пиджак, а сегодня спина лопнула. — Вот видите! Я же говорил, что пуговицы пришиты крепко!

В полицейском участке: "Госпожа Рабинович, так зачем Вы избили своего мужа? - Да не била, я его... просто пыталась до него достучаться"

- Значит так, Додик, прибыль будем делить 50/50. - Но, Семен Маркович, я таки хочу 70! - Ну хорошо, ты меня уговорил - 70/70!

Сара, отдыхавшая на курорте , шлет мужу телеграмму: -Изя, не забывай, что ты женатый человек! Через день приходит ответ: - Извини Сарочка, но телеграмма опоздала.

Два одессита общаются после визита Януковича: - А ты видел, какие у Януковича часы? - Нет, покажи!

Ежедневно к одному и тому же киоску с прессой подходит мужчина и покупает одну газету на русском языке, одну на английском и одну на идише. В конце концов киоскер (старый еврей) не выдерживает и спрашивает: — Молодой человек, я долго за вами наблюдаю. Если не секрет, скажите — почему вы каждый день покупаете именно такой набор газет? — Видите ли, я русский, поэтому газету на русском я попросту читаю. Английский я пытаюсь учить. А вот газетой на идише я, простите, вытираю задницу. — Ой-вэй! Молодой человек! Если вы долго будете это делать, то у вас скоро ж**а будет умнее головы.

Судья, обращаясь к Рабиновичу, доставленному в суд: - Гражданин Рабинович, вот инспектор заявляет, что вы позволили себе непристойный намек в его адрес. Поясните суду! - Я не хотел этого, поверьте мне! Просто инспектор так долго и нудно читал мне мораль о том, где можно ехать, где нельзя ехать, с какой скоростью можно, с какой нельзя, ну прямо точь-в-точь, как моя жена Саочка. Вот я на мгновенье забылся и сказал: - Да, конечно, дорогая, ты права, как всегда!
Измена Сарочка, может быть только в официальном браке. А без него это называется кастинг.



Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34716
#4 3 апреля 2014 21:03
teonaОчень улыбнуло. Спасибо твоей тете.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#5 3 апреля 2014 22:31
Спасибо! Весело.
Турист Оксана Ткачева (mokhikhosa)
192
#6 3 апреля 2014 23:57
столько позитива на ночь глядя! Спасибо!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#7 6 апреля 2014 9:09
Redcat, всё это можно назвать одним словом – невежество. Меня часто удивляет, как люди, которые в принципе могут сформулировать подобные вопросы, живут, неплохо зарабатывают, достаточно обеспечены, чтобы ездить за границу, иметь квартиру, машину и т.п. Кто и за что им платит? ))
Турист Валентин Аршинский (Valentin_Arshinskijj)
0
#8 29 апреля 2014 14:10
поднял себе настроению, вспомнил свою курьезные случаи :)
благодарю!
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#9 15 июля 2015 20:03
Mnemon
Шутить изволите Платят точно не за эрудицию и широкий кругозор... может, они пусконаладку аэродеривативной турбины виртуозно делают, аль баланс ювелирно сводят, и когда за это щедро платят, то не обращают внимания на незнание чего-либо другого...
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#10 16 июля 2015 6:47
Nataliya_traveller писал 15 июля 2015 20:03
пусконаладку аэродеривативной турбины виртуозно делают, аль баланс ювелирно сводят, и когда за это щедро платят, то не обращают внимания на незнание чего-либо другого...

Может быть и делают, но и дауны виртуозно шьют тапки ) Вот как раз к ним у меня претензий нет.
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#11 16 июля 2015 8:05
Mnemon
само по себе уже здорово то, что люди путешествуют, посещают подобные места и хотя бы такие вопросы задают. Значит, что-то, полученное в ходе экскурсий, в голове откладывается и с чем-то там в конфликт вступает, будоражит мыслительный процесс
Турист wera1985
0
#12 10 августа 2015 13:25
А для полного расслабления на пазитивной ноте, можно посмотреть интересную комедию. Вот например "Бармен" http://www.kinostvol.ru/barmen-2015/. Смешно по доброму)
Последнее изменение 19 августа 2015 11:02
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#13 11 августа 2015 0:34
wera1985 Вера, спасибо! Классный фильм, и вправду расслабил :)
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#14 11 августа 2015 11:26
Mnemon писал 6 апреля 2014 9:09
всё это можно назвать одним словом – невежество. Меня часто удивляет, как люди, которые в принципе могут сформулировать подобные вопросы, живут, неплохо зарабатывают, достаточно обеспечены, чтобы ездить за границу, иметь квартиру, машину и т.п. Кто и за что им платит? ))


Точно таким же тоном и те же вещи говорил знакомый студент музыкально-педагогического факультета по отношению к тем, кто не знает (не любит) классичесчкую музыку.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#15 11 августа 2015 11:46
gregormichael писал 11 августа 2015 11:26
те же вещи говорил знакомый студент музыкально-педагогического факультета по отношению к тем, кто не знает (не любит) классичесчкую музыку

Опыт общения с людьми мне говорит, что пытливый человек, интересующийся, просто не знающий чего-то, иначе будет формулировать вопросы.
Здесь же по стилю определяется уровень.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#16 11 августа 2015 12:58
Теоретически таки да.
А на самом деле в начале темы совершенно не обязательно речь о пытливых людях.
Сегодня весьма популярно так называемое паломничество.
Особенно в Израиль.

Среди паломников совсем не обязательно интеллектуалы.
Турист wera1985
0
#17 19 августа 2015 11:06
В тему форума расслабимся и можно посмотреть старый, добрый фильм начало века -"Американский пирог" http://www.kinostvol.ru/... Приятного просмотра!!!!!!!!!
Турист Леночка Афендикова (Lenochka_Afendikova)
0
#18 10 октября 2016 14:04
Я для расслабления смотрю драм
Турист Иван Морозов (Faktor)
0
#19 10 октября 2016 14:08
Хорошее кино прекрасно поднимает настроение. Я тоже хочу предложить отличный фильм "Рюдзо и семеро бойцов" http://www.ivi.ru/watch/133974/description Японцы довольно в интересном жанре снимают между прочим. Комедийные боевики рулят Так что милости прошу за дозой позитива.
Турист Angrim
0
#20 24 октября 2016 1:15
А мне не нравится их кинематограф. Все таки я к другой манере актерской игры привык.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.