На октябрь 1017 Бразилия-Амазонка-Перу-Боливия-Игуасу-Рио ищу попутчика (ов)

Турист Светлана Апполонова (ASvetlanka)
1624
#21 25 апреля 2017 15:49
Maksim_Starostin писал 25 апреля 2017 15:38
За день успеть можно, но впритык, и то если брать недешевое такси. Мы вот успели на последний паровозик к "глотке". Но в целом Амазонку надо выкидывать, я это сразу сказал. Лучше концентрироваться на Уюни и Мачу-Пикчу. И то проблем будет выше крыши плюс денег и так уйдет немеряно.
если смотреть только Глотку, возможно и успеете, у нас ушло 5 часов на аргентинскую сторону и то мы нигде не присели, а бразильская сторона работает до 18.00 и там после 17.00 уже не пускают, дорога по любому займет полтора часа в один конец, не представляю себе с какой скоростью нужно бегать по водопадам чтобы успеть обе стороны и какой кайф тогда от этого, ведь это такое место, где нужно постоять, наслаждаться природой, любоваться открывающимися видами, если цель отметиться, тогда понятно. Что касается Амазонки и Манауса соглашусь с Вами, там и перелеты наверняка с пересадками и как первый пункт Манаус не самое выгодное место с точки зрения дешевых международных билетов.
acvazul-v2010 честное слово, все эти рассуждения искренне предостеречь вас от излишних трат и проблем, а главное разочарований, вот правда , желаю удачи и еще раз удачи, но чтобы путешествие реально запомнилось и удалось, посмотрите еще раз маршрут, я вот тоже не знаю когда еще смогу позволить себе поехать в Латинскую Америку, но мечтаю побывать там еще не один раз, тк. за один раз все не охватить, тут и времени и денег нужно очень много
Турист Владимир (acvazul-v2010)
28528
#22 25 апреля 2017 15:51
Ну и сколько уйдет не меряно на Амазонию? А не лучше ли тогда дома сидеть? Для меня Ю Америка без Амазонки не настоящая. Просто я знаю нужную контору что покажет нам самое основное за 2 дня. Могу дать ссылку. Надо тщательнее выбирать фирму. Леонардо рвач и обманщик, многие ожглись. Ну переплачу я за неудачный перелет Манаус - яКуско 200 евро, зато посмотрю все интересное в Ю Америке кроме Аргентины. Попаду ли я еще раз на этот континент?
Турист Владимир (acvazul-v2010)
28528
#23 25 апреля 2017 16:21
А впрочем кто сказал, что переплачу за неудобные перелеты? Какие 200 евро? Вы мне предлагаете посмотреть Амазонию в другой раз более детально. Для этого я должен буду заплатить перелет С Пауло - Манаус - Сан-пауло 223 евро. Кроме того перелет Сан Пауло - Куско стоит 385 евро. Итого 608 евро.

Я же плачу 223:2=112 евро в одну сторону Пауло - Манаус и ещё неудобный перелет дорогой Манаус-Куско 505 евро. Итого 617 евро. Так где же переплата?

Кроме того я за 17 дней посмотрю всё самое-самое в этом регионе. А для того чтобы мне недельку побыть таки в Амазонии, ещё раз надо будет сюда лететь в Ю. Америку. А это самый минимум 580 евро (который я искал не один год). И что же мне покажут за эту неделю, чего я не увижу за 2 насыщенных дня? Настоящих индейцев? Не слишком ли дорого за 580 евро дополнительного перелета в Ю. Америку? Вот где действительно "денег немеряно".

Ну, не повезло в свое время Максиму. Повелся он на уговоры молодого приятеля зачекиниться по быстрому на Амазонке. Лететь ради одного дня - это безумие. Кроме того надо было тщательнее выбирать турфирму в Манаусе, готовиться, читать отзывы. Я же лечу на два дня и посмотрю если не все, то многое.
Последнее изменение 25 апреля 2017 16:29
Турист Владимир (acvazul-v2010)
28528
#24 25 апреля 2017 16:24
Tamar4ik писала 25 апреля 2017 6:09
До какого числа максимум надо сообщить?


Присоединиться можно хоть за день до вылета. Однако подумайте о том, что цена на все перелеты и отели уже будет совсем другая
Последнее изменение 25 апреля 2017 16:55
Турист Владимир (acvazul-v2010)
28528
#25 25 апреля 2017 17:42
Maksim_Starostin писал 25 апреля 2017 15:33
ASvetlanka писала Сегодня 15:27acvazul-v2010 как человек побывавший в Манаусе и имеющий некоторое представление о местных турах я лишь высказала свой взгляд на маршрутКак человек, тоже побывавший в Манаусе, я тоже объяснил перспективу тамошних туров. А то там обещают за один день всё-всё-всё, а на месте тебе в лодже сунут удочку и скажут - ну, можешь половить пираний прямо тут :)


Вот поэтому нужен приват тур и не один день, а два. Стоит он не немерянных денег. 250 долларов с группы
Турист butska (butska)
0
#26 25 апреля 2017 19:35
Добрый вечер. В октябре в Португалию буду искать попутчиков. Пока есть виза. Спасибо за предложение. Удачи вам
Турист Maksim S. (097mcn)
38103
#27 25 апреля 2017 20:07
acvazul-v2010 писал 25 апреля 2017 16:21
Ну, не повезло в свое время Максиму. Повелся он на уговоры молодого приятеля зачекиниться по быстрому на Амазонке. Лететь ради одного дня - это безумие. Кроме того надо было тщательнее выбирать турфирму в Манаусе, готовиться, читать отзывы. Я же лечу на два дня и посмотрю если не все, то многое.
Молодой приятель как раз в Рио остался, а тут старший товарищ уговорил поехать :)
Ну мы же увидели основное - слияние рек и театр Амазонас. За тем и летели, так что не скажу, что не повезло. А А.А. даже и рыбу какую-то поймал, а потом писал всем смски, что поймал пиранью :) Вот только пираний ловить - это отдельное мероприятие, которое в однодневный тур не входит.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34699
#28 25 апреля 2017 22:43
Ну очень насыщенно получается, устанете не то слово! Я бы тоже на Игуасу все же выделила два полных дня, бразильская сторона очень панорамная.
А у самом Куско Вы будете хотя бы полдня? Город очень красивый, его обязательно надо посмотреть.
В Манаусе не была, ничего не скажу, но в Икитосе я брала трехдневный тур на Амазонку, мне вполне хватило.
Про тур на Уюни. Надо иметь в виду, что там очень спартанские условия, потому и дёшево. Я сама так ездила только со стороны Чили. Но увиденное стоит всех неудобств и лишений.
Турист Михаил Гуревич (Michael007)
240
#29 25 апреля 2017 23:09
Мечта!
Турист ValentinPanov (ValentinPanov)
621
#30 26 апреля 2017 12:06
Очень любопытный замысел! Смотрю в эту сторону усиленно. А за компанию, как говорят, кто-то повесился... А точнее даты можно узнать, а то у меня в октябре есть мероприятие, которое не могу пропустить.
Турист Владимир (acvazul-v2010)
28528
#31 2 мая 2017 18:57
Нас уже двое. С 6 по 23 октября по Ю. Америке. Присоединяйтесь
Турист Владимир (acvazul-v2010)
28528
#32 11 мая 2017 18:04
Нас уже четверо. Маршрут Сан Паулу - Куско - Макчу Пикчу - Титикака - Ла Пас - Уюни солончак - Ла Пас - Игуасу - Рио - Сан Паулу. Присоединяйтесь
Турист ValentinPanov (ValentinPanov)
621
#33 12 мая 2017 14:05
Должен извиниться, поездка попадает на даты, в которые я железно должен быть в России... Желаю удачного путешествия, буду за вами следить!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.