Канада,США,Мексика,Китай,Корея,Россия.

Турист Евгений (jcernisovs)
0
#1 11 мая 2014 9:00
ищу попутчиков на поездку в сентябре 2014. Рига-Торонто-Оттава-Монреаль-Бостон-Нью Йорк-Вашингтон-Маями-Багамы-Ямайка-Мехико-Лос Ангелес-Сан франциско-Пекин-Сеул-Владивосток-Хабаровск-Улан Удэ-Байкал-Москва-Рига. Три авио-перелета(европа-канада, штаты-пекин, майми-вегас. возможно пекин-сеул). из канады до маями автобусом, маями-карибы-мексика пароходом, и по Рашке поездом. 1,5-2 месяца. где-то хочу попробовать couchserfing. в двух-трех городах компанию из двух трех человек к себе на несколько дней пустят знакомые переночевать.
Турист Валерия (aleksandrova)
241
#2 11 мая 2014 9:12
Вот это маршрут! А по времени на какой период планируется?
Турист Евгений (jcernisovs)
0
#3 11 мая 2014 9:38
мне надо в 7 недель уложится.
Турист Евгений (jcernisovs)
0
#4 11 мая 2014 9:39
крч, смотрю на начало сентября. дешевле начинать с Нью Йорк (rix-jfk в одну сторону 315е, туда обратно 600,правда аэрофлотом). но логичней все же начать с Торонто (рикс-торонто 466е). по штатам на автобусе передвигаться относительно не дорого если бронировать за месяц+. Бостон-N.Y/ 350 км/ 3-10$; NY-Washington/ 350/ 3-10$, из Вашингтона через Атланту до Флориды 1800+км и +/- 80$.

круизы из Флориды по Багамаским и Каррибским островам на 3-4 дня по инету можно взять начиная от 200$. правда каюта за такие деньги наверно ниже ватерлинии рядом с машинным отделением ))) с балконом дороже. пока не было возможности изучить все варианты и последовательность пути по островам. на форумах, в целях экономии рекомендуют брать круиз за день, а то и за несколько часов до отплытия, экономия еще +1/3 от original price. если повезет конечно, нет гарантии что будут места, но в не сезон проблем не должно быть.

перелет Маями-Вегас +/-100евро. из Вегаса до Лос Ангела билет на автобус можно взять за 6$ ( как в риге на общественном транспорте туда обратно))))
Китай у меня по времени не получается. поэтому Из LAX и Сан-Франциско в Сеула(Ю.Корея). билеты 320-400е взависимости какой компанией лететь.

В тут уже начинается back to reality. двух часовой перелет до Владивостока обойдется уже в 225е+?налог?; паром до Владика в общей каюте на 20 рыл- 180долларов + ?портовые сборы?.

Прямой поезд из Влада до Москвы идет 7 суток и 333еврика за купе. с однодневными высадками в городах обойдется дороже. за каждую высадку примерно +20е к начальной стоимости.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#5 11 мая 2014 12:58
Круто и интересно! К сожалению не могу оторваться на 1.5 месяца. А так бы поехал.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.