Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Испания / Тенерифе / Вопросы и ответы / Вопрос от galinka_0406, 26 февраля 2014 г., Тенерифе, Испания

Вопрос

Посоветуйте пожалуйста. Не можем определиться где лучше отдохнуть летом, хотелось бы Тенерифе в половине августа. Какая погода в это время и стоит ли ехать? Меня очень отпугивает температура воды, говорят больше 23 градусов не поднимаеться. И как на счет волн в океане, а то поплавать ж хочеться. И в тепленькой водичке.
Тенерифе, Испания Погода

Ответы

На Канарских островах круглый год практически одинаковая температура воды, в августе немного теплее чем сейчас.. На мой взгляд, в августе имеет больше смысла ехать на Средиземное море, если любите в более теплой воде плавать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
САМАЯ тёплая вода на Средиземном море - это в районе бассейна Мар Менор, там даже зимой её температура не опускается ниже 22 градусов. а уж про лето и говорить не приходится - будете купаться в парном молоке!
основные курорты: Бенидорм, Аликанте, Кесада, Гуардамар, Торревьеха.
но учтите, что на пляжах там в летний период очень сложно занять место, т.к. это - излюбленные места отдыха для туристов северных стран.
можно также поехать на Коста Дорада - Салоу и Камбрильс, например. там отличные песчаные пляжи с тёплым ласковым морем, заодно и Барселону посмотрите - оттуда всего 1 час езды до нашего прекрасного города! если нужны трансферы, экскурсии - обращайтесь!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте. Отдыхали на Тенерифе трижды.
В апреле купались и загорали нормально. Волн не было.
В конце мая купались и загорали нормально. Было даже жарковато на пляже. Волн не было почти.
Во второй половине сентября купались и загорали нормально. Волны немного были, но не страшно. Бухты прикрыты волнорезами. Вход плавный. Температура комфортная.
Внимание! Все три раза были на юге острова Лас Америкас и Пуэрто Сантьяго - Лос Гигантос. На севере острова погода другая.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Атлантика теплой не бывает,только заливы.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Август прекрасный месяц для отдыха на Тенерифе! Если любите пожарче - Вам на юг, если хотите позеленее и посвежее - добро пожаловать на север острова. Безусловно, океан не бывает таким же тёплым, как Средиземное море, но в августе на Тенерифе купаются уже абсолютно все, причём и на севере и на юге. А если для Вас теплая вода и отсутствие волн самое главное на отдыхе, то существует оптимальный вариант - остановиться в столице острова Санта-Крус-де-Тенерифе. Тепло, почти так же как на юге и рядом с городом находится, пожалуй, лучший пляж на Тенерифе - Лас-Тереситас - жёлтый мелкий песок, и, что, как я понял для Вас важно - волнорезы. Волны нет, глубина до волнорезов не очень большая, вода прогревается прилично - прекрасное место для папам поплавать и детям поиграть. Впрочем, хорошими пляжами и с белым и с чёрным песком Тенерифе не обижен, а август и сентябрь - самые тёплые месяцы.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Хочется в тепленькой водичке? И не надейтесь...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Тенерифе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Погода" на Тенерифе