Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Жироне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Испания / Каталония / Жирона / Вопросы и ответы / Вопрос от v83, 9 февраля 2018 г., Жирона, Испания

Вопрос

Добрый день. в мае летим в Жирону на 4 дня. Хотели бы свозить ребенка в парк аттракционов Ферарри парк. Как из Жироны добраться до парка, а потмо вечером возвратиться обратно?

Или так не получится и нужно на ночь бронировать отель в Салоу?

Спасибо
Жирона, Испания Общественный транспорт

Ответы

Из Жироны в Салоу можно доехать на поезде - самый удобный вариант. Поезда отправляются в течение дня, начиная с 7 утра, от ЖД вокзала на Площади Испании.
Только надо иметь ввиду, что в Барселоне нужно будет сделать пересадку на поезд до Салоу. Поезд делает несколько остановок в Барселоне. BARCELONA-SANTS - это та остановка, с которой отправляется поезд до Салоу.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо.
а билет один нужно покупать или отдельно на поезд до Барселоны и до Салоу?
Парк аттракционов Ferrari Land находится на территории комплекса PortAventura WORD рядом со станцией региональных каталонских электричек Port Aventura.
Именно до этой станции, а не до Салоу, следует ехать, чтобы попасть в парки развлечений. Иначе придется дополнительно тратить время и деньги, чтобы из Салоу добраться до Портавентуры.

Правильно Вам подсказали – лучше это сделать на поездах с одной пересадкой на Сантсе. Сама пересадка на Сантсе не представляет из себя ничего сложного – просто посмотрите на табло над перроном и найдите свой поезд (на табло сначала отображаются ближайшие поезда) и скорее всего Вам не придется даже переходить на другую сторону перрона.

Добраться из Жироны до парков аттракционов, повеселиться там и вернуться обратно вполне можно в пределах одного дня.

Например, из Жироны выезжаете на региональном электропоезде маршрута R11 в 07:43. В 09:09 Вы уже на Сантсе (станция Barcelona-Sants). Через 24 минуты пересадка на региональный электропоезд маршрута R16 и в 10:50 Вы прибываете на станцию Port Aventura.
Обратно из Портавентуры можно выехать в 18:15 на предпоследнем электропоезде или на последнем в 19:48 и также с пересадкой на Сантсе добраться до Жироны.
С учетом времени работы парков в мае (см. календари на страничке https://www.portaventuraworld.com/ru) можно успеть побывать на разных аттракционах.

Для примера взято расписание электричек на завтра, 13.02.2018. Перед поездкой обязательно проверьте расписание на интересующую Вас дату – оно меняется в зависимости от сезона и дня недели! Актуальное расписание каталонских электричек можно посмотреть на их офсайте http://rodalies.gencat.cat/es/inici/.

Билеты покупаются на весь маршрут: от Жироны до Портавентуры и обратно от Портавентуры до Жироны.

И последнее – можно от Жироны до парков и обратно вообще прокатиться бесплатно. Достаточно приобрести комбинированный билет, включающий в себя поездку на поезде туда/обратно и вход в Парк PortAventura (см. http://rodalies.gencat.cat/... или https://venta.renfe.com/vol/index2.jsp?U=PAVENT).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Жироне

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Жироне