29 туристов уже
были в этом месте

Пляж Могрен

  27 голосов на Туристер.Ру 26 июня 2023
Пляж Могрен
6
фото
Режим работы
Ежедневно 08.00-21.00
Цены на пляже Могрен
На пляже есть платные и бесплатные зоны. Прокат оборудования (2 шезлонга + зонт) 20-30 евро в день в зависимости от расположения. Платный туалет — 0,5 евро.
Где находится
Mogren, Budva смотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 42%
Очень хорошо 32%
Неплохо 16%
Плохо 6%
Ужасно 4%
Как пройти до пляжа Могрен в Будве
Пешком До Могрен-1 из центра Будвы - до 1,5 км; проход на Могрен-2 - через тоннель.

Будва, как и вся Черногория, славится своими пляжами на побережье Адриатического моря.

Температуры воды и воздуха в сезон держится около комфортной планки в плюс 27 градусов.

Два соединенных небольшим мысом пляжа на юго-западном побережье Будвы носят единое название — Могрен. Благодаря отсутствию отелей в районе пляжа, Могрен выгодно отличается от других пляжей Будвы своей чистотой и ухоженностью. Многие путешественники считают его лучшим пляжем этого города.

Пляжная бухта, расположенная ближе к центру города — это Могрен-1, следующая за ней, скрытая скалой — Могрен-2. Оба пляжа пользуются огромной популярностью не только у местных жителей, но и у приезжающих сюда на лето туристов.

Берег Могрена имеет свою специфическую особенность. Его нельзя назвать ни песчаным, ни галечным. Это нечто среднее — то ли очень мелкая галька, то ли очень крупный песок. Пляж привлекает посетителей своей потрясающе красивой природой. Его бухты образованы мощными скалами, где многовековая порода залегла слоями. Верхушки скал утопают в зелени и защищают пляж от любых посторонних глаз. Со всех сторон вас окружают горы, а далеко в море можно увидеть Старый город и остров Святого Николая.

Море здесь прозрачное, необыкновенного изумрудно-зеленого оттенка, среди камней легко встретить морского ежа или краба, а это всегда говорит об особенной чистоте воды.

Пляж Могрен
 

Инфраструктура

Пляжная полоса Могрена относительно невелика. Первая часть (Могрен-1) это около 200 метров береговой линии, вторая (Могрен-2) — чуть меньше 150 метров. Скала между ними не относится к этой системе пляжей, ее часто используют для отдыха нудисты.

В соединяющей пляжи скале сделан сквозной проход, так чтобы отдыхающие легко могли переходить из одного пляжа на другой даже не замочив ног. В этом помогает небольшой деревянный мостик, где, кстати, получаются отличные фотографии.

К услугам гостей пляжа шезлонги, зонты от солнца, туалеты и душевые с пресной водой, кабинки, где можно переодеться. Работает массажный салон, магазины, кафе и рестораны. Для любителей адреналина здесь представлена масса возможностей. Например, можно стать начинающим вейкбордистом, прокатиться на гидроцикле, скутере или катамаране, взмыть в воздух на парасейле, пройтись под парусом.

Обратите внимание! Туалеты на пляже платные — 0,5 евро.

Пляж Могрен
 

Различие пляжей Могрен 1 и 2

Первый пляж, по мнению туристов, более современный и цивилизованный, основная инфраструктура сосредоточена здесь. Отдыхающие располагаются в шезлонгах. Морское дно более пологое.

Второй пляж ориентирован скорее на свободный, «дикий» отдых. Он больше подойдет тем, кто не любит лишних трат и условностей, и с удовольствием загорает на пляжном полотенце.

В период высокого сезона оба пляжа пользуются популярностью и здесь бывает непросто найти свободное место для отдыха. Поэтому опытные туристы предупреждают: приходите на пляж ранним утром или ближе к 7 часам вечера, когда основная масса отдыхающих уже расходится.

Попасть на оба пляжа может любой желающий. Стоимость аренды шезлонга с зонтом около 15-20 евро в день на второй линии от воды и дальше. Шезлонги с зонтами у воды обойдутся вам в 30 евро в день на двоих. Цены могут меняться в разные периоды сезона. Арендовав себе место, обязательно предупреждайте, если вы собираетесь ненадолго отойти и вернуться.

Вход в море понравится и взрослым, и детям. Берег здесь пологий, что позволит детишкам и тем, кто не очень уверенно держится на воде, оставаться на мелководье. Зато и глубина нарастает довольно быстро, что дает возможность нырять и плавать тем, кто предпочитает большую воду.

Безопасность на Могрене обеспечивает команда спасателей. Их работа, а так же общее качество пляжного отдыха здесь не раз было подтверждено «Голубым флагом» — известной наградой в этой области.

Продолжительность высокого сезона на пляжах Могрена порядка четырех месяцев — с мая по сентябрь, и все это время здесь многолюдно.

В своих отзывах побывавшие здесь туристы отмечают, что цены на пляже чуть выше, чем на других пляжах Будвы, например, на Славянском пляже.

Обзор пляжей Морген 1 и 2 (видео)

Как добраться до пляжа Могрен

До пляжа можно добраться пешком из центра города.

Дорога на Могрен достойна отдельного упоминания. Взяв за ориентир Старый город, идем по набережной мимо пляжа Ричардова глава и отеля Avala Resort & Villas. Нырнув под козырек новостройки, выходим на небольшую тропу, петляющую вдоль скалы. Отсюда начинается невероятная красота, которая сама по себе достойный повод разведать новый пляж. Это один из самых живописных уголков Будвы, где каждый легко становится отличным фотографом. Кроме фантастических видов, вы можете полюбоваться по дороге, например, цветущими кактусами.

Весь маршрут до пляжа займет максимум 20 минут (от центра города до Могрена около 2 км). Иногда тропинка становится совсем узкой и кажется даже опасной — на ней не везде установлены заграждения, а отвесные скалы как-будто нарочно нависают, угрожая камнепадом. Однако опытные путешественники утверждают, что реально никакой опасности здесь нет. Просто будьте внимательны, пользуйтесь удобной обувью с не скользящей подошвой и воздержитесь от прогулок по тропинке в сезон дождей.

Если вы добираетесь из отдаленной части Будвы, можно воспользоваться популярным в этом городе Eco Taxi.

Панорамный вид на пляж Могрен в Будве — панорама Google Maps

Нашли неточность? Сообщите нам.
Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Будвы

Куда сходить и что посмотреть в Будве

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии