Вкусно поесть в Бордо?

Нам было необходимо в Бордо поесть вкусно, не очень долго, не очень дорого. Оказывается, это вполне совместимо. Мы выбрали ресторан La Petite Brasserie, в самом центре, неподалеку от главного Собора. Два небольших зала, мы сели во втором, нам это показалось наиболее интересным, там в центре зала стоит огромная плита, и готовят на наших глазах.

Вкусно поесть в Бордо?

Девушка — официантка была очень мила, общалась с мужем по-французски, но при необходимости, легко переходила на английский, что не всегда бывает во Франции. Меню принесла на английском. Конечно, мы выбрали морепродукты, хотя мясо тоже было. Вино и воду принесли мгновенно, да и еду пришлось ждать недолго. Тем более, мы сами наблюдали, как нашу огромную креветку бросили на плиту. Все было свежайшее и очень вкусное — креветки, мидии, ракушки, кальмары!

Вкусно поесть в Бордо?

Цена не низкая, но вполне для такого места приемлемая. Правда, я думаю, что летом здесь тесновато. Столики стоят очень близко друг к другу. Поскольку мы были в ноябре, зал был полупустой. Кстати, WiFi вполне приличный!

Вкусно поесть в Бордо?

Ресторанчик работает с 9.00. утра, так что можно и позавтракать, и до 2.00. ночи, даже поздний ужин возможен.

Адрес:

127 rue Georges Bonnac