В июле Болгария приняла рекордное число туристов

Болгария
В июле Болгария приняла рекордное число туристов

Власти Болгарии отчиталась о рекорде по турпотоку июле — в этом месяце в стране отдохнули 1.1 млн иностранных туристов.

Иностранный турпоток на курорты Болгарии в июле 2016 года увеличился на 21% в сравнении с таким же месяцем прошлого года, и составил 1.1 млн человек. Всего за июнь и июль 2016 года на болгарских курортах отдохнуло 1.8 миллиона иностранцев, что явилось рекордным числом за последние 20 лет. Туристические операторы прогнозируют, что по итогам сезона нынешнее лето станет наилучшим за всю историю болгарского туризма.

Число россиян, отдохнувших на курортах этой страны в июне и июле, возросло на четверть, и составило 280 000 человек. Однако эксперты опасаются, что возвращение российских туристов в страну было однократным эффектом, который возник в связи с напряженностью, наблюдавшейся в отношениях России и Турции.

Тем не менее, Болгария остается востребованной страной среди европейцев. Так, в июне и июле на болгарских курортах отдыхало 250 000 немцев, больше 110 000 поляков и румын, и почти столько же украинцев.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии