В Турции призвали туристов проявлять деликатность в Рамадан

Турция

Вчера, 5 мая, в мусульманском мире начался священный месяц Рамадан, он продлится до 3 июня.

В связи с этим власти Турции просят туристов проявить деликатность по отношению к местным жителям — например, воздержаться от демонстративного приёма пищи и воды рядом с ними. Как известно, в Рамадан мусульмане в дневное время отказываются от пищи и питья.

Ожидается, что у иностранных туристов в туристических регионах страны не возникнет проблем в Рамадан. Они смогут посещать все достопримечательности, рестораны и магазины, надевать любую одежду, вести себя как обычно, потому что, по словам главы Федерации отельеров Турции, «Рамадан — это наша внутренняя история, она не имеет отношения к туристам». Тем же, кто намерен путешествовать по стране, стоит помнить, что в Рамадан многие рестораны и кафе закрыты, и найти еду можно только после захода солнца, во время вечерней трапезы — ифтара.

В нынешнем году весна в Турции очень жаркая, поэтому местным жителям непросто соблюдать пост при большой продолжительности светового дня. Однако турецкие власти подчёркивают, что просьба быть более деликатными — отнюдь не требование, «никто ничего туристам не скажет и тем более не оскорбит их, об этом даже речи нет».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии