Наталия Семчина Пользователь — сейчас на сайте

Tet-a-tet с Баварией & Австрией. Цугшпитце в тумане

17 октября 2013 г. 9:16 Гармиш-Партенкирхен — Германия Сентябрь 2013

Начало: Tet-a -tet с Баварией & Австрией

Tet-a-tet с Баварией и Австрией. Замки Баварии.

В мою копилку туманных съемок добавилась еще одна, не скажу что неожиданная-горы, от них можно всего ожидать.

Изначально в этот день я планировала поехать в замок Линдерхоф с заездом в деревушку Этталь для посещения монастыря, но проштудировав интернет, и увидев неутешительный прогноз погоды в горах на завтра, поменяла маршрут и решила съездить на Цугшпитце — сюда мне нужна была только хорошая погода и безоблачное небо.

Подходящие маршруты на автобусы искала все на том же замечательном сайте: http://www.bahn.de/p/view/index.shtml

И http://www.rvo-bus.de, слева выбираем Fahrplan und Information, далее Fahrplan,

Открывается целый список автобусов, выбираем наш, в данном случае это 73 автобус :

73 — Füssen — Schwangau — Halblech — Steingaden — (Garmisch-Partenkirchen) und zurück.

Кликаем на PDF herunterladen и появляются замечательнейшие странички с расписанием, стыковками, названиями остановок, в общем чудо-помощник!

Но не забывайте изучать расписания, которые будете видеть на всех остановках. Автобусы ходят по-разному в будние дни, в выходные и по праздникам - в планировании маршрута этот факт тоже надо учитывать.

Выехала в 9–45 по расписанию на автобусе № 9651 с Füssen Bahnhof,

более ранний выезд был в 8–00, но и завтрак в отеле с 8–00, лишать себя утренней неги, наслаждаясь кофе с выпечкой, не было ни малейшего желания. За это и была наказана гонкой и недостаточностью времени на созерцание мною любимых горных пейзажей. Билет до Гармиш-Патернкирхена(Garmisch-Partenkirchen) стоит 11–60 евро в одну сторону, купила так, потому что еще не сориентировалась в других вариантах.

Назад же другой, более общительный водитель автобуса продал Tagestiket за 9–50 евро и этим облегчил мне проблему покупки билета на следующий день, где у меня было много пересадок. Сидя в автобусе с интересом наблюдала за экраном в центре салона, там четко отслеживались остановки и время, сравнивала это с распечаткой маршрута-минута в минуту! Но потом ситуация изменилась. Пока автобус петлял по маленьким деревушкам, набежало 5 минут опоздания от графика, было видно, что водитель нервничал и гнал автобус, лавируя по узким дорогам. Я нервничала, потому как мы могли не успеть на другой автобус № 9606. Через время доносится звонок мобильника и возбужденный голос водителя. Приезжаем на остановку Echelsbacher Brücke, Rottenbuch (у остановки, замечательный мост через глубокое ущелье),

здесь пересадка и автобус № 9606 стоит, водитель-женщина прогуливается рядом - т. е. нас ждут. Такие моменты четко отработаны, поэтому пассажирам бояться опозданий не стоит.

Пересаживаемся, а нас всего несколько человек и едем теперь уже до деревни Обераммергау (Oberammergau). Но не все так просто, указателям, показывающим, что осталось км 20 до вокзала в Обераммергау (а какже расписание?- удивляюсь я)верить нельзя, так как и этот автобус также начал петлять по узким улочкам всех крошечных деревушек, находящихся по обе стороны от основной трассы. Погода шикарная, голубое небо, но далеко впереди, где в утренней дымке виднеются вершины гор, темные тучи уже дают о себе знать, а ведь там, вдали, цель моей поездки!

В Обераммергау приехали в 11–10, пересели в другой автобус, с таким же номером № 9606, другим водителем и поехали уже в конечный пункт в Гармиш-Патернкирхен (Garmisch-Partenkirchen) строго по расписанию в 11–20.

Водитель оказался не пунктуальным, ехал явно никуда не торопясь, в результате на вокзал мы приехали не в 11–55, а нарушая расписание в 12–03! Ж/д и автовокзалы находятся рядом. Я не знаю, как я сориентировалась, но в темпе прошла через здание ж/д вокзала

к платформам, потом направо в переход

и по указателям почти бегом к выходу и налево к вокзальчику зубчатой железной дороги Цугшпитцбан (Zugspitzbahn), касса здесь же на перроне, никого нет,

покупаю билет туда и назад, стоит 50 евро (это самый дорогой билет, который я купила в своем путешествии) и опять же бегом по перрону к маленькому составу и едва успеваю запрыгнуть в вагон-он трогается! 12-15-поехали! Внутри здания вокзала есть инфопункт, где также можно приобрести билеты, в случае большого наплыва туристов.

Расписание Zugspitzbahn вы найдете на сайте www.grainau.de в разделе Info&Service, слева Offentlicher Ver/Fahrplane/ в перечне Zugspitzbahn (als PDF) или вот:

Доезжаем минут через 15–20 до деревни Грайнау,

находящейся у подножия Цугшпице, поезд останавливается на платформе, А,

выходим, пересаживаемся в стоящий здесь же на платформе В другой состав, уже предназначенный для подъема вверх как фуникулер, к Zugspitzplatt.

Всего 2 вагона и в нашем-3 человека!

Не сезон или все уехали раньше?

Легкое волнение присутствовало, неизвестность добавляла драйва! Поднимаемся медленно, любуясь шикарными видами за окном и все выше, выше.

Проезжаем остановку у озера Айбзее (Eibsee).

Следующая остановка Riffelriß,

горы подступили уже совсем близко, несколько человек вышли из первого вагона и на ходу стали одеваться-заметно похолодало. Отсюда, в открытое окно снимаю озеро Айбзее.

Далее поезд ныряет в тоннель и опять выходит на свет только на конечной станции Zugspitzplatt, а до нее еще ехать 25 км. На экране ТВ показывают документальную черно-белую хронику из истории освоения вершин, строительства тоннелей. Прорубили первый тоннель и пустили поезд в 1929 году. В 1960 году на вершину Цугшпице пустили фуникулер от Айбзее.

Стало закладывать уши, едем выше и выше-проехали отметку в 2000 метров. В этом месте на дороге рукав, наш состав остановился, дождались встречный, разъехались и опять медленно поползли вверх. И все это в тоннеле, ощущение-не очень.

Всего по ж/д дороге проехали больше часа, в 13–30 были на месте, на плато и тут начались самые невероятные мои два часа в горном пространстве! Первые объятия гор были туманны в прямом смысле этого слова,

попадание в другой нереальный мир, вокруг ничего не видно, все как ежики. Недалеко смутно видны катающиеся на санках,

едва различимые фигуры проглядываются то тут, то там, неожиданно появляясь из тумана.

Разочарование присутствовало, но я же знала и была почти уверена, что так долго продолжаться не может, туман-он для того, чтобы показать мне разницу до и после!

Когда я обследовала близлежащие территории, небо вдруг подобрело, сжалилось и стало разгонять тучи.

И как же интересно было наблюдать за постепенным превращением туманной местности в красивейшие горные просторы!

Голубые пятна неба постепенно стали захватывать собой все воздушное пространство и вот уже видно, что там, выше, есть жизнь и туда устремляются фуникулеры.

А я-то думала, что достигла вершины! А ведь готовилась, читала, изучала, но в какие-то моменты моя память давала сбой, наверное от переизбытка впечатлений! Я последовала за другими туристами на канатку

и минут через 5 была уже на самой высокой точке на территории Германии -вершине Цугшпице, на высоте 2962 м над уровнем моря!

С этой высоты открывается великолепная панорама на окружающие просторы!

Далеко внизу виднеется Айбзее.

При хорошей погоде отсюда и до Предальпья открывается вид на более чем 400 альпийских вершин, расположенных на территории Австрии, Италии, Швейцарии и Германии.

Ну и все-восторг и нечто большее охватили меня-что тут скажешь? Вот именно это все и надо видеть и на общение с этим местом нужно время, которого у меня не было! Было, но чудовищно мало!

На верху есть музей,

рестораны, кафе и внутри здания и на террасах.

Мне не удалось покайфовать и выпить не то что пива, даже кофе себя не побаловала, непростительно! А виновато время и этот баварский транспорт, развозящий туристов типа из Москвы в Краснодар через Владивосток! Масса претензий к себе: ехать в такую даль из Фюссена, да еще и поздно выехать, утренний кофе, видите ли, не захотела пропустить-все это не правильно! Время надо уделять только на плато и вершину часа 4, не меньше-погулять, налюбоваться видами, посидеть на воздухе на террасе!

Назад решила спускаться в кабинке фуникулера сразу на озеро Айбзее, здесь уже и людей много и очередь, при посадке проверяют билет. Следующую кабинку пришлось ждать с полчаса (потерянного времени было безумно жаль!), набилась людьми-не протолкнуться к окошкам!

Я злилась, что места «блатные расхватали» даже те, кто не знает, что такое фотоаппарат! И ведь никто с места не сдвинулся и не пропустил к заветному стеклу! К чему это я? А к тому, что виды умопомрачительные, хотелось, чтобы кабинка зависла, окна открыли и я бы смотреееелаааа бесконечно!

Но реальность гораздо прозаичнее-из-за голов пара-тройка кадров и все! В 15–20 прибыли на место, минут 10, наверное спускались-не помню совершенно, время потеряло смысл.

Хотя-нет, оно летит, и я практически бегом на озеро Айбзее,

небольшая фотосессия и назад, на поезд до Гармиш-Патернкирхена. Отходит в 15–45, опять практически за пару минут влетела в переполненный вагон, еле нашла место, чтобы присесть и уже наконец-то расслабиться и слегка переварить увиденное. Потом в деревне Грайнау опять пересадка и далее уже состав идет быстрее, как электричка. Из Гармиша хотела уехать на электричке, но в информационном центре распечатали то же расписание, которое было у меня-автобусы, и время, к которому я торопилась.

Гонка по горам, перенасыщение свежим воздухом дали о себе знать-хотела элементарно и как бы это не выглядело прозаично-просто поесть! Так как до отхода автобуса оставалось время только на то, чтобы выпить кофе с вкусняшкой-выпечкой (этим злоупотребляла ежедневно-отвела душу!), я воспользовалась этой возможностью. В 16–45 опять на автобус и путь назад в обратной последовательности. Кто-то заходил по пути, выходил и в итоге до Швангау нас ехало 4 человека в огромном автобусе. Вот так вот-то вагон пустой, то автобус, это невероятно, никакого наплыва и нашествия туристов. Издали на горе опять белел замок Нойшванштайн!

На остановке зашла шумная толпа молодежи, громко обсуждающих красоты этих мест и уже до Фюссена ехать было весело! В 18–30 на месте!

Почти два часа в пути только до Гармиша и в одну сторону! Вот моя непростительная ошибка, здесь я просчиталась, надо было подъехать поближе, снять отель может быть в Оберау или какой-нибудь другой деревеньке. Тем более, что и завтра и послезавтра мне опять ехать почти весь этот путь!

Продолжение здесь: Линдерхоф и окрестности.

в Гармиш-Партенкирхене

17 октября 2013 г. 9:30
Наташа, для меня этот твой рассказ стал неожиданным сюрпризом. Я ожидала замки, баварские деревушки с яркими домиками, а тут горы!
ну ничего себе куда ты, забралась, Наташа! Судя по фото - это того стоило! Жаль только, что с фуникулером так получилось и не удалось запечатлить виды во всей красе.
17 октября 2013 г. 12:09
dualia1 писала 17 октября 2013 г. 9:30
рассказ стал неожиданным сюрпризом
-Ира, я же люблю ВСЕ!!! Поэтому и маршрут свой разработала с учетом различных своих интересов!!
это того стоило!
-без сомнений, Ира!!
17 октября 2013 г. 9:41
Наташа, по-моему, этот рассказ вполне может учавствовать в конкурсе на лучший туристический маршрут. Очень всё подробно рассказано о том, как и куда добраться.
Я бы за него проголосовала ))
17 октября 2013 г. 12:10
рассказ вполне может учавствовать в конкурсе на лучший туристический маршрут.
-спасибо Ира! Я еще никак не определюсь-стоит ли участвовать?
18 октября 2013 г. 12:56
hnatalia писала 17 октября 2013 г. 12:10
Я еще никак не определюсь-стоит ли участвовать?
определенно - да! ))
18 октября 2013 г. 13:26
dualia1 писала 18 октября 2013 г. 12:56
определенно - да! ))
- Ок, Ира!
17 октября 2013 г. 10:02
Лучше гор могут быть только горы! Лучше и не скажешь. Кадры озера как будь-то с самолета!
17 октября 2013 г. 12:11
Лучше гор могут быть только горы!
-горы это ТАКОЕ, использую любую возможность бывать там, где они есть!
17 октября 2013 г. 10:19
dualia1 писала 17 октября 2013 г. 9:41
- и у меня эта мысль возникла :) Наташ! Готовый рассказ для конкурса! А ты как вседа МОЛОДЕЦ!
17 октября 2013 г. 12:12
Готовый рассказ для конкурса!
А ты как вседа МОЛОДЕЦ!
-спасибо, Теона! Старалась выжать из поездки все, по максимуму!!!
17 октября 2013 г. 11:42
Отличный рассказ-маршрут для конкурса!
17 октября 2013 г. 12:13
Раньше я пользовалась чьими-то рекомендациями, путеводителями, сейчас и сама попыталась сотворить нечто подобное!
17 октября 2013 г. 12:12
Наташа, отличная инструкция по применению. Представляю ваш восторг от попадания на самую вершину Германии!!!
Очень полезный отчет, а то у меня прямо зуд начался, как годовым мультиков воспользоваться, до вашего рассказа было две точки, куда очень хотелось - Венеция и Амстердам, а теперь и третья добавилась...Цугшпице
17 октября 2013 г. 12:17
отличная инструкция по применению.
, да, Сергей, я не только все смотрела, но и фиксировала инфу для вас, будущих путешественников в те места, где побывала сама.
Представляю ваш восторг от попадания на самую вершину Германии!!!
-мало времени было, это безумное сожаление!! Имейте это в виду!
третья добавилась...Цугшпице
-в тех краях много интересного!!
alex10
17 октября 2013 г. 12:30
Любите же Вы Наталья , по горам лазать! спасибо.
17 октября 2013 г. 12:45
alex10 писал 17 октября 2013 г. 12:30
горам лазать!
-а как вы догадались? Очень люблю, спасибо!
17 октября 2013 г. 13:12
Такая проработка маршрута дорогого стоит!
17 октября 2013 г. 13:51
Спасибо, Лена! Впервые самостоятельно, поэтому подготовка была глобальная!!
17 октября 2013 г. 15:24
!!!!!!!
17 октября 2013 г. 13:23
Наташа, очень понравилось Ваше внимание к мельчайшим деталям маршрута! Столько полезной информации! Отзыв - просто бесценный для тех, кто собирается повторить Ваш путь!
17 октября 2013 г. 13:58
julykum писала 17 октября 2013 г. 13:23
очень понравилось Ваше внимание к мельчайшим деталям маршрута
-без них сложно быстро сориентироваться в незнакомой обстановке!
julykum писала 17 октября 2013 г. 13:23
Отзыв - просто бесценный для тех, кто собирается повторить Ваш путь!
-спасибо, рада, что получилось именно так, как я и хотела-максимум полезной инфы. Мне же ее пришлось собирать по крупицам с разных сайтов и некоторые моменты стали ясны, только после моей поездки, т.е. реального участия! Спасибо, Юля!
17 октября 2013 г. 15:07
На вершине, конечно, - высота и красота!!!
И план, как добраться до вершины описан досконально - если будем там, обязательно воспользуемся!
17 октября 2013 г. 15:18
vibas писал 17 октября 2013 г. 15:07
На вершине, конечно, - высота и красота!!!
-о,да!!! Там чувствуешь себя молекулой!
vibas писал 17 октября 2013 г. 15:07
если будем там, обязательно воспользуемся!
-и хорошей вам погоды!
kandidat
17 октября 2013 г. 15:12
Наташа, несмотря на большое количество тех, "кто не знает, что такое фотоаппарат" вы прекрасные кадры сделали. Собственно до меня это уже отметили ни раз. Вопрос в другом :" Вы на шпиона случайно нигде не учились?!" Ну так подробно и доходчиво описываете все маршруты с их нюансами и хитросплетениями, что хоть в учебник для разведчиков вставляй их. Респект и уважуха....
17 октября 2013 г. 15:25
"кто не знает, что такое фотоаппарат"
-из кабинки я сделала всего парочку снимков, через головы!
Вы на шпиона случайно нигде не учились?!"
-ну не знаю, мож с прошлой жизни что-то осталось?
в учебник для разведчиков вставляй их.
-для туристов, нас уже гораздо больше, чем разведчиков! Спасибо, Александр!
17 октября 2013 г. 15:56
Наталья,везёт же Вам на туманы!
Ещё один в коллекцию...
Маршрут расписан-любо здорово!
Распечатывай и вперёд!
Хороший труд!
17 октября 2013 г. 15:58
milochka писала 17 октября 2013 г. 15:56
Наталья,везёт же Вам на туманы!
-а мы на Вы что ли? Тогда я пофамильярничаю, Лен!!
milochka писала 17 октября 2013 г. 15:56
Маршрут расписан-любо здорово!
-спасибо, я так старалась! Спасибо, Лена!
17 октября 2013 г. 16:00
hnatalia писала 17 октября 2013 г. 15:58
огда я пофамильярничаю, Лен!

упс...запамятовала...исправлюсь!

milochka писала 17 октября 2013 г. 16:00
упс...запамятовала...исправлюсь!
- смотри у меня!!
17 октября 2013 г. 16:05
я же обещала исправиться....
17 октября 2013 г. 16:14
17 октября 2013 г. 16:04
Наташа, какая же ты молодцА - покорила Цугшпице!!! А озеро - это то, что мы с тобой на фото видели перед отъездом? СУПЕР! Кстати, маршрут - готовая конкурсная работа ;)
17 октября 2013 г. 16:14
AsiaGate писала 17 октября 2013 г. 16:04
А озеро - это то, что мы с тобой на фото видели перед отъездом?
-нет, Оксана!! То другое!
покорила Цугшпице!!!
-была мечта-исполнила, довольная!!!
Кстаи, маршрут - готовая конкурсная работа ;)
--почти все мне так пишут!!Спасибо, Оксана!!
Lilija_Krjazheva
17 октября 2013 г. 16:51
И я тоже подумала - даже карта есть, по всем статьям - конкурсная работа!!!
17 октября 2013 г. 17:14
Lilija_Krjazheva писала 17 октября 2013 г. 16:51
по всем статьям - конкурсная работа!!!
- когда писала, про конкурс не думала, иначе бы выложила туда.
Lilija_Krjazheva
17 октября 2013 г. 16:51
Очень красивые горы - хорошо, что туман не подвел Вас! Улетучился
17 октября 2013 г. 17:14
Lilija_Krjazheva писала 17 октября 2013 г. 16:51
туман не подвел Вас! Улетучился
-да, это было замечательно!!
17 октября 2013 г. 19:36
Наташа!
Снимки удививительные.
Мне сейчас не хочется вспоминать свои наработки по баварским маршрутам. Но я помню, что в Гармиш можно было уехать из монастыря Этталь, по-моему, было бы чуть ближе.
Участвуй в конкурсе обязательно!
17 октября 2013 г. 20:15
elsarieva писала 17 октября 2013 г. 19:36
Снимки удививительные.
-спасибо, Лена! Реальность круче, однозначно!
elsarieva писала 17 октября 2013 г. 19:36
в Гармиш можно было уехать из монастыря Этталь,
-конечно можно. Но когда едешь в Этталь, то рядом Линдерхоф, а на Цугшпитце опять будет мало времени. Гору можно совместить с Айбзее и все.
17 октября 2013 г. 20:00
Наташ, маршрут восхождения впечатлил, а сам рассказ - готовый маршрут на конкурс. Все подробно расписано и ясно. Закачал в мобильник и айда в гору. Не ошибешься. И ориентиры проставлены
17 октября 2013 г. 20:17
ronadort писал 17 октября 2013 г. 20:00
маршрут восхождения впечатлил,
-спасибо, Николай! Когда есть сумасшедшее желание-попрусь хоть куда!
Все подробно расписано и ясно.
-именно так и старалась написать, в благодарность тем туристам, чьи отзывы помогли мне в этой поездке.
17 октября 2013 г. 23:16
Супер-маршрут, Наташа, а сколько деталей и полезной практики!
Фотографии трансформации гор из тумана просто великолепны! Мне все очень понравилось!
17 октября 2013 г. 23:43
Спасибо, Ира!
tinka61 писала 17 октября 2013 г. 23:16
а сколько деталей и полезной практики!
-не только любовалась, но и фиксировала полезности!
tinka61 писала 17 октября 2013 г. 23:16
трансформации гор из тумана просто великолепны!
-а в реальности сплошные охи да ахи!!Восторг!
17 октября 2013 г. 23:39
Очень понимаю ваши чувства! Однажды увидев - влюбляешься на всю жизнь! Там такие виды, что никакая оптика этого передать не может! Класс!
17 октября 2013 г. 23:45
Однажды увидев - влюбляешься на всю жизнь!
-я давно влюблена в горы! На Кавказе много где бывала.
никакая оптика этого передать не может!
-это точно! Резюме-надо видеть и испытать!
17 октября 2013 г. 23:51
Говорят, что можно бесконечно смотреть как горит огонь, течет вода и работают другие, но я еще могу бесконечно смотреть на горы!:)
17 октября 2013 г. 23:53
Gennadijj_Shalygin писал 17 октября 2013 г. 23:51
я еще могу бесконечно смотреть на горы!:)
-это любовь, однозначно!
17 октября 2013 г. 23:56
Любовь? Не знаю...
Это слишком тонкая материя для моей грубой души!
Но нравиться, однозначно!:))
18 октября 2013 г. 0:02
Конечно неплохо, Наташа!:)
KNATALYA
18 октября 2013 г. 9:56
Да, помимо отличных фото, ты прекрасный рассказчик. А ты не думала начать писать - о том, где побывала, что видела. Может получиться книга. Молодец, как всегда!!!
18 октября 2013 г. 11:25
KNATALYA писала 18 октября 2013 г. 9:56
А ты не думала начать писать - о том, где побывала, что видела.
- нет конечно, это же все на уровне эмоций-здесь и сейчас. А вообще, разве я думала еще пару лет назад, что даже вот так буду рассказывать всем о своих путешествиях! Спасибо, Натали!
18 октября 2013 г. 12:19
Издали на горе опять белел замок Нойшванштайн!
точно такую-же "открыточную" картинку мы собирали в виде паззла из 3000 ломтиков (было в свое время у детей такое увлечение).
любуясь шикарными видами за окном
да уж - виды потрясающие!!!
18 октября 2013 г. 13:22
marsada писала 18 октября 2013 г. 12:19
паззла из 3000 ломтиков
-ого! Солидно!
marsada писала 18 октября 2013 г. 12:19
виды потрясающие!!!
-да, Маша, не передать ни словами, ни фото!
18 октября 2013 г. 12:55
Наташ, восторженный хор прозвучал выше, просто присоединяю свой голос к хору! Замечательный маршрут, чудесные фото! Ты МОЛОДЕЦ!!!
18 октября 2013 г. 13:24
восторженный хор прозвучал выше,
спасибо всем вам, и тебе, Аля, приятно!
Замечательный маршрут,
-выискала в сети и "заболела", теперь почти здорова!!
18 октября 2013 г. 15:21
hnatalia писала 18 октября 2013 г. 13:24
теперь почти здорова!!
-зная тебя-это ненадолго! Найдешь, чем еще заболеть! Главное, чтобы для выздоровления были возможности (отпуск и средства)!!!
18 октября 2013 г. 15:56
Alewtina писала 18 октября 2013 г. 15:21
зная тебя-это ненадолго!
Alewtina писала 18 октября 2013 г. 15:21
Найдешь, чем еще заболеть!
-хорошо, что голова пока занята перевариванием информации, а то уже бы присматривалась!
18 октября 2013 г. 16:20
?? Или ?
18 октября 2013 г. 16:22
-неа!! Скорее, как обычно-
18 октября 2013 г. 17:28
indigogeorgia
23 октября 2013 г. 10:27
Наташа, что горы, что озеро - нет слов... очень красиво !!!
23 октября 2013 г. 10:51
indigogeorgia писал 23 октября 2013 г. 10:27
нет слов... очень красиво
-а представляешь как офигенно в реальном просмотре!!
indigogeorgia
Горы - моя слабость
- О!! И ты туда же!!
ulalana
25 октября 2013 г. 21:30
Наташенька, очень хорошо!!!! Ты прирожденный гид-путешественница!))) такой маршрут составила и так подробно описала! Тебе можно на этом деньги зарабатывать!)))
А фотографии-то какие!!! Виды невероятно красивые))) поездка явно удалась!!!
26 октября 2013 г. 13:35
Спасибо, Ланочка!!! Я очень много времени провела за составлением своего маршрута, а на местности иногда не хватало элементарных деталей, из-за них была пустая трата времени. Поэтому я там подробно и описала действия, надеюсь они помогут тем, кто последует в моем направлении.
ulalana
26 октября 2013 г. 20:37
Обязательно помогут))) Спасибо Тебе!)))
28 октября 2013 г. 17:43
Великолепные горы!!! Здорово! А времени очень часто не хватает... всегда, в принципе... )))
28 октября 2013 г. 23:21
Nomad писал 28 октября 2013 г. 17:43
А времени очень часто не хватает... всегда, в принципе... )))
-закономерность такая, почему? Не могу сказать!!
28 октября 2013 г. 23:30
Я сильно подозреваю, что это что бы жизнь раем не казалась... )))
28 октября 2013 г. 23:32
Nomad писал 28 октября 2013 г. 23:30
что бы жизнь раем не казалась... )))
--можно подумать---мы в РАЮ!!!
28 октября 2013 г. 23:40
бывают отдельно взятые моменты.... )))
28 октября 2013 г. 23:47
Бывают, здесь я согласна!!
Nasten_ka_Pavlik
23 марта 2016 г. 14:15
Невероятные виды! И отдельная благодарность Вам за красивые кадры и очень полезную, подробную информацию
23 марта 2016 г. 19:22
Nasten_ka_Pavlik писала 23 марта 2016 г. 14:15
благодарность Вам за красивые кадры и очень полезную, подробную информацию
-спасибо и вам!! Потратив на поиск информацию перед путешествием, рада помочь другим!!