Наталия Семчина Пользователь — сейчас на сайте

Tet-a-tet с Баварией & Австрией

А пока….Пока как-то надо начать….

Еще не прошло и года, как мои давние мечты начали сбываться одна за другой, конечно же, не по мановению волшебной палочки, но это не так уж и важно, важен финал, конечный результат.

Приоритеты своих мечт в определенной последовательности не расставляла, как сложилось, так и сложилось. Итак, как говорят итальянцы-«allore»-на этот раз это Бавария-сказочная, необычная, давно манящая своими умопомрачительными пейзажами,

горами,

озерами,

деревянными домиками с роскошными гирляндами разноцветных цветов на балконах,

замками и даже рыжими коровками, мирно пасущимися непременно на зеленых склонах гор.

Когда мечты стали обрисовываться в нечто реальное и вполне осуществимое, была найдена попутчица, мгновенно, почти не задумываясь, куплены билеты по ссылке Туристера в далеком январе, только тогда и произошел процесс осознания того, что как же я много хочу увидеть за эти две недели отпуска!

И тогда все желаемые достопримечательности стали выстраиваться в длиннющий список, который периодически корректировался, по мере моего изучения туристических сетей, прочтения отзывов туристеровцев vasilets, artemsemagin и других, просмотра фотографий! Перечень оставшихся для обязательного, непременного просмотра, был не так уж и мал, некоторые из них находились очень далеко друг от друга и с этим надо было что-то делать….

Можно было конечно на время отложить все мои терзания и сомнения, до сентября время еще было, но надо было заказывать отели-туристический сезон в это время еще в разгаре.
И тут, совершенно внезапно, как это иногда бывает не только в кино, а и в реальной жизни случаются неожиданные моменты-выясняется, что попутчицы у меня не будет! Т.е поездки еще нет, а сюрпризы уже начались! И что же делать?

К этому я не была готова, но и отказаться от синицы, которую я уже почти приручила- не могла. Оставалось одно-действовать согласно намеченного плана, хотя ряды и поредели! Мысль, что в это заверченное и закрученное мероприятие мне предстоит ехать одной, я спрятала очень далеко в свои закрома подсознания и старалась там ее и держать до самого того момента, пока самолет не приземлился в аэропорту Мюнхена и я не сошла на землю Баварии! Все! Свершилось, и будь, что будет-обратной дороги нет.

А теперь, собственно сам маршрут моей поездки, возникшей в мечтах, а потом и воплощенный, что теперь, по возвращении, доставляет мне удовольствие и даже гордость за саму себя. Немного не скромно, согласна, ну и что-иногда можно себя побаловать.

Сразу скажу, что основные пункты дислокации я почти не поменяла, как все было придумано изначально, в расчете на попутчицу, так все и осталось, за исключением некоторых деталей.
Итак-Мюнхен (Munich),

город, который встречал и провожал меня.Отель Hotelissimo Haberstock выбрала рядом с ж/д вокзалом, что оказалось очень удобно, старый город почти рядом и при раннем отъезде в аэропорт тоже пригодилоась расположенность у ж/д вокзала-с улицы Арнульфштрассе, что на другой стороне вокзала, отходят автобусы в аэропорт.

Мюнхену я уделила целый день в начале пути, т. е. старой его части https://nataliac.tourister.ru/photoalbum/12677 и Дворцу Нимфенбург (Nymphenburg). https://www.tourister.ru/responses/id_6874

Но этого времени мало, надо хотя бы дня три.
Далее-это просто классика маршрута, не иначе как-Фюссен (Füssen)https://nataliac.tourister.ru/photoalbum/13788 В этом районе я провела три незабываемых дня.

Следующим местом временного пристанища почему-то выбрала Фюген (Fyugen),

Этот замечательный вид с лоджии моего отеля Sonne, выдержанного в старинном стиле, с деревянными потолками, балконами, украшенными цветущей геранью и стенами в фойе, завешанными шкурами медведей!

городок в часе езды от Инсбрука (Innsbruck), предварительно по нему погуляв.

Солнечные дни на этом отрезке пути почти закончились, жара сменилась умеренной температурой, по утрам было даже прохладно, а однажды после вечернего дождя, на утро на верщинах гор появился снег!

Переезд в Зальцбург (Salzburg), прогулка по городу целых полдня, почти шесть часов, мне хватило-все, что хотела-увидела и далее к месту следующего временного проживания, в Берхдесгаден (Berchtesgaden). Этот городок был в моем списке, так же, как и Фюссен, сразу и не менялся. Здесь я тоже провела 3 запоминающихся дня, но уже почти все они были дождливы!

Далее был Прин-ам-Зее(Prien am Chiemsee), один день и круг замкнулся-Мюнхен.
Как быстро я написала все эти строки, как сухо и так кратко, а сколько всего я увидела, почувствовала, испытала и сколько было восторгов при виде того или иного чуда!

Картинки сменялись с молниеносной быстротой, порой я едва успевала запоминать-где я и что я? Ну еще бы, ведь я сменила 2 страны, 6 отелей, гуляла по 3 большим городам и 8 маленьким, по деревушкам, замкам, монастырям, лазила по горам,

ездила на автобусах, электричках, поездах современных и раритетных, фуникулерах, плавала на катерах по озерам, спускалась под землю, любовалась ущельем, водопадами

и ледником!

Так все и было-стремительно, быстро и захватывающе-каждый день был тщательным образом расписан мною заранее и только два раза мне пришлось переиграть свой график из-за погоды-поменять местами поездки. Отели бронировала на Booking.com, изучала карты и выбирала адреса специально поближе к вокзалам.

Много времени провела, изучая транспорт и не зря-рассписания, номера автобусов и прочие детали очень помогли и облегчили продвижения по задуманным маршрутам. Конечно система транспорта разная во всех районах, в которых я была, но это я теперь могу так сказать, а изначально все равно каждый вечер перепроверяла в инете, дублировала прежние свои поиски, а потом, поняв, что ничего нового уже не увижу, успокоилась.

А что же с погодой? Этот вопрос меня очень волновал, ведь еду туда, где горы. Начало было замечательным-жара, солнце-это я конечно прихватила с собой с Юга, как впрочем всегда!

А где-то с половины отпуска, когда я приехала в Фюген, погода резко изменилась, испортилась и зарядили дожди. Они конечно же шли не постоянно, но доставляли неудобство, особенно когда хотелось снять красивые и яркие снимки. Заметно похолодало, иногда по утрам было +7, а на вершинах гор появился снег.

О деталях, моментах особенных и запомнившихся, конечно же расскажу отдельно, так же поделюсь полезностями, которые может быть кому-то пригодятся.

20 сентября 2013 г. 10:58
WOW! Как здорово когда все (ну или почти все) из задуманного и вымечтанного получается! Замечательное путешествие у тебя получилось Наташа! И снимки просто великолепны!
20 сентября 2013 г. 11:52
Спасибо, Теона!
teona писала 20 сентября 2013 г. 10:58
здорово когда все из задуманного и вымечтанного получается
-это действительно просто супер!
снимки просто великолепны!
-там мне было вольготно, все, куда ни смотрела, было достойно внимания!
20 сентября 2013 г. 11:01
Наташа, как я понимаю твои восторги по поводу Баварии! Действительно, некоторые места ни фотографиями ни словами не передать-надо просто увидеть. Жалко с погодой немного не повезло. У нас примерно та же ситуация, правда погодка в начале была не очень, солнышка было мало, а вот в конце наоборот-солнце радовало
20 сентября 2013 г. 11:55
восторги по поводу Баварии!
-даже могу уже сравнить, какие места понравились особенно, какие районы! Куда хотелось бы вернуться или побыть хотя бы рядом! Я особенно не расстраивалась из-за погоды, потому как и в дождь куда-то ездила и даже в горы, на ледник лазила в дождь. И мучила фотик свой, меняла режимы, вытаскивала из него все, что может он и я!
20 сентября 2013 г. 11:08
Наташа, разделяю ваши восторги по поводу Баварии, да и Австрии тоже - великолепные места
Многое на фото узнаю, но во многих местах еще не побывал. Очень в горы хочется...
20 сентября 2013 г. 12:01
Многое на фото узнаю,
-я так и думала, что вы многое узнаете! Сергей, я там в тексте дописала, что ваши отзывы мне очень помогли при формировании маршрута.
Очень в горы хочется...
-горы там шикарные, я не уставала любоваться!
20 сентября 2013 г. 12:05
hnatalia писала 20 сентября 2013 г. 12:01

Ну хоть не зря писал, кому то пригодилось
20 сентября 2013 г. 12:13
vasilets писал 20 сентября 2013 г. 12:05
кому то пригодилось
. Очень!
20 сентября 2013 г. 11:21
Неужели действительно так в неметчину тянет?
20 сентября 2013 г. 11:30
Dimitry писал 20 сентября 2013 г. 11:21
Неужели действительно так в неметчину тянет?

Неметчину не знаю, а вот в Баварию и третий раз с удовольствием бы поехал!
20 сентября 2013 г. 11:35
Так ведь и меня уговорите... Нету сил больше сопротивляться.
20 сентября 2013 г. 11:40
Dimitry писал 20 сентября 2013 г. 11:35
Так ведь и меня уговорите... Нету сил больше сопротивляться.

Ну как такому можно сопротивляться?!?
20 сентября 2013 г. 12:03
Ну как такому можно сопротивляться?!?
А главное-зачем?
20 сентября 2013 г. 16:17
А как же принципы?
20 сентября 2013 г. 21:03
Да кому они нужны, эти
Dimitry писал 20 сентября 2013 г. 16:17
принципы
? Особенно мужчине в расцвете лет.
20 сентября 2013 г. 12:03
Тянуло-немного удовлетворила свои желания, теперь тянет опять, но в другие места. В ЮВА например не тянет вообще.
20 сентября 2013 г. 12:07
hnatalia писала 20 сентября 2013 г. 12:03
В ЮВА например не тянет вообще.

Наташа, очень напрасно - там тоже сказка.

Это как в том анекдоте:
Вы кошек любите? - да нет, совсем не люблю!
Бросьте батенька, вы их просто готовить не умеете!
20 сентября 2013 г. 12:14
Про кошек я знаю!
20 сентября 2013 г. 17:01
А Вы попробуйте Азию разок. Потом Вас за уши не оттянешь...
20 сентября 2013 г. 21:05
Пока нет. Но не отрицаю возможности.
104vlad
20 сентября 2013 г. 12:32
Представляю, Наташа, уровень вашего переполнения впечатлениями. Так много красоты разом.
За горы особая благодарность.
А что за домик восточного стиля на предпоследней фото?
vasilets писал 20 сентября 2013 г. 11:08
Согласен.
20 сентября 2013 г. 14:32
104vlad писал 20 сентября 2013 г. 12:32
Представляю, Наташа, уровень вашего переполнения впечатлениями.
-его трудно представить! Поэтому я сейчас какая-то непонятная с эмоциями, никак не могу разобраться!
104vlad писал 20 сентября 2013 г. 12:32
что за домик восточного стиля на предпоследней фото
-это Мавританский павильон в замке Линдерхоф.
alex10
20 сентября 2013 г. 13:41
Разнообразно так. Красиво..А почему нет на фото с кружкой пива?))
20 сентября 2013 г. 14:36
Разнообразно так
-да уж, всестороннее погружение было!
Красиво.
-да, так и было, спасибо!
А почему нет на фото с кружкой пива?
-одна ездила, одна и пила!
20 сентября 2013 г. 14:16
Здорово!
А на каком языке было общение? Ведь поездка была самостоятельной.
20 сентября 2013 г. 14:38
А на каком языке было общение?
-не поверишь, Лена, на немецком! Я была чрезвычайно самоуверенна, это и помогало в понимании! А если им что-то было и не ясно-ну так это же не моя проблема!
20 сентября 2013 г. 14:46
А немецкий был изначально, хоть в каком то виде или пришлось учить для поездки?
20 сентября 2013 г. 14:49
elenarossi писала 20 сентября 2013 г. 14:46
немецкий был изначально,
-школьная программа. Пришлось напрячься и повспоминать азы. Этого хватило, было даже интересно!
20 сентября 2013 г. 14:52

"Счастье - это когда тебя понимают"
(цитата из фильма "Доживем до понедельника"
20 сентября 2013 г. 14:55
elenarossi писала 20 сентября 2013 г. 14:52
Счастье - это когда тебя понимают
-это про меня!
21 сентября 2013 г. 22:43
hnatalia писала 20 сентября 2013 г. 14:49
. Пришлось напрячься и повспоминать азы.
у меня была такая же ситуация в этом году в Вене. Я уж думала, что забыла немецкий напрочь, а оказалось, что нет )) Наташа, если соберешься в Австрию, тебе очень пригодиться. мне показалось, что австрийцы не очень жалуют английский. Но очень охотно отвечают туристам, которые говорят даже на ломанном немецком.
21 сентября 2013 г. 22:46
dualia1 писала 21 сентября 2013 г. 22:43
Я уж думала, что забыла немецкий напрочь, а оказалось, что нет
-вот, вот! Откуда-то из глубины памяти начали всплывать слова!
dualia1 писала 21 сентября 2013 г. 22:43
очень охотно отвечают туристам, которые говорят даже на ломанном немецком.
-да, и вообще общение и понимание происходило как-то!
Olga_Saboteur
20 сентября 2013 г. 14:18
Наташа! С ума сойти, сколько всего! И увиденного за две недели, и выложенного в одном посте.
Конечно, молодец, что справилась сама! Наверное, в первый раз непривычно и где-то боязно, но, думаю, преимущества тоже есть. К тому же такой полезный опыт.
20 сентября 2013 г. 14:40
С ума сойти, сколько всего!
, ой, да, Оля! Сейчас даже удивительно-как все смогла! После прилета пару ночей дома просыпалась и не могла понять-кто я, где я и что это за отель??
преимущества тоже есть.
-однозначно! Планка-то у меня завышена, хочу много и сразу, себя жалела редко.
К тому же такой полезный опыт.
-О, еще какой! теперь ващще ничего не страшно!
Olga_Saboteur
20 сентября 2013 г. 14:43
hnatalia писала 20 сентября 2013 г. 14:40
теперь ващще ничего не страшно!
- Теперь только вперед, к новым свершениям! Да и как усидеть на одном месте после таких путешествий...
20 сентября 2013 г. 14:45
rasaboteur писал 20 сентября 2013 г. 14:43
Теперь только вперед, к новым свершениям!
-ой, пока ничего даже нет в голове! Баварии все отдала!
ulalana
20 сентября 2013 г. 14:51
Наташа, великолепно! А за то, что одна отправилась в такое насыщенное путешествие с переездами, остановками, сменой гостиниц - вообще медаль полагается!
Виды гор - фантастические! У Вас в этом году сложился калейдоскоп природных впечатлений)))
20 сентября 2013 г. 14:55
Спасибо, Лана!
ulalana писала 20 сентября 2013 г. 14:51
одна отправилась в такое насыщенное путешествие
-ну не отказываться же! По фото ты видишь, что это было невозможно!
ulalana писала 20 сентября 2013 г. 14:51
калейдоскоп природных впечатлений))
-да, надо сделать паузу.
ulalana
20 сентября 2013 г. 15:22
Да, фонтан эмоций!)))
20 сентября 2013 г. 20:36
Очень впечатляющее путешествие!Я теперь тоже в Баварию хочу!
20 сентября 2013 г. 21:09
Бавария покорила! Я проезжая на поезде в Инсбрук, запоминала места, куда хотела бы вернуться!
20 сентября 2013 г. 21:44
Наташа, спасибо за твой талант фотографа и искреннего рассказчика-путешественника. В каждом кадре - не просто красоты, а твой личный взгляд, настроение.
20 сентября 2013 г. 21:49
твой талант фотографа
-ой, это самая лучшая для меня похвала, Наташа. Спасибо, я очень рада, что тебе нравятся мои работы!!
20 сентября 2013 г. 22:14
Они не могут не нравиться !!! Надеюсь, большинство с этим согласится.
20 сентября 2013 г. 22:15
20 сентября 2013 г. 22:38
Люблю эти места - так бы смотрел и любовался! Хорошо!
20 сентября 2013 г. 22:41
Gennadijj_Shalygin писал 20 сентября 2013 г. 22:38
Люблю эти места
-как их не любить?
Gennadijj_Shalygin писал 20 сентября 2013 г. 22:38
так бы смотрел и любовался!
-спасибо, это только начало-введение, все еще впереди!
20 сентября 2013 г. 22:53
APOTAPOF
21 сентября 2013 г. 18:17
Наталия, как всегда - потрясающие фото и красивый рассказ!

Заслуживает отдельного уважения и Ваша целеустремленность - несмотря на то, что "отпала" компаньенка по путешествию, Вы не отказались от своих замыслов! Ваш грандиозный план и ежедневные "измождения" организма не позволяли, наверное, особенно грустить (попросту времени на это оставалось мало - поспать бы!), но, подозреваю, вдвоем было бы все же веселее...

Спасибо, Наталия, за то, что напомнили о наших давних планах по освоению "неметчины" и ее соседей, благо там живут друзья и родственники.
21 сентября 2013 г. 18:26
Спасибо вам, Александр, за теплые слова! Вы конечно же правы, и
APOTAPOF писал 21 сентября 2013 г. 18:17
грустить
было некогда и
APOTAPOF писал 21 сентября 2013 г. 18:17
вдвоем было бы все же веселее..
. особенно в горах, на озерах. где мне одной пришлось осваивать интересные места. Можно было бы куда-то и не полезть-но это не для меня!
благо там живут друзья и родственники.
-это же замечательно, начинайте работать над планами конкретно!
APOTAPOF
21 сентября 2013 г. 19:22
начинайте работать над планами
- с Вашего позволения, буду и Вас, Наталия, беспокоить...
21 сентября 2013 г. 19:28
APOTAPOF писал 21 сентября 2013 г. 19:22
буду и Вас, Наталия, беспокоить..
-буду только рада!
kandidat
21 сентября 2013 г. 19:39
Наташа, вы не зря стремились в Баварию, не зря готовились. По альбому видно человеку интересно - и он идет к своей цели. Молодец! А вот реплика Дмитрия о "неметчине" и о "принципах" вызывает некоторое недоумение. Если так рассуждать, то в Париже нам тоже делать нечего, равно как в Швеции, Японии, Польше, Тунисе ( они в свое время приютили белогвардейских офицеров и казаков). Я уже не говорю о череде русско-турецких войн....
21 сентября 2013 г. 20:08
Спасибо, Александр!
kandidat писал 21 сентября 2013 г. 19:39
По альбому видно человеку интересно - и он идет к своей цели.
-да, очень интересно и было и интерес не то чтобы уменьшился, а наоборот! Узнав, увидев-хочется большего, еще и еще!! И я же не все свои изначальные желания исполнила-остались пробелы! Очень хотела побывать на высокогорной дороге Гросглокнер в Австрии. Так что надо будет возвращаться!
21 сентября 2013 г. 20:03
Ну какая же ты молодец, Наташа, что не позволила несостоявшейся попутчице сбить себя с маршрута и поехала одна! Очень много успела посмотреть и все места одно другого интереснее и краше!!! Я очень люблю свои одиночные, хоть и редкие поездки! Никто и ничто не отвлекает от погружения во впечатления! Теперь это разнообразие дороги и тебе известно!!! Все таки хорошо все в жизни чередовать так она ярче красками окрашивается!
21 сентября 2013 г. 20:11
Спасибо, Марго!
Margaritka писала 21 сентября 2013 г. 20:03
Никто и ничто не отвлекает от погружения во впечатления!
-вот это точно!! И от заданного ритма тоже!
разнообразие дороги и тебе известно!!!
-да, и впечатлений тоже.
Все таки хорошо все в жизни чередовать так она ярче красками окрашивается!
-и это правильно! И для себя решаешь-сможешь или нет, это тоже важно!
21 сентября 2013 г. 20:16
Молодец, что отважилась на это путешествие! Зато на своем опыте теперь знаешь все радости, прелести и недостатки (некому сфотографировать с бокалом пива) одиночного путешествия! Во всяком случае, Наташа, теперь тебе понятна цена свободы и море по колено!!!
21 сентября 2013 г. 20:24
Margaritka писала 21 сентября 2013 г. 20:16
(некому сфотографировать с бокалом пива)
!
Margaritka писала 21 сентября 2013 г. 20:16
понятна цена свободы и море по колено!!!
--это добавляло адреналина!
21 сентября 2013 г. 20:29
hnatalia писала 21 сентября 2013 г. 20:24
это добавляло адреналина!
да уж понимаю, понимаю! Так это в благополучной Европе, а представь в Индии, где нет никакого расписания автобусов, полный хаос на дорогах, тучи народа, а в долинах мало кто говорит по ангиЦки, немецкий так уж точно никто не знает!!! Порой, кроме адреналина не остается ничего
21 сентября 2013 г. 20:32
Margaritka писала 21 сентября 2013 г. 20:29
в благополучной Европе,
-это и успокаивало перед поездкой!
Margaritka писала 21 сентября 2013 г. 20:29
--ну туда бы я не поехала. Ты же по необходимости все преодолела.
21 сентября 2013 г. 20:37
hnatalia писала 21 сентября 2013 г. 20:32
Ты же по необходимости все преодолела.
как в кино помнишь про коровву: Захочешь жить ещё и не так раскорячешься! а теперь, когда вкурила это сладкое слово СВОБОДА, то понесло по полям и весям и уже не остановить и никакой нужды не надо! Хотя, Наташа, охота пуще неволи!
21 сентября 2013 г. 20:44
Margaritka писала 21 сентября 2013 г. 20:37
21 сентября 2013 г. 20:53
hnatalia писала 21 сентября 2013 г. 20:32
ну туда бы я не поехала.
Согласна, что Европа с Азией ОООчень сильно отдичаются! По Европе одна нет-нет езжу уже лет 10, а вот в Индию такой страх разбирал в первый раз, да к тому же тогда ьыл ОООчень большой риск, так как сОООвсем плохо было со здоровьем! Зато теперь все нипочем!!! И уже самые отчаянные мысли и планы в голову приходят, что ни каждый здоровый решится!... Это я к тому, что будь готова, что теперь ты тоже будешь без удержу!!!
21 сентября 2013 г. 21:10
Margaritka писала 21 сентября 2013 г. 20:53
будь готова, что теперь ты тоже будешь без удержу!!
- . Да меня и раньше-то не особо могли удержать!!
21 сентября 2013 г. 21:17
тогда тем более!!!
21 сентября 2013 г. 20:39
Бавария с Австрией очень похожи как в архитектуре так и в менталитете,вплоть до того что многие из баварцев имеют сепаратистские настроения...в смысле что им больше по душе швейцарская система,а не берлинская...и более менее взаимная симпатия между ними есть,в отличие от лютой неприязни между баварцами и другими соседями,швабами...кстати,часть австрийцев говорит на баварском диалекте
21 сентября 2013 г. 20:47
Экскурс в историю!
IGHER писал 21 сентября 2013 г. 20:39
многие из баварцев имеют сепаратистские настроения.
-в Мюнхене попала на какой-то митинг, один чел с микрофоном на немецком-было слышно издалека, подошла ближе-реально страшно стало! Оцепление из полиции на случай чего!
22 сентября 2013 г. 14:00
-Это нацисты митингуют
22 сентября 2013 г. 17:33
Да? Как из фильма о войне!
22 сентября 2013 г. 19:05
официально их партия запрещена,они маскируются под национальную партию,смысл тот же. В Парламент они проходят с маленьким количеством голосов, в Баварии и Саксонии-Ангальт(Магдебург) чувствуют себя вольготно. Баварцы всегда были националистами и хотят отделится от Германии, а Саксония-Ангальт бывшия земля ГДР, там царит безработица и нищета.
10 октября 2013 г. 14:20
Игорь! Вот уж "лютой неприязни" я, за долгие годы жизни здесь как-то не замечал. Вся эта "неприязнь" и "сепаратизм" выражается, разве что, в виде анекдотов за кружечкой пива. Это не Россия, где человек человеку - волк! А в остальном Вы правы, немецкий юг (Бавария, Австрия, Швейцария) имеет схожий менталитет, отличающийся от Пруссии.
10 октября 2013 г. 14:52

мои родственники и знакомые живущие "там" другого мнения...да и насчет отношений баварцев со швабами скажем в Румынии то же самое
21 сентября 2013 г. 22:15
Наташа, не перестаю тобой восхищаться и ... удивляться! Одно дело к туристической группе присоединиться и совсем другое - поехать в одиночку в самостоятельное путешествие, да ещё и за границу. Я бы никогда на такое не решилась. Одна могу поехать только по России, да и то только в знакомые места. А ты такая отважная путешественника! Браво!!!
Бавария - как сказка! Замки, горы, эти милые маленькие городки.... Наташа, Замечательные фотографии!
Я после каждого твоего рассказа пересматриваю планы на следующий год: то Италия, то Испания, теперь вот Бавария ))
21 сентября 2013 г. 22:19
dualia1 писала 21 сентября 2013 г. 22:15
в одиночку в самостоятельное путешествие, да ещё и за границу.
-было неуютно в душе, Ира, еще как было! Но только в первые мгновения! А потом-самоуверенность и вперед! Вокруг столько красоты, что только сожалела, что всего не увидеть!
dualia1 писала 21 сентября 2013 г. 22:15
Бавария - как сказка! Замки, горы, эти милые маленькие городки...
-да, Ира! Это все и манило и я не насытилась! А потом еще же и в стороны Вены надо проехаться! Так что и твои рекомендации пригодятся для меня! Вот так вот и делимся! Это здорово!!
21 сентября 2013 г. 22:28
hnatalia писала 21 сентября 2013 г. 22:19
Вокруг столько красоты, что только сожалела, что всего не увидеть
знакомое чувство, Наташа. Я ещё никогда после поездки не подумала о том, что увидела Всё. Только то, что запланировала.
21 сентября 2013 г. 22:30
dualia1 писала 21 сентября 2013 г. 22:28
Только то, что запланировала.
-это уже хорошо, что из списка вычеркивать пришлось еще дома, а не во время поездки!
21 сентября 2013 г. 22:32
Я меняю планы только если погода вносит свои коррективы
21 сентября 2013 г. 22:25
dualia1 писала 21 сентября 2013 г. 22:15
то Италия, то Испания, теперь вот Бавария ))

машина напрокат и будет тебе счастье
21 сентября 2013 г. 22:30
К сожалению, мужа на это пока не могу уговорить, а сама не вожу....
21 сентября 2013 г. 22:34
dualia1 писала 21 сентября 2013 г. 22:30
К сожалению, мужа на это пока не могу уговорить, а сама не вожу....

если женщина чего-то от мужа захочет то тут без вариантов,одна лишь разница в сроках...если есть средства,конечно
21 сентября 2013 г. 22:36
Возможно муж просто в отпуске и отдыхает от всего, и от машины-тоже. Как вам такой вариант?
21 сентября 2013 г. 22:41
hnatalia писала 21 сентября 2013 г. 22:36
Как вам такой вариант?

вообще не проблема...поезда никто не отменял
21 сентября 2013 г. 22:46
Вот эта идея я думаю ему больше понравится )) Отдыхать то в отпуске всем хочется.
21 сентября 2013 г. 22:59
вкусы конечно у всех разные и это очень хорошо...для меня например вождение в кайф и никак не напрягает ну и по времени быстрее...но с точки зрения туриста /не всех/ вождение на чужбине конечно напрягает
22 сентября 2013 г. 13:57
Наташенька,рада за тебя,что всё у тебя получилось! Очень интересное,насыщенное путешествие! На одном из фото увидела монастырь Этталь,получилось и туда заехать,здорово
22 сентября 2013 г. 17:06
sonnenschein писала 22 сентября 2013 г. 13:57
рада за тебя,что всё у тебя получилось!
-да, Леночка! Старалась охватить все по пути!
sonnenschein писала 22 сентября 2013 г. 13:57
На одном из фото увидела монастырь Этталь,
-конечно! Помнила твои пожелания! И теперь у меня с этой деревенькой связано еще и некоторое приключение!! Все потом!
104vlad
23 сентября 2013 г. 6:43
hnatalia писала 20 сентября 2013 г. 14:36
-одна ездила, одна и пила!

Ну, ни ...себе!!! Это сообщение, видно, для мужа предназначено. Мы то ни за что не поверим. В самолет - одна, понятно.
23 сентября 2013 г. 19:57
104vlad писал 23 сентября 2013 г. 6:43
Мы то ни за что не поверим.
-а это и не требуется!
indigogeorgia
23 сентября 2013 г. 16:33
Наташа, молодчина, все успела - и горы, и озера, и города , и деревушки, и вспомнить и пообщаться на немецком....
23 сентября 2013 г. 19:54
Да, Наташа,
indigogeorgia писал 23 сентября 2013 г. 16:33
все успела
-теперь переосмысливаю!
indigogeorgia
24 сентября 2013 г. 11:05
24 сентября 2013 г. 9:00
Наташа!!! Одна в такую поездку!!! Я давно начала готовить себя к мысли, что рано или поздно придется поехать куда-нибудь одной, но я даже не думала, что так скоро увижу перед глазами такой пример! Замечательная программа, буду ждать продолжения рассказа и полезности
24 сентября 2013 г. 9:52
Да, Люба, а что делать было? Не всегда случаются попутчики! Мой оруженосец последний раз съездил со мной в свои 20 лет и сказал-все, больше не поеду. Время прошло, теперь говорю-в Египет поеду только с тобой-Луксор, пирамиды! Согласен-но Египет пока не готов к нашему приему со своими разборками!
spatefillum писала 24 сентября 2013 г. 9:00
продолжения рассказа и полезности
-полезности буду писать обязательно, их много.
24 сентября 2013 г. 11:20
Жив, курилка!
Молодец, преклоняюсь перед целеустремленностью, смелостью, романтикой.
Рада вновь увидеть баварские красоты, знакомые места!
Я даже узнала "свою" сосну на фоне озера у замков (у меня была такая фотография).
24 сентября 2013 г. 11:30
elsarieva писала 24 сентября 2013 г. 11:20
Жив, курилка!
-Леночка, и тебя с возвращением!!
elsarieva писала 24 сентября 2013 г. 11:20
Рада вновь увидеть баварские красоты, знакомые места!
-это потрясное чувство-узнавать места, где был!!
"свою" сосну на фоне озера у замков
-не глядя, я поняла о какой сосне речь!!
1 октября 2013 г. 21:30
Наташ, какая же там красота - горы, озера, замки!!!!! Прямо как в Швейцарии! А там на одной фотке озеро с высоты - из самолёта?
1 октября 2013 г. 21:45
AsiaGate писала 1 октября 2013 г. 21:30
какая же там красота - горы, озера, замки!!!
-все то, что доктор и прописал!!
на одной фотке озеро с высоты - из самолёта?
-ну еще я над озерами не летала на самолетах!!Это с горы!
1 октября 2013 г. 21:51
hnatalia писала 1 октября 2013 г. 21:45
ну еще я над озерами не летала на самолетах!!Это с горы!
- ух ты! Ничего себе гора!!!!!!!! А полетать над озерами на самолёте - идея на будущее!
1 октября 2013 г. 21:53
AsiaGate писала 1 октября 2013 г. 21:51
ух ты! Ничего себе гора!!!!!
-это очень известная гора-потом расскажу.
AsiaGate писала 1 октября 2013 г. 21:51
А полетать над озерами на самолёте - идея на будущее!
-запишу в список своих желаний!
6 октября 2013 г. 22:28
Отличный экспресс отчет, Наташ. Очень за тебя рада, молодец, такое путешествие в одиночку сделала! Фото гор под облаками просто поразительные! В Баварию тоже когда-нибудь поеду, по твоим стопам.
6 октября 2013 г. 23:19
Спасибо, Ира!
tinka61 писала 6 октября 2013 г. 22:28
такое путешествие в одиночку сделала!
-я тоже горжусь собой!
tinka61 писала 6 октября 2013 г. 22:28
Фото гор под облаками просто поразительные!
-все расскажу и покажу еще потом!
В Баварию тоже когда-нибудь поеду, по твоим стопам.
-мне понравилось, я не все увидела, что хочется. В одну поездку все не впихнуть.
6 октября 2013 г. 23:45
hnatalia писала 6 октября 2013 г. 23:19
В одну поездку все не впихнуть.
Это точно. Но все равно все мы каждый раз стараемся впихивать по маршруту по максимуму!
10 октября 2013 г. 13:55
Очень хорошие фотографии, Наталья!!! Спасибо за красивую рекламу тех мест, где живу уже 20 лет, где мой внутренний мир гармонирует и с природой и с укладом жизни... Приезжайте снова! Красоты и мест здесь, которые можно посетить, хватит на всех и на долгие годы)))
10 октября 2013 г. 14:25
Rammler писал 10 октября 2013 г. 13:55
Спасибо за красивую рекламу тех мест,
-спасибо, Игорь!! Но это не столько реклама, скорее это мое восприятие посещенных мест!
Приезжайте снова!
-непременно, я еще не все посмотрела, что хочу!
10 октября 2013 г. 14:41
Конечно же это не реклама))) Но Вы способствуете правильному восприятию этих мест и это хорошо.
10 октября 2013 г. 15:02
Rammler писал 10 октября 2013 г. 14:41
Но Вы способствуете правильному восприятию этих мест и это хорошо.
, я этому только рада!!
7 ноября 2015 г. 9:21
Полезный рассказ, Наталия! С удовольствием прочитал!
7 ноября 2015 г. 10:13
YaroslavGlukhov писал 7 ноября 2015 г. 9:21
Полезный рассказ,
-моя первая, полностью самостоятельная поездка, поэтому старалась писать все полезности!! Спасибо, Ярослав.