Турист Ирина Петракова (IrinaPetrakova)
Ирина Петракова
была 8 февраля 2014 18:58

Рим, Венеция, Флоренция — Италия Октябрь 2011

Однажды муж предложил: «А давай отметим твой день рождения где-нибудь за границей?». Как Вы понимаете, долго упрашивать меня не пришлось))) Пришла я в турфирму и говорю:" нигде раньше не были, хотим куда-нибудь поехать». нам и предложили Италию. Сразу несколько городов (Римини, Сан-Марино, Рим, Флоренция, Венеция). С ума сойти — я о таком даже и мечтать не могла. Конечно же я согласилась. Собрали все справки, оплатили поездку и началось сладкое, мучительное ожидание. Настал тот самый день. Посколько мы живем от Москвы 250 км, решили в аэропорт ехать заранее. А вдруг чего? Вылет был в 10 утра. Всю ночь сидели в Домодедово, глаза слипались, в голове шумело. Все, регистрация, посадка в самолет, перелет. Какая красота!!!! Там внизу — Италия!!! Не верю своим глазам! Успешное приземление в аэропорту Римини, минут 40 на паспортный контроль, Нас встречают, сажают в автобус, поехали.

Римини в октябре.

Сразу экскурсия в Сан-Марино. Октябрь. Легкая дымка, моросит дождик. Быстро проводят экскурсию — а кругом магазины, голова кружится. итальянская речь, кафешки, сувениры, сумки. Бог мой. как все успеть. Так мало свободного времени(((Перед отъездом прочесала интернет и везде совет — покупки делать в Сан-Марино, там дешевле всего. Хотела купить себе сумку, но так ничего не приглянулось. Нервы на пределе — надо возвращаться к автобусу вниз. Купили вина за 2 и за 4 евро, очень приличное вино, с нашей отравой не сравнить. Сувенирчики на память, шоколад (кстати ужасный на вкус) и в автобус. Обратно в Римини заселяться в отель. Прогулялись по городу. Там пустынно, курортный сезон окончен — отели закрыты. Ужин. Спать. На второй день- переезд в Рим. Думала, что будет трудно. Даже не заметила, как приехали. Не верю глазам… Я? В Риме? В Вечном городе? Сначала заселение части нашей группы, которые жили в Центре (Термини). Кстати сказать. я ооочень пожалела, что выбрала отель на окраине, ну оооочень, я много потеряла. Площадь Навона, Площадь Венеции, Колизей.

Знакомство с Европой

Все как в Тумане… Неужели я в Риме? На третий день Ватикан.

Знакомство с Европой

Просто потрясно!!! Мозг не успевает переварить всю информацию. И как же я раньше жила без этого?))) Четвертый день — свободный- мой день рождения, гуляем, фотографируем, +30 градусов 12 октября — а у нас дома дубак в это время. В поисках заветной сумки, стерли все ноги и я и муж, тем дороже эта сумка для меня. Купили недалеко от Ватикана, настоящая, итальянская кожа, изготовлена во Флоренции, а пахнет как))) Пятый день- Флоренция.

Знакомство с Европой

Красавица. Неужели глаза мои все это видят? Шестой день — опять Флоренция. ходим по магазинам, отнимают кстати очень много времени. Перекусываем пиццей. Все в отель. Едим минут 40. Завтра -Венеция. Вот оно и наступило. Кстати с погодой повезло всю неделю, Голубое небо. хотя и прохладно. Кругом вода. Запах? Нет, его нет. Каналы, гондолы, маски, муранское стекло.

Знакомство с Европой

Как жаль… Завтра, домой. Вот и все. Так быстро. Ну почему все хорошее так быстро заканчивается. Я обязательно вернусь…

Италия: полезная информация