Галина Пользователь — была 13 ноября 2016 г. 16:52

Неаполь, Капри и Амальфитанское побережье с палубы круизного лайнера

22 ноября 2011 г. 8:36 Капри, Неаполь — Италия Октябрь 2011

Я решилась разместить этот фото-отчет, т. к., на мой взгляд, есть интересные снимки, не попавшие в предыдущие фоторепортажи.
Ну и, наверное, интересно посмотреть на Амальфитанское побережье со стороны, т. е. с палубы круизного лайнера. Правда, с погодой не повезло, и снимки получились не столь красочными, какими могли быть в солнечную и ясную погоду.

Но сначала фотографии из предыдущего официального дня в море (11-й день круиза, 19 октября).

Рассвет не особо примечателен.

А вот закат красив, необычен, и даже не побоюсь сказать — стал историческим: закат солнца на фоне извергающегося вулкана Этна.
Вечером мы проходили Мессинский пролив, и можно было наблюдать это явление.

Теперь о незапланированном втором дне в море (12-й день круиза, 20 октября). По маршруту в этот день должен был быть порт Неаполь.
Утром проснувшись, чувствуем, что кровать ходит ходуном: то влево — вправо, то вниз — вверх. Не сильно, но довольно ощущаемо.
Пошли на завтрак. Идешь и тебя ведет влево-вправо, как пьяный.
Вдруг по громкой связи капитан лайнера объявляет, что из-за шквального ветра причалить нет возможности и в течении получаса будет принято решение, что делать дальше.
Проходит полчаса, и капитан объявляет, что вынужден отказаться от тендера из-за погодных условий. Почему вдруг должен быть тендер, а не док, непонятно. Вечером спросили у русскоговорящей девушки-официантки. Она ответила, что это первый раз, когда тендер объявили, причину никто не знает.
И вот мы, постояв около часа, уходим в море.
Обидно, что так сложилось, но делать нечего, будем еще один день тусить на корабле.
Фотографирую Неаполь с лайнера, рассвет со стороны Везувия. И еще, от делать нечего, разные виды.
Капитан решил покатать нас вдоль Амальфитанского побережья туда и обратно. Наверное, хотел хоть как-то поднять настроение у пассажиров. А ведь мог выйти в море и встать просто на якорь, экономя топливо. И дрейфовали бы мы целый день, а так хоть какими — никакими видами полюбовались пол дня.

Рассвет со стороны Везувия и лайнеры-счастливчики, заходящие в док порта Неаполя

остров Капри

Облака слово пирожное безе:)

Городки Амальфитанского побережья. Жаль, что погода совсем испортилось. Серость грозовых туч портит красивые виды Амальфитанского побережья.

Италия: полезная информация

natally
30 ноября 2011 г. 12:18
Спасибо, красивые фотографии! Давно мечтаю побывать в Неаполе.
30 ноября 2011 г. 13:42
И Вам спасибо за интерес.
30 ноября 2011 г. 16:06
В прошлом году провела неделю на Амальфитанском побережье, объездив его все вдоль и поперек. Амальфи, Позитано, Сорренто, Равелло плюс Искья и Капри - голова шла кругом от концентрации красоты в одном месте. Могу только сказать, что это побережье - одно из самых красивых мест на земле!
30 ноября 2011 г. 16:21
Да, это побережье очень красивое. Я правда на берегу была только в Майори и Амальфи. И очень-очень давно. Может когда-нибудь меня судьба вновь закинет в те края. И тогда я уже точно более тщательно исследую это побережье Италии
Kadet370
6 января 2014 г. 6:11
Сколько лет надо, чтобы полюбоваться Вашими коллекциями?
6 января 2014 г. 11:30
Да, много фото у меня. Всегда хочется показать подробно то, что увидела. Ведь не у всех есть возможность оказаться в тех краях
23 июля 2015 г. 0:29
Какая-то неземная красота....