Тукало Любовь (spatefillum)
Любовь Тукало — была сегодня 16:39
 – Есть ли свет в конце... документооборота?)

Вакцина от любви

24 июля 2015 г. 9:01 Брюгге — Бельгия Июнь 2015

Для того, чтобы вы не сомневались, что вакцина вам нужна, представьте себе такую картину:

Офис. 11 дня. По коридору плывет не выспавшееся привидение, путая двери, с трудом находит свой кабинет. Директор взбешенно кричит, задавая свой вопрос десятый раз и не получая вразумительного ответа. Привидение растерянно хлопает глазами…

— Шеф, войдите в мое положение, я влюблена в Брюгге…

Но директор никогда там не бывал и, отчаявшись добиться чего-то уходит, громко хлопая дверью.

Или такую:

Вечер. Квартира. Темнота… Светится только экран ноутбука. На кухне в темноте муж и сын привидения громыхают пустыми кастрюлями и сковородками, в надежде найти что-нибудь съедобное. Конечно, ничего такого там нет. Раздается возмущенный, хотя и не очень громкий голос:

— Когда все это закончится… У людей жены, как жены, а у меня путешественница…

Привидение зачарованно рассматривает фотографии Брюгге.

— Подумаешь, за свет забыла заплатить и поесть не приготовила. Мужчины — охотники, сами должны себе еду добывать и даже в темноте.

Не верите, что такое может быть? Тогда скажите, какой же нормальный, добропорядочный блоггер, с не помутненным любовью рассудком, вернувшись из очередной поездки, вместо отчета о полезностях, или хотя бы просто о впечатлениях, станет писать любовное письмо городу?!?!?! Скажите, оно вам надо превращаться в такое непонятное существо? Правильно, не надо, тогда запоминайте.

Задача передо мной невероятно сложная. Все мы разные и одну вакцину на всех приготовить практически невозможно, но чего не сделаешь ради друзей — буду стараться.

Для начала убедитесь, что вы сделали все возможное, чтобы не поехать в Брюгге совсем. Ну, чем вам плох Амстердам? Да вообще в Европе столько всего! От Брюсселя до Лондона, к примеру, за 2 часа можно доехать. Париж, в конце концов, не далеко… Зачем лишний раз себя риску подвергать? Но если вы упрямы и не желаете менять свои планы, послушайте советы.

Поезжайте в Брюгге на один день. Это ни в коем случае не спасет вас от любви, поэтому постарайтесь приехать попозже и уехать пораньше. Есть капелька надежды, что толпы ваших соратников- туристов будут вас раздражать и это испортит впечатления о городе.

Приедете надолго — случится как со мной. Я полюбила даже эти толпы …

Если вас все же угораздило оказаться в Брюгге надолго, придется применять спецсредства. Не очень полезно для здоровья, но думать надо было, что делаете. Ваша задача как можно меньше находиться на улице. Сидите в отеле, отдыхайте — вы же в отпуске! Не можете сидеть? Понимаю, сама такая. Пейте снотворное! Будете раньше ложиться (желательно это делать около семи вечера) и позже вставать (в 9 или 10 — вполне подойдет). Если вы не увидите города в вечерней подсветке

или в моменты наступления тишины, когда все вокруг замирает, в том числе и время,

у вас появится крошечный шанс избежать любовных мук.

В дневное время, когда спать не получается даже со снотворным, старайтесь передвигаться по улицам перебежками. Неспешные прогулки по очаровательным атмосферным улочкам Брюгге — ваш прямой путь к погибели.

Чтобы уменьшить риски от прогулок, выбирайте улицы, где наставлены автомобили

или бегом к окраинам — там уже не так интересно и местами совсем на Брюгге не похоже.

Можно отсидеться в кафешках.

Но! Выбирайте поновее, с итальянской или какой-нибудь другой, но только не бельгийской кухней. Бельгийская испортит весь эффект. Идеально было бы пойти в Макдональдс, но там, кажется, такого нет.

Ешьте побольше, переполненные желудки отлично нарушают способность к восприятию прекрасного.

Если все равно останется свободное время, идите в музеи, их в Брюгге настолько много, что даже придумали музейную карту. Причем ее стоимость больше сорока евро! Учитывая достаточно небольшую стоимость каждого в отдельности билета (от двух (преимущественно) до десяти (очень редко) евро), представьте сколько их нужно посетить, чтобы карта окупилась! Все-таки как позаботились власти Брюгге о том, чтобы оградить вас от любви к городу.

Я совершила большую ошибку, что не посетила большинство из них. Время-то было…

Да и выбор сделала не очень удачный. Лучшим оказался музей шоколада, на некоторое время я совсем забыла о Брюгге.

Музей в Бегинаже плохо справился со своей задачей. Во всем виноваты старинные здания

и множество старинных же предметов, которые только помогают перенестись в прошлое,

а там, как вы понимаете, Брюгге во всей своей красе…

Категорически не советую идти в Музей истории. Несмотря на то, что это не музей в обычном понимании и там нет предметов, впитавших в себя дух старины, то, как они там все придумали, вас погубит. Судите сами.

Из сердца города — площади Гроте Маркт, вы попадаете в старинное здание.

Вам дают аудиогид, не сомневайтесь, с вашим родным языком. Собирают небольшую группу таких же страдальцев, как вы, и отправляют прямиком в прошлое… Там все, как в Брюгге триста лет назад. Вы пройдете несколько залов, двери в которые открываются четко по времени.

Там вас ждут звуки, запахи и картины прошлого, история любви, Ван Эйк, Белфорт, немного не такой как сейчас, водный павильон, на месте которого сейчас музей и который не сохранился, каноник, Джекоб и …

В общем, музей имеет обратный эффект. Лучше не ходите. Тем более, после окончания действа, вы попадете на балкон, откуда открывается замечательный вид.

Ну что еще? Насчет Белфорта не подскажу, не ходила. Есть шанс, что впечатление испортит сетка на самом верху, но виды оттуда настолько прекрасны, что маловероятно.

По каналам, конечно, тоже лучше не кататься. Но уж если решитесь, выбирайте очередь подлиннее. Поверьте, выбор причалов большой, можно нарваться на отсутствие людей. Еще и выберете место, откуда все видно хорошо, пишите пропало.

В каждой лодке есть такие сиденьица, как раз посередине, устраивайтесь на них, тогда затылки собратьев по несчастью помешают насладиться вам красотой окружающих пейзажей.

Не секрет, что в Брюгге множество церквей. Категорически запрещается посещать только одну- Иерусалимскую церковь. Вид со двора — просто очарователен,

и, конечно, внутри все настолько необыкновенно, таинственно и красиво, что вы мгновенно можете оказаться все в том же прошлом.

Другие церкви тоже хороши, но тут уж сами смотрите, какая из них произведет на вас наибольший эффект. Тем более отличная возможность- на фото посмотрели, зачем идти?

Базилика Святой Крови

Церковь Святой Анны

Церковь Богоматери

Церковь Святого Иакова

Церковь Святого Сальвадора

Ну вот, кажется и все. Перед поездкой не пожалейте бумаги и распечатайте мой отчет. Когда приедете в Брюгге, еще на железнодорожном вокзале остановитесь, достаньте его и………………. порвите на мелкие кусочки. Только разбрасывать их не надо, все же Брюгге очень чистый город! Туда же отправьте и карту города, если заранее взяли ее с собой. Поверьте, в этом городе вы не заблудитесь даже при желании, напротив, просто блуждая по его улочкам, вы с удивлением и восхищением будете находить такие знакомые вам по фото виды.

А любовь? Это же так прекрасно! Желаю вам в ближайшем же времени влюбиться в Брюгге!

Счастливого вам путешествия!

в Брюгге

в Брюгге

24 июля 2015 г. 8:57
Инструкцию по тому, как в Брюгге не влюбиться прочла, кое-что усвоила!
А вот это
У людей жены, как жены, а у меня путешественница…
мне очень знакомо.
Замечательные фотографии, Люба. Спасибо.
24 июля 2015 г. 8:59
Leolik писала 24 июля 2015 г. 8:57
мне очень знакомо
конечно, имеет место небольшое художественное преувеличение, но общая картина примерно такая Муж категорически не любит путешествовать, сынуля - моя постоянная компания )
24 июля 2015 г. 9:04
spatefillum писала 24 июля 2015 г. 8:59
сынуля - моя постоянная компания )

У меня дочка - компания. Но я чуствую, что уже начинаю любить путешествовать одна. Совершенная оторванность от реальности и погружение в атмосферу места!
24 июля 2015 г. 9:09
Leolik писала 24 июля 2015 г. 9:04
уже начинаю любить путешествовать одна.
я тоже к этому иду. В эту поездку случалось оставлять сынулю в отеле и гулять одной, мне понравилось ) Да и вырастет он скоро, с друзьями путешествовать начнет... По любому готовиться надо к самостоятельности ))
24 июля 2015 г. 9:17
spatefillum писала 24 июля 2015 г. 9:09
По любому готовиться надо к самостоятельности )
Вот-вот!
24 июля 2015 г. 9:00
Прекрасно ,Люба!!! Как можно не любить такую красоту.. !! И пусть все вокруг замрет хоть на секунду и ты останешься со своими воспоминаниями об этом чудесном месте..) А потом как в сказке : " Ваше время истекло".. Но это время было и есть мечта ..))
24 июля 2015 г. 9:04
Спасибо, Соня! Даже не представляю, как можно жить без путешествий ) Как люди обходятся без таких мест, как Брюгге... У каждого свое, но все равно должно быть где-то на Земле такое местечко...
5 августа 2015 г. 0:06
У каждого есть свое место ,Люба!Главное его надо найти.
24 июля 2015 г. 9:02
Люба, ты же знаешь.... ее нет )) И это прекрасно и замечательно, иначе как бы скучно мы жили, и читали бы вместо таких душевных и романтичных эссе скучные массовые заметки из разряда "Куда пошел, что съел, сколько заплатил". Любовь она основа всему!
24 июля 2015 г. 9:06
Да, Катюша, спасибо )
catys писала 24 июля 2015 г. 9:02
Любовь она основа всему!
так здорово, когда удается ее найти )
24 июля 2015 г. 9:05
Ну, с женаами тут, по ходу, сильно многим не повезло - то мечтают, то путешесвуют, то вздыхают вспоминая... А инструкции для того и пишут, чтоб их никто не выполнял. Сердцу не прикажешь - оно все само решает. Так что, люби, Любаша! А кто не понимает - пусть завидует. Желаательно молча....
24 июля 2015 г. 9:12
Спасибо, Танюш )
Те, кто не понимают, считают меня очень странной ))
Ну, с женаами тут, по ходу, сильно многим не повезло
, но у тебя-то муж - компаньон в поездках, и как я поняла, пустых сковородок у тебя не бывает ))
Желаательно молча...
24 июля 2015 г. 9:23
Компаньон, это верно! Путешествовать он любит не меньше меня. Вот мне и приходится любить готоввить - я ж честный фраер!
24 июля 2015 г. 9:24
Значит, у меня тоже все правильно. Кто не путешествует, то не ест
24 июля 2015 г. 9:26
Фишку рубишь в момент! Я просто постаралась выразиться деликатно...
izgutman
1 августа 2015 г. 12:56
Правильно!
24 июля 2015 г. 9:08
Ну и ну, Люба! Твои антисоветы это же прямое руководство к действию, только наоборот. Очень оригинально. Музеи Брюгге прошли мимом меня к сожалению, времени не хватило. Так жаль!
24 июля 2015 г. 9:15
Ира, спасибо! Если серьезно, я довольна, что выделила на Брюгге три дня. Мы и поездить оттуда успели, и по музеям походить, и по городу погулять. Конечно, всегда есть к чему стремиться и осталось много чего не охвачено, но уезжали оттуда с чувством удовлетворения )
24 июля 2015 г. 9:26
Эх, хорошо то как! и даже прогулка по каналам...
24 июля 2015 г. 9:27
Спасибо, Ирочка! Согласна, хорошооооо.... )
24 июля 2015 г. 9:33
Великолепный город. Мы правда были в конце ноября, и на лодке кататься не рискнули, но сам город красив в любое время года
24 июля 2015 г. 9:46
Спасибо, Борис! Мне кажется, и в конце ноября можно было бы прокатиться. Но Вы правы, с водной прогулкой, или без, Брюгге великолепен )
24 июля 2015 г. 9:51
Сиреной тебе, Люба, работать, людей заманивать! Только ехать, похоже, мне придется одной. Сын в Брюгге уже был и с более подходящей компанией. Мальчик давно вырос, раз в год со мною ездит, но предупредил: "Надеюсь, ты не думаешь, что я буду ездить теперь только с тобою!" Снимки великолепные!
24 июля 2015 г. 9:56
Anna_08 писала 24 июля 2015 г. 9:51
Сиреной тебе, Люба, работать
О, класс!! Спасибо )
да, от этого не денешься никуда. Но молодец все равно, раз в год тоже здорово!
24 июля 2015 г. 9:53

24 июля 2015 г. 9:56
Спасибо, Сергей! ))
24 июля 2015 г. 10:02
Ух ты! После твоих рассказов я еще больше заочно влюбилась в Брюгге! Даже появилось ощущение, что уже побывала!
24 июля 2015 г. 10:08
Теоночка, ты не представляешь, как сильно я желаю тебе там побывать
24 июля 2015 г. 11:38
Прикольно и неожиданно написано. Читается легко и фото хорошие. Спасибо, предупредила. В Брюгге не поеду .... без готовности к большой и чистой любви.
24 июля 2015 г. 14:51
Спасибо, Андрей!
arxitektor писал 24 июля 2015 г. 11:38
В Брюгге не поеду .... без готовности к большой и чистой любви.
24 июля 2015 г. 16:01
arxitektor писал 24 июля 2015 г. 11:38
В Брюгге не поеду .... без готовности к большой и чистой любви.

Я те дам большую и чистую... на стороне!
24 июля 2015 г. 17:13
Блин, спалился... А поехали в любовь Брюгге вместе!
24 июля 2015 г. 19:14
arxitektor писал 24 июля 2015 г. 17:13
А поехали в любовь Брюгге вместе!

Уломал...
24 июля 2015 г. 11:40
Отличные вредные советы! Некто Григорий Остер не родственник?))
24 июля 2015 г. 14:52
Спасибо, Николай )
Borracho писал 24 июля 2015 г. 11:40
Некто Григорий Остер
виртуальный учитель
OLIVIYA
24 июля 2015 г. 12:13
Красивая работа. Браво вашим неуёмным эмоциям и фэнтези. Совсем недавно на сайте, и так рада...это же редчайшее "сборище" романтиков, "всё включено" Какую тему не гляну, сердце бухать начинает.
24 июля 2015 г. 14:53
Ольга, спасибо!
OLIVIYA писала 24 июля 2015 г. 12:13
Совсем недавно на сайте
и добро пожаловать!
24 июля 2015 г. 12:30
Люба! про страстную любовь к Брюгге - это в самую точку. Даже не понимаю, как так получилось, что я там до сих пор не была. Я его давно тихо обожаю :)) Очень красивые фото, очень проникновенно!
И вот железный вывод - я не поеду туда на один день - определенно надо ехать с ночевкой :) иначе какая это любовь ;)
24 июля 2015 г. 14:54
Оля, спасибо )
fanolia писала 24 июля 2015 г. 12:30
Я его давно тихо обожаю :))
понимаю... Хотя, если честно, основательно влюбилась я уже на месте ))
определенно надо ехать с ночевкой :)
поддерживаю, непременно нужно ночевать
mamka
24 июля 2015 г. 12:44
Молодец!!! Сама не могу жить без юмора!!!

Как думаешь, трех дней хватит не влюбиться?
24 июля 2015 г. 14:57
Танюш, спасибо
Трех дней хватит. Больше - это уж роскошь для отпускника. Мы даже умудрялись выезжать в другие места, но летом световой день очень большой, а зимой как раз нормально будет на Брюгге три дня, ну и на месте можно сориентироваться по обстоятельствам, время позволит )
kklimkina
24 июля 2015 г. 13:12
Я уже влюбленна, еще не побывав там даже))))) А после Ваших фото любовь только крепнет)))
24 июля 2015 г. 14:58
Катюша, спасибо!
kklimkina писала 24 июля 2015 г. 13:12
Я уже влюбленна, еще не побывав там даже)))))
для меня это самый важный комплимент
24 июля 2015 г. 15:49
Ах ты, искусительница!! Таким способом нас еще никто не завлекал!! Брюгге уже давно заочно в моем сердце, а ты его еще только раздразнила!! Но не могу я завтра туда ехать, и послезавтра тоже, у меня пока другие планы!!
24 июля 2015 г. 16:28
Наташ, спасибо!
NataliaC писала 24 июля 2015 г. 15:49
Таким способом нас еще никто не завлекал!

Но не могу я завтра туда ехать
У меня еще столько всего о Брюгге Буду выкладывать порциями, через определенные промежутки времени, чтобы интерес не пропал )
24 июля 2015 г. 16:35
spatefillum писала 24 июля 2015 г. 16:28
-издеваешься!!!
24 июля 2015 г. 16:36
Да я-то ладно, а те, то в Южную Америку зазывают, например Все мы тут в какой-то мере издеваемся друг над другом
24 июля 2015 г. 22:17
а те, то в Южную Америку зазывают, например
-однажды практически чюмодан собрала, наслушавшись!! Но не срослось!!
24 июля 2015 г. 16:01
 Когда все это закончится… У людей жены, как жены, а у меня путешественница…
в точку... Ну а Брюгге - он же мужчина, причем, настоящий.... Причем, искуситель..ловелас и просто обаяшка.... Не влюбиться невозможно)))))
24 июля 2015 г. 16:30
Спасибо, Леночка!
я знала, что ты меня очень хорошо понимаешь
24 июля 2015 г. 16:05
Ну, Люба! Как все серьезно-то, оказывается. Напугала не на шутку! Так ведь и вся жизнь кувырком пойдет. Нет, ну надо же такой прием выдумать, что и легко, и весело, и поэтично, и полезно! Талантище! Это без шуток. Прими мои аплодисменты, переходящие в овацию!
24 июля 2015 г. 16:33
Алла, спасибо!
Прием точно не я выдумала, наверное,
Некто Григорий Остер
Но очень рада, что вспомнила о нем и тебе понравилось
Так что аплодисменты принимаю, очень-очень приятно )
24 июля 2015 г. 20:07
Какой зачаровывающий город, манит и заражает любовью
Отличный интереснейший рассказ
24 июля 2015 г. 20:50
Butyrskii писал 24 июля 2015 г. 20:07
Какой зачаровывающий город, манит и заражает любовью
подписываюсь под каждым словом Спасибо, Игорь!
24 июля 2015 г. 20:52
24 июля 2015 г. 20:28
Когда все это закончится… У людей жены, как жены, а у меня путешественница…
да, мы тут все такие. Мой уже смирился, что когда готовлю новый альбом, мы идём в кафешку обедать. Боюсь, Любочка, что насмотревшись твоих фото вакцина уже не поможет. Безнадёжно влюблена!
24 июля 2015 г. 20:49
sonnenschein писала 24 июля 2015 г. 20:28
Безнадёжно влюблена!
я так рада Надеюсь, Брюгге в рассказах туристов теперь не иссякнет
Tomi-Aleks
24 июля 2015 г. 22:44
Прекрасный город, интересная прогулка!
24 июля 2015 г. 22:53
Спасибо, Александр )
24 июля 2015 г. 23:09
Мне кажется в последнее время у нас даже не месячник, а полугодник Брюгге. Хотя теперь похоже для меня и всюжизник .В смысле, ощущение, что я с детства, всю жизнь мечтал попасть в Брюгге. Уже даже вот рекомендаций нахватался от тебя, как отвлечься...Советы такие дельные дала как правильно отдыхать в этом городе, а по финалу всё насмарку
Из-за таких как ты или Kapuletta уже заочно люблю этот ваш Брюгге. Довольно смотреть на этот загадочный город вашими глазами! Вперёд к любви!
Ну не жалеешь ты, Люба, своих читателей... Эх!
25 июля 2015 г. 14:03
Спасибо, Альберт! Да, у нас тут Брюггемания ))
albygan писал 24 июля 2015 г. 23:09
Вперёд к любви!
от всей души желаю! И мне тут подсказали, что для мужчины Брю- это женщина, так что имей ввиду, у тебя есть все шансы влюбиться ))
27 июля 2015 г. 10:55
spatefillum писала 25 июля 2015 г. 14:03
Брю- это женщина, так что имей ввиду, у тебя есть все шансы влюбиться ))
Мне нельзя Я бельгийцам колонизацию Конго и смерть Патриса Лулумбы еще не простил...
27 июля 2015 г. 12:09
Да ладно, еще вспомни всех сожженных на кострах инквизиции
27 июля 2015 г. 12:26
Пепел Клааса стучит в моем сердце...
27 июля 2015 г. 12:28
Я как раз перед поездкой прочитала. Но все равно, смогла абстрагироваться от этих мыслей, когда гуляла по Брюгге. Уж очень там здорово сейчас )
27 июля 2015 г. 12:42
Приеду и проверю, так и знай !
27 июля 2015 г. 12:46
С удовольствием почитаю о твоих впечатлениях
27 июля 2015 г. 13:07
Категорически договорились!
25 июля 2015 г. 7:56
Спасибо за доброту и сочувствие. Советы очень полезные. Законспектировал и подготовился.
25 июля 2015 г. 13:58
Chedty писал 25 июля 2015 г. 7:56
Спасибо за доброту и сочувствие.
И Вам спасибо, Михаил!
25 июля 2015 г. 8:26
Люба, разделяю со всей пылкостью твою страсть к Брюгге. Город - волшебный, необыкновенный, завораживающий. Нескромный вопрос: ты со своей любовью к путешествиям всё ещё трудишься на прежнем рабочем месте? Надеюсь, что по-прежнему замужем и несмотря на твою любовь к путешествиям работодатель и муж всё ещё любят приведение-путешественницу
Вот этого утверждения я не понял
25 июля 2015 г. 13:55
ronadort писал 25 июля 2015 г. 8:26
Вот этого утверждения я не понял
это же совет наоборот, означающий , что она меня впечатлила больше других ))
Да, Николай, я все еще замужем, правда, работа со вчерашнего дня под вопросом. Случилась неприятность, если это можно так назвать... К счастью, Брюгге тут ни при чем, и я его по- прежнему люблю )
25 июля 2015 г. 20:47
spatefillum писала 25 июля 2015 г. 13:55
Случилась неприятность, если это можно так назвать...
Люба, надеюсь, что всё разрешится в твою пользу
25 июля 2015 г. 20:54
Как бы мне этого хотелось... Спасибо, Николай!
25 июля 2015 г. 21:30
spatefillum писала 25 июля 2015 г. 20:54
Как бы мне этого хотелось...
Люб, как поется в песне: "Неприятность эту мы переживём". Я здесь в течение недели сильно переболел и теперь отчётливо понимаю, что главное в жизни - собственное здоровье и здоровье близких тебе людей. А всё остальное - намного менее существенное. Много раз в своей жизни убеждался, что все перемены, только к лучшему. Всегда находится выход. Не переживай
27 июля 2015 г. 8:46
!!!
27 июля 2015 г. 8:50
Люба, прекрасные, ни от чего не уберегающие советы!))))
Сложно пришлось твоим мужу и директору!))) Но что поделать - красота требует жертв!
И Брюгге ты изучила досконально!!! Мы были далеко не во всех церквях, а также не были в музее истории и в бегинаже! Так что ты еще добавила нашим впечатлениям!))
Прекрасно написала и проиллюстрировала! Передала сильные чувства!
27 июля 2015 г. 9:58
Витя, спасибо!
vibas писал 27 июля 2015 г. 8:50
Сложно пришлось твоим мужу и директору!)))
Я, конечно, преувеличила немного
Так что ты еще добавила нашим впечатлениям!))
я помню, вам дождь сильно помешал. А нашей программой Ростик в основном руководил. Я спрашивала: "Сюда зайдем?" и в зависимости от его ответа так и поступала ) Получилось, что он почти все время отвечал "да" ))
27 июля 2015 г. 10:01
Но если о чувствах говорить, лучше это почитай - http://www.tourister.ru/responses/id_12777
28 июля 2015 г. 11:31
Люба, я уже успела влюбиться в Брюгге! Теперь жду когда предоставиться случай увидеть объект моей заочной влюбленности.
Я, пожалуй, откажусь от вакцины!
28 июля 2015 г. 11:35
Аня, я так рада! Буду ждать теперь твоих восторженных рассказов
28 июля 2015 г. 11:47
Мне остается только понять, когда получится побывать в Брюгге. Кризис заставляет очень сильно корректировать планы. Очень надеюсь, что все же что-то придумается и я обязательно побываю в этом сказочном городе.
28 июля 2015 г. 11:53
Да, Аня... С кризисом приходится считаться Но я желаю какого-нибудь счастливого случая )
28 июля 2015 г. 12:07
Люба, спасибо!!! Вся надежда на счастливый случай!
28 июля 2015 г. 20:40
К остроумному рассказу приложением идут фееричные,, прикольные комментарии-прочитала. Здорово! Как ты всех зарядила положительными эмоциями, улыбкой и непременным желанием метнуться в Брюгге.
28 июля 2015 г. 20:56
elsarieva писала 28 июля 2015 г. 20:40
эх, мне бы еще волшебную палочку, чтобы всем помочь это желание осуществить ))
28 июля 2015 г. 22:12
spatefillum писала 28 июля 2015 г. 20:56
эх, мне бы еще волшебную палочку, чтобы всем помочь это желание осуществить ))
Будем искать волшебника. Ау, волшебник или волшебница? Кто добрее и щедрее?
При нынешнем курсе евро это желание может превратиться в коллективную мечту...
usman56
29 июля 2015 г. 22:13
Люба, шедевральненько так получилось...методом от противного... есть такой принцип в изобретательстве... тебе его и здесь с успехом применить удалось!
А вот фото,напротив метод прямого воздействия просто снос башки!
29 июля 2015 г. 22:18
Так что, махнете в Брюгге после моего рассказа? ;)
Спасибо, Михаил! Я стала привыкать к похвалам в Ваших комментариях. Боюсь сложно мне придется, если Вы перестанете меня хвалить :)
usman56
30 июля 2015 г. 11:43
[q

# Вчера 22:18

Так что, махнете в Брюгге после моего рассказа? ;)]

Уговорила, можно сказать! Чертовка языкатая!
Я стала привыкать к похвалам в Ваших комментариях

А я вот, Люба, никак не привыкну к твоим рассказам, твоему образному, не побоюсь этого слова, поэтическому языку, тонкому чувству юмора, и в то же время, адекватному видению реалий, не через розовые очки. Редкое, доложу я тебе, сочетание в нынешнее время!
Не буду перечислять остальных, чтоб ненароком кого не обидеть, но ты, Люба, в пятерке, в тройке, да, что там... самый любимый мой АВТОР!
Боюсь сложно мне придется, если Вы перестанете меня хвалить :)

Какая уж тут похвала, Люба, просто жестокая констатация фактов!
Пы. Сы. Я бы тоже к жене «ночующей» с ноутбуком, претензию «выкатил» бы, но уж точно не из за еды…
30 июля 2015 г. 11:49
usman56 писал 30 июля 2015 г. 11:43
Уговорила, можно сказать!

usman56 писал 30 июля 2015 г. 11:43
самый любимый мой АВТОР!
дело вкуса, наверное ) Мне больше нравятся рассказы некоторых других авторов ))
Я бы тоже к жене «ночующей» с ноутбуком, претензию «выкатил»
это была не ночь, а поздний вечер
PVV
PVV
30 июля 2015 г. 12:56
В последнее время началась Брюггезация сайта Пора задуматься над посещением.Люба,а как ваш муж?Не приревновал к "сопернику"?
30 июля 2015 г. 13:15
Спасибо, Вячеслав ) Муж привык уже, у него этих соперников... ))
Nina_nina
30 июля 2015 г. 14:19
Ах, как хорошо написали! И фотографии замечательные!.
А вакцина Ваша не поможет, даже если приехать в Брюгге на полдня, и даже с экскурсией. Проверено на себе.
30 июля 2015 г. 14:23
Спасибо, Нина!
Nina_nina писала 30 июля 2015 г. 14:19
даже если приехать в Брюгге на полдня, и даже с экскурсией.
это жестоко Но для начала можно и так. А Вам захотелось вернуться? )
Nina_nina
30 июля 2015 г. 20:44
spatefillum писала 30 июля 2015 г. 14:23
А Вам захотелось вернуться?
конечно захотелось, и я вернулась два раза по полдня.
30 июля 2015 г. 19:12
Люба, ты прописала универсальный рецепт!
30 июля 2015 г. 19:16
Спасибо, Маргарита ) Давненько тебя не было видно Ты за это время в Штаты перебралась, или я только заметила ?
30 июля 2015 г. 19:21
Да, Любочка, много произошло за это время: и внучик Артема родился и в КА переехала жить в район Фресно, как раз в окружение национальных парков. Сейчас снова едем в Секвойя парк - он огромный и одним разом его не охватить! Мы уже два раза ездили и еще всего не посмотрели. А уж про пешие тропы вообще молчу несколько жизней не хватит их пройти!
30 июля 2015 г. 19:35
Поздравляю с внучиком! И с другими переменами В Штатах много завидных маршрутов, я пока о них только мечтаю )
31 июля 2015 г. 7:00
а я как голодная вначале накинулась и проехала все парки КА, а теперь уже начинаю приходить в себя и выбирать сезоны, время суток, специальные маршруты! Благо живем под Фресно - это самый центр Секвойя, Йосимити, Долина смерти и Кинг каньон - все отсюда начинаются! И до Тихого океана не далеко! В смысле хотела сказать - бешеной собаке - 7 верст не крюк! Так что уже все объехали и все посмотрели, а теперь будем с чувством с толком с расстановкой на своих двоих изучать и запоминать ( всегда была убеждена, что у меня память в ногах)! Только пока мужу эта идея не сильно нравится - ему бы носиться на машине по горам и долам! Но со временем какой нибудь консенсус найдем!
31 июля 2015 г. 7:25
Удачи в покорении новых земель, Маргарита
31 июля 2015 г. 8:05
спасибо, Люба, за добрые пожелания! Постараюсь оправдать!
izgutman
1 августа 2015 г. 13:50
Чудесный романс о любви! Разделяю и самозабвенно подпеваю! Сейчас позову для дуэта мою "честную фраершу", с которой мы путешествуем, а она еще и готовит (я - всего лишь честный благодарный дегустатор )
1 августа 2015 г. 14:23
izgutman писал 1 августа 2015 г. 13:50
а она еще и готовит
Вы счастливый человек )) Спасибо!
4 августа 2015 г. 1:57
Люба, какая интересная инструкция! Отличное чувство юмора А чувство влюбленности и правда так прекрасно, зачем себя лишать этой радости. Всем срочно в Брюгге!
4 августа 2015 г. 8:05
Спасибо, Света!
Svet-lanka писала 4 августа 2015 г. 1:57
Всем срочно в Брюгге!
Хотела всех отговорить, но не получилось
4 августа 2015 г. 15:08
скорее наоборот, еще больше захотелось)))
Chiffa7
4 августа 2015 г. 12:33
прекрасный рецепт! распечатать, прочитать и применять на 100% обратно, кроме последнего абзаца)) перед прочтением сжечь (с)
4 августа 2015 г. 12:43
Спасибо, Катя!
Chiffa7 писал 4 августа 2015 г. 12:33
перед прочтением сжечь (с)
chinaguide
13 августа 2015 г. 14:01
Очень красивый пейзаж!!!!Очень красиво!!!
13 августа 2015 г. 14:09
Спасибо )
9 сентября 2015 г. 9:37
Доказательство от противного. )))) Классная задумка и блестящая реализация!
9 сентября 2015 г. 9:58
Спасибо, Юля! Может и поможет кому-нибудь вакцина ))
11 сентября 2015 г. 22:46
Навряд ли. В Брюгге туристы летят как мотыльки на огонь. И сгорают в огне любви.
innabulgakova
10 октября 2015 г. 1:38
Настолько органичный город, что возникает ощущение невероятного уюта! Красота старины, романтика - просто сказка этот Брюгге!
Рассказ замечательный, Люба, спасибо!
31 октября 2015 г. 6:08
Спасибо, Инночка! Да, все дело в его органичности и гармонии. Здорово, что это сумели сохранить )
innabulgakova
2 ноября 2015 г. 3:38
Здорово, что это сумели сохранить )
30 октября 2015 г. 20:36
Да, Брюгге это не только сказка из детства, это Люба и кружева-кружева. У Вас получилось где-нибудь увидеть знаменитые кружева, связанные материцами Брюгге?( крючком)? За альбом - спасибо.
31 октября 2015 г. 6:06
Получилось, на витринах в магазинах, их легко отличить от китайских )
31 октября 2015 г. 10:09
Вы - счастливый человек.