Любовь Тукало — была вчера 19:58
 – Ушла в режим тишины. Времени хватает только на просмотр новостей в ленте друзей... Пишите, если что)

Письмо Брюгге

6 июля 2015 г. 19:31 Брюгге — Бельгия Июнь 2015

Привет, Брю!

Прошло совсем немного времени с момента моего отъезда, а я уже пишу тебе… А ведь совсем не собиралась этого делать. Были мгновения, когда я обещала себе забыть тебя навсегда и никогда не произносить вслух твоего имени. Я злилась. Как ты мог так поступить со мной? Я попала в твои коварные сети, как пятнадцатилетняя девченка. Зачем ты позвал меня на целых три дня? Ты знал, что по их прошествии я не просто не уеду равнодушной, я потеряю голову один раз и навсегда, откажусь от всех, кого любила до тебя, стану твоей покорной рабой до тех пор, пока не наступит мне время уходить… Думал ли ты, каково мне будет жить со всем этим? Как я должна буду вернуться домой, туда, где тебя нет?!?! Жестокий Брюгге!

Когда я ехала к тебе, и в мыслях не было, что чего-то я должна опасаться. Пересмотрев тысячи твоих фотографий, я не улавливала твоей сути, и в душе у меня ничего не шевельнулось.

— Красивый город,- думала я,- только и всего.

Я представляла тебя угрюмым седовласым стариком,

уставшим от тысяч непрошенных гостей, которые, сменяя друг друга, словно мотыльки-однодневки слетаются к твоему огню.

Как же я ошибалась, коварный Брюгге!

Не успела я переступить порог твоего дома, как ты подхватил меня на руки, закружил под неведомую мне волшебную музыку и понес, увлекая все новыми и новыми, открывающимися мне видами. Мой юный Брюгге! С этого момента мой язык не повернулся бы сказать тебе «Вы», да ты и сам был бы против)

А как ты оказался настойчив! Я вовсе не собиралась кататься по твоим каналам, насмотревшись на фото на огромные очереди твоих поклонников.

Ты, даже не спросив меня, отвел на причал, где я была совершенно одна,

а потом, как по мановению волшебной палочки, появились еще люди и мы поплыли… Мой целеустремленный Брюгге, ты как всегда оказался прав, с воды ты просто прекрасен, хотя и очень даже отразим))

Помню, как я посмеивалась над тобой, замечая твои попытки покорить мое сердце. Ты показывал мне самые укромные твои уголки,

угощал вкуснейшими яствами

одаривал цветами

и даже сулил драгоценности…

Мой глупый Брюгге, неужели ты не заметил, что я влюбилась в тебя в первую же минуту и тебе уже не нужно ничего делать, нужно просто быть…

Иногда ты все же хмурился.

Я так и не забралась на Белфорт, как ты меня не уговаривал, но поверь, это было бы уже слишком. Иногда я сбегала от тебя. Не думай, что какое-то там море мне было важнее, чем ты. Просто я хотела проверить, смогу ли я через какое-то время уехать насовсем, или мне придется остаться, простившись со всем, что было у меня в жизни… Ты открыл во мне новые силы, я смогла…

До сих пор удивляюсь, как ты смог сделать так, чтобы я не замечала других твоих гостей.

Нет, я их видела, но чувствовала, что ты весь без остатка отдал себя мне и все, что есть у тебя, предназначено только мне одной и больше никому. Мой всемогущий Брюгге…

Иногда ты прикидывался святошей,

но искорки в твоем взгляде выдавали совсем другой характер. Ты вечно молод и вечно счастлив, взбалмошен, горазд на выдумки, развлекая своих гостей, ты щедр на улыбки и подарки, покоряя все новые и новые сердца. Может, только я увидела тебя таким, и для кого-то ты совсем иной? Мой многоликий Брюгге…

Я так любила быть с тобой в любое время суток. Я почти не спала. Мне так нравилось наблюдать, как ты засыпаешь, немного уставший и счастливый.

Как ты просыпаешься с блаженной улыбкой на лице.

Я смотрела на тебя, когда ты спишь, сама не в силах отправиться спать.

Ты знал об этом, и на ночь оставлял мне согревающий плед, сотканный из золотого света твоих фонарей. Мой заботливый Брюгге…

Уходя в свой отель на считанные часы, я оставляла открытым окно, чтобы не расставаться с тобой…

Я решила уйти не прощаясь, пока ты спишь. Прости меня, мой благородный Брюгге. Я шла по утренним улицам, и вдруг почувствовала на своей коже твои слезы… И поняла, как сильно ошибалась… Ты тоже не хотел расставаться со мной. Может, ты не полюбил меня так сильно, как я тебя, но ты не остался равнодушен. Спасибо тебе за все, я обязательно еще вернусь….

Прошло совсем немного времени с момента моего отъезда, может быть, поэтому стоит мне только заснуть, я снова иду по твоим улицам и только и делаю, что повторяю: «Брюгге, Брюгге, Брюгге… Я снова с тобой, мой любимый Брюгге…»

в Брюгге

в Брюгге

Lilija_Krjazheva
7 июля 2015 г. 8:35
Очень эротично, Люба
7 июля 2015 г. 8:39
Спасибо, Лилия
7 июля 2015 г. 8:52
Люба, это настоящая любовь! Точно так же я потеряла голову от Картахены... Как я тебя понимаю!!!
7 июля 2015 г. 10:14
Как я тебя понимаю!!!
Спасибо, Танюш! Не думала, что кто-то сможет подвинуть мой любимый Питер... Теперь чувствую себя виноватой
7 июля 2015 г. 10:23
Мы, женщины, такие ветренницы...
7 июля 2015 г. 9:20
Люба, вы не тем занимаетесь! Вам женские романы писать! Прочитала с удовольствием и хочу в Брюгге!
7 июля 2015 г. 10:12
Спасибо, Анна!
хочу в Брюгге!
желаю, чтобы обязательно это случилось! Там так здорово!
7 июля 2015 г. 9:41
Люба,

Я подозревал, что ты романтичная женщина, но не до такой же степени!))))))
7 июля 2015 г. 10:11
Переборщила, да?
"И на старуху бывает проруха" - как сказала польская красавица Инга Зайонц через месяц после свадьбы с другом моего детства Колей Остен-Бакеном."
7 июля 2015 г. 9:57
ВАУ! Ну Люб ты даешь! Браво! С возвращением! :
7 июля 2015 г. 10:11
Спасибо, Теоночка
Chiffa7
7 июля 2015 г. 10:32
прекрасная песнь прекрасному городу!
7 июля 2015 г. 11:24
Спасибо, Катя! Город прекрасен, это правда )
7 июля 2015 г. 10:41
Вах!!! Так и хочется пропеть: "любовь нечаянно нагрянеееееет......"
Любаша, не переживай! Помнишь, как говорил Соломон - "и это пройдет!
ПС: и рассказ, и фоторяд - просто блеск!
7 июля 2015 г. 11:25
Спасибо, Катюш )
catys писала 7 июля 2015 г. 10:41
"любовь нечаянно нагрянеееееет......"
это точно
catys писала 7 июля 2015 г. 10:41
Помнишь, как говорил Соломон - "и это пройдет!
даже не хочется пока как-то расставаться с этим чувством ) Но, да, я знаю, пройдет и это...
7 июля 2015 г. 11:36
И не расставайся, пусть она будет )) Я просто к тому, что в будущем, надеюсь, тебя ждет еще много любовей.... в хорошем смысле!
7 июля 2015 г. 11:27
Это любовь!!!
Это она!
7 июля 2015 г. 11:29
Точно, Лен! Спасибо
7 июля 2015 г. 11:49
Какой необычный формат!!! Монолог с городом, для города!
Какое удовольствие наблюдать за развитием Ваших отношений с Брюгге )) Спасибо, что дали такую возможность.
А фотографии?.. У меня было такое ощущение, что это мои воспоминания. Но откуда?.. Я же не была в Брюгге!
7 июля 2015 г. 11:53
Спасибо, MiroSlava! Мирослава или Маня, как лучше? )
MiroSlava писала 7 июля 2015 г. 11:49
У меня было такое ощущение, что это мои воспоминания
Вполне возможно, в прошлой жизни Вы там жили и тоже любили его, как и я )
И если Вы не против, можем на "ты" перейти )
kklimkina
7 июля 2015 г. 11:53
Шикарно!
Так трогательно....
Думаю, это взаимная любовь!!!!
7 июля 2015 г. 11:55
Спасибо, Катя!
kklimkina писала 7 июля 2015 г. 11:53
Думаю, это взаимная любовь!!!!
я очень на это надеюсь )
7 июля 2015 г. 12:20
spatefillum Можно на Ты и Маня
Очень бы хотелось верить, что в прошлой жизни у меня случались такие взаимные романы ))))
7 июля 2015 г. 12:23
Желаю, что бы в этой тоже случились
Tiboca
7 июля 2015 г. 12:41
Красиво) Средневековый дух прям)
7 июля 2015 г. 12:43
Спасибо, Валя!
MsXel писал 7 июля 2015 г. 12:41
Средневековый дух прям)
есть такое дело, причем в лучшем своем проявлении )) Инквизицией там сейчас и не пахнет ))
7 июля 2015 г. 13:04
spatefillum Уже есть претенденты ))
usman56
7 июля 2015 г. 13:48
Прочитал любовную записку… товарищу Брюгге… Вспомнился старый анекдот
Судья -Подсудимый Вы приговариваетесь к смертной казни! Ваше последнее слово.
Подсудимый – Нууу… Выыы, БЛЯ, Вааще!
Люба, Ну ты ВААЩЕ!
Читал, пролистывая фотографии, даже с некоторым раздражением, скорее, скорее… заметь, Люба, ТВОИ фотографии, которые всегда рассматриваю с удовольствием.
Конечно, очень хочется написать неточную цитату (а такие вааще бывают?!) «Вам бы батенька романы писать» Но это конечно выглядит банально! Хотя, не скрою, и слогом и содержанием , просто наслаждался! Так, что, не смотря на банальность, Тебе бы, Люба, романы писать!
Ну вот, малёха отпустило… теперь, пожалуй, и фото посмотрю… Тоже с удовольствием!
7 июля 2015 г. 13:52
Михаил, я счастливый человек ) Во-первых, я люблю
usman56 писал 7 июля 2015 г. 13:48
товарища Брюгге…
, во-вторых, читать Ваш комментарий - неземное удовольствие ) Спасибо!
Насчет романов... когда ж я буду отчеты сдавать?
7 июля 2015 г. 13:54
Люба, это один из самых твоих полезных рассказов!!! А может даже - самый полезный. Полезный душе. Потому что мурашки... Я тебе верю....
7 июля 2015 г. 13:58
Леночка, ты же меня понимаешь Как в песне Пугачевой "Три счастливых дня" ))
Kapuletta писал 7 июля 2015 г. 13:54
Я тебе верю....
7 июля 2015 г. 14:04
Люба, Брюгге - большой и умелый искуситель! Влюбит в себя и ни за что потом не отпустит
7 июля 2015 г. 14:05
Вы тоже среди его жертв, Николай? ))
7 июля 2015 г. 14:12
Вы тоже среди его жертв, Николай?
Конечно, я - жертва Брюгге. Вот вчера пересматривал "Залечь на дно...". Сквозь призму увиденного в этом городе, фильм смотрится по иному
7 июля 2015 г. 14:14
Да я и сама подумываю, посмотреть что ли )) Хотя обещала не смотреть ))
7 июля 2015 г. 14:15
Люба, вот что ты творишь? Тебе мало одной твой любви, так ты, искусительница, решила всех влюбить в Брюгге? Все в Брюгге-а вдруг этот призыв все примут в свой адрес и побегут, помчатся, полетят!
7 июля 2015 г. 14:20
Наташ, там в этом году уже столько нашего народу побывало, что + - тысяча роли не сыграет :)) Спасибо!
Если серьезно, ехать стоит! Я переживала, увижу ли я в нем что-то новое после стольких прочитанных рассказов. Теперь знаю - он только мой ))
7 июля 2015 г. 14:25
spatefillum писала 7 июля 2015 г. 14:20
-а я не переживаю, я знаю, чтобы составить свое мнение-надо ехать обязательно и время найду, даже если и придется поколесить по Европе, вот как тебе!!
7 июля 2015 г. 14:41
Тогда тем более, добро пожаловать в клуб влюбленных в Брюгге
7 июля 2015 г. 14:43
Пока заочно!
7 июля 2015 г. 14:58
А не устроить ли нам в Брюгге встречу туристеров))) ?
7 июля 2015 г. 15:03
Только быстренько, у меня через две недели виза заканчивается
7 июля 2015 г. 15:26
Блин, не успеем
7 июля 2015 г. 15:03
А ты уже полистала свой ежедневник, когда там есть окошко?
7 июля 2015 г. 15:26
Я выкрою любое окно для такого случая))))
7 июля 2015 г. 16:26
Какие знакомые ракурсы! И сколько у нас здесь поклонников Брюгге собралось, я смотрю. Вот и мне тоже жалко было тратить там время на сон, очень хорошо тебя понимаю, Люба. У тебя было длинное свидание с ним, целых три дня. Можно только по-хорошему позавидовать.
7 июля 2015 г. 16:28
Спасибо, Ира!
tinka61 писала 7 июля 2015 г. 16:26
У тебя было длинное свидание с ним, целых три дня.
почитав отзывы и рассказы, решила не экономить время на Брюгге. Хотелось и просто там погулять, и все самое важное увидеть
7 июля 2015 г. 17:00
Шикарное объяснение в любви.,Люба.)) А летом Брюгге такой торжественный!!не знала!))
7 июля 2015 г. 17:09
Спасибо, Соня!
sovikont писала 7 июля 2015 г. 17:00
А летом Брюгге такой торжественный!
он такой разный, этот Брюгге ))
7 июля 2015 г. 18:47
как-то мы с ним все по осени роман крутим .. не выбираюсь летом дальше дома)))
7 июля 2015 г. 19:03
Думаю, осенний он не менее прекрасен, чем летний, а может даже и более )
7 июля 2015 г. 19:25
Просто возможно я люблю осень .... А вот Брюгге с настроением всегда... просто настроение у него будет разное))
7 июля 2015 г. 18:15
Отличное признание в любви!!

Добиралась как? Из Брюсселя? на чем? тоже рассматриваю это направление...

пы.сы. Прикольная аватарка на берегах Северного моря?
7 июля 2015 г. 18:33
Таня, спасибо!
Добирались на поезде из Льежа, у нас был кольцевой маршрут, ночевали в разных городах.Постараюсь на этой неделе написать рассказ, там все подробненько опишу.
Аватарка, да, с Северного моря... ))
7 июля 2015 г. 18:52
я угадала
7 июля 2015 г. 19:05
По цвету водички или по тому, что я в футболке? Где я прокололась?
7 июля 2015 г. 19:12
это интуиция!!!

сейчас штудирую то направление, Бельгию и Нидерланды. И сразу на ум приходит "Достучаться до небес", смотрела это фильм? "Ведь на небе только и разговоров что о море и закатах"....
7 июля 2015 г. 19:17
mamka писала 7 июля 2015 г. 19:12
это интуиция!!!

mamka писала 7 июля 2015 г. 19:12
смотрела это фильм?
ага, смотрела
7 июля 2015 г. 19:09
Вот так путешествие! Люба, ты встретила новую любовь в лице Брюгге?) Как чудесно написано! Теперь тоже хочется почувствовать, что же такого удивительного в этом романтичном Брюгге
7 июля 2015 г. 19:19
Люба, ты встретила новую любовь в лице Брюгге?)
совершенно неожиданно для себя ) Но ради справедливости надо сказать, таких писем я еще никому не писала ))
Светик, от всей души желаю побывать там
7 июля 2015 г. 19:50
Спасибо, Любочка! Будем стремиться Да...это чувствуется прям откровенное признание получилось Очень рада за тебя, это прекрасно!
7 июля 2015 г. 19:55
Svet-lanka писала 7 июля 2015 г. 19:50
прям откровенное признание получилось
16+ . Сын читал, не понравилось. Ему 14 ))
Спасибо, Света!
7 июля 2015 г. 20:06
)))) всему свое время. Никогда не понимала, когда серьезные произведения с любовной линией в школе по программе заставляют читать. Позже перечитала и открыла для себя заново многие великие произведения У тебя очень лирично получилось!
7 июля 2015 г. 20:10
Svet-lanka писала 7 июля 2015 г. 20:06
тут я полностью с тобой согласна. Года три назад перечитывала "Войну и мир " и в шоке была, как такое произведение можно в школьную рограмму ставить ))
7 июля 2015 г. 20:45
Butyrskii писал 7 июля 2015 г. 19:59
Брюгге - хулиган
точно Спасибо, Игорь!
7 июля 2015 г. 20:02
Любааааа! Я в обмороке! Глубоком. Попробую пробормотать что-то связное. Это поэзия! А как легко читается! И еще замечательно, что ты не поддаешься не хорошей на мой взгляд моде, когда рассказ иллюстрируют исключительно крупными планами мелких городских деталей. Твои отличные фотографии дают хорошее представление о городе.
Надо будет вылечить твое разбитое сердце, наведаться в Брюге и отбить его у тебя.
7 июля 2015 г. 20:08
ala писала 7 июля 2015 г. 20:02
Я в обмороке!
Алла, я не хотела Спасибо! )
Фотографий из Брюгге очень много, показалось, что здесь именно эти уместны, а так и с деталями полно )
ala писала 7 июля 2015 г. 20:02
я уже ревную . Но несмотря на это, очень-очень желаю побывать там!
7 июля 2015 г. 20:54
Вот эта любовь!!! Любочка, здорово!
7 июля 2015 г. 20:57
Леночка, спасибо! Здесь даже не могу сказать, что старалась - само получилось ))
7 июля 2015 г. 20:57
Люба! восторг, граничащий с экстазом
Я давно мечтаю посмотреть этот город, а твой альбом подстегивает сделать это побыстрее.
В каждом фото столько чувства!!!!
7 июля 2015 г. 21:00
fanolia писала 7 июля 2015 г. 20:57
граничащий с экстазом
. Спасибо, Оля!
fanolia писала 7 июля 2015 г. 20:57
Я давно мечтаю посмотреть этот город
предлагаю в этом году установить рекорд по посещению максимальным количеством туристеровцев одного города )) Все в Брюгге, товарищи! :))
Причем, поскольку я далеко не первая, его посетившая, ответственно заявляю, каждый найдет в нем что-то новое
7 июля 2015 г. 21:17
каждый найдет в нем что-то новое
я и на старое согласна :))
Когда писала о Венеции- мне казалось, что именно в Венецию отправился весь Туристер, когда вернулась из Стамбула - убедилась, что Туристер там побывал вместе со мной чуть ли не в полном составе . Есть такой парадокс. Это немного озадачивает, когда начинаешь писать отчет - закрадываются мыслишки типа "а вдруг это уже всем надоело". Но это нисколько не ослабляет твой собственный восторг от посещенных мест - ну, правда же, Люба?!
7 июля 2015 г. 21:20
Оля, правда- правда! Я не на шутку взволновалась, когда увидела, сколько наших уже в этом году побывало в Бельгии. Потом поездка все на свои места расставила. В конце концов мне же нужны были мои собственные впечатления )
katya-ni
7 июля 2015 г. 22:31
Как же пленил Вас этот город!! Прям письмо о любви...
Очень красиво...
7 июля 2015 г. 22:36
Спасибо! Да, если честно,
пленил
8 июля 2015 г. 2:54
Люба, какое романтичное письмо!!! Как красиво ты говоришь о любви!!! Очень захотелось посмотреть на Брюгге. Что же это за кудесник такой, который умеет так в себя влюблять!
Люба, спасибо! Получила огромное удовольствие!!!
8 июля 2015 г. 7:46
Аня, спасибо! Уж влюбилась, так влюбилась ))
annaabrosimova писала 8 июля 2015 г. 2:54
Очень захотелось посмотреть на Брюгге.
желаю побывать обязательно!
8 июля 2015 г. 12:19
Люба, спасибо!
8 июля 2015 г. 5:23
Читал про ваш Брюгге и думал о своей Флоренции... Даже взгрустнул, но это сладкая грусть.
8 июля 2015 г. 7:47
У меня с Флоренцией тоже очень теплые чувства, несмотря на мимолетность нашего знакомства )
Спасибо, Михаил!
8 июля 2015 г. 6:05
Красивый альбом!!!
8 июля 2015 г. 7:47
Спасибо )
8 июля 2015 г. 9:27
О, сколько страсти!!! Така Любовь!! Завидую старине Брюгге!
Хотя для меня Брю была все-таки женщиной!))
8 июля 2015 г. 9:30
Спасибо, Геннадий!
Gensha писал 8 июля 2015 г. 9:27
Хотя для меня Брю была все-таки женщиной!))
сколько же обличий у этого проказника :)
8 июля 2015 г. 9:48
Ага, и тебе спасибо, Люба! Прочел с удовольствием, очень стильно!
Волнует сердце, будоражит кровь.
Душа моя как будто тонет
в потоке нежного смятенья
И радостно взмывает вновь
в искрящемся неистовом томлении.
Здесь воздух заражен любовью.
Здесь правит бал Любовь.
8 июля 2015 г. 9:52
Ничего себе!!!
8 июля 2015 г. 13:09
Люба! Тебе уже накидали комплиментов, я присоединяюсь: поэтический шедевр туристера.
Правда, Брюгге самое лучшее место на земле, в которое влюбляешься, забыв о других, предыдущих, увлечениях?
Мне кажется, что ветреная душа туриста, способная на безрассудную любовь, еще не раз будет очарована новым прикосновением очередного таинственного незнакомца.
8 июля 2015 г. 13:15
Лена, спасибо!
Список городов, посещенных мной, довольно невелик, поэтому сложно представить, как все сложится в будущем. Могу сказать одно, к слову "любовь" я очень трепетно отношусь )) Как бы хорошо мне не было в разных городах, "люблю" я могла сказать только Питеру и Севастополю, а теперь вот как получилось...
8 июля 2015 г. 13:19
spatefillum писала 8 июля 2015 г. 13:15
Питеру и Севастополю,
Список растет!
8 июля 2015 г. 13:21
И видоизменяется ) Как ни стыдно это признавать, но Брюгге вырвался вперед )
8 июля 2015 г. 13:23
spatefillum писала 8 июля 2015 г. 13:21
Как ни стыдно это признавать
Истинная любовь не знает стыда...
8 июля 2015 г. 13:24
Наверное...
8 июля 2015 г. 15:28
надо быть по аккуратнее с ним,и за женой присматривать,а то мало ли...когда поеду,учту,что он коварен)))
8 июля 2015 г. 15:30
Ну да, я-то без мужа ездила :))
8 июля 2015 г. 17:34
Любочка, очень поэтично!
Замечательные фотографии. Ракурсы похожи, а все-равно все по иному. У всех свое чувство к Брюгге!
8 июля 2015 г. 18:03
Лена, спасибо! Ты права, гуляя по Брюгге ловила себя на мысли, что практически ВСЕ это я видела на фото )) Городок- то маленький. Но тем не менее чувствую, что свой Брюгге я нашла ...
8 июля 2015 г. 18:07
spatefillum писала 8 июля 2015 г. 18:03
чувствую, что свой Брюгге я нашла ..

Ну, это по твоему пассказу очень чувствуется!
vpolonsky
9 июля 2015 г. 8:20
Люба, это ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ материал! Мастерское сведение дебета впечатлений с кредитом самых светлых чувств путешественника! Люба, Вы МАСТЕР!
9 июля 2015 г. 8:28
Верочка, спасибо!
vpolonsky писала 9 июля 2015 г. 8:20
Мастерское сведение дебета впечатлений с кредитом самых светлых чувств
классное сравнение
На самом деле, я просто описала свои чувства )
9 июля 2015 г. 10:03
Однозначно любофф! "Верю!", сказал бы Станиславский))
9 июля 2015 г. 10:12
Borracho писал 9 июля 2015 г. 10:03
"Верю!"
9 июля 2015 г. 12:33
как там написано в анонсе? "Мой самый бесполезный рассказ". Лично я обожаю такие рассказы! без сумм в евро и рублях, номеров поездов и автобусов, только одни сплошные впечатления, эмоции и чувства. (хотя на самом деле полезные я тоже читаю, когда куда-то собираюсь и даже сетую, что конкретных подробностей маловато). Но всё же "бесполезные рассказы" мои любимые. Всё-таки для меня важнее личные впечатления от увиденного, а цифры я и сама поищу, если понадобятся.
Не буду комментировать это письмо, скажу лишь: Люба, спасибо! это было очень лично и эмоционально!
9 июля 2015 г. 12:40
Ира, большое спасибо за отзыв! Ради того, чтобы поделиться этими впечатлениями, я нарушила всю хронологию событий )) Но вот следующий рассказ - как раз одни голые цифры и факты, сегодня отправлю на модерацию )
dualia1 писала 9 июля 2015 г. 12:33
это было очень лично
ты верно уловила - очень-очень лично, удивительно даже для меня самой ))
9 июля 2015 г. 12:44
spatefillum писала 9 июля 2015 г. 12:40
Но вот следующий рассказ - как раз одни голые цифры и факты,
Люба, ну куда без этого? Хочется же помочь своим единомышленникам-путешественникам. Тем более направление такое популярное.
9 июля 2015 г. 12:49
Я тоже думаю, что информация, проверенная опытным путем, кому-то должна пригодиться )
Ella_Pyhova
11 июля 2015 г. 0:35
Это здорово, когда путешествие рождает такие чувства!!!
11 июля 2015 г. 7:23
Как думаешь, Брю понравится?
Спасибо, Элла!
Ella_Pyhova
11 июля 2015 г. 23:33
Я думаю, он будет в восторге! Хотя, он и так уже без ума от тебя, такими фотографиями делятся только с теми, кто тоже пришелся к душе !
13 июля 2015 г. 8:37
Элла, спасибо за такие нужные мне слова поддержки
11 июля 2015 г. 11:20
Люба, спасибо за Ваш рассказ!!! именно такие ощущения и переживания вызвал Брюгге и у меня 20 лет назад, когда я впервые попала туда со своим женихом. Взяли и остались там жить!!! Там же и играли свадьбу...с тех пор многое поменялось в моей жизни. Даже муж))) Но Брюгге - единственное, что точно не поменяется никогда. Такая вот большая и крепкая любовь...навеки))) у кого как, а у меня вот с городом))))
11 июля 2015 г. 11:39
И Вам спасибо, Маша! )
mashaholland писала 11 июля 2015 г. 11:20
Взяли и остались там жить!!!
мне такие перемены по плечу, поэтому по-хорошему завидую )
mashaholland писала 11 июля 2015 г. 11:20
Но Брюгге - единственное, что точно не поменяется никогда
В нем есть что-то гораздо большее, чем просто красота. Мне кажется, что если меня с завязанными глазами отвезти туда не предупредив, то я пойму, что я в Брюгге...
Хотя, может быть это фантазия моя ))
11 июля 2015 г. 12:05
нет, не фантазия. Там совершенно потрясающая энергетика, и просто витает в воздухе ЛЮБОВЬ))
Я тоже совершенно по-другому дышу там. Воздух иной...запахи))) Так что с закрытыми глазами узнать - не вопрос!!!
11 июля 2015 г. 12:07
Однако, мы на одной волне
11 июля 2015 г. 12:18
однако, так и есть!!!))) приедете ещё - дайте знать, я там часто бываю и по сей день. буду рада знакомству)))
11 июля 2015 г. 12:20
Обязательно! Но для этого срочно нужен счастливый случай
11 июля 2015 г. 17:59
"Письмо незнакомки" Только автор не Стефан Цвейг
11 июля 2015 г. 18:03
Боже мой, нужно срочно исправить вопиющую ошибку и прочесть...
11 июля 2015 г. 18:16
Да там не о Брюгге) А о великой любви...
11 июля 2015 г. 18:35
Я догадалась, просто стыдно, что не читала ))
11 июля 2015 г. 18:42
Читай срочно! Это ляжет на душу.
30 июля 2015 г. 20:17
Люба, какое прекрасное искреннейшее признание в любви!!!
Я вот не умею так "очеловечивать" города! А Брюгге отведенная ему тобой роль очень подходит! Или отведенная им тебе роль?))))
30 июля 2015 г. 20:22
Спасибо, Витя!
vibas писал 30 июля 2015 г. 20:17
Я вот не умею так "очеловечивать" города!
я тоже не умела )
Я так рада, что там побывала....
vibas писал 30 июля 2015 г. 20:17
Или отведенная им тебе роль?))))
да, наверное это ближе к правде )
6 августа 2015 г. 9:11
Люба.... А твой муж читал этот рассказ???? И не сошел с ума от ревности???
6 августа 2015 г. 9:14
Маш, муж не читает моих рассказов, хотя может просто не признается ) А Ростику не понравилось, наверное тоже из-за ревности ))
6 августа 2015 г. 9:52
Ростику не понравилось в Брюгге или не понравился рассказ?
6 августа 2015 г. 10:06
Рассказ ) А в Брюгге очень даже понравилось!
6 августа 2015 г. 11:35
Он слишком юн для таких исповедей
6 августа 2015 г. 19:48
Пожалуй ))
9 сентября 2015 г. 9:21
Исповедь влюбленной женщины...
Ах, Любочка, что ты наделала. Мне теперь еще сильнее захотелось увидеть Брюгге.
9 сентября 2015 г. 9:53
julykum писала 9 сентября 2015 г. 9:21
Ах, Любочка, что ты наделала.
Это не я, это все он )) Спасибо, Юля!
11 сентября 2015 г. 22:49
Не виноватая я, он сам пришел. )))
12 сентября 2015 г. 7:59
innabulgakova
17 сентября 2015 г. 14:48
Абсолютно правдивые чувства необыкновенному городу! Здорово написано, Люба! И фотографии прекрасны!
Когда, вдруг, оказываешься с каким-то городом на одной волне и чувствуешь, что он полностью твой, что именно здесь ты должен был жить всегда, хотя в нём может не быть каких-то особенных исторических мест или шикарной архитектуры - он просто покоряет каждой улочкой, своей энергетикой, в нём успокаивается душа, потому что она оказывается дома... Я подобное ощутила в Хельсинки, и в каждый новый приезд понимаю, что это полностью мой город. Как оказалось, муж и дочка полностью меня поддерживают - их теперь тоже постоянно тянет в это место, зацепившее своей атмосферой.
17 сентября 2015 г. 19:57
Инночка, спасибо! Брюгге очень пришелся мне по душе... Наверное, когда попаду в Брюгге в следующий раз, буду пищать от восторга. Даже не смотря на то, что это не в моем характере ))
innabulgakova писала 17 сентября 2015 г. 14:48
здорово, когда у человека есть такое место
innabulgakova
17 сентября 2015 г. 23:15
spatefillum писала 17 сентября 2015 г. 19:57
здорово, когда у человека есть такое место
А ещё лучше, когда это место совпадает с его местом жительства. Но это не наш случай.
15 ноября 2015 г. 22:51
"Я не сплю ведь, но всё будто бы во сне". Только это и пришло на ум, когда прочитала твою исповедь -признание!
15 ноября 2015 г. 22:55
И случится же такое... Сама от себя не ожидала )))
Спасибо, Марина!
15 ноября 2015 г. 23:17
Это тебе спасибо за такое откровение!!
18 октября 21:00
Как же хорош город при хорошей погоде и голубом небе!
19 октября 14:44
Нам повезло, застали его и таким)