А что бы вы хотели добавить в Туристер?

Турист Максим Ершов (Maximus67)
53881
#61 18 апреля 2021 19:50
В своё время спортивный комментатор Николай Озеров возмущался в футболе следующим:

Подаёт команда угловой у ворот соперника. Игрок с углового даёт пас партнёру, который находится в трёх метрах и тот далее навешивает в штрафную. Спрашивается, а что игрок с углового сам в штрафную навесить не мог? Его партнёр мог отвлечь на себя внимание соперника, но он попросту стоял рядом и после паса навесил. Ну и закидывал бы тогда с углового изначально...)))

Я этот пример привёл по поводу модерации сайта. Мы много раз видели, когда "злой" модератор отправляет материал в новое. Потом приходит "добрый" и через 2-3 дня ставит в Лучшее. Получается, первый модератор попросту зря получает зарплату?

Конечно я отцов сайта учить жизни не имею права. Они сами всё без меня знают и со своей работой по большому счёту справляются. Но я бы хотел заметить - если материал слабый попал в Лучшее, это не столь страшно, когда материал информативный отправляется в Новое.

Миллиардер Полонский, у кого нет миллиарда, отправил всех по известному адресу. Здесь на сайте подобное применимо к хорошему фотоаппарату.

Всем редакторам и модераторам счастья и творческих успехов! Но мыслю я примерно так...)))

Последнее изменение 19 апреля 2021 9:01
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6352
#62 18 апреля 2021 20:42
Меня работа модераторов тоже удивляет. Но на счет фотоаппарата
Maximus67 писал 18 апреля 2021 19:50
подобное применимо к хорошему фотоаппарату.
, не согласна. У меня зеркалка Кенон 500D, фото в отзывах без заваленных горизонтов, информативные, но в лучшее попадаю редко. А вот последний рассказ про Улан Удэ с фото на мыльницу попал в лучшее. Здесь не фотоаппарат виноват, а настроение модераторов.
Последнее изменение 18 апреля 2021 21:13
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53881
#63 18 апреля 2021 20:46
PushValentina писала 18 апреля 2021 20:42
Меня работа модераторов тоже удивляет. Но на счет фотоаппарата Maximus67 писал Сегодня 19:50подобное применимо к хорошему фотоаппарату., не согласна. У меня Кенон, фото в отзывах без заваленных горизонтов, информативные, но в лучшее попадаю редко. А вот последний рассказ про Улан Удэ с фото на мыльницу попал в лучшее. Здесь не фотоаппарат виноват, а настроение модераторов.
Ну Вы моя любимица при любых раскладах...)))
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6352
#64 18 апреля 2021 21:08
Maximus67 писал 18 апреля 2021 20:46
любимица при любых раскладах
Ой спасибо! Не ожидала.
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6352
#65 18 апреля 2021 21:12
Я вообще подозреваю, что отзывы в "лучшее" направляет автомат, а не мифические модераторы.
Турист M Marik72 (mmrudolf)
2578
#66 18 апреля 2021 21:19
Вместо всех войн за лучшее и медальки я бы добавил где-нибудь вверху окошко"Сегодня День Рождения".Точно б увеличилось кол-во просмотров,лично б я каждый день открывал и смотрел кого знаю поздравлять!
Турист Виктор (grau59)
35240
#67 19 апреля 2021 7:02
PushValentina писала 18 апреля 2021 21:12
Я вообще подозреваю, что отзывы в "лучшее" направляет автомат, а не мифические модераторы


Отсутствуют чёткие критерии, о том какие материалы должны попадать в Лучшее, поэтому сумбур творится.

По поводу отзывов - есть объекты огромные (замки, крепости, монастыри, парки, кладбища и т.п.), на территории которых находятся другие достопримечательности, тоже порой состоящих из нескольких составных частей. ПРЕДЛАГАЮ рассказы об этих больших объектах оформлять именно в виде рассказов, а входящие в них - в виде отзывов. Ведь времени на большой объект уйдёт гораздо больше, чем на отдельно стоящий храм.
Последнее изменение 19 апреля 2021 7:43
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#68 19 апреля 2021 8:18
mmrudolf что-то похожее есть в "что нового?" находится в меню которое выпадает когда наводите на свой аватар в верхнем меню.
В правой колонке блок "Дни рождения" с списком тех у кого скоро др.
Только там именно среди ваших подписок, чтоб удобнее было.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#69 19 апреля 2021 8:59
ollennka писала 17 апреля 2021 10:43
ну очень много фотоальбомов и объектов (ситуация понятна, конечно, мало кто сейчас ездит, в основном ностальгируют), очень неудобно выбирать именно рассказы
- если речь об удобстве для читателя, то на странице https://www.tourister.ru/responses есть куча фильтров.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#70 19 апреля 2021 9:04
grau59 писал 19 апреля 2021 7:02
PushValentina писала Вчера 21:12Я вообще подозреваю, что отзывы в "лучшее" направляет автомат, а не мифические модераторыОтсутствуют чёткие критерии, о том какие материалы должны попадать в Лучшее, поэтому сумбур творится.По поводу отзывов - есть объекты огромные (замки, крепости, монастыри, парки, кладбища и т.п.), на территории которых находятся другие достопримечательности, тоже порой состоящих из нескольких составных частей. ПРЕДЛАГАЮ рассказы об этих больших объектах оформлять именно в виде рассказов, а входящие в них - в виде отзывов. Ведь времени на большой объект уйдёт гораздо больше, чем на отдельно стоящий храм.Последнее изменение Сегодня 7:43

Как я понимаю, все зависит от общего впечатления модератора.
Если модератор видит общую целостность материала, то ставит в Лучшее.
Это может быть даже банальный рассказ про сквер, но если автор описал вход в сквер, сфотографировал все лавочки, коротко написал про каждую и сделал выводы - то это идет в Лучшее.
А если другой автор замахнулся на рассказ о большой поездке, вроде бы начал ео, потом накидал кучу фотографий без текста и.... упс... оборвал рассказ, не закончив мысли... то модераторы ставят его всего лишь в Новое.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#71 19 апреля 2021 9:07
Borracho писал 19 апреля 2021 8:59
ollennka писала 17 апреля 10:43ну очень много фотоальбомов и объектов (ситуация понятна, конечно, мало кто сейчас ездит, в основном ностальгируют), очень неудобно выбирать именно рассказы - если речь об удобстве для читателя, то на странице есть куча фильтров.
Я бы не сказал, что фильтров прямо "куча" :)
Как раз сюда очень просится фильтр по автору, чтобы можно было выбирать и свои, и чужие материалы. Плюс добавить еще дополнительные фильтры типа "показать все материалы, где больше 50 лайков", "показать все, где больше 100,000 просмотров". Все это технически реализовать совсем не сложно, но зато какой удобный инструмент будет.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#72 19 апреля 2021 9:22
@Maksim_Starostin по автору уже слышал, подумаем как его лучше прикрутить. А "больше 50 лайков" зачем он? Таких материалов в целом полно, что это даст? Почему 50?)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#73 19 апреля 2021 9:23
Maksim_Starostin писал 19 апреля 2021 9:07
показать все, где больше 100,000 просмотров
таких немного, тут просто отсортировать по просмотрам и все.
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#74 19 апреля 2021 9:38
Borracho писал 19 апреля 2021 9:22
Maksim_Starostin по автору уже слышал, подумаем как его лучше прикрутить. А "больше 50 лайков" зачем он? Таких материалов в целом полно, что это даст? Почему 50?)
Не, я имел в виду, чтобы количество лайков и просмотров можно было самому задавать для фильтрации. Хоть 100,000 просмотров, хоть 10,000. Хотя если будет фильтр по автору, то его будет достаточно.
Турист Максим Ершов (Maximus67)
53881
#75 21 апреля 2021 13:34
Та система, что установлена на сайте, пропускает большое количество грамматических ошибок. Прежде чем текст выложить, приходится его перепроверять на других ресурсах.

Например, я пишу - Генадий. Здесь в комменте система подчёркивает, что с одним Н, а в черновиках пропускает. Хорошо бы подобное улучшить...)))
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#76 21 апреля 2021 14:04
Maximus67 писал 21 апреля 2021 13:34
Та система, что установлена на сайте, пропускает большое количество грамматических ошибок. Прежде чем текст выложить, приходится его перепроверять на других ресурсах.Например, я пишу - Генадий. Здесь в комменте система подчёркивает, что с одним Н, а в черновиках пропускает. Хорошо бы подобное улучшить...)))
А если я в черновике пишу Гинадий, то он предлагает два варианта для исправления - Геннадий и Генадий :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#77 21 апреля 2021 20:41
2.
Еще одну вещь хотел предложить.
Сейчас на Туристере можно ставить статус, но с этим статусом больше нельзя ничего делать. А хорошо бы сделать возможность, чтобы можно было добавлять туда комментарии. А то излил кто-то душу, а ему даже никто ответить не может :)
Ну и было бы очень удобно, если в стаусе можно было бы поставить ссылку на свой материал.
К примеру, пишу статус - сегодня 10 лет, как я побывал на Северном полюсе! И ссылочка на старый материал, чтобы те, кто не читал, могли зайти и почитать.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#78 21 апреля 2021 22:07
Предлагаю создать новый раздел - Дневник Путешествия. Материал размещаемый в этом разделе должен быть единственным на все путешествие, там должны быть приведены карты, координаты точек интереса, транспортная составляющая поездки, жилищные особенности региона, специфика питания, вся логистика... Технически сейчас это все можно разместить в раздел рассказы, но найти потом уже нельзя. Такие разделы есть на других сайтах и когда мне нужно поехать в новый для себя регион - это первое, что я читаю. Сейчас у большинство автров недогруз, могли бы быстро создать хорошую библиотеку.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26139
#79 22 апреля 2021 9:50
Chedty писал 21 апреля 2021 22:07
Предлагаю создать новый раздел - Дневник Путешествия. Материал размещаемый в этом разделе должен быть единственным на все путешествие, там должны быть приведены карты, координаты точек интереса, транспортная составляющая поездки, жилищные особенности региона, специфика питания, вся логистика... Технически сейчас это все можно разместить в раздел рассказы, но найти потом уже нельзя. Такие разделы есть на других сайтах и когда мне нужно поехать в новый для себя регион - это первое, что я читаю.
Классная идея, Миша! У меня тоже есть такая "нужда" - найти подобную инфу. И у самого есть куча такой инфы, но она мной либо вообще не публикуется, либо публикуется где-то в рассказе, где человеку страждущему не так ее легко найти.
Турист Elena Итенберг (Leolik)
30190
#80 22 апреля 2021 11:39
Chedty писал 21 апреля 2021 22:07
Предлагаю создать новый раздел - Дневник Путешествия
Мне тоже идея нравится.
Но это очень трудоемкая работа, если делать рассказ со всем вышеперечисленным
Chedty писал 21 апреля 2021 22:07
приведены карты, координаты точек интереса, транспортная составляющая поездки, жилищные особенности региона, специфика питания, вся логистика

Поэтому оцениваться он должен ценнее чем просто рассказ.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 23 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.