А что бы вы хотели добавить в Туристер?

Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#1 13 апреля 2021 20:15
Каких возможностей лично вам не хватает на сайте?

1.

Начну с того, что сайту не хватает возможностей для поиска и сортировки материалов. К примеру, я хотел бы отсортировать свои материалы по
- количеству лайков
- количеству просмотров
- количеству комментариев

Также я хотел бы иметь возможность выбрать, какие из моих материалов попадали или, наоборот, не попадали в Лучшее.

Еще хотелось бы иметь возможность фильтровать и материалы остальных участников по тем же критериям.
Да, сейчас есть некая возможность сортировки по просмотрам, но такое чувство, что там данные давно не обновлялись.
Выбираем "Все материалы" и "За все время", сортируем по просмотрам и получаем заметки каких-то совсем неизвестных участников, которые уже много лет как не появляются на сайте :)

А очень хотелось бы видеть материалы с наибольшим количетвом просмотров как по всем участникам, так и по конкретному человеку. А то пока чтобы увидеть эти данные, приходится прибегать к разным программистским хитростям ;)

У меня есть и еще идеи, но это для начала :)
Последнее изменение 13 апреля 2021 20:16
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#2 13 апреля 2021 20:18
Maksim_Starostin писал 13 апреля 2021 20:15
отсортировать свои материалы по
- количеству лайков
- количеству просмотров
- количеству комментариев
неплохая мысля!! )))

Еще бы читателей добавить, что думаешь? ))
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#3 13 апреля 2021 20:32
Nomad писал 13 апреля 2021 20:18
Maksim_Starostin писал Сегодня 20:15отсортировать свои материалы по- количеству лайков- количеству просмотров- количеству комментариев неплохая мысля!! ))) Еще бы читателей добавить, что думаешь? ))
Читателей это хорошо бы. Но только кто сейчас читает, все на Youtube перешли, Антона Птушкина смотрят и друзей DK1974 ;)

А что касается просомтров, то знаю людей, которые вручную сайт перелопачивают, чтобы свежие данные собрать. Хочется им помочь :)
Турист Андрей (Ciriulic)
22219
#4 13 апреля 2021 20:37
@Maksim_Starostin
"Также я хотел бы иметь возможность выбрать, какие из моих материалов попадали или, наоборот, не попадали в Лучшее."

Максим,сколько я себя помню на сайте,ты всегда попадал в Лучшее...)))
Турист Дмитрий (DK1974)
35864
#5 13 апреля 2021 20:40
1. Статистика по своей странице иногда бывает интересна, особенно при подведении итогов года. Так что я за!

2. Самое главное, это туристическую базу привести в норму, чтобы можно было отметить все посещённые страны (полный список, а не только ООН).
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#6 13 апреля 2021 20:42
Maksim_Starostin писал 13 апреля 2021 20:32
DK1974
этого знаю
Maksim_Starostin писал 13 апреля 2021 20:32
Антона Птушкина
а этого нет...))))
Maksim_Starostin писал 13 апреля 2021 20:32
только кто сейчас читает
да, это беда!!!! 😞
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#7 13 апреля 2021 20:58
Ciriulic писал 13 апреля 2021 20:37
Maksim_Starostin"Также я хотел бы иметь возможность выбрать, какие из моих материалов попадали или, наоборот, не попадали в Лучшее."Максим,сколько я себя помню на сайте,ты всегда попадал в Лучшее...)))
Ну ты наверно еще молодой и всего не помнишь. Я раньше туда часто не попадал по причине того, что слишком часто публиковался, перенося материалы с другого сайта :)
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#8 13 апреля 2021 20:59
Nomad писал 13 апреля 2021 20:42
Антона Птушкина а этого нет...))))
У него нет аккаунта на Туристере, но есть на Ютубе. По 15 млн (!!!) просмотров набирает. Сегодня у него вышел фильм про остров Большой.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#9 13 апреля 2021 21:00
Nomad писал 13 апреля 2021 20:18
Еще бы читателей добавить, что думаешь? ))

Это главная проблема сайта - с читателями и просмотрами - не густо
Конечно, мне могут сказать, что есть множество материалов, которые "стрельнули", но их не так уж и много...
Турист quagdu
673
#10 13 апреля 2021 21:02
Предлагаю ввести новый вид материалов – аналитический обзор.
Мне тесно в формате рассказа об одном путешествии или отзыва об отдельном объекте. Я склонен обобщать информацию за несколько лет или по нескольким объектам. Поэтому мне не позволяют писать отзывы и рассказы. Остаётся только блог. Но он сильно урезан по функционалу по сравнению с рассказами и отзывами. Аналитика – это ценные сведения, они могут быть полезны для осуществления правильного выбора.
Предлагаю снабдить аналитический обзор возможностями, которые отсутствуют у других видов материалов. Например, привязку к нескольким годам или нескольким объектам. Также можно привязывать обзор к нескольким фотоальбомам, так как удобно по каждому объекту делать отдельный альбом.

Также предлагаю для всех материалов сделать функционал поиска по тегам. Теги-то можно добавлять материалам, но этим многие не пользуются, так как их применение весьма ограничено. Можно лишь сделать рубрикацию на своей главной страниц, а поиска нет.

Кроме того теги каждого материала надо выносить в его шапку. Тогда все будут видеть их чаще, да и для понимания смысла материала полезно.

Предлагаю сделать билингвальный заголовок: на русском языке (обязательный) и на языке места пребывания объекта (по желанию).

Сейчас один фотоальбом может находиться внутри другого. Вложенность однократная. Предлагаю снять это ограничение.

Предлагаю вложенность фотоальбомов делать видным не только для автора, но и для всех. Кроме того аналогичное структурирование можно сделать и для всех остальных видов материалов.

Предлагаю добавить возможность кликабельных ссылок в подписи к рисункам.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#11 13 апреля 2021 21:04
Maksim_Starostin писал 13 апреля 2021 20:59
нет аккаунта на Туристере, но есть на Ютубе. По 15 млн (!!!) просмотров
чукчи не читатели, чукчи смотрители...
vasilets писал 13 апреля 2021 21:00
главная проблема сайта - с читателями и просмотрами - не густо
да, это есть.... толи пишем не то, толи читатель не тот нынче пошел...)
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#12 13 апреля 2021 21:09
Nomad писал 13 апреля 2021 21:04
толи пишем не то, толи читатель не тот нынче пошел...)

Олежка, времена сейчас такие... Толку-то читать, если выехать практически не получается... Я вот не появляюсь практически, чего душу травить... И не пишется по той же причине...
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6337
#13 13 апреля 2021 21:16
А мне бы хотелось, чтоб на сайте появилось окошко для поиска нужного автора. Например, захотелось мне почитать отзывы Nomad, а он не является моим подписчиком и на своей странице я его не найду. Вот и приходится рыскать по сайту в поисках его. Или мои друзья, не пишущие в Туристере, хотят найти мой отзыв, а по имени, фамилии или нику, найти не могут.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#14 13 апреля 2021 21:20
iffoneoff писал 13 апреля 2021 21:09
Толку-то читать, если выехать практически не получается
да, и это тоже... и времени почему-то последнее время нет... То одно, то другое...

PushValentina писала 13 апреля 2021 21:16
Например, захотелось мне почитать отзывы Nomad
Валентина, https://nomad.tourister.ru/ так вот же я!!!! ))))
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#15 13 апреля 2021 21:22
PushValentina Или вот так...
Сколько у меня однофамильцев, однако! ))) Тут главное не перепутать! )))



Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5392
#16 13 апреля 2021 21:23
Иметь возможность явно объединять несколько рассказов в серию рассказов. Сейчас это возможно лишь путём добавления в рассказ ссылок на другие рассказы того же цикла, что, конечно же, полумера.
Турист chemodannoenastroenie
721
#17 13 апреля 2021 21:45
Давно хотела спросить. А зарабатывать на Туристере возможно? А то я просто пишу, потому что не писать не могу))) может быть, есть возможность как-то монетизировать свои навыки?
Турист Анна Поротникова (AnnaPoro)
4510
#18 13 апреля 2021 22:08
chemodannoenastroenie писала 13 апреля 2021 21:45
Давно хотела спросить. А зарабатывать на Туристере возможно? А то я просто пишу, потому что не писать не могу))) может быть, есть возможность как-то монетизировать свои навыки?

Вы как минимум на парочку сертификатов на Озоне уже написали https://chemodannoenastroenie.tourister.ru/bonuses
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26628
#19 13 апреля 2021 22:14
Nomad писал 13 апреля 2021 21:22
Сколько у меня однофамильцев, однако! ))) Тут главное не перепутать! )))
одни кочевники. Слушай, а ты возьми кличку "Трамп" будешь бродягой
Турист Анна Поротникова (AnnaPoro)
4510
#20 13 апреля 2021 22:15
Я бы добавила страничку, позволяющую смотреть в городе, кто из туристеровцев туда едет. По типу "Здесь было ... человек", только не "было", а "собираются". Открываешь город, вводишь даты своей планируемой поездки и видишь, с кем можно там пересечься.
Потому что несколько месяцев назад как раз обнаружили с одной из наших дам, что почти в одно и то же время бродили по одному и тому же городу Между прочим, за 3000 км от наших с ней городов Знали бы - побродили бы вместе хотя б денек...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 23 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.