Поговорим о толерантности

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#221 25 ноября 2015 11:30
Margaritka писала 25 ноября 2015 11:12
А может быть вы все таки не знаете русского языка или не умеете читать


Вам недостаточно одного лаврового венка?
У меня есть ещё

PS Напрягу свои скромные знания русскому языком и повторю:

в частности стараюсь не сползать. И не пытайтесь меня заставить.
Простите если обидел.
Ни малейшего намерения.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#222 25 ноября 2015 11:32
Afrosnegka писала 25 ноября 2015 11:07
я имею право на то, чтобы не видеть голых задниц на улице!




Свободу Деточкину (с)

PS Заставляли смотреть?
Эксперт Ядвига Альбрехт (toscana-gid)
9
#223 25 ноября 2015 14:00
Keisi, vpolonsky
Спасибо, вы расширили мой кругозор! А то единственная параллель была все с неким, как говорят, беспринципным Талейраном.)) И за ссылку на статью - спасибо, интересно. Особенно психологические параллели с этим термином.

Автору топика не ответила, потому как за 12 страниц так и не поняла, что он тут хочет от нас услышать?

И все-таки придется перейти на личность.
Григорий, вы не только не воспринимаете слова, слова других, или воспринимаете их так, как вам хочется, вы еще и образы не видите.
Как итальянцы с этой "устрашающей ассоциацией" обходятся?

К сожалению, люди вырабатывают свой иммунитет к жизни в "больном мире". Многие вот через такую, как у вас, зомбированную толерантность и демократию.
Последнее изменение 25 ноября 2015 14:09
Турист Яна Лисецкая (Afrosnegka)
1396
#224 25 ноября 2015 14:11
[gregormichael ещё бы они заставляли. Но как-то глаза некуда было деть, понимаете. Если толерантность значит "теперь голых мужиков на улице, ведь они не заставляют смотреть, а с голой попой ходить имеет право любой", то тогда, увы, я не толерантна. Не путайте понятия "приличия, культура и воспитанностью" с толерантностью. У них разная основа.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#225 25 ноября 2015 15:00
toscana-gid писала 25 ноября 2015 14:00
за 12 страниц так и не поняла
Да тролль он. Жалкий и бездарный. Это-то как раз давно уже понятно. Непонятно лично мне только одно - зачем все, тут собравшиеся, его кормят? При всем при этом тема интересная сама по себе, вот только сам топикстартер не может двух слов логически связать и пытается всем и вся перечить.)))))
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#226 25 ноября 2015 15:44
gregormichaelпонятно, что по теме, которую сами открыли, вы категорически говорить не собираетесь!
gregormichael писал 25 ноября 2015 11:30
Вам недостаточно одного лаврового венка? У меня есть ещё
и что вы предлагаете мне с ними делать??? Солить!
в частности стараюсь не сползать. И не пытайтесь меня заставить.
судя по всему, вы совсем не знаете значения ни одного из написанных вами в этих фразах слов, так как только этим и занимаетесь, стаскивая других в частности, чтобы
gregormichael писал 25 ноября 2015 10:41
Отвлечь от главного, знаете ли.....
Спасибо, сами все и сказали!
так что если обижу не обессудьте. Я задержалась здесь сугубо и ради спортивного профессионального интереса - "вашим же салом вам же по мусалам"! Как вы упражняетесь здесь над людьми, так и я потренировалаась на вас. Хотелось понять зачем вам было открывать тему, о кторой вы не собирались говорить. Теперь диагноз поставлени и больше нет никакого интереса задерживаться в этом месте!
Последнее изменение 25 ноября 2015 16:54
Турист Нина (hardsign)
1373
#227 25 ноября 2015 15:53
смешно и грустно
-фашисты уничтожают евреев в газовых камерах!
- нужно быть толерантнее к чужим слабостям!

может таки не будет толерантными и закричим
-король голый!
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#228 25 ноября 2015 16:13
iffoneoff а по-моему, это острая лайкофилия на грани плюсомании. Помню какую-то тему, в которой он так занудно выпрашивал просмотры своих нетленок, что распугал даже тех немногих, кто был готов пожертвовать своим временем и таки глянуть (некоторые не выносят, когда так настойчиво унижаются). Тему прикрыли, но приступы продолжаются - зайдешь в иную тему, например, про еду, а там вдруг и невпопад: "а у меня в гугле два миллиона просмотров!". Да и в других темах (и в этой тоже, кстати) неизменен лейтмотив "ой, Вы мне сейчас красненький минус поставите за мои гениальные мысли!" То ли толерантность бушует и просачивается, то ли что...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#229 25 ноября 2015 16:15
у меня в гугле два миллиона просмотров
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#230 25 ноября 2015 16:17
Nataliya_traveller Неважно, что это. Не знаю, кому как, а мне уже давно совершенно неинтересно вступать с этим гражданином не то, что в полемику, а вообще в любую беседу. Итог всегда один, и он плачевен.)))) Нужно любить себя, а не тратить время на троллей)))
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#231 25 ноября 2015 16:22
iffoneoff мне интересно. Я здесь учусь. Теперь если кто со мной заведет разговор на тему, в которой я полная альдебаранка, то я смогу не только активно в таком разговоре поучаствовать, но даже и поспорить...
Турист Нина (hardsign)
1373
#232 25 ноября 2015 16:57
Nataliya_traveller писал 25 ноября 2015 16:13
по-моему, это острая лайкофилия на грани плюсомании

или сход крыши
а мне уже давно совершенно неинтересно

зато иногда смешно, отвелекает от грустных мыслей
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#233 25 ноября 2015 19:22
Keisi
Keisi писал 25 ноября 2015 10:59
значение термина
- Спасибо, отличное разъяснение! Просто снимаю шляпу
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#234 25 ноября 2015 20:10
Albina_Vershinina
Albina_Vershinina писала 25 ноября 2015 10:35
Михаил Веллер. ХОРОНИТЬ ЗАКАЗЫВАЛИ?

Во многом очень спорная статья. Однако, в еще бОльшем хочется согласиться. А вот это: "Сегодняшний распад морали – это идейный распад цивилизации, за которым быстро и неотвратимо следует распад реальный, политико-экономический (и так тоже было во все времена)." прямо в точку. К сожалению....

MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#235 25 ноября 2015 20:14
arxitektor Я уже давно стараюсь не вступать ни в какие дебаты, но тут просто "разобрало". Не понимая и не разбираясь в сути сложного вопроса, этот, так сказать гид, посетивший всего две страны, и выдающий себя за знатока Дюссельдорфа, вынес на обсуждение очень непростую тему, сопроводив её фотографией фрика. А мы все поддались на его флуд. Давайте лучше будем изучать, кто что интересного увидел в наше непростое время.
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#236 25 ноября 2015 20:33
Keisi но нам ведь никто не мешает обсуждать эту тему между собой. Действительно обсуждать, а не отвечать на однообразные провокации типа "а в России это не так" и завуалированное хамство.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#237 25 ноября 2015 20:36
Keisi тут иногда действительно не выдержишь, когда наезжают на страну и образ жизни, выдавая надуманное(или внушаемое) за действительное. Иногда просто развлекаешься в споре. Но это совсем трудно, так как герой по законам интернет-троллинга постоянно уходит от темы. Его основная цель присутствия на сайте давно им сформулирована - оживить форум. По его понятиям он живет не правильно. Вот он его и спасает. Все остальное вообще не важно. Своей реакцией мы его конечно кормим. Ну да, поддаемся на искушение. Терминология из Википедии:
Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже...Ближайшие понятия — это искушение, провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям.
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#238 25 ноября 2015 20:45
arxitektor троллить тоже надо уметь, управлять своей провокацией, коли уж начал. Все склоки, которые данный господин разводит, через пару страниц начинают ходить по кругу, потому что набор приемчиков однообразен, а в некоторые темы он не отваживается ввязываться и с некоторыми не отваживается вступать в спор - знает, что не потянет. Зато сколько счастья - "я хотя бы один из здешних форумов оживил!". Забавляет такой детский восторг от собственной крутой улетности....
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#239 25 ноября 2015 20:46
Keisi Почитал я ваши определения и задумался... Не могут миллионы мух ошибаться. В том смысле, что слово tolerance все-таки переводится не только, как медицинский термин. Полез копать. Выяснилось, что как медицинский термин слово вошло в обиход в 1953 году. А уже в Полном словаре иностранных слов, употребляемых в русском языке М. Попова (Москва, 1907) слово "толерантность" имеет значение " терпимость к чему-либо, особенно же в вопросах религиозных". Увы, но я полагаю, что вы просто перепечатали довольно широко распространенную в интернете статью, ценность которой - ноль. Я сам её много раз видел, пока докопался до истины. Извините. Напоследок - значения слова из "Вики": Толера́нтность (лат. tolerare — терпеть, переносить, выносить, привыкать) может означать:

Толерантность в социологии и психологии — терпимость, умение спокойно, без враждебности воспринимать чужой образ жизни, поведение, обычаи, чувства, мнения, идеи, верования, признавать право на существование других культур и устойчиво сосуществовать в мультикультурном, мультиэтническом обществе.
Иммунологическая толерантность — иммунологическое состояние организма, при котором он не способен синтезировать антитела в ответ на введение определённого антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема иммунологической толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей.
Экологическая толерантность — способность организмов жить и развиваться в широком диапазоне условий окружающей среды (в том числе при неблагоприятных факторах).
Толерантность в фармакологии, иммунологии и наркологии — снижение реакции на повторяющееся введение лекарств, наркотиков или психоактивных веществ; привыкание организма, ввиду чего требуется всё большая и большая доза для достижения присущего веществу эффекта.
Толерантность в математике — рефлексивное, симметричное, но не обязательно транзитивное (в отличие от отношения эквивалентности) бинарное отношение.
Толерантность переменной — термин регрессионного анализа.
Инженерная толерантность — разность между наибольшим и наименьшим предельными значениями (размеров, массовой доли, массы), которая задаётся на геометрические размеры деталей, механические, физические и химические свойства.
Звуковая или Музыкальная толерантность — уважительное отношение к различным музыкальным стилям и их поклонникам, отсутствие пренебрежения к тем, кому нравится другая музыка
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#240 25 ноября 2015 21:03
iffoneoff мне кажется, люди засомневались в значении этого термина и, соответственно, пошли в и-нет его уточнить, оттого, что толерантность именно в этой ветке преподносится односторонне: терпимость к гмс, и прочим неоднозначным явлениям - это толерантность. При этом "образец толерантности" на каждом шагу обнаруживает ее отсутствие - например, полное отсутствие толерантности к высказываниям и образу мыслей собеседников. Поэтому у людей и наступает этот.. который когнитивный И хочется полезть в просторы инета и посмотреть - да что не так с этой толерантностью-то...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.