На Фиджи была убита супружеская пара из России

Фиджи
На Фиджи была убита супружеская пара из России

Как сообщили в полиции Фиджи, останки тел, которые были обнаружены на днях на одном из пляжей острова, принадлежат супружеской паре Шипулиных из России.

Фрагменты тел были найдены на пляже Натадола под Сигатокой 3 июля. Поиски супругов Шипулиных из Рязани велись на Фиджи с середины июня. Их партнёр по бизнесу обратился в полицию по поводу исчезновения супругов после того, как они не вернулись на принадлежавшую им небольшую ферму. Полиции вскоре удалось обнаружить авто Шипулиных в городе Нанди. Теперь, когда были найдены неопознанные останки человеческих тел, вынесенные морем, специалисты провели экспертизу ДНК, которая и доказала их принадлежность российским гражданам.

Полиция возбудила уголовное дело по статье убийство. Чуть позже на этом же пляже обнаружились ещё человеческие останки. На данный момент проводится судебно-медицинская экспертиза, призванная выяснить, принадлежат ли вновь найденные фрагменты ранее обнаруженным телам, или речь идет о новом трупе.

Агентство The Sun Fiji отмечает, что супруги Шипулины жили на Фиджи пять лет, и имели ферму на паях со своим партнёром А. Лузаненко, который и сообщил полиции о том, что супруги в последнее время испытывали финансовые сложности, из-за чего не могли вовремя оплачивать аренду земли.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Фиджи: полезная информация

Похожие новости

Комментарии