Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Лондоне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Великобритания » Англия » Лондон » Вопросы и ответы » Вопрос от prihodya, 28 октября 2012 г. 13:48
Я ношу очки. При оформлении паспорта меня сфотографировали без очков. Служащая сказала, что на очках могут быть блики и добавила, что при прохождении паспортного контроля меня просто попросят снять очки. Не может возникнуть пробема? Или мне лучше пройти контроль без очков?
prihodya
28 октября 2012 г. 13:48
Лондон, Великобритания Визы. Гражданство и иммиграция
Проблем возникнуть не должно.
Во всяком случае у меня не возникало.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
kindus
28 октября 2012 г. 20:07
Спасибо
prihodya
29 октября 2012 г. 18:37
Попросят снять. Поэтому до того, как вас об этом попросят - лучше снимите сами. Это совсем несложно )))) Даже проще, чем задать этот вопрос здесь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Mnemon
28 октября 2012 г. 20:08
Спасибо
prihodya
29 октября 2012 г. 18:38
Добрый день! При паспортном контроле могут попросить снять очки, снять головной убор, встать поближе к зеркалу (оно у вас за спиной). Все это происходит на российской границе. А в Лондоне при прилете на пограничном контроле в первую очередь вас попросят приложить пальцы на детектор и вы отвечаете на набор вопросов. Куда, зачем, на сколько? Все остальное вы вписываете в иммиграционную карту которую вы должны заполнять прежде чем идти на контроль.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
expert
expert
28 октября 2012 г. 22:00
У меня муж и сын в очках.Фото в визовом отделе Великобритании обязательно без очков, а на таможне проблем никогда не было: никогда не просили снять очки при прохождении ни в шенгенскую зону, ни в Англии.Не волнуйтесь.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
alenabesedovski
29 октября 2012 г. 0:02
Запись с ответом была удалена
prihodya
29 октября 2012 г. 18:40
Спасибо всем, кто откликнулся. Вы меня успокоили. Может быть мои вопросы кажутся глупыми, но я очень боюсь всяческих недоразумений, а поехать очень хочется.
prihodya
29 октября 2012 г. 18:44