Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Лондоне
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Великобритания / Англия / Лондон / Вопросы и ответы / Вопрос от kateryna__kat, 16 сентября 2018 г., Лондон, Великобритания

Вопрос

Добрый день!

Хочу приехать с Парижа поездом в Лондон одним днём. Что можно основное успеть посмотреть там? И как сейчас делают визу? Билет обратно с Брюсселя в Россию на самолёт есть. Отель в Париже забронировали. Билеты на поезд туда и обратно до Лондона тоже купим. Не будет ли проблем с визой? На сколько там все сложно?
Лондон, Великобритания Достопримечательности

Ответы

Британская виза - это сложно, долго и дорого. 120 долларов консульский сбор плюс минимум месяц на оформление визы. Куча документов, которые в обязательном порядке нужно перевести на английский язык. Есть ли смысл ради одного дня???
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Документы это не проблема. Все что нужно собрать - соберём. Да и 120$ ничего. Как раз хотя бы на день хочется посетить этот город.
Если это вопрос про визы в Великобританию, то в нём есть информация, не несущая смысла для отвечающего: порядок подачи на британскую визу не отличается о способа вашего перемещения из точки N в Соединенные Королевство. Зачем британскому консульстве и нам нужна информация про билеты из Брюсселя в Россию — не понятно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Затем что они должны видеть что я уеду из Великобритании. Я должна подтвердить гарантию уезда. Билетов до Франции может быть не достаточно. Я должна показать что приеду на день и уеду обратно.
Это необходимое условие, но не влияющие на общий порядок получения виз. То есть нюансов не несущее. Вам просто стоит обратиться к справочной информации об этом порядке. И отель в Париже не поможет ни вам в получении визы, ни нам в ответе на вопрос :) https://www.tourister.ru/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день!
Поскольку для Вас виза не проблема (судя по предыдущим диалогам), сконцентрируемся на поездке.
Судя по всему Вы будете добираться до Лондона на поезде: например перевозчик Евростар
https://www.eurostar.com
Вы прибываете на вокзал Сент-Панкрас - наверное, самый красивый вокзал в Лондоне, а может и в мире)
Предлагаю на метро от станции Кинг Кросс (это возле вокзала) по синей ветке (не путать с голубой) проехать 5 остановок и выйти на знаменитой площади Пикадиль. Прогуляйтесь по Хаймаркет метров 400 и Вы на Трафальгарской площади, от которой лучами расходятся улицы и бульвары к разнвм достопримечательностям. Выбирайте смело Уайтхолл и вы дойдете до Темзы: здание Парламента (Биг Бэн), Вестминстерское аббатство, колесо обозрения. От Вестминстерского моста отходят прогулочные катера по Темзе - советую до Тауэра, дальше не стоит, ели Вы не планируете целенаправленно попасть в Гринвич. От Тауэра можете обратно на метро или том же прогулочном катере.Увидете собственно сам Тауэр, Тауэрский мост, район Лондон-сити с его заменитыми высотками (огурец, уоки-токи и т.д.), Сент Пол, мост Миллениум и не только, эсминец Белфаст, высотку Шард, театр Глобус (Шекспировский) - много всего интересного!
Еще вариант: от Трафальгарской площади по Мэлл дойдете до знаменитых садов Лондона: Сент-Джеймс-парк, на его границе с Грин-парком - Букингемский дворец, Гайд-парк с Кенсингтонским дворцом.
Еще вариант: если идти от Пикадилли по Риджен-стрит (она делает плавный поворот) около 700 метров - дойдете до Оксфорд-стрит - знаменитая улица с модными бутиками. Также можно доехать до нее на метро - всего 1 остановка (коричневая линия).
Кстати - на Трафальгарской площади - Национальная галерея, вход бесплатный! Да Винчи, Рафаэль, Боттичели, Рембрандт.
Удачной поездки!)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Спасибо
Это все замечательно Олег , но не для одного дня тем более еще надо вернуться на вокзал и пройти контроль на Евростар . Так что по хорошему , если все сложиться у человека на все про все часов 6 , а для вашей прогулки это маловато...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я с вами полностью согласен, София! Не зная предпочтений Екатерины, я предложил различные варианты однодневных прогулок по Лондону: речная, парки с дворцами, шоппинг.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
За полдня можно сходить в Вестминстерское Аббатство, пройти по Уайтхолл до Трафальгарской площади, посетить Национальную Галерею.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Тоже не реально... Так как доехав на метро от вокзала получается если только все пробежать . В Вестминстер не всегда пускают ,да и очередь бывает.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я сама приехала в Лондон в полдень, поселилась в гостиницу, всё это успела и ещё в театр сходила
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
не вопрос... просто человек привязан к поезду... ему надо в 6 уже быть на вокзале пробежаться конечно можно... Мы и не такие круги делали , но мы не зависели от поездов и расписания.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Может у вас и реально все везде схвачено, но получить визу в Великобританию - это геморой еще тот... У моего мужа были готовы все документы (билеты+гостиница), мало того у него было приглашение на конференцию в Лондоне... А в визе отказали без каких-либо причин (в посольстве сказали, что они не обязаны объяснять , почему нет). Поэтому, наверное, сначала стоит получить визу, а потом продумывать маршрут...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо. Мда, страна интересная конечно... Хочется попасть, и вроде бы все по документам можно предоставить, но не хочется возиться с такими большими рисками... Да и 110 евро жалко выкинуть, если откажут.... Но то что нужно дождаться визы, а потом думать что там делать, это Вы правы. Просто хочется прочитать, стоит ли вообще ехать на день туда.
Месяц назад ездили в Бельгию на восемь дней... Тоже очень хотела съездить в Лондон (там же рядышком), но муж, уже имея отрицательный опыт в получении визы, сказал, чтобы я и не думала заморачиваться по этому поводу - деньги на визу возьмут, а гарантии никакой...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Вам очень нужно поставить "галочку", типа, "Я был в Лондоне. Целый день!"? То,что вы увидите там за это время можно увидеть и по телевизору. А стоить будет несравнимо меньше и с гарантией.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Я хочу не поставить галочку, а увидеть. Если складывается так что буду рядом, почему и не посетить. Да, один день - мало. Но лучше, чем вообще ничего.
Я никоим образом не отговариваю, но раз уж платить такие деньги за визу, то тратить ее на однодневную прогулку немного обидно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Конечно обидно, но очень давно хочу посетить Лондон, а тут такая возможность. Целенаправлено туда я вряд ли решусь поехать самостоятельно. Боюсь за визу, привыкла всегда все покупать, и отель и перелёт заранее. Так вот распланируешь недельный отдых, и визу не дадут. Вот это будет гораздо обиднее и потерь будет больше. А так может после такой короткой визы будет больше шансов получить на неделю...
Ехать одним днем нет смысла. Во-первых вам надо еще до поездки в России оформить британскую визу. Во-вторых Евростар - проверка как на самолет примерно с досмотром , паспортом и все такое.. без визы вас завернут сразу еще в Париже ,так что по времени не будет раз два.. Порой Евростар выходить из графика и вы можете на путь в одну сторону потратить часа 4... По приезду вы оказываетесь в Районе Юстон. До центра и достопримечательностей вам надо брать метро ... Опять время. Думаю вы мало что успеете посмотреть ,а вот устанете да..
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
То что оформлять визу, это понятно. В этом нет никаких проблем, лишь бы дали...
А по времени ничего сложного нету. Поезд едет быстро, задержки редкое явление... Да и на Метро в Лондоне поездить тоже хочется.
Да, весь Лондон за полдня не увидеть, но какую-то часть основную можно, тем более если уж будем рядом.
Целенаправлено я туда оформлять виду не стану, как я уже писала это более рисковано.
Визу хоть на день хоть на неделю оформлять надо одинаково. Вас без нее не впустят в терминал Евростар в Париже. Ее на входе проверяют.Так что сделаете визу вам и просто можно сьездить в Лондон . Но если все таки поедете с Парижа. То приезжаете в Лондон в 9.34 утра В 10 уже сможете взять метро .. на вокзале вам надо будет быть в 6 так как в 7 30 уходит поезд на Брюссель.. а до поезда еще таможенный контроль и как правило очередь. Поезда могут и отменять и задерживать.. это не редкость с Евростаром. У вас юудет часов 7 на Лондон. так что возьмите туристический автобус и обзорно прокатитесь по центру и еще успеете зайти в паб перекусить.Вокзал находится в хорошем районе.. рядом Британская библиотека , Британский музей , парк шикарный и Шерлок Холмс музей, так что если не брать метро можно и в этом районе погулять .. как раз 7 , часов будет насыщенно и интересно.Удачи вам.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Лондоне

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Лондоне