Лондон на моей ладони

Знакомство с Лондоном для меня началось с посещения Sky Garden.

Т к я приехала в Лоднон в феврале, на мой взгляд, не в туристический сезон, зарегистрироваться за пару часов до бесплатного посещения не составило труда. В заключительный день своего отпуска я также хотела сюда подняться, то этот метод не сработал. Доступное время было только на следующий день, когда я должна уже лететь на самолете. Делаю вывод, что регистрироваться все же необходимо заранее.

Sky Garden представляет собой помещение со стеклянными стенами по периметру, баром и садом с декоративными растениями.

Лондон на моей ладони

С одной из сторон есть выход на открытую смотровую площадку, которая огорожена стеклянным барьером. На стекле нанесены название основных достопримечательностей, которые можно увидеть, глядя на Лондон с высоты.

Лондон на моей ладони

Если смотреть на юг — открывается шикарный вид на Темзу, здание Shard, Tower Bridge, собор Святого Павла.

Лондон на моей ладони

С северной стороны можно наблюдать красиво сгруппированные высотные офисные здания.

Лондон на моей ладони

Особый восторг вызвал Tower Bridge. Сложно поверить, что то, о чем мы в школе говорили с первого класса на уроках английского языка, я вижу не в учебнике и на картинке, а собственными глазами.

Лондон на моей ладони

Провела я там около часа, отпробовала местного глинтвейна с незабываемым видом на вечерний Лондон и, сделав пару снимков города с зажегшимися подсветками, направилась на прогулку до своего отеля…