Зоопарк в Цюрихе на радость и взрослым и детям!

Лидия Майер — Рекомендую Цюрихский зоопарк, Цюрих Октябрь 2015

Цюрихский зоопарк - это Вам не зверинец какой, а великолепный парк, в полном смысле этого слова, в котором проживают животные в просторных вольерах, в условиях, приближенных к природным.

Парк находится в постоянном развитии: лет 8 назад был открыт тематический павильон Масоала, посвящённый природе Мадагаскара. Кстати в нём располагается ещё один вход в зоопарк, рекомендую его, если у главного входа длинная очередь. Ресторан там тоже вполне на уровне, сидишь - любуешься на всяких птичек-уточек, иногда и лемурчик проскочит - класс!!!

В прошлом году был отстроен новый слоновник Каенг Крахан.

На снимке самки с детёнышем - весёлым слонёнком-очаровашкой, родившимся в этом зоопарке

У слоников имеется приличных размеров и главное, соответствующей глубины бассейн, где они могут поплавать.

Весьма привлекательно выглядит терраса с рестораном. Его можно арендовать для проведения мероприятий.

Папа-слон содержится отдельно, видать буен бывает батенька...

Напротив главного входа посетителей приветствует стая грациозных розовых фламинго

По всей территории свободно разгуливают павлины. За вальяжность свою и неторопливость некоторым из них приходится расплачиваться самым дорогим - красотой, которая у павлина в хвосте естественно... была...

При входе в зоопарк висит электронное табло, на котором расположена актуальная информация, кого когда кормить будут и т.д.

Мы попали на кормление тюленей. Чтобы получить рыбку пришлось им попрыгать, но было полное ощущение, что делали они это с удовольствием!

А это - человеческие детёныши, пришедшие посмотреть на шоу

В парке множество детских площадок, горок и других развлечений для ребятни

Попозировала мне выдра

и носорог

и медведь какой-то редкостный

Львица скромно прилегла в глубине вольера под деревцем. Есть информация, что по вечерам, после закрытия парка, подпускают им иногда живого кролика на ужин, чтобы инстинкты сосвем не отмирали.

Снежных барсов - целая компашка на скалах разлеглась

Да и тигр не в одиночестве срок мотает - штуки три прошлись туда-сюда.

Обезьянник тоже хорош!

Лучше всего отвести на посещение зоопарка целый день, для совсем притомившихся - в отдалённые части на паровозе добраться можно, правда уже за дополнительную плату, что не очень приятно, учитывая недешёвый входной билет.

Не добрались мы до Зоолино - всяких козочек, которых гладить-кормить можно и в террариум опять не успели! Серые волки - наотрез фотографироваться отказались, не хотят бандюги светиться...

Основа финансирования Цюрихского зоопарка - не доход от продажи билетов а спонсорские деньги. Любой желающий может стать "крёстным" какого-нибудь зверя (согласно прейскуранта). Это даёт право не только оплачивать содержание любимца но и бесплатно приходить в зоопарк в любое время, принимать участие в кормлении и тусовках всяких.

Строительство же новых тематических павильонов, возможно только благодаря серьёзным финансовым вливаниям крупных компаний и щедрых миллионеров, имена которых, со словами благодарности, можно прочесть на соответствующих табличках.

Как видно из плана, в 2020 году должен открыться тематический парк "Африканская саванна", а в 2024 - парк горилл.

Ждём с нетерпением!!!

А вот и ссылка на официальный зайт Цюрихского зоопарка:

Rakel
16 декабря 2015 г. 15:47
Вид у животных хороший, упитанные, а не замотанные как в наших зоопарках

Цюрихский зоопарк

Zürichbergstrasse 221, 8044 Zürich, Швейцария Подробнее об объекте