Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Лозанне

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Швейцария » Кантон Во » Лозанна » Вопросы и ответы » Вопрос от ulalana, 19 февраля 2014 г. 22:28
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли камера хранения на ж/д вокзале Монтре? Открыт ли для посещения Шильонский замок зимой?)))
ulalana
19 февраля 2014 г. 22:28
Лозанна, Швейцария Достопримечательности
Насчет Шильонского замка. Несколько раз был в конце февраля и всегда посещал этот прекрасный замок. Так что должен работать. Даже был, когда часть замка была в лесах - шла реконструкция, но все равно туристов пускали. Там, кстати, продаются путеводители и на русском языке.
В Монтрё и в замок приезжал на автомобиле, поэтому про ж/д вокзал ничего сказать не могу.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
alex-elch
20 февраля 2014 г. 12:57
Спасибо))) Обнадежили))) Собираюсь в январе следующего года))) Еду в тот регион кататься на лыжах, хотелось бы и культурную программу присоединить)))
ulalana
20 февраля 2014 г. 13:52
Извините, а машину где брали в аренду?) В каком городе?)
ulalana
20 февраля 2014 г. 13:53
Я дважды брал машину в Женеве, в аэропорту. Хотя считается, что там дороже. Но удобнее, особенно с вещами и после долгого полета с пересадкой в Германии. Дважды попалась Opel Corsa, только разного цвета. Заранее не бронировал, но лучше это делать. Просто обошел все прокатные конторы. Обошел - громко сказано, они там все вместе были. Хотел взять с дизелем, чтобы поэкономичнее, но дизельных машин там практически нет, так что брать надо самую слабую бензиновую, с меньшей цифрой на шильдике. На заправках были проблемы с картой Виза, в следующий раз оформил Мастер-карт. Но может уже нет такой проблемы.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
alex-elch
20 февраля 2014 г. 14:01
"На заправках были проблемы с картой Виза" удивлена! пока в Европе нигде не сталкивалась с такими проблемами)))
Спасибо Вам огромное за советы)))
ulalana
20 февраля 2014 г. 14:12
С Визой у меня были проблемы и в Канаде. Но, вероятно, с каждым днем все меньше таких проблем. На заправках в Швейцарии и наличкой местной можно платить, но автоматы сдачи не дают, насколько помню. Кстати, заправки на трассе не на каждом шагу, как у нас. Хотя страна небольшая, но все же это заставило побеспокоиться, когда ночью надо было сдать машину с полным баком. Заправки работали в автоматическом режиме или были закрыты на трассе.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
alex-elch
20 февраля 2014 г. 14:26
А мы при аренде берем опцию "сдать с пустым баком"))) если заранее предупредить об этом, то штрафа нет)))
В любом случае, спасибо за полезные советы))
ulalana
20 февраля 2014 г. 15:17
Пожалуйста. Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
alex-elch
20 февраля 2014 г. 15:36